Травматическое оружие

давайте погадаем?

medved 73 18-03-2011 02:46

позволю себе ещё немного помечтать!! может кто из производителей и решится на такую авантюру!
click for enlarge 958 X 601 19,5 Kb picture
назовём его-ствол по методу медведя

edit log

aust 18-03-2011 08:26

газы через затвор уйдут в рукоять - и......
banzaj11 18-03-2011 13:05

отверстий не надо нам- вальтера в свое время хватило
medved 73 18-03-2011 20:55

блин отверстие регулируется под 91 дж
------------------------------------
что то -mp- не отвечает в личку

edit log

SplavMD 19-03-2011 08:39

Александр,я с вами не согласен...
у меня есть желание "Помучаться". по крайней мере застрелиться можно всегда успеть.
Глобальный апокалипсис это как нажатие кнопки RESET на компьютере. Ничего другого уже не поможет нашей цивилизации, свернувшей на неправильный путь.
quote:
С какого балкона? На этой отметке находится подземный бункер

Я так понял - это ваш бункер ? О-О
LAD 19-03-2011 20:55

ну вот и ответ-отгадка. "Что будет, что будет?!" Вот что- https://forum.guns.ru/forummessage/131/779722-0.html
medved 73 19-03-2011 21:41

блин знал бы МР-81 не брал бы!
banzaj11 19-03-2011 22:58

хехехе))) дождался)
banzaj11 19-03-2011 22:59

но все таки тема про то что будет после 1 июля.
а этого ПОСЛЕ уже не будет. К СОЖАЛЕНИЮ!!
ДОРФ- гори в аду!(((((((((((
КМ 19-03-2011 23:10

А может Дорф хочет нам дать КС, а Вы его так обижаете!

------------------
C уважением...

medved 73 19-03-2011 23:14

quote:
А может Дорф хочет нам дать КС
91 дж?????
КМ 19-03-2011 23:17

Нет, он хочет запретить травматику вообще и разрешить КС, но только ижевского производства.

------------------
C уважением...

КМ 19-03-2011 23:18

P.S. Если кто не понял - это шутка. А то ведь закидают велосипедами.

------------------
C уважением...

medved 73 20-03-2011 07:24

quote:
P.S. Если кто не понял - это шутка. А то ведь закидают велосипедами.
АААаааа а то я уже хотел замахнуться!
banzaj11 14-04-2011 22:44

вернемся к нашим баранам)) помечтаем.. ;-)

я тут подумал на досуге.. и вспомнил о таким пистолете как ПСМ.. так у него энерния патрона 120 джоулей.. если сделать тупоконечную мягкую пулю и немного убрать навеску до 91 дж - чем не хороший ооп?

думаю основная фишка- убедить что он не должен убивать)))

VladiT 14-04-2011 23:23

Ижевск давно уже выпускает пистолет МП-441. Это экспортная версия ПСМ под патрон 6.35 Браунинг. Патрон 6.35 Браунинг (25 АСР)и так имеет д.э. от 86 до 92 дж.
http://opatron.ru/pistoletnii_patron_brauning_kalibr_635_mm/
На базе этого патрона в начале 20 века было полно пистолетов, и весьма популярных. Напомню также, что Ф.Каплан палила в Ленина именно 87-дж. патронами из бэби-браунинга (не путать со вторым браунингом в деле, 7.65 - другого стрелка). Маяковский застрелился также, именно таким патроном.

В общем, в начале 20 века всем вполне хватало, как бы...

При этом лично я не вижу в таком оружии ровно ничего, что бы противоречило описанию ОООП, как оно изложено в законе.

edit log

banzaj11 15-04-2011 12:26

ну круто)) значит теоретически не все пути отрезаны и это добавляет оптимизма во взгляд в будущее)))
TigroKot-2 15-04-2011 01:00

quote:
Originally posted by VladiT:

При этом лично я не вижу в таком оружии ровно ничего, что бы противоречило описанию ОООП, как оно изложено в законе.

поактивнее об этом говорите и с вводом закона в силу придумают какой нибудь норматив при котором такие варианты будут обязательно под запретом.

medved 73 15-04-2011 02:41

quote:
придумают какой нибудь норматив при котором такие варианты будут обязательно под запретом.
так они и так под запретом!
Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения должно исключать возможность выстрела из него патронами к огнестрельному оружию, а также метаемым снаряжением, используемым для стрельбы из огнестрельного оружия.

edit log

TigroKot-2 15-04-2011 09:42

quote:
Originally posted by medved 73:

Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения должно исключать возможность выстрела из него патронами к огнестрельному оружию, а также метаемым снаряжением, используемым для стрельбы из огнестрельного оружия.

а если головой подумать?

Причем здесь патроны к огнестрельному оружию? Причем здесь метаемое снаряжение огнестрельного оружия? Речь о концепции боеприпаса.

banzaj11 15-04-2011 10:06

quote:

у нас газовые пистолеты резиновыми пулями стреляют
firelake 15-04-2011 11:04

quote:
Originally posted by banzaj11:

у нас газовые пистолеты резиновыми пулями стреляют

А резиновые - газом

VladiT 15-04-2011 12:15

quote:

Ну вот откуда это?

Неужели трудно прочитать закон внимательно и цитировать не столь фантазийно?

Написано:
"Статья 3. Гражданское оружие...
При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия."

По тому же закону "боевое оружие" - это всего лишь оружие состоящее на вооружении в РФ в настоящий момент. Возможно кто-то огорчицца - но в РФ на вооружении состоят вовсе не все образцы оружия и патронов мира.

Вот так и рождаюцца ужастики...

edit log

medved 73 15-04-2011 21:28

quote:
а если головой подумать?

quote:
Ну вот откуда это?
тоесть если патрон будет в собственном калибре ООП и к нему не будет подходить не одно из перечисленных то можно стрелять твердыми предметами!?так вы считаете?тогда ждём кримтребований и подзаконных актов МВД и ПП???????
medved 73 15-04-2011 21:29

вы видимо забыли что изобретателями сего опуса под названием ЗоО были противники легализации!!!
и что тогда понимать под метаемым снаряжением?
должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением

edit log

VladiT 15-04-2011 23:58

Вот то-то и оно, что всю эту ботву можно повернуть как угодно. И я не вижу причина им поворачивать все это в минус собственным бабкам. Дураков там - точно нет, почитайте, как гениально общо все прописано. При внешнем эффекте "полной жести".
medved 73 16-04-2011 12:23

quote:
Вот то-то и оно, что всю эту ботву можно повернуть как угодно.
гудок по телеку говорил думаю максимум на что они согласятся это хранение КС дома!
иш-пр-69 16-04-2011 12:51

LAD
И это радовает. Как раз тех, кто всю дурь придумывает больше всего и заденет, поскольку им есть что терять, в отличие от 90% остальных.

ИМХО.Полностью поддерживаю позицию LADа

VladiT 16-04-2011 12:59

quote:
гудок по телеку говорил думаю

Думаю, эти парни будут продавать отдельно и последовательно каждую фишку и каждую стадию. Как рачительеные и разумные, но дико прижимистые хозяева.
SplavMD 16-04-2011 01:20

ага...
скажут еще : кс разрешим. только
сначала затвор продадим...потом спусковую скобу через годик....еще через год - рамку...ну а потом может быть и ствол... )))) и всё по цене пистолета )
(утрирую)
mr. K 16-04-2011 08:22

Не, сначала дадут купить, но хранить надо в тире, потом денег дашь, разрешат хранить дома, еще денег дашь, можно будет носить, но только в сейфе, а если еще денег дашь, то можно носить без сейфа, но в присутствии 2-х трезвых товарищей с такой же лицензией, причем у одного будут патроны, а у другого магазин))))))))
banzaj11 16-04-2011 10:30

в нашей стране прежде чем найти причины законов, надо понять "а кому это выгодно". получение моментальной прибыли- фирменный стиль ведения бизнеса в РФ. думаю легалайз такого ооп и продажа затридорого- то чего ждут известные личности,учавствовавшие в создании поправок.
firelake 19-04-2011 05:18

quote:

получение моментальной прибыли- фирменный стиль ведения бизнеса в РФ.

Он же - причина вылета в трубу, в Забайкалье таких примеров вал, хотят срубить много и сразу - пипец, из грязи в князи прыгнуть хотят, да не получается, через некоторое время смотришь - инфинити продают, на которых еще вчера с распальцовкой ездили, магазины, квартиры - долги наживают, расплачиваться надо. А кто по тихому, с анализом рынка и созданием нормальных условий работают - постепенно расширяются, и живут-не тужат, без барыжьих цен.

Combatant 19-04-2011 10:14

Меня КС на правах "нарезняка" действующих полностью устроит. Кстати, транспортировка столь малгабаритного "нарезняка" не вызывает проблемм, особенное слизаряжание магазинное.

edit log

banzaj11 31-05-2011 17:00

поправки от мчс вышли. а что будет следущим и когда? кто нибудь в курсе?
Alex_L 31-05-2011 18:07

quote:

поправки от мчс вышли.

А что за поправки от МЧС?
КМ 31-05-2011 18:10

Да, что за поправки?

------------------
C уважением...

banzaj11 31-05-2011 22:54

ну так Шойгу подписал. (или он уже не МЧС?)
не могу тему найти. если коротко там речь о том что стальной сердечник уберут у оооп и прочие прелести..
firelake 01-06-2011 06:08

quote:

если коротко там речь о том что стальной сердечник уберут у оооп

Да, тоже читал. Уже идут мнения, что осоподобные опосля такого перестанут быть мощными РС. Хотя что мешает сейчас купить патрики с начинкой, к коим на всякий случай взять справочки, шо куплены они были до принятия поправок.

NAL 01-06-2011 06:50

quote:
ну так Шойгу подписал. (или он уже не МЧС?)
не могу тему найти. если коротко там речь о том что стальной сердечник уберут у оооп и прочие прелести..

Злобный ОФФ. "И не в рулетку, а в подкидного, и не выиграл, а проиграл. И не миллион, а сто рублей".

"И не МЧС, а МВД, и не Шойгу, а Нургалиев, и не подписал, а опубликовал проект приказа". Безумно интересно наблюдать - как, собственно, и рождаются слухи. Один недослышал, другой недопонял, третий написал - и все - "так это же все знают!!!".

http://mvdinform.ru/mvd/documents/expprojects/show_90930/

Вот еще ("не могу найти" - ага, сказочник - так бы и написал, что лень - ищется меньше десяти секунд)
https://forum.guns.ru/forummessage/6/809211.html

edit log

NAL 01-06-2011 07:00

quote:
Originally posted by firelake:

"...купить патрики с начинкой, к коим на всякий случай взять справочки, шо куплены они были до принятия поправок."

Выражение "бритва Оккама" знакомо? (впрочем, в эпоху знаний Гугл и копипаста - вопрос риторический). Я себе ярко представил картину, как некто в оружейном пытается взять такую справку.

А "справочки" к лежащим в сейфе "патрикам с начинкой" - где можно взять? Кои куплены до того момента, как Шойгу из МЧС подписал что-то там? Хотя я догадываюсь, что имелась в виду Голикова - из Минздравсоцразвития.

fisyuk1882 01-06-2011 09:00

quote:
Я себе ярко представил картину, как некто в оружейном пытается взять такую справку.

Эта справка выдается каждый раз при покупке. В ней написано название магазина, время продажи, сумма. Чек называется.

Товарный чек - название магазина, сумма, дата продажи, наименование товара, количество и т.д.(возможно даже номер партии)

кран 01-06-2011 09:41

еще в книжку вписывают номер лиценз. дату покупки под роспись
banzaj11 01-06-2011 10:23

quote:
Originally posted by NAL:

Злобный ОФФ. "И не в рулетку, а в подкидного, и не выиграл, а проиграл. И не миллион, а сто рублей".

"И не МЧС, а МВД, и не Шойгу, а Нургалиев, и не подписал, а опубликовал проект приказа". Безумно интересно наблюдать - как, собственно, и рождаются слухи. Один недослышал, другой недопонял, третий написал - и все - "так это же все знают!!!".

http://mvdinform.ru/mvd/documents/expprojects/show_90930/

Вот еще ("не могу найти" - ага, сказочник - так бы и написал, что лень - ищется меньше десяти секунд)
https://forum.guns.ru/forummessage/6/809211.html

странно.. может померещилось но видел точно что Шойгу фамилия была, я еще удивился с какого бока он там))

а искать на ганзе чтото в течении 10 секунд- UNREAL. у меня она открывает то по минуте странички. и в раздел я тот не заходил))

так по сути вопроса.. когда еще приказы будут? думаю тут кое-кто знает, но молчит))

banzaj11 01-06-2011 11:02

кстати.. вопрос чисто из разряда теории..

как вообще можно реально сделать чтобы ствол давал стрелять металлическими допустим пулями не выше 50 дж. т.е. твердый предмет то не резина- зубы не поставишь чтоб затормозить. как это инженерно сделать вообще возможно ли?

Farmacevt 01-06-2011 11:39

кмк дело в навеске пороха тогда будет.
banzaj11 01-06-2011 14:53

quote:
кмк дело в навеске пороха тогда будет.

так вся фишка в том,что должно само устройство пистолета "без необратимых изменений" не давайть этот порог преступить
Farmacevt 01-06-2011 14:59

quote:

так вся фишка в том,что должно само устройство пистолета "без необратимых изменений" не давайть этот порог преступить

ну тогда хз как... может перфорация в некторых точках ствола? типа часть пороховых газов выходит, и соответственно энергия разгона пули в стволе уменьшиться, а ежели кто много пороха в патрон сыпанет - так за счет этой перфорации ствол просто порвет.
banzaj11 01-06-2011 16:02

да.. интересно что будет)
hvl0 01-06-2011 16:43

quote:

как вообще можно реально сделать чтобы ствол давал стрелять металлическими допустим пулями не выше 50 дж. т.е. твердый предмет то не резина- зубы не поставишь чтоб затормозить. как это инженерно сделать вообще возможно ли?

ИМХО:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%EB%FF_%C3%E5%F0%EB%E8%F5%E0
https://forum.guns.ru/forummessage/117/583487-s14233761.html

shmel76 01-06-2011 20:58

quote:

толщиной стенок ствола. Навеска пороха или масса пули в плюс пошли - тут же рост давления и ствол рвет.

noise1 01-06-2011 23:04

Свободно. Стреляет и сейчас, правда ОЧЕНЬ дорогое удовольствие (цена пули).
Farmacevt 02-06-2011 12:06

"Свободно. Стреляет и сейчас,
правда ОЧЕНЬ дорогое"

а вот вы это к чему?О_о

noise1 02-06-2011 14:15

quote:

Если умеете читать, а не только писать, это ответ на заданный вопрос.
quote:
Свободно. Стреляет и сейчас, правда ОЧЕНЬ дорогое удовольствие (цена пули).
#113 IP
P.M. Ц

Farmacevt 02-06-2011 14:20

quote:
Originally posted by noise1:

Если умеете читать, а не только писать, это ответ на заданный вопрос.

т.е. у вас есть девайс с стволом без ограничителей и стреляющий металлическими пулями?
ка 02-06-2011 14:29

Самое интересное,что о новом законе знают только те кто на ганзе,а обыватель таскающий пистоль на всякий случай,а таких большинство, вообще ничего не знают.(всякие СМ и ПМ тоже)Мое скромное имхо - ничего не изменится, даже патроны.Единственное изменение это для тех кто только получил лицензию больше двух не впишут.Все остальные могут спать спокойно ну кроме импортеров их слегка потеснят.
banzaj11 02-06-2011 16:33

не стоит недооценивать интернет. у меня каждый второй покупатель мозг выносит изза него))
noise1 02-06-2011 17:03

quote:
т.е. у вас есть девайс с стволом без ограничителей и стреляющий металлическими пулями?

По моему был вопрос о серийных резинострелах?

quote:

Farmacevt 02-06-2011 17:29

мда, вот я и удивляюсь. никак не могу понять что вы хотели сказать в своем посте
El Tigro 02-06-2011 21:16

Наверное, noise1 стреляет золотыми пулями, как Скараманга А что, золото - металл мягкий, может что и получится.
noise1 02-06-2011 23:12

Желудями, потом из них вырастают..... Что выросло, то и выросло.
intra90 02-06-2011 23:15

А вот мне кажется,что умопомрачение против резинострелов несколько поутихло.В последнее время нет таких наездов,как в конце 10-го и начале этого года.В верхах другая заморочка - народный фронт(сейчас-то против кого воевать собрались?)
NAL 03-06-2011 07:30

quote:
Originally posted by gon00:
будут изменения после президентских выборов.
придет новая команда. новые люди.
путинских сгонят .будет вам кс.
народный фронт против медведева.
а пока застой.

Однажды получил хороший совет: "При общении на форумах - обращай внимание на грамотность пишущего". Очень хороший совет. Никогда еще не подводил. Поскольку вот то, что процитировано - четко определяет:
1. Человек несерьезный и к словам его относиться серьезно - не надо.
2. Не приведи Господи придут такие вот "новые люди". Эти "застоя" не допустят, нет.... Такого наворотят - в прямом соответствии с Веллеровским "энергоэволюционизмом" и "максимальном преобразовании" в плане отнюдь не созидательном

ка 03-06-2011 09:45

"Трудно менять ничего не меняя,но мы будем"
firelake 07-06-2011 06:05

quote:
Originally posted by ка:

"Трудно менять ничего не меняя,но мы будем"

Как говорят пожилые люди: живы будем-не помрем!

banzaj11 15-06-2011 22:37

точно уже известно что А+А сертифицирует новинки. а кто в курсе что это будет?