Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Техасский сенат разрешил студентам носить оруж ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Техасский сенат разрешил студентам носить оружие в вузах

Farmacevt
P.M. Ц
10-5-2011 16:18 Farmacevt
Сенат штата Техас в понедельник, 9 мая, принял законопроект, разрешающий скрытое ношение огнестрельного оружия в университетах и колледжах, а также на территории студенческих общежитий, сообщает агентство Reuters.

Законопроект был принят в сенате республиканским большинством в качестве поправки к основному закону, регламентирующему расходы в высших учебных заведениях штата. Для вступления закона в силу требуется его утверждение в Палате представителей штата, где законопроект обладает широкой поддержкой, а также подписание губернатором Риком Перри.

Ранее, по данным The Guardian, автор поправки сенатор от Республиканской партии Джефф Уэнтворт (Jeff Wentworth) уже предлагал разрешить студентам носить с собой оружие в качестве средства самообороны, однако встретил жесткое сопротивление со стороны представителей системы образования, в частности Университета Техаса.

Сторонники законопроекта настаивают на праве каждого студента на самооборону и апеллируют к случаям нападений и изнасилований на территории высших учебных заведений и общежитий. В пример приводится эпизод со стрельбой, которую открыл Чо Сын Хи в Техническом университете Вирджинии в 2007 году, в результате чего погибли 32 человека.

Противники закона, в том числе сенатор от Демократической партий Джудит Заффирини (Judith Zaffirini) и представитель Университета Техаса Франсиско Сигарроа (Francisco Cigarroa), утверждают, что принятие закона повлечет за собой рост преступности и самоубийств среди студентов.

В настоящее время на территории высших учебных заведений и студенческих общежитий США скрытое ношение оружия разрешено законодателями штата Юта. Скрытое ношение оружия в штате Техас было разрешено в 1995 году по достижении 21 года и прохождения курсов подготовки. При этом, проносить оружие в аудитории или классы техасским студентам и педагогам было запрещено. В Техасе действуют 38 государственных вузов, в которых учатся более полумиллиона студентов.
http://news.rambler.ru/9857421/
------
а вот в какой другой стране постреляй кто в вузе, так ножики бы перочинные отобрали у всех и рамок понаставили. все таки хорошо что где то еще есть нормальные люди.

SUPERVIZOR
P.M. Ц
10-5-2011 17:48 SUPERVIZOR
Очень интересный закон, посмотрим какие последствия будут. Мало им стрельбы в учебных заведениях...
Хотя в usa может быть совершенно обратная реакция, время покажет.
Farmacevt спасибо за инфу
Хорив
P.M. Ц
10-5-2011 18:27 Хорив
думаю они стрельбой в ВУЗах и школах уже наелись поэтому такой закон и приняли. У людей появится шанс остановить маньяка. Не то что раньше как в тире безоружных расстреливали
Dr. Pupkin
P.M. Ц
10-5-2011 18:38 Dr. Pupkin
Originally posted by Хорив:

Не то что раньше как в тире безоружных расстреливали


Вот, в очередной раз уравняли шансы! Пострелять в ВУЗах теперь решится только умалишенный. И то не долго!
Du4e
P.M. Ц
10-5-2011 18:58 Du4e
Originally posted by Dr. Pupkin:

Вот, в очередной раз уравняли шансы!


Еще 3 года назад

//Техасским учителям раздадут огнестрельное оружие

В городе Харолд штата Техас учителям разрешили ходить в школу с оружием в руках, и если будет открыта стрельба, защищать свою жизнь и жизнь учеников. По словам руководителя отдела образования округа Дэвида Тветта, разрешение на присутствие в школах оружия пришлось добиваться целый год. Однако чиновники все-таки дали его, поскольку других способов защитить свою жизнь у учителей этого округа нет, а риск попасть под огонь очень велик.

Чтобы носить оружие в школу учителям придется получить официальное разрешение на ношение, пройти курс действий в кризисных ситуациях и обзавестись специальными патронами, который сведут на нет риск рикошета. Харолд расположен рядом со скоростным шоссе, поэтому власти города не могут гарантировать безопасность школ, а учителя должны быть готовы к любым неприятностям, сообщает CNN.

NAL
P.M. Ц
10-5-2011 19:03 NAL
Логично в принципе. Поскольку можно хоть обзапрещаться носить оружие где-либо. Соблюдать этот запрет будут только нормальные - а они и так не стреляют в людей без повода. А так да - шанс есть ненормального утихомирить быстро. Где то проскакивало про "премию Дарвина" - попытка вооруженного ограбления оружейного магазина, полного посетителей
El Tigro
P.M. Ц
10-5-2011 19:06 El Tigro
У нас с этим вопросом вроде всё хорошо. Я ношу без проблем.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Du4e
P.M. Ц
10-5-2011 19:09 Du4e
Originally posted by NAL:

Где то проскакивало про "премию Дарвина" - попытка вооруженного ограбления оружейного магазина, полного посетителей


Финал, в стиле "Спили мушку, Билли"?
Farmacevt
P.M. Ц
10-5-2011 19:22 Farmacevt
Originally posted by Du4e:

Финал, в стиле "Спили мушку, Билли"?


млин, был такой ролик - "Делайте покупки в Техасе", не млгу найти на ютубе
El Tigro
P.M. Ц
10-5-2011 19:27 El Tigro
"Делайте покупки в Техасе"

youtube.com
Farmacevt
P.M. Ц
10-5-2011 19:33 Farmacevt
Originally posted by El Tigro:

youtube.com


ага, он самый, спс
Balag
P.M. Ц
10-5-2011 19:41 Balag
Originally posted by El Tigro:

У нас с этим вопросом вроде всё хорошо. Я ношу без проблем.


Аналогично
Лунатик1992
P.M. Ц
10-5-2011 20:05 Лунатик1992
Где то проскакивало про "премию Дарвина" - попытка вооруженного ограбления оружейного магазина, полного посетителей

А можно подробней,лучше со ссылкой?
А то осеняма интересна насяльника(((
NAL
P.M. Ц
10-5-2011 20:12 NAL
Второе место
3-го февраля 1990 г. в г. Рентон (Renton) (район Сиэтла) мужчина пытался совершить ограбление. Возможно, это была его первая попытка.

Целью был оружейный магазин H&J Leather & Firearms;
Магазин был полон покупателей. В этом штате взрослым разрешалось носить огнестрельное оружие в людных местах;
Чтобы войти в магазин, он должен был пройти мимо машины полиции, припаркованной возле двери;
Офицер в форме сидел возле кассы и пил кофе.

Увидев офицера, потенциальный грабитель объявил об ограблении и сделал несколько одиночных выстрелов.Офицер и служащий выстрелили в ответ, удалив его из генофонда человечества. Несколько покупателей также вытащили пистолеты, но не выстрелили. Больше никто не пострадал. Это произошло 4-го февраля 1990. Грабитель, 33-летний Дэвид Забак (David Zaback) умер в больнице через несколько часов после стрельбы. Его семейство сказало, что он страдал умственными отклонениями. Офицером был 49-летний Тимоти Лалли - 18-летний ветеран Вооруженных Сил. Служащий - Дэнни Моррис.

http://darwin.hut.ru/winner.shtml

Лунатик1992
P.M. Ц
10-5-2011 20:16 Лунатик1992
NAL

Спасибо!)))
LIV
P.M. Ц
10-5-2011 21:14 LIV
Аналогично


и я носил. когда учился. об этом знали только один из одногрупников и мой декан. вопросов не возникало)

Eugen2
P.M. Ц
10-5-2011 22:13 Eugen2
Farmacevt, копипастный пост со смартфона выглядит мерзко из-за особенностей форматирования страниц.
Farmacevt
P.M. Ц
10-5-2011 22:25 Farmacevt
Originally posted by Eugen2:

Farmacevt, копипастный пост со смартфона выглядит мерзко из-за особенностей форматирования страниц.


знаю, но поделать с этим ничего не могу. хотя... ща попробуем
SplavMD
P.M. Ц
10-5-2011 22:26 SplavMD
даа. меня не то что декан. меня зав учебной частью сожрёт с говном если узнает... . вдруг я зверьков обижу.
El Tigro
P.M. Ц
10-5-2011 22:57 El Tigro
Нет абсолютно никакой необходимости ставить его в известность. Да и не только его.
SplavMD
P.M. Ц
10-5-2011 23:01 SplavMD
вот поэтому никто и не в курсе )
akm52
P.M. Ц
11-5-2011 23:47 akm52
У Никонова в "Здравствуй оружие" все разъяснено
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Техасский сенат разрешил студентам носить оруж ...