вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена лицензии

sergeant vdv
P.M. Ц
18-5-2011 07:29 sergeant vdv
Здравствуйте, подскажите кто, как менял лицензию с заполненными строками ? (свободно 2 строки, но в них вписаны снятые с учета пистолеты). У нас в ЛРО сидит очень пафосная тётя. Люди у которых больше двух единиц травматики вызывают у неё конкретное раздражение, спокойно может развернуть со словами: придете, когда срок действия лицензии истечет. Можно конечно начать ссылаться на закон, но хотелось без лишних жертв. Как-нибудь чуть залить лицензию чаем например. Что посоветуете Господа.

П.С. хочу купить ТТ-Т, а свободных строк нет.

С Э М
P.M. Ц
18-5-2011 08:53 С Э М
Какая ей нахер разница пусть идёт в дворники! По существу, Вы платите гос.пошлину не без платно в казну бабло валится, я так несколько раз строчку освобождал это Ваше право. Если это корова рогом упрётся идите к нач. если не поможет???!!!В прокуратуру! Другой вопрос Вам с ними жить могут заепать!

Du4e
P.M. Ц
18-5-2011 09:03 Du4e
Originally posted by sergeant vdv:

спокойно может развернуть со словами: придете, когда срок действия лицензии истечет.


Ну, так Вы ж еще даже не сходили и никто пока никого не развернул.
ИМХО, для начала подойди, спросить, по желанию "к чаю занести", а уж потом переживать
Все мы люди, все мы человеки, и даже
Originally posted by sergeant vdv:

очень пафосная тётя


тоже

NilAdmirari
P.M. Ц
18-5-2011 09:22 NilAdmirari
Пишите заявление на выдачу дубликата лицензии. Старую сдаёте, фото прилагаете, через неделю получаете новую с пустыми строками и старым сроком годности.
Остальное не тётино дело. Против идиотов даже коллективный разум интернета бессилен.
тирянин
P.M. Ц
18-5-2011 21:32 тирянин
Могу посоветовать вниательно прочитать 288 приказ: там чётко указано в каких случаях лицензии подлежат обязательной замене. Вообще же такое впечатление, что ЛРОшники как с цепи сорвались перед 1.07. Видимо давят на них здорово. В моём случае после долгих приперательств и моего предложения порвать старую лицензию прямо у них в коридоре, она была собственноручно порвана "г-ном полицейским" и выдан бланк заявления на новую.
Oi_Gen
P.M. Ц
18-5-2011 22:07 Oi_Gen
NilAdmirari все верно отписал))

Я когда делал дубликат был шокирован, когда увидел новую лицензию. пишу без кавычек, потому что срок действия первой было - 19 июня 2009 до 19 июня 2014, а новой - 17 марта 2011 (дата замены) - 17 марта 2016 г.

Могу сказать только спасибо за лишние 2 года)

sergeant vdv
P.M. Ц
19-5-2011 08:26 sergeant vdv
спасибо за советы
Snufik
P.M. Ц
6-7-2011 19:47 Snufik
у меня немного другой вопрос возник в связи с заменой лицензии. в 20-тых числах июня отдали лицензию на замену, ну чтобы и срок продлить , т.к. строки там уже заполнены.Так вот новую выдали , но остались вопросы. во-первых на лицевой стороне вверху написали какой-то номер, во-вторых всё оружие приобретено получается в один день -день выдачи , в-третьих вместо организации продавца инспектор указал себя, ну и последнее , что больше всего не понравилось - над каждым типом оружия подписано пистолет травматический , даже у осы.Кто в теме может что подсказать?
Pro1004elovek
P.M. Ц
6-7-2011 20:17 Pro1004elovek
Snufik
По поводу номера на лицевой стороне могу сказать это инспектор себе пометку сделал что бы по номеру ваше дело отыскать в случае чего.
NilAdmirari
P.M. Ц
7-7-2011 09:06 NilAdmirari
над каждым типом оружия подписано пистолет травматический, даже у осы.

Вот ужас! Оса ведь БОЕВОЙ
SnufiK ничего криминального в надписях на Вашей лицензии не вижу. У меня всё то же самое.. . Носите и не парьтесь.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
7-7-2011 09:24 ПашаАБАКАН
Originally posted by Snufik:

во-вторых всё оружие приобретено получается в один день -день выдачи ,
в-третьих вместо организации продавца инспектор указал себя,
ну и последнее , что больше всего не понравилось - над каждым типом оружия подписано пистолет травматический , даже у осы.


Это правильно.
Это допустимо (иногда и вовсе только в крайний правый столбец печати ставят).
Ну и что?
equilibrist
P.M. Ц
7-7-2011 10:21 equilibrist

Так вот новую выдали , но остались вопросы. во-первых на лицевой стороне вверху написали какой-то номер

у нас один межрайонный ЛРО. на лицензиях в уголке пишут район сокращенно. у меня нарисовано "лен" (Ленинский) у товарища "сов" (Советский) и т.п.

kirn
P.M. Ц
7-7-2011 12:31 kirn
Originally posted by sergeant vdv:

как менял лицензию с заполненными строками ?


Я. Только что. Во вторник. Все заполненные, один снятый. Нормально. Выписали дубликат "всвязи с негодностью (исписана)". Со сроком действия - окончание срока действия исписанной.
Snufik
P.M. Ц
9-7-2011 13:31 Snufik
Вот ужас! Оса ведь БОЕВОЙ

Вообще такого термина как травматическое оружие в законе нет. С таким же успехом он мог написать кандом ган. По поводу номера сверху , он появился в лицензии где больше двух записей, отдал свою с тремя -теперь посмотрю будет ли у меня он подписан. при мне он (лро-шник) принялся названивать по телефону спрашивал инструкции, и как я понял ,что такие номера появляются у всех имеющих больше двух записей - как потенциальных объектов пристального контроля.Может и ошибаюсь.А так всем откликнувшимся спасибо.
Snufik
P.M. Ц
9-7-2011 14:38 Snufik
По поводу номера на лицевой стороне могу сказать это инспектор себе пометку сделал

Лицензия официальный документ и всякие пометки, сделанные чернильной или шариковой ручкой могут послужить основанием для признания документа не действительным.В паспорте же паспортиска не пишет номер дела.
ОООП
P.M. Ц
11-7-2011 06:51 ОООП
Originally posted by Snufik:

По поводу номера сверху , он появился в лицензии где больше двух записей, отдал свою с тремя -теперь посмотрю будет ли у меня он подписан.
....
Может и ошибаюсь.А так всем откликнувшимся спасибо.

Получил свою первую лицензию дней 20 назад. Там ничего не было вписано но номера на лицевой стороне уже стояли. Вверху. Слева и справа. Один номер ручкой, один карандашом.

Slepoysnayper
P.M. Ц
11-7-2011 10:41 Slepoysnayper
а вот интересно зарегестрируют ли третий пистолет в ЛРО , если он куплен после 1.07. (продавец в ормаге если продал ) ?
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
11-7-2011 21:45 ПашаАБАКАН
Originally posted by Slepoysnayper:

а вот интересно зарегестрируют ли третий пистолет в ЛРО , если он куплен после 1.07. (продавец в ормаге если продал ) ?


В некоторых ЛРО России уже отказываются регистрировать.
STsar
P.M. Ц
8-12-2011 16:55 STsar
Здравствуйте.

Имею лицензию ЛОа срок действия до 2014. В ней у меня имеется запись
о приобретении и снятии с учета травматика.

Решил приобрести ОСУ. По этой лицензии не продали.

Обратился в ЛРО.
Потребовали мед.справку, уплату пошлины и выдали бланк для проверки места хранения участковым.

Это законно? - я имею ввиду новую мед.справку и проверку места хранения.

При получении ЛОа уже проходил эти процедуры.


А+А
P.M. Ц
8-12-2011 20:37 А+А
Для выдачи дубликата разрешения не требуется.Нужно 2 фото,заявление,оплаченная квитанция госпошлины все! Для "умных" сотрудников полиции,сразу жалоба в прокуратуру!
Eugen2
P.M. Ц
8-12-2011 21:14 Eugen2
Originally posted by STsar:
Обратился в ЛРО.
Потребовали мед.справку, уплату пошлины и выдали бланк для проверки места хранения участковым.

Справка не нужна. Рапорт участковому они обязаны передать сами, но коль уж вы взяли - разбирайтесь.. .