Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Вопрос всем поклонникам славного русского оружия! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос всем поклонникам славного русского оружия!    (просмотров: 2081)
 версия для печати
warrior_h
posted 26-2-2011 16:33    
Начитавшись форума, путем многих "теоретических" экспериментов и "снов", у меня вызрел один вопрос, на который развернутого, т.е. аргументированного ответа здесь я не получил. Всем понятно, что снаряд, выпущенный из любого огнестрельного оружия, вылетает за счет давления, созданного пороховыми газами в стволе, и чем больше это давление, тем выше скорость снаряда, НО, с учетом того, что автоматика всех КС и РС,а также большей части винтовок работает за счет отдачи пороховых газов, т.е. они таким образом и перезаряжаются, часть этого важного давления тратится на перезаряд. Понятное дело, что лучше всего, если оружие не тратит энергию на перезаряд, и при этом имеется сумасшедшее давление(иначе бы уже давно канули в лету винтовки Мосина, AWP и многие другие с ручной перезарядкой), но все РС устроены именно таким образом. Разумеется, при создании огнестрельного оружия конструкторы путем расчетов и экспериментов находят баланс между давлением и силой перезаряда, ставя определенную пружину и т.д., но там и разница в патронах в основной массе не велика. В случае же с РС все, думаю, намного плачевнее(это касается именно отечественных образцов, переделок), здесь не думают о мощности, - только о правильной работе и долгой работоспособности механизмов, поэтому как правило сертифицируют только под патрон Техкрим, т.е. самый слабый из имеющихся, и делают зубы и чоковое сужение настолько большими, что любой нормальный патрон выдает весьма посредственный результат.

Вопрос: где эта грань между мощностью и перезарядом, если точнее за счет чего лучше создавать давление, за счет зубов или чока(с учетом того, что уменьшить ствол - это уже кардинальная мера) и где этот баланс?

Ответ хотелось бы услышать(прочитать) от людей, у которых был не один отечественный РС, и которые не боялись работать руками, и, если можно, развернутый.
Людей, любящих пописАть в каждой теме, что это недооружие для недочеловеков, опережу: любой РС - это недооружие, и мы все это и без вас знаем, но единственная причина, по которой это недооружие очень неплохо покупается, - это легенда и история прототипов. С этим оружием наши деды и прадеды дошли до Берлина, а отцы и братья давили "духов" по всему миру.
Любителей поговорить о "дульнозарядности" и прочих вмешательствах в конструкцию, меняющих баллистические характеристики, прошу не засорять эфир, лучше посмотрите в зеркало, когда будете превышать скорость или не уступите пешеходу, и поругайте себя.
Остальной флуд, off и прочие рассуждения на тему приветствуются.

жека 5555
posted 26-2-2011 16:55    
quote:
у которых был не один отечественный

quote:
РС, и которые не боялись работать руками

Таковых тут больше "не водятся"
i am nobody
posted 26-2-2011 17:03    
револьверов же полно.
DENI
posted 26-2-2011 23:27    
Славного русского оружия, кроме винтовки образца 1891 года НЕ СУЩЕСТВОВАЛО и НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Существовало и существует славное СОВЕТСКОЕ оружие.
Гарфилд Монмутский
posted 27-2-2011 01:04    
Дени, вы правы лишь отчасти, если рассматриваете только оружие под унитарный патрон. И, кстати, а как же автомат Фёдорова? А как же быть с тем, что многие оружейники (советские) учились или начинали ещё при царе-батюшке?
Впрочем, это я так, флудю...

А по сути вопроса... Учите матчасть, коллега ВориорХ. Для работы автоматики используются газы (отдача), примитивно говоря, "паразитные", те, которые всё равно уходят "в пшик" или отдачу по плечу стрелка. Разница между автоматикой и ручной перезарядкой лежит совсем в другой области. Читайте классику. Того же Фёдорова.

edit log

Eugen2
posted 27-2-2011 01:30    
quote:
Originally posted by warrior_h:

Понятное дело, что лучше всего, если оружие не тратит энергию на перезаряд, и при этом имеется сумасшедшее давление(иначе бы уже давно канули в лету винтовки Мосина, AWP и многие другие с ручной перезарядкой),

Вы реально считаете, что обладатели "болтов" выбирают их из-за отсутствия потерь энергии на перезарядку? Думаю, вам стОит почитать другие разделы форума.

wandal
posted 27-2-2011 02:23    
quote:

Ответ хотелось бы услышать(прочитать) от людей, у которых был не один отечественный РС, и которые не боялись работать руками, и, если можно, развернутый.

quote:

и прочих вмешательствах в конструкцию, меняющих баллистические характеристики, прошу не засорять эфир

Взаимоисключающие параграфы?
warrior_h
posted 27-2-2011 02:40    
quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:
Дени, вы правы лишь отчасти, если рассматриваете только оружие под унитарный патрон. И, кстати, а как же автомат Фёдорова? А как же быть с тем, что многие оружейники (советские) учились или начинали ещё при царе-батюшке?
Впрочем, это я так, флудю...

А по сути вопроса... Учите матчасть, коллега ВориорХ. Для работы автоматики используются газы (отдача), примитивно говоря, "паразитные", те, которые всё равно уходят "в пшик" или отдачу по плечу стрелка. Разница между автоматикой и ручной перезарядкой лежит совсем в другой области. Читайте классику. Того же Фёдорова.

И не подумаю т.к. не собираюсь конструировать самодельное огнестрельное оружие, разговор исключительно о РС и сочетании влияния зубов и чока на перезаряд и мощность.

warrior_h
posted 27-2-2011 02:44    
quote:
Originally posted by Eugen2:

Вы реально считаете, что обладатели "болтов" выбирают их из-за отсутствия потерь энергии на перезарядку? Думаю, вам стОит почитать другие разделы форума.

Хорошо-хорошо, поймали.. но все же речь не об этом.

warrior_h
posted 27-2-2011 02:45    
quote:
Originally posted by wandal:

Взаимоисключающие параграфы?

Если вы готовы рассказать что-либо людям полезное, а потом "просветить" всех - как это нехорошо, то пожалуйста.

wandal
posted 27-2-2011 03:20    
После моих откровений темы обычно удаляют, но раз уж вы настаиваете...

Все эти зубы, чоки - это все лажа исключительно для соответствия кримтребованиям. И бесстволы, мягкие стволы и прочие растут оттуда же.
Конкретно применительно к РС - ствол должен являть собой трубку внутренним диаметром 6~7 мм (оптимально) без всяких чоков, остальное разруливается навеской и плотностью резины.

Это мое субъективное мнение, основаное на общении с разными РС, которых конечно же у меня нет. Например Хорхе (нет зубов и чока), МР79-9Т (хандмэйд ствол), МР81 (хандмэйд ствол), форт 12Р (гладкий ствол 7мм, незнаю кто его в РФ потерял) и некоторыми другими экзэмплярами (не хочу рассказывать).

edit log

Alex Yarik
posted 27-2-2011 08:18    
quote:
Originally posted by wandal:

6~7 мм

Мне кажется, что это маленький диаметр, т.к. проникающая способность шарика будет большая, а останавливающая, маленькая. Мое мнение 10 мм не меньше, у а мощность соответственно будет зависить от насыпки пороха. Что касаемо чоков и зубов, я на вашей стороне.
ПашаАБАКАН
posted 27-2-2011 11:37    
quote:
Originally posted by Alex Yarik:

Мне кажется, что это маленький диаметр, т.к. проникающая способность шарика будет большая, а останавливающая, маленькая. Мое мнение 10 мм не меньше, у а мощность соответственно будет зависить от насыпки пороха. Что касаемо чоков и зубов, я на вашей стороне.

10 мм для шарика 10 мм - компрессии не будет.
Хотя, если резиновый ("резиново-металлический") шарик 10 мм весом 2-3 г, по стволу 10 мм с ОЧЕНЬ резким порохом - может и получится что-то.
sergeyR
posted 27-2-2011 11:50    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

10 мм для шарика 10 мм - компрессии не будет.

Согласен. Именно нужной компрессии не возникнет.
Makaroff
posted 27-2-2011 11:57    
"Славное" ижевское оружие я покупать никому не советую
medved 73
posted 27-2-2011 12:05    
quote:
"Славное" ижевское оружие я покупать никому не советую
а что хорхе не дуло ни у кого!!!или у техноармса стволы не трескались!!!
sergeyR
posted 27-2-2011 12:17    
quote:
Originally posted by medved 73:
а что хорхе не дуло ни у кого!!!или у техноармса стволы не трескались!!!

Дык, устранили же сие безобразие!

Ivani4
posted 27-2-2011 12:19    
У Т10 не разу не зафиксирован разрыв/раздутие ствола
ag111
posted 27-2-2011 12:30    
ТС, поступите в институт, а?

Вопрос: где эта грань между мощностью и перезарядом,

Как не перезарядится, вот Вам и грань.

Если речь идет об оптимизации, то это другая задача.

edit log

sergeyR
posted 27-2-2011 12:38    
quote:
Originally posted by Ivani4:
У Т10 не разу не зафиксирован разрыв/раздутие ствола

Только с пластиком неприятности мал мал случались. Да и то, производитель среагировал в нужном русле. Пистолет не обсуждаю!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Вопрос всем поклонникам славного русского оружия! ( 1 )
guns.ru home