Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81 стрельнул очередью

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр-81 стрельнул очередью

Balag
P.M. Ц
23-4-2011 14:13 Balag
Сегодня стрелял АКБС Стандартные из МР-81. В один из выстрелов задержал палец на спуске после выстрела. Тут же получил очередь из 5 патронов. Осмотрел ствол-трещин нету. Стреляю дальше. Далее стрельба пролшла штатно.
Дома попробвал сымитировать ситуацию - дергал завтор и не отпускал СК. Повторить не вышло.
В тот момент был вставлен доработанный магазин на 9 патронов(подрезана на 2 витка и на 50% пилен подаватель). Может быть в нем причина? Просто на что грешить я не знаю.. .
imbitor
P.M. Ц
23-4-2011 14:14 imbitor
Просто на что грешить я не знаю...
На разобщитель!
schmidt
P.M. Ц
23-4-2011 14:20 schmidt
Разобщитель или шептало с пружиной. УСМ надо смотреть.
imbitor
P.M. Ц
23-4-2011 15:33 imbitor
Тут же получил очередь из 5 патронов.
Как скорострельность навскидку!?
Farmacevt
P.M. Ц
23-4-2011 15:43 Farmacevt
Originally posted by Balag:

Тут же получил очередь из 5 патронов.


ну зато почти из АПС-М пострелял
Balag
P.M. Ц
23-4-2011 17:01 Balag
Originally posted by imbitor:

Как скорострельность навскидку!?


За 1,5 сек примерно. Пули ушли по вертикали вверх в рамках сосновой доски на 40 мм шириной около 20 см
Balag
P.M. Ц
23-4-2011 17:51 Balag
Короч УСМ сдох... там пластинка на шептале обломилась. Сейчас пистолет при передергивании затвора иногда сам спускает курок. Рукой курок также взодится как то необычно. Проверяя прострелил диван(спецом всех из комнаты выгнал, дернул затвор с магазином Магнумов, пальца на спуске не было. Получил выстрел). Потом набил полный магазин гильз и отщелкал их. 3/8 произвольных спуска. Пистолетом пользоваться стало просто опасно... очередь на тренировочной стрельбе первым "звоночком" была. Заинтересовался УСМ-ом я когда пистолет стал через раз на предвзвод вставать. Искупал его в бензине-выпала ось на которой висит шептало и разобщитель. Собрал, начал проверять... и получил то, что получил
Бум новый УСМ ставить.. .

Так что МР-81 пока идет в сейф(про новый УСМ с камрадом переговоры начал из этой темы Целый УСМ ТТ ). А на БД ставим МЦРГ...

Ivani4
P.M. Ц
23-4-2011 18:15 Ivani4
Кстати скромно намекну что в теме forum/120/744315 есть и отдельные составляющие УСМ
Balag
P.M. Ц
23-4-2011 18:26 Balag
Originally posted by Ivani4:

Кстати скромно намекну


Я в курсе. Но фишка в том, что сборка УСМ ТТ имеет "подводные" камни. Поймите меня правильно: ждать дней 12-14 доставки шептала и те же 12-14 дней доставки готового блока УСМ это одно и тоже. А вот ковыряться потом с одним шепталом втыкая его и еще потом параноически думать "а вдруг не в нем причина" как то не радует). Я после того как прострелил диван все магазины нафиг в сейф убрал. Чтобы даже соблазна не было проверить еще раз глюк пистолета.
И еще нюанс: на предвзвод стало плохо вставать ДО поломки пружины шептала. Она сломалось после того, как я искупал УСМ в бенизне и вставил в пистолет. Только сейчас под столом нашел ее обломок...
В одном ормаге пол года назад видал УСМ ТТ-Лидер(у лидера и МР-81 они вроде едино ТТ-шные). В понедельник туда схожу, вдруг он там еще лежит. И на состояние гляну... ну или позвоню им и узнаю.
schmidt
P.M. Ц
23-4-2011 18:34 schmidt
Совет на будущее
Если невтерпеж проверить оружие дома, то вместо дивана перед стволом надо ставить старые книги или проч макулатуру.
Balag
P.M. Ц
23-4-2011 18:36 Balag
Originally posted by schmidt:

Если невтерпеж проверить оружие дома, то вместо дивана перед стволом надо ставить старые книги или проч макулатуру.


Это диван не самый новый(покойный кот в свое время хорошо постарался). Так что из-за дивана я абсолютно не переживаю)))
Ivani4
P.M. Ц
23-4-2011 18:36 Ivani4
Originally posted by Balag:

после того как прострелил диван

И я в очередной раз мучительно задумался,почему у меня с 2008 года не разу ничего дома не стреляло....
Balag
P.M. Ц
23-4-2011 18:41 Balag
Originally posted by Ivani4:

2008 года не разу ничего дома не стреляло....


Ну у меня тоже дома обычно только пневматика стреляет. За всю жизнь на моей памяти было 2 случайных выстрела(один из них описан выше по причине неисправности УСМ). И перед ним я комнату изнутри закрыл, чтобы никто из домашних "не завалился" в этот момент. И направил я специально в диван, чтобы не было никаких рикошетов и прочих "приятностей" в случае чего.. .
vovchik78
P.M. Ц
23-4-2011 22:24 vovchik78
В одном ормаге пол года назад видал УСМ ТТ-Лидер(у лидера и МР-81 они вроде едино ТТ-шные). В понедельник туда схожу, вдруг он там еще лежит. И на состояние гляну... ну или позвоню им и узнаю.

у Лидера УСМ и правда родной ТТ-шный,а у 81-го там есть небольшое изменение,которое я думаю можно повторить в домашних условиях.У 81-го на направляющей УСМ вставлен небольшой штифт,который служит отражателем гильзы.Я больше вроде различий не увидел.
mr. K
P.M. Ц
23-4-2011 22:34 mr. K
Нах ТТ-Т?))))
Balag
P.M. Ц
24-4-2011 00:20 Balag
Originally posted by vovchik78:

у Лидера УСМ и правда родной ТТ-шный,а у 81-го там есть небольшое изменение,которое я думаю можно повторить в домашних условиях.У 81-го на направляющей УСМ вставлен небольшой штифт,который служит отражателем гильзы.Я больше вроде различий не увидел.


Думаю, имея 2 УСМ-а я один склепать сумею
firelake
P.M. Ц
24-4-2011 06:38 firelake
Вам надо штурмовой магазин... на 30 патриков... и ослабленную возвратку. Магазин снарядить газовыми патронами. То-то гопы в шоке будут
anza51
P.M. Ц
24-4-2011 07:46 anza51
Balag

(ИМХО) для таких экспериментов еще надо армейскую каску прикупить, а то, когда будете "целиться" уже в новый диван, можно получить от домочадцев "благодарность".. . .

Balag
P.M. Ц
25-4-2011 14:08 Balag
Седня еще поковырялся(чисто из интереса, без патронов само собой). Установил, что курок спускается сам только при энергичном передергивании затвора(т.е. и при штатном откате затвора назад при срабатывании автоматики). В итоге имеем очередь... а вот если затвор мягко передернуть, то курок остается на боевом взводе.
В том ормаге УСМ-а больше нету, так что сейчас буду изучать технологию оплаты через систему контакт и заказывать УСМ с камрада с форума
З.Ы.
И сегодня узрел что у меня в МР-81 одна деталь со звездой-сломанное шептало
firelake
P.M. Ц
25-4-2011 15:09 firelake
Originally posted by Balag:

сегодня узрел что у меня в МР-81 одна деталь со звездой-сломанное шептало

Храните как талисман

ЛОСИЩЕ
P.M. Ц
27-4-2011 23:08 ЛОСИЩЕ
На сайте есть брошюра в эл. виде 1940-х годов по ремонту нагана и ТТ-почти весь ремонт этого оружия в полевых условиях можно произвести с помощью надфиля и отвертки. С моим УСМ был аналогичный случай. Был когда-то на сайте участник НР 2000, у него купил нулевый УСМ ТТ и поставил на пистолет. гильзы патронов Убойные+ выбрасывались в штатном режиме. Сталные гильзы иногда вставали трубой в пароннике. Впоследствии перекинул все внутренности из новой колодки в старую, так как старая звездатая, с родным номером пистолета, а новая из послевоенного Зипа ижевская, да и старая более надежна. Вся работа по переброске потрохов заняла минут 10 максимум
Balag
P.M. Ц
29-4-2011 19:31 Balag
Купил сегодня у земляка-камрада с ганзы УСМ новый. Вставил в МР-81, пощелкал. Вроде щелкает, но патроны "зажевывает" иногда. Зуба выбрасывателя на родном ТТ-шном УСМ-е нету и в помине. На его отсутствие и грешу-все таки 9х22 мм РА как то покороче родного 7,62х25 мм, вот и зажевывает. Вынул из нового УСМ-а шептало и разобщитель и вставил в старый. Самое сложное оказалось вставить пружину шептала. Помогло легкое отведение курка. В общем разборка УСМ ТТ делается почти на коленке, не так страшен черт, как его малюют
Заодно заменил ипучую шпильку бойка(во время "поломочного" "холощения" она гикнулась). Отдавать 410 рэ(местный ормаг) за четвертую по счету штуку, которой хватит на n-ое количество спусков просто жаль. В итоге сунул прут от старой клетки для кроликов(по толщине он 1 в 1 с дыркой для шпильки бойка). Чтобы белый метал не бросался в глаза, помазал клевером. Сейчас нормально стало.
Отстрел не производил, но сейчас пистолет ведет себя как всегда. Разве что взвод курка стал туже(тут явно сыграла свою роль пружина шептала новая).
Так что сейчас МЦРГ разряжается и отправляется в сейф, а на БД возвращается мой любимый тотоша

schmidt
P.M. Ц
30-4-2011 16:54 schmidt
Зуба выбрасывателя на родном ТТ-шном УСМ-е нету и в помине.

Отражатель. Он там есть, но немного дальше, чем на МР-81. Можно и самому его сделать, это не сложно было бы.
Balag
P.M. Ц
30-4-2011 18:44 Balag
Originally posted by schmidt:

Отражатель


точно, он самый
Но и дальше там ровное перо УСМ-а... у ТТ-шного
schmidt
P.M. Ц
1-5-2011 10:29 schmidt
На пере возле самой колодки имеется выступ - это и есть отражатель. На колодке 81-го он сохранен, только добавлен штифт под 9РА.
Фото не моё
click for enlarge 599 X 495 68,0 Kb picture

Balag
P.M. Ц
1-5-2011 11:04 Balag
Originally posted by schmidt:

только добавлен штифт под 9РА


Понял, спасибо
pagero999
P.M. Ц
3-5-2011 00:59 pagero999
Вопрос знатокам - я вот тоже на своем МР-81 отметил несколько раз после выстрела постановку на предвзвод. Может ли это быть первым звоночком вышеописанной стартертопиком проблемы или это какаято "родная" болячка?
Патроны стандартные АКБС 50 ДЖ, у девайса отстрел 20 шт, новый из ормага.
Вроде не критично на первый взгляд.. но в определенной ситуации может быть даже Очень критично!
Заранее спасибо.
vovchik78
P.M. Ц
3-5-2011 15:51 vovchik78
Вопрос знатокам - я вот тоже на своем МР-81 отметил несколько раз после выстрела постановку на предвзвод. Может ли это быть первым звоночком вышеописанной стартертопиком проблемы или это какаято "родная" болячка?

на моём 81-м такого никогда небыло,настрел у меня на сегодняшний момент около 800 патронов ,у вас неисправен УСМ и с этим надо однозначно разбираться.
Вроде не критично на первый взгляд..

Очень даже критично в любой ситуации.
Balag
P.M. Ц
3-5-2011 15:54 Balag
Originally posted by pagero999:

Вроде не критично на первый взгляд.. но в определенной ситуации может быть даже Очень критично!


Очень похоже. И некритичного ничего тут нету-пистолет становится опасен для использования. Раз пистолет встает на предвзводе, значит курок срывается с боевого взвода... что может выйти боком при СО или(при развитии несиправности) дать "очередь" или непроизвольный выстрел при досылании. И то и то очень неприятно(как минимум)

+ тут кое что по ремонту
Руководство по ремонту револьвера Наган и пистолета ТТ

El Tigro
P.M. Ц
3-5-2011 19:41 El Tigro
Ну, при самообороне стрельба очередями - это не так уж плохо
pagero999
P.M. Ц
6-5-2011 12:13 pagero999
Originally posted by Balag:
+ тут кое что по ремонту
Руководство по ремонту револьвера Наган и пистолета ТТ

Спасибо за ссылку, полезная книженция! Скачаю в коллекцию.
Правда, не уверен в своей собственной пряморукости на предмет напилинга..
Может, УСМ в сборе тогда найти да приобресть в запас, если всё дело в нем.. В ормаге есть смысл искать?

gboio
P.M. Ц
15-6-2013 21:41 gboio
Здравствуйте ,Ребят у меня тоже такая проблема стреляет очередью и встает на пред.взвод кто как это лечил?
rawmeathunter
P.M. Ц
24-6-2013 10:59 rawmeathunter
Originally posted by pagero999:

несколько раз после выстрела постановку на предвзвод


Может просто патроны такие? Снимите как я и посмотрите что он в процессе выстрела делает.



Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81 стрельнул очередью