Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите плюсы и минусы (Walther P22T)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите плюсы и минусы (Walther P22T)

hero
P.M.
27-5-2005 18:07 hero
Привет всем, хочу себе приобрести(Walther P22T), хотелосьбы услышать отзавы о нем!
TigroKot-2
P.M.
27-5-2005 22:12 TigroKot-2
покупай. Если мало отзывов на этом форуме, покупай.
совет: есть такая рубрика, "резинострел глазами владельца".. .
DENI
P.M.
27-5-2005 22:14 DENI
Покупай и потом не говори, что не предупреждали и ты выбросил на ветер 10000 рублей.. .
Lawyer
P.M.
2-6-2005 18:52 Lawyer
Сплошные минусы!
alex_kerby
P.M.
10-3-2006 14:02 alex_kerby
где-то я свой отзыв уже публиковал, но на форуме сейчас не нашел. Публикую еще раз.

Walther P22T у меня около полугода, настрел 120 патронов только G.F.L. - из них 7 при температуре менее -10оС.

Плюсы:
- дизайн: удобен как для правши, так и для левши; легкий, ручка в руке не скользит.
- родной ЛЦУ - удобно крепление, возможность юстировки, мощность лазера и угол расхождения луча. Пристрелял так, что СТП совпадает с пятном от луча на дистации от 2,5 до 4 м. Дальше - неэффективно. Ближе - не нужен.
- алюминиевый подаватель магазина.

Минусы: практически все остальное. Конкретно:

- использование патрона 10*22Т. Слишком дорогой для тренировочной стрельбы. В Москве и МО дешевле 30 руб/шт (G.F.L.) не нашел, во Владимире (около дачи) - такие по 45 руб/шт во всех магазинах. Также не существует газовых и пиротехнических (светозвуковых) патронов этого калибра. Патроны 9мм РА заряжать в него не имею права (приложение 53).

- неудобство неполной разборки. Необходим спец. инструмент - выколотка и цилиндр для надевания пружины. (в этом отношении ИЖ-78-9Т и ИЖ-79-9Т гораздо удобнее). При повседневном ношении надо ходя бы раз в неделю проводить неполную разборку и осмотр на предмет коррозии.

- при настреле 120 патронов при выстреле первого патрона из магазина иногда после выброса гильзы происходил перекос второго патрона и фиксация затвора в заднем положении. (было ок 10 эпизодов). Лечилось повторным передергиванием затвора. При зарядке в магазин 6 патронов все было нормально.
У моего ИЖ-78-9Т при настреле 70 патронов, задержка в стрельбе была только 1 раз по вине некачественного патрона - гильза не выбросилась вследствие недовеса пороха.

- держал в руках 2 таких пистолета с сорванным затвором при стрельбе зимой. Владельцы не пострадали только чудом. Эта ситуация хорошо расписана здесь: Фотографии резинострелов пришедших в негодность. Там, кстати, не только про Вальтер есть.
В связи с этим проверил свой, выстрелив одну обойму при температуре -13. Выдержал. Трещин нет. Но зимой эксплуатировать опасаюсь - в лоб затвор отлетит, сотрясение мозга гарантировано. Можно возразить - у ИЖ-78-9Т и ИЖ-79-9Т тоже стволы раздувает. Но при этом владелец будет невредим, даже в случае разрыва ствола - затвор-то стальной:

- отклонение от СТП у Р22Т на дистанции более 4 м стабильно превышает ~ на 25 % отклонение у ИЖ-78-9Т. Энергия удара резинового шарика примерно одинакова (при коробочных патронах), разброс результатов (при оценке по глубине проникновения в бумагу и пластилин) считаю обусловленным разбросом влияющих величин (отклонение навески пороха от номинальной, разброс плотности мишени, погрешность средств измерений и т.п.)

Недостатки 'по мелочи':

- предохранитель с 'ключом' - абсолютно лишний элемент. При повседневном ношении запирать на ключ нецелесообразно, при хранении - тоже, т.к. он разряжен и находится в запертом на замок ящике.

- честно говоря, не внушает доверия предохранитель на затворе - когда он включен, возможно нажатие на курок и будет слышен 'щелчок'. В стрессовой ситуации человек может растеряться и забыть о его отключении, перепутав с осечкой: результат непредсказуем. В ИЖах этот узел выполнен грамотнее.

- в комплекте поставки всего 1 магазин (у моего ИЖ-78-9Т в комплекте 2), запасной довольно дорого стоит (ок 750 руб, у ИЖ-78-9Т - ок 300 руб).

- трудно подобрать кобуру, в которую он умещается с ЛЦУ. Приемлемую синтетическую я так и не нашел, подобрал кожаный универсальный вариант (на пояс и на плечи), который и то пришлось дорабатывать.

- при ношении в кармане без кобуры (актуально в зимнее время) предохранитель на затворе цепляется за карман. В кожаной перчатке его сложно переключить.


Выводы:
1. Для повседневного ношения использую ИЖ-78-9Т. Ношу с патроном в патроннике (в соответствии со ст 3 ФЗ 'Об оружии' газовое оружие (в т.ч. и с возможностью - ИЖ именно такой) не относится к огнестрельному оружию, поэтому ношение патрона в патроннике не запрещено п 63 'Правил оборота:'), но поставленным на предохранитель. При экстренной ситуации его можно снять с предохранителя и взвести курок одним движением большого пальца. Перчатка не помеха.

2. Р22Т используется мной в качестве ММГ и в меньшей степени для развлекательной стрельбы. Когда куплю в коллекцию настоящий ММГ, т.е. боевой дезактивированный 'Эскорт', восстановление работоспособного состояния которого технически невозможно (это разрешено 'Правилами оборота:'), Р22Т я продам.

BALTAZAR
P.M.
10-3-2006 14:24 BALTAZAR
У Walther P22T минус такой, что с луны видно.
Lekss
P.M.
10-3-2006 15:19 Lekss
Не, ну как игрушка красивая, а вот стрелять из неё нельзя не в коем случае.
С Уважением Алексей.
Half_life
P.M.
10-3-2006 22:48 Half_life
У меня год.Плюсы:хорошая эргономика,высокая культура изготовления,компактность,очень малый вес,ношу каждый день,практически не ощущаю.При скоростной стрельбе с 8 м все пробоины в пределах черного круга спортивной мишени,легкая смена магазина,автоматика работает нормально,выстрел тихий,отдачи почти нет,мягкие пружины(актуально для женсчин).Минусы:СИЛУМИН,были случаи разрушения затвора и патронника,гемор с разборкой,слишком дорогой,невозможно использовать усиленный патрон,не тюнингуется(впрочем ему это и не надо),нельзя носить патрон в патронике(падение=самострел)
Amirks
P.M.
16-3-2006 12:19 Amirks
Моему Вальтеру около 3-х лет, настрел больше 500 (родными патронами), никаких проблем, лично меня этот ствол вполне устраивает.
888
P.M.
16-3-2006 14:07 888
Originally posted by Amirks:
Моему Вальтеру около 3-х лет, настрел больше 500 (родными патронами), никаких проблем, лично меня этот ствол вполне устраивает.

А три года назад уже были Р22Т?

Amirks
P.M.
16-3-2006 15:05 Amirks
Я сказал около
надо разрешение посмотреть.. .
chelovek
P.M.
16-3-2006 15:41 chelovek
плюс минус два года?
Amirks
P.M.
16-3-2006 15:52 Amirks
Да ладно сказки рассказывать, два года назад он уже точно был!
888
P.M.
16-3-2006 15:55 888
Originally posted by Amirks:
Да ладно сказки рассказывать, два года назад он уже точно был!

А где два там и три?
Настрел 500 выстрелов тоже + - 490?

chelovek
P.M.
16-3-2006 16:02 chelovek
+ - десять мушек
Amirks
P.M.
16-3-2006 16:31 Amirks
Настрел 100% больше 500
DENI
P.M.
16-3-2006 22:54 DENI
Ну да.. . 18 Дж патронами.. . Как раз чисто-бутылочный вариант.. . Пневма - ДЕШЕВЛЕ!!!
WERWOLF
P.M.
18-3-2006 20:43 WERWOLF
Пневма не бахает а тут даже димок виден
Зануда
P.M.
24-3-2006 02:13 Зануда
Это ж оружие для круговой обороны! Шарик вперед, затвор-назад.
Два в одном! Сплошная выгода! И всего-то за 10.000р! Халява.. .
Mihoshi
P.M.
24-3-2006 22:45 Mihoshi
Не знаю, у меня уже 2я обойма отстрелянна текримом, никаких видимых измененией.
Amirks
P.M.
24-3-2006 23:36 Amirks
Не ну я откровенно говоря не рискну такие эксперементы ставить.
Вчера ради эксперемента стрелял по дубленки штатными патронами, результаты меня вобщем удовлетворили, дырка в ней.. . но стрелять буду в голову
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите плюсы и минусы (Walther P22T)