Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор между ТТ-Т и ПМ-Т ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор между ТТ-Т и ПМ-Т

Heretic Sanchez
P.M.
26-3-2011 15:15 Heretic Sanchez
Ждааа... . тяжёлый случай. Сродни утверждению, что калаш гауно, а М-16 круче всех...

попробуй (те) опровергнуть


чегой-то М-16 не сильно где распространена, по сравнению с АК разных производителей. да, и на основе АК делают другие автоматы (например, Галил + его южноафриканский клон, широко поставляемый на экспорт), с М-16 как-то хуже в этом плане ;0) Галил израильтяне вроде сняли с производства, но это только потому, что им лучше на халяву получать М-4 и М-16 от американцев, в виде военной помощи. зачем им тратить деньги?

с ПМ-ом еще смешнее, это же Вальтер ППК, не сильно переделанный. Вальтер ППК тоже гуано? и как его только немцы такой сделали? :0)

Алмин
P.M.
26-3-2011 15:18 Алмин
с ПМ-ом еще смешнее, это же Вальтер ППК, не сильно переделанный. Вальтер ППК тоже гуано? и как его только немцы такой сделали? :0)

По некоторым параметрам ПМ, кстати, даже превосходит вальтер PPK.

ЗЫ Джеймс Бонд гауно точно не выберет.. .

Crew
P.M.
26-3-2011 15:30 Crew
Большие сомнения на счёт автоматики ТТ-Т. АКБС достаточно славится хреновой автоматикой. А ПМ-Т - должно быть то, что надо
Михалыч Абакан
P.M.
26-3-2011 15:34 Михалыч Абакан
Я за ТТ-Т.
Но если первым привезут ПМ-Т то куплю не думая его.

Хотя потом буду ждать возможности купить ТТ-Т.
Вот не нравится мне ПМ уж извините.
И что еще хуже, его образ и так не очень "сексуальный" и репутация его начисто обгажены поделками под СО2, и мерзкими газюками оторые в неимоверном количестве лениво отрыгивал ИМЗ на протяжении многих лет.

Panaslonic
P.M.
26-3-2011 15:46 Panaslonic
2 mr. Anderson
и ненадо сказок про нормальных стрелков
Они таки есть, себя к супер стрелкам не отношу, хотя стрелять в общем могу
Но попадался мне один инструктор около 13 лет назад, который из любого ПМа ( не только из своего, и после пары выстрелов) садил так, что даже описывать неохота, за сказки примете.. .
mr.Anderson
P.M.
26-3-2011 15:50 mr.Anderson
Originally posted by Алмин:

Вообще без комментариев. Для пистолета субкомпактного класса - оптимал.

А теперь назовите мне хоть один пистолет с соотношением цена/надёжность лучше, чем у ПМа. Назовите хоть один пистолет субкомпакт класса, показывающий как Вы выразились, кучу чтоб не гауно. Какой же по Вашему пистолет с нормальной эргономикой?

защелка НЕ удобно, потому как одной рукой магазин не вынуть, а емкость его труба и в огневом контакте это будет стоить жизни, прицельные настолько мелкие что прицельная стрельба навскидку фактастика. кучность с таким стволом? а чем глок 26 отличается? ан нет бьет точно. какой лучше? более.древний токарев, даже хохлы форт сделали в разы лучше. макарова расстрелять стоило как вредителя из его же пукалки.

Саныч59
P.M.
26-3-2011 15:58 Саныч59
Если ПМ кривой пистолет, то члены сборных по офицерскому четырехборью волшебники, потому что большинство меньше 28ти очков не выбивает.
И вобще какое отношение боевые пистолеты имеют к гандонометам.
Да, есть защелки магазина поудобнее, но эта не сломается при падении магазином на пол, как у стримера, не заклинит от попавшей грязи. Незнаю ни одного случая когда для СО пришлось оперативно перезаряжать.
И чем прицельные все таки плохи? такие же как и у других, разницы никакой. Хочется с точками - возьмите тернер и краску.
Пусть острый угол мушки может нанести повреждения при поворотах и извлечение сами знаете откуда, но мы же его туда не пихаем.
Похоже на форуме полно боевиков которые ежедневно расстреливают по нескольку магазинов отбиваясь от нападающих орд гопников, элкаэнов, приезжих из СНГ и алиенов-садомитов, для них наверно есаул и сделали и две строчки в лицензии оставят, чтоб с двух рук палить самообороняясь.
Crew
P.M.
26-3-2011 16:02 Crew
Дааа. Веснаа.. .
firelake
P.M.
26-3-2011 16:03 firelake
Originally posted by mr.Anderson:

прицельные настолько мелкие что прицельная стрельба навскидку фактастика.

При близком огневом контакте стрельба навскидку с помощью прицельных приспособлений - тоже фантастика. Само собой по-Вашему можно отнести к фантастике ту, которую я видел позавчера - как прапор из спецподразделения от бедра с 20 метров очень быстро расстрелял 4 поясные мишени 16-ю пулями (все в цель). Из ПМа. Быстренько сменив магазин с такой "неудобной и гуанской" защелкой. Потому что человек не ноет, а тренируется. Что он натворил из АПСа писать не буду, он тут не обсуждается. Это ФАНТАСТИКА для людей с кривыми руками. И вообще, здесь обсуждается травматическое оружие, а не личные мнения об короткостволах - для этого есть отдельная ветка.

Panaslonic
P.M.
26-3-2011 16:09 Panaslonic
Originally posted by firelake:

И вообще, здесь обсуждается травматическое оружие, а не личные мнения об короткостволах - для этого есть отдельная ветка.




+1
Многие не любят РСы одного калибра и все же хоть и есть Лом, но ПМ-Т постараюсь урвать.. .
Crew
P.M.
26-3-2011 16:10 Crew
Незнаю ни одного случая когда для СО пришлось оперативно перезаряжать.

+8.
И чем прицельные все таки плохи? такие же как и у других, разницы никакой.

А мне такие больше нравятся.. .
mr.Anderson
P.M.
26-3-2011 16:14 mr.Anderson
Originally posted by Panaslonic:
2 mr. Anderson
[b]и ненадо сказок про нормальных стрелков

Они таки есть, себя к супер стрелкам не отношу, хотя стрелять в общем могу
Но попадался мне один инструктор около 13 лет назад, который из любого ПМа ( не только из своего, и после пары выстрелов) садил так, что даже описывать неохота, за сказки примете... [/B]

а в реальном столкновении вы тоже пару пристрелочных дадите?

firelake
P.M.
26-3-2011 16:15 firelake
Originally posted by Panaslonic:

Многие не любят РСы одного калибра и все же хоть и есть Лом, но ПМ-Т постараюсь урвать.. .

У меня МР-81 и Есаул. ЛОМ-13 пока не привезли в наши ормаги. И ПМ-Т хочу. Все одного калибра

Crew
P.M.
26-3-2011 16:19 Crew
Originally posted by mr.Anderson:

а в реальном столкновении вы тоже пару пристрелочных дадите?

Ключевое слово "незнакомое" оружие...
Panaslonic
P.M.
26-3-2011 16:19 Panaslonic
Originally posted by mr.Anderson:

а в реальном столкновении вы тоже пару пристрелочных дадите?


Зачем? По сути при стрельбе на вскидку первые и есть пристрелочные.. .
Heretic Sanchez
P.M.
26-3-2011 16:30 Heretic Sanchez
а в реальном столкновении вы тоже пару пристрелочных дадите?

Зачем? По сути при стрельбе на вскидку первые и есть пристрелочные.. .

я бы добавил, что самооборона, к примеру, с десяти метров, будет труднодоказуемой. это уже попахивает самонападением :0)
самооборона в реале - это стрельба максимум метров до пяти, а в основном, расстояние еще меньше.
и смысл стрелять резинкой далее пяти метров? если только на точность, плинкинг...
энергия резиновой пули, в любом случае, будет минимальной, останавливающего действия тоже не будет. так зачем стрелять в такую даль?
а в близи или в упор в злочинца не попадете? даже в туловище?

firelake
P.M.
26-3-2011 16:35 firelake
Originally posted by Heretic Sanchez:

я бы добавил, что самооборона, к примеру, с десяти метров, будет труднодоказуемой. это уже попахивает самонападением :0)
самооборона в реале - это стрельба максимум метров до пяти, а в основном, расстояние еще меньше.
и смысл стрелять резинкой далее пяти метров? если только на точность, плинкинг...
энергия резиновой пули, в любом случае, будет минимальной, останавливающего действия тоже не будет. так зачем стрелять в такую даль?
а в близи или в упор в злочинца не попадете? даже в туловище?

Камрады обсуждают боевые стволы. А по РСу - я метров с 10 могу садить только тогда, когда собака (или гоп) побегут на меня. Как раз дистанция быстро сокращается, и скорость пульки умножится на скорость бегущего, а это +дополнительные Дж


Panaslonic
P.M.
26-3-2011 16:38 Panaslonic
Originally posted by Heretic Sanchez:

я бы добавил, что самооборона, к примеру, с десяти метров, будет труднодоказуемой. это уже попахивает самонападением :0)


Если честно, я не самооборонщик, в машине Оса постоянно валяется, но скорей по привычке, в лесу вечером ракетку пустить и т.д. а Ломик исключительно для души, в основном дома, в сейфе ( пострелушки конечно были), понравился он мне шибко Если появится у меня ПМ-Т, скорее всего тоже будет жить в сейфе.
BobbyS
P.M.
26-3-2011 16:39 BobbyS
Originally posted by firelake:

. И вообще, здесь обсуждается травматическое оружие, .

Травматическое - легко

Частенько были слышны пожелания о Т12 с железной рамкой - пжста - ТТ-Т = железный Т12-й, сделанный по обходной технологии.

Что мы имеем в 9РА:
- маломощные пластилиновые кастраты до фольги от Ижсмеха;
- маломощная ИННА;
- нелепое по мощности и безотказности семейство Г0Хв4.1;
- мощный и точный, но вечнобронзовый Стрим.
На этом фоне ПМ-Т является неплохим утешением тем, кто про2.17боглазил Г02в4.

Panaslonic
P.M.
26-3-2011 16:40 Panaslonic
Originally posted by firelake:

Как раз дистанция быстро сокращается, и скорость пульки умножится на скорость бегущего, а это +дополнительные Дж



А если убегает?
Panaslonic
P.M.
26-3-2011 16:47 Panaslonic

2Bobbys

Что мы имеем в 9РА:
- маломощные пластилиновые кастраты до фольги от Ижсмеха;
- маломощная ИННА;
- нелепое по мощности и безотказности семейство Г0Хв4.1;
- мощный и точный, но вечнобронзовый Стрим.
__________

А Лом 13???

BobbyS
P.M.
26-3-2011 16:49 BobbyS
Originally posted by Panaslonic:

2Bobbys

Что мы имеем в 9РА:
- маломощные пластилиновые кастраты до фольги от Ижсмеха;
- маломощная ИННА;
- нелепое по мощности и безотказности семейство Г0Хв4.1;
- мощный и точный, но вечнобронзовый Стрим.
__________

А Лом 13???

ИМХО ЛОМ13 - это револьверт.

Михалыч Абакан
P.M.
26-3-2011 16:55 Михалыч Абакан
ИМХО ЛОМ13 - это револьверт.

Уважаю корректных людей.
Panaslonic
P.M.
26-3-2011 16:56 Panaslonic
Originally posted by BobbyS:

ИМХО ЛОМ13 - это револьверт.


Сорри
Panaslonic
P.M.
26-3-2011 16:58 Panaslonic
Originally posted by BobbyS:

2Bobbys

Что мы имеем в 9РА:
- маломощные пластилиновые кастраты до фольги от Ижсмеха;
- маломощная ИННА;
- нелепое по мощности и безотказности семейство Г0Хв4.1;
- мощный и точный, но вечнобронзовый Стрим.


Хотя можно в принципе и Т-10 сюда добавить
firelake
P.M.
26-3-2011 16:59 firelake
BobbyS
ТТ-Т = железный Т12-й, сделанный по обходной технологии.

Сначала протестить полагается, потом такие значки ставить (=). А то ведь ТТ-Т еще нема, тестовые/сравнительные отстрелы не производились. Да и 9РА мне, в принципе, нравится, позавчера вечером стрельнул с 6 метров "гуанским" ТК 70 по пустой пластиковой бутылке 0,5 из 81-го - первую стенку пробил, шарик внутри остался, бутылка улетела. Раньше просто улетала помятая, без пробития. Пестик недоведенный абсолютно, кроме полировки патронника ничего в нем не делал.

Originally posted by Panaslonic:

А если убегает?

Это уже не самообосрона

LAD
P.M.
26-3-2011 17:06 LAD
Originally posted by ТАТРИН:
ВСЕ покупайте ПМ-Т !!!
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Никто не покупайте ПМ-Т!

Пока я себе самый лучший не выберу из них!

Panaslonic
P.M.
26-3-2011 17:09 Panaslonic
Originally posted by LAD:

Пока я себе самый лучший не выберу из них!


ЛУЧШИЙ вы себе сделаете
Михалыч Абакан
P.M.
26-3-2011 17:10 Михалыч Абакан
Вот интересно, какова длинна чока у ПМ-Т?
Проблема в том, что чуство прекрасного мне не чуждо, да и стремление к гармонии присутсвует на фоне гипертрофированной тяги к справедливости.
Поэтому если его приобрести случится, то дульный срез буду приводить к приемлемому для моего восприятия виду.
То есть буду разворачивать, "воронкой", чтоб на надежности перезаряда не сказалось.
Старый Русский
P.M.
26-3-2011 17:13 Старый Русский
posted 26-3-2011 17:10

Вот интересно, какова длинна чока у ПМ-Т?


Там всё сплошной чок 6мм.
Crew
P.M.
26-3-2011 17:24 Crew
Я не стану даже разворачивать.. . Если чок 6 мм, то даже эта операция может повлиять на автоматику.
Михалыч Абакан
P.M.
26-3-2011 17:26 Михалыч Абакан
Originally posted by Старый Русский:

Там всё сплошной чок 6мм.


Значить переформулирую вопрос, Через сколько мм от дульного среза начинаются долы ?
И сколько толшина ствола в мм.?
Михалыч Абакан
P.M.
26-3-2011 17:28 Михалыч Абакан
Originally posted by LAD:

Пока я себе самый лучший не выберу из них!

Ай -яяй . Злоупотребляете.

Алмин
P.M.
26-3-2011 17:36 Алмин
Originally posted by mr.Anderson:

защелка НЕ удобно, потому как одной рукой магазин не вынуть, а емкость его труба и в огневом контакте это будет стоить жизни, прицельные настолько мелкие что прицельная стрельба навскидку фактастика. кучность с таким стволом? а чем глок 26 отличается? ан нет бьет точно. какой лучше? более.древний токарев, даже хохлы форт сделали в разы лучше. макарова расстрелять стоило как вредителя из его же пукалки.

Не буду продолжать спор, т.к. на вкус и цвет фломастеры разные. Вам просто не нравится ПМ, а если кому то что-то не нравится, это ещё не означает, что пистолет гауно Мне, например, Т12 не нравится, при этом я признаю, что это лучший травматический пистолет на рынке...


Цитата: "даже хохлы форт сделали в разы лучше"

Спасибо, посмеялся от души

Старый Русский
P.M.
26-3-2011 17:36 Старый Русский
Значить переформулирую вопрос,

Я бы теперь не стал сверлить основные части оружия.Хотя,если денег больше чем хватает,то ,наверное можно.. .
Михалыч Абакан
P.M.
26-3-2011 17:44 Михалыч Абакан
Originally posted by Федя:

а значит будет некий ажиотаж.

Вот не надо этого, не надо ажиатажу, мы ведь за адекватные ценыы.
Стоимость моего т-10 уже перевалила за 30 тыс. Еще одного золотого резиноплюя я не хочу.

И давайте сразу договорися: Паникеров и спекулянтов к стенке.

Panaslonic
P.M.
26-3-2011 17:50 Panaslonic
Originally posted by Михалыч Абакан:

Паникеров и спекулянтов к стенке.


+100500
Alekhandro
P.M.
26-3-2011 17:57 Alekhandro
Много флуда, мало конструктива. За спорами о личных пристрастиях и стрелковых навыках теряем действительно важные моменты. Жаль, про разную геометрию патрона 7,62х25 и 10х28 никто ничего не хочет сказать.. .
Alekhandro
P.M.
26-3-2011 18:04 Alekhandro
И сколько толшина ствола в мм.?

В мм не знаю, но выходит как у ПМ, так как не предусмотрено никаких втулок на стволе.
Саныч59
P.M.
26-3-2011 18:07 Саныч59
Да и про автоматику ТТ никто ничего не ответил, а она с 10х28 работать не будет. И одной заменой пружины это исправить не получится.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор между ТТ-Т и ПМ-Т ( 3 )