Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос всем поклонникам славного русского оружия! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос всем поклонникам славного русского оружия!

warrior_h
P.M. Ц
28-2-2011 12:36 warrior_h
Originally posted by ag111:
Давление газов и отдача это разные вещи. Еще скажите, что автомобили на отдаче ездят.

Вы меня прекрасно поняли, просто вам хочется поискать проблему, где ее нет. Если у вас уже 91 дж., я очень рад за вас, а у меня до 01.07 сколько получится, все мое.

птр
P.M. Ц
28-2-2011 12:39 птр
Повторяю еще раз: отдача пороховых газофф - непонятно что ващщще такое. Автоматика пистолетов работает за счет отдачи ЗАТВОРА.
Когда загорелся порох и образовались газы, они стремятся разорвать патронник (но он прочный, к присосычу это не относится, гыыыы), вытолкнуть пулю вперед и отбросить затвор назад. Отбрасывание ЗАТВОРА назад есть ОТДАЧА ЗАТВОРА, а не газов.
А поршень в АК получает импульс от отводимых из канала ствола газов. Его отдача в работе автоматики не принимает никакого участия.


Вы смешали всё в кучу :
отдача затвора без энергии пор. газов невозможна,
И задача конструкции со свободным затвором и заключается в оптимальном подборе: веса затвора и жёсткости возвратной пружины,
для того чтобы с одной стороны обеспечить наиболее полное сгорание пор. заряда , а сдругой обеспечить экстракцию гильзы.

ТУТ как раз и наблюдается тесная взаимосвязь патрона и оружия т.е. под каждое оружие необходимо подобрать "свой" патрон для достижения оптимума.
Именно этим путём и пошли создатели именно резинострелов: Т-12 и ГРОЗ
По поводу работы Ак :
там затвор специально блокируется, путём поворота, и постановки боевых упоров затвора на боевые выступы ствольной коробки , и последующего ,в процессе выстрела, разблокирования оной детали через шток поршня , достигаемое также поворотом по затворным направляющим.
делается это всё на мощном патроне именно для передачи макс энергии пуле.
Различные схемы сцепленных затворов используются как правило лишь на достаточно мощных патронах.
Схема свободного затвора применяется при относительно маломощных патронах, ( исключения это - пистолеты -пулемёты . но там велика масса затвора , или жёсткости пружины)
в отношении травмы ВСЕ Травм.пистолеты работают по схеме свободного затвора, по большому счёту энергетика Травм оружия определяется конструкцией ствола.
Конструкцией ствола наша отечественная Травматика похвастаться не может.

warrior_h
P.M. Ц
28-2-2011 12:43 warrior_h
Originally posted by zzz108:

А я ведь, собственно, написал, что особо нечего там оптимизировать. Неужели так сложно понять?
Честно сказать, то, что вы делаете в этой теме, несколько смахивает на троллинг.. . пардон, могу ошибаться...

Вы явно не владеете присосычеподобными, а если владеете, то лежат они у вас где-нибудь без дела, а стреляете из всяких там гроз, GP и т.д.

warrior_h
P.M. Ц
28-2-2011 12:48 warrior_h
Originally posted by птр:


Вы смешали всё в кучу :
отдача затвора без энергии пор. газов невозможна,
И задача конструкции со свободным затвором и заключается в оптимальном подборе: веса затвора и жёсткости возвратной пружины,
для того чтобы с одной стороны обеспечить наиболее полное сгорание пор. заряда , а сдругой обеспечить экстракцию гильзы.

ТУТ как раз и наблюдается тесная взаимосвязь патрона и оружия т.е. под каждое оружие необходимо подобрать "свой" патрон для достижения оптимума.
Именно этим путём и пошли создатели именно резинострелов: Т-12 и ГРОЗ
По поводу работы Ак :
там затвор специально блокируется, путём поворота, и постановки боевых упоров затвора на боевые выступы ствольной коробки , и последующего ,в процессе выстрела, разблокирования оной детали через шток поршня , достигаемое также поворотом по затворным направляющим.
делается это всё на мощном патроне именно для передачи макс энергии пуле.
Различные схемы сцепленных затворов используются как правило лишь на достаточно мощных патронах.
Схема свободного затвора применяется при относительно маломощных патронах, ( исключения это - пистолеты -пулемёты . но там велика масса затвора , или жёсткости пружины)
в отношении травмы ВСЕ Травм.пистолеты работают по схеме свободного затвора, по большому счёту энергетика Травм оружия определяется конструкцией ствола.
Конструкцией ствола наша отечественная Травматика похвастаться не может.


Но люди же что-то делают - частично или полностью удаляют чоки, зубы и т.д.

sergeyR
P.M. Ц
28-2-2011 13:35 sergeyR
Originally posted by птр:


Вы смешали всё в кучу :
отдача затвора без энергии пор. газов невозможна,
И задача конструкции со свободным затвором и заключается в оптимальном подборе: веса затвора и жёсткости возвратной пружины,
для того чтобы с одной стороны обеспечить наиболее полное сгорание пор. заряда , а сдругой обеспечить экстракцию гильзы.

ТУТ как раз и наблюдается тесная взаимосвязь патрона и оружия т.е. под каждое оружие необходимо подобрать "свой" патрон для достижения оптимума.
Именно этим путём и пошли создатели именно резинострелов: Т-12 и ГРОЗ
По поводу работы Ак :
там затвор специально блокируется, путём поворота, и постановки боевых упоров затвора на боевые выступы ствольной коробки , и последующего ,в процессе выстрела, разблокирования оной детали через шток поршня , достигаемое также поворотом по затворным направляющим.
делается это всё на мощном патроне именно для передачи макс энергии пуле.
Различные схемы сцепленных затворов используются как правило лишь на достаточно мощных патронах.
Схема свободного затвора применяется при относительно маломощных патронах, ( исключения это - пистолеты -пулемёты . но там велика масса затвора , или жёсткости пружины)
в отношении травмы ВСЕ Травм.пистолеты работают по схеме свободного затвора, по большому счёту энергетика Травм оружия определяется конструкцией ствола.
Конструкцией ствола наша отечественная Травматика похвастаться не может.

+ ну, очень много!

zzz108
P.M. Ц
28-2-2011 13:46 zzz108
Originally posted by warrior_h:

Вы явно не владеете присосычеподобными, а если владеете, то лежат они у вас где-нибудь без дела, а стреляете из всяких там гроз, GP и т.д.


Я явно владел ИЖ-79 в течение двух лет
А после того, как довел до ума Хорька, продал ижика и ни минуты не сожалею. Когда я его покупал, он был лучшим выбором, при условии доведения до ума же, что и было сделано А с доведенным до ума Хорьком он и на одной полке не валялся; вот и был списан в металлолом и продан по смехотворной цене коллеге.

Ага
С удовольствием стреляю из своего Хорхе и оплатил Штайр, жду вот пока позовут забирать.
А в доводках и оптимизациях такого говна, как присосычеподобные, не нахожу сегодня решительно никакого смысла.

------
С уважением, Я

zzz108
P.M. Ц
28-2-2011 13:51 zzz108
Originally posted by sergeyR:

+ ну, очень много!


Не понятно, да?

------
С уважением, Я

sergeyR
P.M. Ц
28-2-2011 13:58 sergeyR
Originally posted by zzz108:

Не понятно, да?

А Вам? А про отдачу я понял, если за нее принять толчок затвора. Ну, а про отдачу энергии газов написано не только мной.

птр
P.M. Ц
28-2-2011 14:16 птр
А Вам? А про отдачу я понял, если за нее принять толчок затвора. Ну, а про отдачу энергии газов написано не только мной.

а собственно что непонятно?
sergeyR
P.M. Ц
28-2-2011 15:25 sergeyR
Originally posted by птр:

а собственно что непонятно?

Эт Вы у меня спрашиваете? Лично мне все ясно в работе, которую совершают ГАЗЫ, используя затвор и поршни как элемент механики. Нужно разделять отдачу энергии газами и отдачу затвора. Не знаю, о чем здесь спорить?

zzz108
P.M. Ц
28-2-2011 15:34 zzz108
Originally posted by sergeyR:

а про отдачу энергии газов


.. . можно только ерунду написать
100 x 73
ччё такое ващще отдача энергии газов???

птр
P.M. Ц
28-2-2011 15:43 птр
Эт Вы у меня спрашиваете? Лично мне все ясно в работе, которую совершают ГАЗЫ, используя затвор и поршни как элемент механики. Нужно разделять отдачу энергии газами и отдачу затвора. Не знаю, о чем здесь спорить?


собственно где у Травмы поршни?
и непонятно как разделять отдачу затвора от энергии газов,
и вообще что это такое отдача затвора?
про газы всё понятно...
Пор. газам пофиг затвор там сзади или ешшо что .. . через донце гильзы они давят на затвор, затвор обеспечивает нахождение гильзы в патроннике до покидания пулей ствола ,
не будет затвора, гильза вылетит в одну сторну,, пуля в другую , и всё.. . выстрела не будет ..
тока это всё происходит из-за энергии пор. газов
и какая тут энергия затвора или отдача затвора ? , что это такое? ей богу интересно
масса затвора ,- как мера инерции да присутсвует ,
а вот что такое отдача затвора просветите.
sergeyR
P.M. Ц
28-2-2011 15:44 sergeyR
Originally posted by zzz108:

.. . можно только ерунду написать

ччё такое ващще отдача энергии газов???

Может хватит стебаться? Газы не отдают свою энергию? Ню ню.. . В разделе Баллистика читали про внутреннюю баллистику дробового выстрела? Очень занимательно! Я прям диву даюсь Вашей реакции.

sergeyR
P.M. Ц
28-2-2011 15:56 sergeyR
Originally posted by птр:

собственно где у Травмы поршни?
и непонятно как разделять отдачу затвора от энергии газов,
и вообще что это такое отдача затвора?
про газы всё понятно...
Пор. газам пофиг затвор там сзади или ешшо что .. . через донце гильзы они давят на затвор, затвор обеспечивает нахождение гильзы в патроннике до покидания пулей ствола ,
не будет затвора, гильза вылетит в одну сторну,, пуля в другую , и всё.. . выстрела не будет ..
тока это всё происходит из-за энергии пор. газов
и какая тут энергия затвора или отдача затвора ? , что это такое? ей богу интересно
масса затвора ,- как мера инерции да присутсвует ,
а вот что такое отдача затвора просветите.

Про поршни - это что б ярче было. Вы меня цитируете и тут же пишите тоже самое, чуть другими словами. Сила отката затвора, т.е. т.н. Отдача зависит от пружин, массы затвора, ц.тяжести пистолета и т.д. А отдача энергии газами это процес сгорания пороха и давления газов, которые могут выделяться поразному, я про скорость. Кто поспорит, что газы не отдают свою энергию через давление? Жду.

птр
P.M. Ц
28-2-2011 16:18 птр
Отдача зависит от пружин, массы затвора, ц.тяжести пистолета и т.д. А отдача энергии газами это процес сгорания пороха и давления газов, которые могут выделяться поразному, я про скорость. Кто поспорит, что газы не отдают свою энергию через давление? Жду.

от пружины реакция затвора зависит в несколько меньшей степени , чем от массы затвора, поскольку реакция пружины это динамическая составляющая , обеспечивающая правильное перераспределение энергии отдачи , но не затвора , а гильзы , а уж через гильзу и воздействие на тормозящую составляющую обеспечиваемую затвором.
в современных РС обладающих значительной энергетикой ствола и важна точная подгонка пружины , с тем, что бы её жёсткость обеспечивало максимально плавную передачу энергии на затвор, обеспечивая максимум отдачи энергии.
к сожалению у отчественной травмы энергетика затвора работает за счёт лабиринта в стволе.
Некоторый прорыв в этом плане сделали на МР-81 , оставив короткий разгонный участок т.н. фальшствол, (обрезав в конце вставленный в фальшствол стволик МР) длинной сантиметра 3-и, но это уже улучшило баллистику, приблизив МР-81 к по показателям к СТРИМУ.

Wlasustek
P.M. Ц
28-2-2011 16:38 Wlasustek
Прежде чем начать спорить - договоритесь о ТЕРМИНАХ, господа комрады.)

------
ствол Shark

sergeyR
P.M. Ц
28-2-2011 16:41 sergeyR
Originally posted by птр:
а уж через гильзу и воздействие на тормозящую составляющую обеспечиваемую затвором.


Вкупе с пружиной! Одной массы затвора не хватит. Ну, эт так, уточнение.

sergeyR
P.M. Ц
28-2-2011 16:44 sergeyR
Originally posted by Wlasustek:
Прежде чем начать спорить - договоритесь о ТЕРМИНАХ, господа комрады.)

Так скучно!

птр
P.M. Ц
28-2-2011 18:11 птр
Прежде чем начать спорить - договоритесь о ТЕРМИНАХ, господа комрады

так спора нет
все всё прекрасно понимают.
Кстати про пружину я тоже достаточно подробно написал , и о том , что именно для Отечественной Травматики можно с ней особо не заморачиваться... .
ка
P.M. Ц
28-2-2011 23:12 ка
Вообще у Федорова при расчете веса затвора( для пистолета со свободным) в формуле только энергия пули,длина ствола и ход затвора.Пружина по фигу она смягчает удар и ее силы должно хватить, чтобы вытолкнуть патрон из губок магазина.А лучший ствол, это пример стримера преграда за патронником для создания давления форсирования и разгонный участок с минимальным сопротивлением, там кажется ствол 8мм.У лидера тот же принцип,но 10мм оказалось много.При полированном стволе 6.5 оптимален, при неровном 6мм (неровности уменьшают силу трения)В принципе это все наглядно на хроне, при смазке ствола изменяются параметры, как при увеличении диаметра где то на 0,3мм.Но идеала нет, даже незначительные изменения твердости резинки и навески меняют оптимальные размеры ствола.Т.е твердый и сильный патрон требует большего диаметра,мягкий и слабый меньшего.
птр
P.M. Ц
28-2-2011 23:23 птр
А лучший ствол, это пример стримера преграда за патронником для создания давления форсирования и разгонный участок с минимальным сопротивлением


Собственно о чём я и говорил,
в современной травме определяющим фактором является баллистика ствола,
К Отечественной Травме ну никакого отношения не имеющая, к сожалению.
(правда некоторое исключение МР-81 , там хоть , что то вышло похожее на Стрим , и то уже другое дело)

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос всем поклонникам славного русского оружия! ( 2 )