Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получил резинкой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получил резинкой

Gera2020
P.M.
17-5-2011 12:53 Gera2020
Получил я как то хэдшот из осы, в итоге сломанная челюсть, и месяц в больнице. После попадания ненадолго потерял сознание, от болевого шока почти ни чего не чувствовал.
Фото прилагается.
click for enlarge 412 X 480  22,2 Kb picture

medved 73
P.M.
17-5-2011 13:19 medved 73
не всё я пас пострелушки меня больше с сайги прикалывают! или 91 дж будет лёгкая твердотеоьная пуля или нафик проще с балоном ходить!!!
БИН
P.M.
17-5-2011 13:26 БИН
Originally posted by medved 73:

пора создавать темы типа "а нужно ли нам это?" после прочтения темы что стало грустно


Вот и я стал задумываться о своей ИННЕ. Думал перед днём П ещё Т12 закупить. А сейчас даже думать об этом не думаю!
Раньше больше её как основную рассматривал, а сейчас её как бекап. Основная теперь ОСА новая.
Вот сюжет: youtube.com Это видели многие, наверное. Толпа (даже если бы их меньше было) давно могла перейти в рукопашную, если бы не были они полицаями. А там и ножи могли быть и бойцы. Короче не помогли бы им их Форты.
А вообще мысль посетила, что надо ГБ, потом рукопашная, потом край - нож. Нет уверенности в серьёзном столкновении на эти хлопалки.
Клерку в жопу 1 раз стрельнуть для страха да. А так только срок получать и лишаться лицензии, а у меня ГС и нарезной хочу.

А вообще лучшая самооборона это билет в один конец в сторону одной из стран ЕС. С каждым годом здесь баранов и отморозков становится больше. Страшно растить детей в этом гадюшнике.

medved 73
P.M.
17-5-2011 13:28 medved 73
может быть я ещё подумаю вот насчёт этого,может быть!
guns.arsenalnoe.ru
а лучше вот этого
1153533.jpg

Nimravus
P.M.
17-5-2011 13:43 Nimravus
Originally posted by BobbyS:

Дочитал до формулы Тейлора и проч. - все эти формулы расчёта ОДП(и КС и ДС) на основе формул импульса с коэф. давно признаны притянутыми за уши, и вернулись опять к Дж или Дж на кв.мм. Да и про конструкцию пули решили однозначно - навылет(проносит Дж) или нет(всю энергию отдаёт).
Вобщем Макс использовал в статейке инфу, что давно посыпана нафталином.

firearmstactical.com

если кратко по переводу - критичной ФБР признает глубину раневого канала, который должен быть МИНИМУМ 12 дюймов. и тут я передаю привет тем умникам что недавно верещали в "резинострельном" о том что они постреляли резинкам по бумажкам и авторитетно полагают дескать 12 дюймов для КС - незбыточная фантастика

likeshot
P.M.
17-5-2011 13:45 likeshot
Originally posted by БИН:

А вообще лучшая самооборона это билет в один конец в сторону одной из стран ЕС. С каждым годом здесь баранов и отморозков становится больше. Страшно растить детей в этом гадюшнике.


как один из вариантов
DENI
P.M.
17-5-2011 13:48 DENI
Originally posted by БИН:

Толпа (даже если бы их меньше было) давно могла перейти в рукопашную, если бы не были они полицаями. А там и ножи могли быть и бойцы. Короче не помогли бы им их Форты.


Я вам напомню. Там в Фортах дульная энергия официально 40Дж.
УКНеные на работе в таких случаях использовать - себе дороже.
DENI
P.M.
17-5-2011 13:50 DENI
И еще.
Никто не запрещает приобрести мощные патроны сейчас и использовать их на БД все остальное время после дня П. А 91Дж патронами просто стрелять в тире.
БИН
P.M.
17-5-2011 14:01 БИН
Originally posted by DENI:

Там в Фортах дульная энергия официально 40Дж.

Скажите гипотетически, если бы у них были ИННЫ с МдИ. Как бы выглядел этот сюжет?

medved 73
P.M.
17-5-2011 14:01 medved 73
Никто не запрещает приобрести мощные патроны сейчас и использовать их на БД

ну не серьёзно как то! напоминает пейте таблетки заранее чтоб потом не заболеть!
Farmacevt
P.M.
17-5-2011 14:10 Farmacevt
пейте таблетки, что бы не заболеть - называется профилактикой
DENI
P.M.
17-5-2011 14:11 DENI
Originally posted by БИН:

Скажите гипотетически, если бы у них были ИННЫ с МдИ. Как бы выглядел этот сюжет?


Гипотететически в тех условиях применять оружие нельзя.
Практически сюжет выглядит так как описывалось одним человеком в резинострельном разделе чуть более полугода назад: труп, возбуждение по 105, соуждение по 105, пересмотр дела - оправдание.
lexeyka
P.M.
17-5-2011 14:11 lexeyka
Originally posted by medved 73:

ну не серьёзно как то! напоминает пейте таблетки заранее чтоб потом не заболеть!


Таблетки просто заранее нужно купить, а пить уже по необходимости ;-) (что ж поделать то, коли у нас такое г... о т.е. государство)
DENI
P.M.
17-5-2011 14:18 DENI
БИН
Беда многих в том, что, как говорится: "чукча не читатель, чукча - писатель". Неужели вы думали что за 7 лет существования в РФ РС никто не собирал статистику применения?
Есть же великолепная подборка Бориона. Читайте! Нет мля, надо писать! Чтоб вот тут выложь и положь. А самому - так нет, лень.
БИН
P.M.
17-5-2011 14:18 БИН
Originally posted by DENI:

Гипотететически в тех условиях применять оружие нельзя.
Практически сюжет выглядит так как описывалось одним человеком в резинострельном разделе чуть более полугода назад: труп, возбуждение по 105, соуждение по 105, пересмотр дела - оправдание.


Не будем привязываться в правовым аспектам.
Допустим что они по ногам и животам начали стрелять из ИННЫ МдИ. Рабочие начали бы падать как подкошенные или сохранили бы боеспособность как в сюжете? Ваше личное мнение.
БИН
P.M.
17-5-2011 14:22 БИН
Originally posted by DENI:

Есть же великолепная подборка Бориона.


Я видел эту таблицу. И чего?
После этого "труда" любые рассуждения на тему эффективности РС надо прекращать?
Там, кстати, нет упоминаний об ОСЕ и ИННЕ, обладателем которых я являюсь. И потом, отписываются здесь участники добровольно. Отвечать никто не заставляет.
Так что по-сдержаней, пожалуйста.

DENI
P.M.
17-5-2011 14:30 DENI
ООД потому и называется в первой букве ОТНОСИТЕЛЬНЫМ. Кого-то остановит, кого-то нет. Это и в КС и в РС.

1. Недавний случай применения Т12: один с первого выстрела скопытился и орал от боли, второй получил несколько пуль в тело добежал до убегающего стрелка и от души его попинал.
2. 3-4 года назад случай в прибалтике. Из Байкал-442 (ПМ) один положил 3-х пьяных сразу прекративн нападение: 1 наповал, 2 инвалид, 3-я долго лечился.
3. При задержании банды Письменного, этот самый Письменный пробежал с ПМовской пулей в ноге порядка 100 метров и практически захватил машину.
4. Также 3-х летний случай но в америке. Ветеран войны в корее из своего 1911 один раз выстрелил в уличного грабителя. Тот нападение прекратил и убежал с пулей в животе. метров через 50 под кустиком сдох.
5. Случай с участником форума в 2005 году.
Нападение трех уродов. Иж-79 (выдавал 80Дж). У двоих проникающее в пузах, скопытились ползали и выли от боли. Третий убежал.
6. Описанный полгода назад случай в резинострельном. Групповое нападение на человека. 1 выстрел в воздух - пытаются избивать. второй на поражение - навповал. остальная компания продолжает бить и аытается отобрать пистолет. спасли СМ приехавшие быстро.

Поэтому ООД - относительное понятие. Кого-то остановит, кого-то нет.
100% останавливающее действие имеет только электричка по-моему.

DENI
P.M.
17-5-2011 14:32 DENI
Originally posted by БИН:

Там, кстати, нет упоминаний об ОСЕ и ИННЕ, обладателем которых я являюсь. И потом, отписываются здесь участники добровольно. Отвечать никто не заставляет.


Дело не в том, чем вы обладаете, а в том какую дульную энергию и проникающее действие выдает оружие с помощью которого вы обороняетесь.
Оса это, Инна, или присосыч - не важно совершенно.
А Инна кстати, дульной энергией не особо блещет, к слову.
БИН
P.M.
17-5-2011 14:45 БИН
Originally posted by DENI:

А Инна кстати, дульной энергией не особо блещет, к слову.

С чем можно сравнить ИННУ? Она в группе Стримера и Грозы?
И что мощнее ИННЫ по энергетике, при прочих равных, кроме T10 и Т12 (их считаю крупными для ношения)?
Очень хочется понять позиционирование ИННЫ среди современных РС. Понятно, что всё это условно и субъективно. Но Вашему мнению я доверяю.

DENI
P.M.
17-5-2011 14:55 DENI
Originally posted by БИН:

И что мощнее ИННЫ по энергетике


Стример, Грозы с 4-м стволом, Т10, Т12, Штаер, ПМ-Т.
BobbyS
P.M.
17-5-2011 14:58 BobbyS
Очень хочется понять позиционирование ИННЫ среди современных РС

ИННА/Г021/Стрим2014/Г02в4 = 0.73/0.78/0.87/1.0
Ustas-Aleks
P.M.
17-5-2011 15:07 Ustas-Aleks
Originally posted by jeepdead:

напрасно угораете, уважаемый. одним из свойств останавливающего действия, считается психический фактор.

есть же видео испытание т10, все тут наверное его видели ,где испытатель при проникающем ранении и достаточно неплохом кровотечении спокойно и весело переговариваясь, достаёт шарик у себя из пуза.

в вашем посте была колоссальная передозировка пафоса.

DENI
P.M.
17-5-2011 15:22 DENI
Originally posted by БИН:

?
И что мощнее ИННЫ по энергетике.

Стример, Грозы с 4м столом, Т10\12, штаер, ПМ-Т.

Udo Dirkschneider
P.M.
17-5-2011 17:14 Udo Dirkschneider
Резинки любых видов, так и останутся резинками для бабахинга и желания поиграться с почти КС.
gvgg4
P.M.
17-5-2011 17:15 gvgg4
Относительна эффективность еще и потому, что разные участки нашего тела имеют разную чувствительность и жизненно важность. То есть мощность- это хорошо, но также важна область воздействия пули. Что эффективнее, 40 Дж в горло, висок, глаз, или 140 в живот? Или 1140 Дж в руку? Все очень относительно! Плюс разный болевой порог в силу подготовки, адреналлина, стресса и т.д. Ктото от вида ножа падает в обморок, а курица без головы еще долго бегает! Если хотите сравнивать эффект, надо анализировать большую статистику, ниначе все уж слишком относительно.
Офф по теме получился
Pro1004elovek
P.M.
17-5-2011 17:20 Pro1004elovek
А еще не стоит забывать о телосложении человека.
Барат
P.M.
17-5-2011 19:03 Барат
Originally posted by Ustas-Aleks:

в вашем посте была колоссальная передозировка пафоса.




читал и искал пафос не нашол. много думал. укажите пожалуйста на места передозировки или биении данного субстанта через край. ибо заинтересовался как собиратель сего.. .
где то тут начиная от 181 сообщения есть куча пафоса... ищем...ищем, вместе с уважаемым юстасом или что то там такое
Испытание травматики на добровольце, видео 2009г. Лидер, ОСА, Рысь, Сайга...

Барат
P.M.
17-5-2011 19:16 Барат
и никто не напишет,что травматика, это 10 мм отвертка, длинной от 1 до 5(максимум) см, воткнутая во вражину... кого то это напужает, кого то разозлит.. прав Дени.. только отвёртка стоит 50 рублей и многозарядная=для ближнего боя(сорри шпиёнам вермахта за кучу непонятных слов и пафоса)
DENI
P.M.
17-5-2011 19:45 DENI
Originally posted by gvgg4:

Что эффективнее, 40 Дж в горло


Ну первый мой случай применения РС (мой в смысле на который я попал по работе) было применение 23Дж Иж-79-9Т по троим уродам. Хватило всем троим удачно. Так что с той точки зрения и 23 Дж (у одного лягушачьи лапки получились) хватило.

Originally posted by Udo Dirkschneider:

Резинки любых видов, так и останутся резинками для бабахинга и желания поиграться с почти КС.


Весна не кончилась.
Барат
P.M.
17-5-2011 19:51 Барат
Originally posted by DENI:

Ну первый мой случай применения РС (мой в смысле на который я попал по работе) было применение 23Дж Иж-79-9Т по троим уродам. Хватило всем троим удачно. Так что с той точки зрения и 23 Дж (у одного лягушачьи лапки получились) хватило.


для человека умеющего стрелять тактически, даже небольшие ДЖ, будут оружием. Кто может стрелять только в центр масс, тому надо ФБРовское проникновение на 25 см вглубь для результата.. .
DENI
P.M.
17-5-2011 19:56 DENI
отсюда вывод простой: тренировки в тире и дома вхолостую. Не бабахинг, а именно тренировки.
IPCS, IDPA, другое - не важно. Важно учиться стрелять быстро, точно,в статике и в движении. Мгновенно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Голова - работает над вопросом правомерности, а тело стреляет само тут же по команде головы. До автоматизма.
Барат
P.M.
17-5-2011 20:01 Барат
Originally posted by DENI:

Голова - работает над вопросом правомерности, а тело стреляет само тут же по команде головы. До автоматизма.


золотые слова. то же самое касается применения других средств самообороны типа газовых баллонов, ножей и собственных конечностей
gvgg4
P.M.
17-5-2011 20:54 gvgg4
Originally posted by Pro1004elovek:

А еще не стоит забывать о телосложении человека.


Позволю не согласится. Боль чувствуют что крупные, что тощие. Возвращаемся к болевым, уязвимым частям тела. Если стреляем в голову, колено, пах, горло, то больно не зависимо от телосложения! Проникновение пули сопоставимо (одежда больше повлияет). А вот подготовка, особенно моральная, сильно влияет на болевой порог и отношение к боли. ИМХО.
Originally posted by DENI:

Ну первый мой случай применения РС (мой в смысле на который я попал по работе) было применение 23Дж Иж-79-9Т по троим уродам. Хватило всем троим удачно.


Отличный пример, показательно что надо не Джоули увеличивать, а мастерство владения оружием, стрельбы. Еще раз убеждаюсь.
Originally posted by Барат:

Кто может стрелять только в центр масс, тому надо ФБРовское проникновение на 25 см вглубь для результата...


И то относительного.. .
DENI
P.M.
17-5-2011 21:47 DENI
Originally posted by gvgg4:

Отличный пример, показательно что надо не Джоули увеличивать, а мастерство владения оружием, стрельбы. Еще раз убеждаюсь.


Именно так. Я сам где-то до прошлого года тоже гнался за Дж. Все больше больше и больше. А потом осенило - мне эти Джоули - что есть в результате - то и устраивает. Стреляю, я считаю очень неплохо. Мозамбик (два в центр+ один в голову) у меня по крайней тренировке 1,98, раньше чуть больше 2с было.
DENI
P.M.
17-5-2011 22:34 DENI
Originally posted by gvgg4:

Отличный пример, показательно что надо не Джоули увеличивать, а мастерство владения оружием, стрельбы. Еще раз убеждаюсь.


Именно так. Я сам где-то до прошлого года тоже гнался за Дж. Все больше больше и больше. А потом осенило - мне эти Джоули - что есть в результате - то и устраивает. Стреляю, я считаю очень неплохо. Мозамбик (два в центр+ один в голову) у меня по крайней тренировке 1,98, раньше чуть больше 2с было.
gvgg4
P.M.
18-5-2011 00:21 gvgg4
Originally posted by DENI:

Именно так. Я сам где-то до прошлого года тоже гнался за Дж. Все больше больше и больше.



Я гнался за Джоулями до сегодняшнего дня. Эта тема видимо мозг вправила. Вроде понимал, но гнался.

В БИ все аналогично, можно гнаться за огромной силой удара, но она не гарантирует результата. Важнее точность, своевременность, аттака уязвимых мест, тактика поединка.. . Иначе сила или Дж, расходуются не эффективно и результат разочаровывает.

Эээххх, предлагаю всем пойти в тир.

Revelator
P.M.
18-5-2011 00:22 Revelator
вставлю свои "пять копеек":
считаю, что самое мощное останавливающее действие псевдооружия, возымеет холостой выстрел в лицо с малого растояния.
даже если супостат вовремя зажмуриться, то временная потеря слуха по любому дезориентирует и нарушит координацию.
в крепкого (тренированного) человека, резинкой следует стрелять только имея запасный вариант физического подавления, на случай нерезультативности применения РС.
если не готовы биться голыми руками, то пилите мушки или займитесь бегом.

gvgg4
P.M.
18-5-2011 00:32 gvgg4
Originally posted by Revelator:

даже если супостат вовремя зажмуриться, то временная потеря слуха по любому дезориентирует и нарушит координацию.


Тут не уверен, слух побоку, а вот дезориентирует ли?
Originally posted by Revelator:

считаю, что самое мощное останавливающее действие псевдооружия, возымеет холостой выстрел в лицо с малого растояния.


Не путайте. САМОЕ МОЩНОЕ??? Газ- резина выстрелом в лицо с малого расстояния думаю окажет более мощное останавливающее действие!

По рассказам одного знакомого (матерый мужик, крепкий, сидевший в прошлом за рекет), получившиго неожиданный выстрел газа в лицо, была дезориентация психологическая. Его слова: "Мысль была одна. Жив я или мертв?" Потребовалось некоторое время на осознание, что жив

Извините, что не совсем по теме, но близко. Если ТС скажет, все потру.

banzaj11
P.M.
18-5-2011 00:46 banzaj11
помню читал про то как бойцу мвд залепил нарик из осы прямо в лоб. так боец ему еще навялал спокойно.

а ктото помер от выстрела в *опу из той же осы..

вобщем лотерея сплошная, и зависит от того куда попадешь, и как человек "живуч". ну и от психического состояния конечно. просто гопа может вполне отпугнуть, а вот на психа на адреналине или под наркотой- нифига не поможет.

от себя считаю что гарантию РС дает только когда лишает оппонента глаз. ну или яиц.. благо на это способен любой травматик сегодня. правда лучше до этого не доводить конечно- уже другой вопрос и не будем об этом.. .

VladiT
P.M.
18-5-2011 01:38 VladiT
гарантию РС дает только когда лишает оппонента глаз

Газовый заряд точно так же лишает зрения, но временно и без столь катастрофических последствий.

Чтобы ослепить противника вовсе не обязательно выбивать ему глаза на асфальт, думается мне. К тому же газ дополнительно затрудняет дыхание.

Нет. Резина если и дает эффект - то только болевой, то есть субьективный. Чувствительность и трепетность к прессингу у всех разная. Тем не менее, стрелять резиной в болевые точки - вполне разумно. А выцеливать столь малые зоны, как глаза - будет просто потерей шансов. И самопосадкой, к тому же.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получил резинкой ( 2 )