Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получил резинкой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получил резинкой

БИН
P.M.
16-5-2011 18:51 БИН
Тема для тех против кого применили РС или бесствол.
Интересуют характер повреждения, модель оружия, применяемый патрон, количество одежды, можно без обстоятельств инцидента.
Balag
P.M.
16-5-2011 18:54 Balag
Тема для самострельщиков/жертв случайных выстрелов? Просто в случае уличного подстрела модель оружия и патрон как правило остаются инкогнито
БИН
P.M.
16-5-2011 19:02 БИН
Ну почему же? В ходе разбирательств это перестаёт быть тайной. Да и как ОСА выглядит всем давно известно.
Farmacevt
P.M.
16-5-2011 19:31 Farmacevt
Originally posted by БИН:

Тема для тех против кого применили РС или бесствол.Интересуют характер повреждения, модель оружия, применяемый патрон, количество одежды, можно без обстоятельств инцидента.


а смысл? редко противник демонстрирует полностью пистолет перед тем как выстрелить. кстати, друг в морге практику проходил недавно, так им гопа 200-го привозили - из чего то резинкой в голову схлопотал он и помер.
БИН
P.M.
16-5-2011 19:41 БИН
Мне интересно знать, какой характер повреждений от малокалиберного РС и от ОСАподобных.
jeepdead
P.M.
16-5-2011 19:53 jeepdead
товарищ получал 3 из стримера в живот. и знакомый 5 или 6 из лидера в ногу. небольшие проникающие во всех случаях, на боеспособность не отразились никак.
БИН
P.M.
16-5-2011 20:08 БИН
Originally posted by jeepdead:

на боеспособность не отразились никак.


Вот у меня тоже есть подозрения, что может так произойти. Хотя проникающее это уже очень больно, но в адреналине на заметишь.
А выстрел из ОСЫ не проигнорируешь, по-любому.
likeshot
P.M.
16-5-2011 20:25 likeshot
Originally posted by jeepdead:

на боеспособность не отразились никак.


случайно не терминатором ваш товарищ значится?
Травкин84
P.M.
16-5-2011 20:27 Травкин84
Стример 1014 патрон вроде МГНУМ Реальные случаи применения СТРИМЕРА.

180 x 240
320 x 240
320 x 240

Heljar Thorsson
P.M.
16-5-2011 20:30 Heljar Thorsson
А выстрел из ОСЫ не проигнорируешь, по-любому.

Т.е. Вы сами себя уже на приобретение устройства уговорили, а теперь хотите, чтобы мы Вас в этом поддержали?

P.S. Выстрелы из ОСЫ (кроме как в чан), пожалуй, тоже можно проигнорировать. Где-то на форуме есть пост парня, в которого прилетели все четыре в бок и плечо по касательной - так он продолжил топтать оппонента.

------
"Настоящий экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается 3,14здец!" (с)

universum
P.M.
16-5-2011 20:31 universum
Originally posted by jeepdead:

товарищ получал 3 из стримера в живот. и знакомый 5 или 6 из лидера в ногу. небольшие проникающие во всех случаях, на боеспособность не отразились никак.


Непрофессиональное обращение с оружием. Попадание в коленную чашечку спасло бы ситуацию (или как там у Вас было с легитимностью применения?).
оскорд
P.M.
16-5-2011 20:35 оскорд
ну вот пару тем про осиные попадания
Как научиться драться?
Испытал на себе Осу.

BobbyS
P.M.
16-5-2011 20:53 BobbyS
Этой зимой на рыбалке знакомый достал Осу( чтоб подать сигнал ракетой патроны надо было поменять) - как уж получилось, но засветил в соседа ещё резинкой - тот с ящика не упал, но проснулся. На вопрос -Ты как? Ответил -Не, я всё, пас - мне не наливайте.
БИН
P.M.
16-5-2011 21:04 БИН
Originally posted by BobbyS:

тот с ящика не упал, но проснулся


Правильно. Там тулуп-то какой!

Originally posted by Heljar Thorsson:

на приобретение устройства уговорили, а теперь хотите, чтобы мы Вас в этом поддержали?

У меня уже есть ПБ4-2 и ИННА.
Так вот я поймал себя на мысле, что из ОСЫ без колебания стрельну, если ситуация будет требовать.
А вот из ИННЫ с её МдИ как-то не сказать что боязно, скажем так, я буду стараться оттянуть этот момент. Проникающее и всё такое!


БИН
P.M.
16-5-2011 21:14 БИН
Originally posted by BobbyS:

тот с ящика не упал, но проснулся


Правильно. Там тулуп-то какой!

Originally posted by Heljar Thorsson:
на приобретение устройства уговорили, а теперь хотите, чтобы мы Вас в этом поддержали?

У меня уже есть ПБ4-2 и ИННА.
Так вот я поймал себя на мысле, что из ОСЫ без колебания стрельну, если ситуация будет требовать.
А вот из ИННЫ с её МдИ как-то не сказать что боязно, скажем так, я буду стараться оттянуть этот момент. Проникающее и всё такое!

котяра93
P.M.
16-5-2011 23:06 котяра93
Originally posted by likeshot:

случайно не терминатором ваш товарищ значится?

кто работал в реальной рукопашке знает,что люди на адреналине способны еще длительное время работать с пулевыми и ножевыми ранениями и шок наступает уже потом. сам еще в армии на показухе не смог встать на ноги после выигранного спаринга-ребра были сломаны ,но в драке этого совсем не ощущал,вырубить подготовленного тренированного человека резинкой очень мало реально,это не гламурный метросексуал из офиса ,который писается при виде ножа и падает в обморок при виде крови)))), все кто занимался боевыми исскуствами знают,что больно будет потом,в том же киокусинкае люди пытаются продолжить спарринг со сломанной рукой или ногой,а уж ранение маленькой резинкой ,пусть даже глубокое,пусть даже на вылет вряд ли остановит человека идущего на вас с серьезными намерениями))))

Bronislav
P.M.
17-5-2011 01:38 Bronislav
Мда. Договорились до того, что РС ху... ня.

Bronislav
P.M.
17-5-2011 02:02 Bronislav
Originally posted by BobbyS:

Этой зимой на рыбалке знакомый достал Осу( чтоб подать сигнал ракетой патроны надо было поменять) - как уж получилось, но засветил в соседа ещё резинкой - тот с ящика не упал, но проснулся. На вопрос -Ты как? Ответил -Не, я всё, пас - мне не наливайте.

Что-то навеяло анекдот. Ну, не совсем в тему

-Один мужик говорит другому: "Вот представь, Петя, ты пошел на рыбалку с другом. Поудили вы рыбу, выпили хорошенько и отправились на боковую. И вот ночью ты вдруг просыпаешься. В палатке темно, холодно, а ты без штанов, жопа в вазелине и болит сильно. Ты бы рассказал об этом кому-нибудь?"
-Петя: "Конечно нет!"
- "Поехали на рыбалку?"

Greengippopotam
P.M.
17-5-2011 02:06 Greengippopotam
Originally posted by Bronislav:

Мда. Договорились до того, что РС ху... ня.


А кто-то еще сомневается?
Bronislav
P.M.
17-5-2011 02:16 Bronislav
Originally posted by Травкин84:

Стример 1014 патрон вроде МГНУМ Реальные случаи применения СТРИМЕРА.

Проникающего нет, мышцы были напряжены. Пятно контакта широкое. Удивляешься, что это малыш 9 Р.А.

Bronislav
P.M.
17-5-2011 02:17 Bronislav
Originally posted by Greengippopotam:

А кто-то еще сомневается?

Что имеем, то имеем. Не КС, что там, но лучше уж это.. .

medved 73
P.M.
17-5-2011 04:56 medved 73
есть знакомый получил несколько выстрелов из осы в грудь делали операцию! так вот прежде чем он начал терять сознание он добил стрелявшего!!!
jeepdead
P.M.
17-5-2011 07:18 jeepdead
Originally posted by likeshot:

случайно не терминатором ваш товарищ значится?

нет. но и не на учёте среди дистрофиков тоже не состоит. ст. сержант спецназа ВВ в запасе

jeepdead
P.M.
17-5-2011 07:20 jeepdead
Originally posted by universum:

Непрофессиональное обращение с оружием. Попадание в коленную чашечку спасло бы ситуацию (или как там у Вас было с легитимностью применения?).

это был гопстоп с применением резинострела атакующей стороной. гопник несмотря на стример был нокаутирован.

котяра93
P.M.
17-5-2011 08:54 котяра93
стример был изьят?
Ustas-Aleks
P.M.
17-5-2011 09:04 Ustas-Aleks
Originally posted by котяра93:

кто работал в реальной рукопашке знает

это не гламурный метросексуал из офиса ,который писается при виде ножа и падает в обморок при виде крови))))

пусть даже глубокое,пусть даже на вылет вряд ли остановит человека идущего на вас с серьезными намерениями))))


а гламурные просто не знают - и поэтому им больно, все понятно .. . пусть даже навылет в голову.. . ох уж эти боевые мОшинЫ.
jeepdead
P.M.
17-5-2011 10:10 jeepdead
Originally posted by котяра93:

стример был изьят?


конечно. два шарика он сам вынул дома, один пришлось в больнице вынимать.
Holocaust
P.M.
17-5-2011 10:24 Holocaust
В ногу - в бедро, с полуметра, мр79 с АКБС 2008 года: дырка приличная, крови лужа, пострадавший потом рассказал, что было вообще не больно поначалу, но замутило от вида крови. Потом было очень больно, особенно после хирургического удаления шарика.

jeepdead
P.M.
17-5-2011 10:30 jeepdead
Originally posted by Ustas-Aleks:

а гламурные просто не знают - и поэтому им больно, все понятно .. . пусть даже навылет в голову.. . ох уж эти боевые мОшинЫ.




напрасно угораете, уважаемый. одним из свойств останавливающего действия, считается психический фактор. поговорку слышали, что у страха глаза велики? так и тут, человек чувствует боль, видит кровь, фильму видел что при попадании из пистолета люди сразу падают, и всё, психологический механизм запущен. а у человека с более устойчивой психикой, привыкшего терпеть боль, небольшая рана и немного крови не напугает, его чтобы остановить надо задеть жизненно важные части организма либо причинить баллистический шок, который гондонострелом причинить тяжеловато. есть же видео испытание т10, все тут наверное его видели ,где испытатель при проникающем ранении и достаточно неплохом кровотечении спокойно и весело переговариваясь, достаёт шарик у себя из пуза.
jeepdead
P.M.
17-5-2011 10:47 jeepdead
вообще ИМХО, для останавливающего действия необходим эффект именно "боксёрского удара", так рекламируемого производителями. те, кто получал хороший удар по корпусу, знают, что когда тебя конкретно пробивают, от силы твоего духа не зависит ничего, будешь как миленький лежать и страдать, ловя ртом воздух. чтобы добиться такого эффекта, надо иметь крупный, тяжёлый, резиновый боеприпас, деформируемый при попадании в ещё больший размер, летящий с большой скоростью. по правильному пути пошли АКБС, с новым патроном к Осе, но как выяснилось не все Осы такой боеприпас держат. ещё раз ИМХО.
BobbyS
P.M.
17-5-2011 10:55 BobbyS
фильму видел что при попадании из пистолета люди сразу падают

По зомбоящику показывали - в Омерике придурок перестреливался с полицейскими - бодренько так выходил несколько раз из своего дома и стрелял в полицейских, спрятавшихся за машинами. Полицейские стреляли в ответ. Стрелок сдался - бодренько так вышел, выбросил пистолет, надели на него браслеты - то, что в него попали было предположить по его поведению невозможно - а попали ПЯТЬ раз(на суде был уже в кресле-каталке весь загипсованный).
VladiT
P.M.
17-5-2011 12:04 VladiT
для останавливающего действия необходим эффект именно "боксёрского удара"

Вообще-то для останавливающего действия пули необходимо вот что-
shooting-ua.com

Если вкратце - то все НАЧИНАЕТСЯ с 25-30 см. пробития тела. После этого МОЖНО НАЧИНАТЬ говорить о остановке. И то, это будет вероятностная остановка, а вовсе не гарантия.

В понимании этого, все рассуждения о останавливающем действии резиновой пули, в лучшем случае имеющей пробитие 3-5 см. просто смехотворны.

jeepdead
P.M.
17-5-2011 12:13 jeepdead
Originally posted by AddictedToThai:

Получал я из Хорхе самострел в плечо с патронами АКБС,было бобо и кровища шла,но если бы кто-то так применил для нападения то ему не завидую,возможности двигаться и махать кулаками даже несколько таких попаданий не лишит.


увы. пока у нападающего не будет задет жизненно важный центр, либо поражены болевая точка, резинострел будет только злить. тут я аналогию с ножевыми ранениями ИМХО провёл бы, тоже по отзывам терпил боли не чувствовали при ножевом, потом да, от потери крови головокружение и всё такое. а сначала нифига. так же и тут.

medved 73
P.M.
17-5-2011 12:24 medved 73
пора создавать темы типа "а нужно ли нам это?" после прочтения темы что стало грустно и пропало желание покупать ещё один гандономёт да ещё и в 91дж!!!по сути выбирать будет что?раньше ганялись за мощностью а теперь как???
ну так кто нибуть создайте тему а то я не пушкин сочинять не умею

jeepdead
P.M.
17-5-2011 12:27 jeepdead
Originally posted by VladiT:

Если вкратце - то все НАЧИНАЕТСЯ с 25-30 см. пробития тела


youtube.com
на 3.32 секунде никакого пробития тела на 25-30 см, зато какой славный останавливающий эффект
BobbyS
P.M.
17-5-2011 12:29 BobbyS
для останавливающего действия пули необходимо вот что

Дочитал до формулы Тейлора и проч. - все эти формулы расчёта ОДП(и КС и ДС) на основе формул импульса с коэф. давно признаны притянутыми за уши, и вернулись опять к Дж или Дж на кв.мм. Да и про конструкцию пули решили однозначно - навылет(проносит Дж) или нет(всю энергию отдаёт).
Вобщем Макс использовал в статейке инфу, что давно посыпана нафталином.
Бородатый
P.M.
17-5-2011 12:34 Бородатый
"а нужно ли нам это?"

Об этом многие здесь писали... Резинострел это опасная игрушка-или пили мушку или готовься башлять бабки адвокату после удачной самообороны в голову супостату....
Развлекательная стрельба по мишени и то с резинострелов последнего покаления.. А с уменьшением до 91дж спасут только резинки массой 6гр.. .
DIMANZHIV
P.M.
17-5-2011 12:35 DIMANZHIV
medved 73

Согласен с вами.90 дж=это ничего.как-то давно получил я арматурой по голове(темя),было много кровищи,хорошо присадили.Но боли и неудобств не чувствовал,был бодрым.
jeepdead
P.M.
17-5-2011 12:39 jeepdead
Originally posted by medved 73:

пора создавать темы типа "а нужно ли нам это?" после прочтения темы что стало грустно и пропало желание покупать ещё один гандономёт да ещё и в 91дж!!!


именно поэтому я приобрёл лом 13 как девайс, который приятно взять в руки и с которого можно точно попадать по бутылкам на пикнике. а для самообороны на самый уж край это оса в голову и метод Дога. но это уж когда совсем край, а так баллон и руки ноги. а мелкий калибр ну его нах, не остановит в 80 % случаях серьёзного нападающего, а проникающее в 99% нанесёт. не, нах нах... всё ИМХО
Farmacevt
P.M.
17-5-2011 12:39 Farmacevt
Originally posted by Бородатый:

А с уменьшением до 91дж спасут только резинки массой 6гр...


или оружие под осиные патроны - в нем и сейчас в среднем не больше 91 Дж, а масса самой пули ЕМНИП порядка 12 гр.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получил резинкой ( 1 )