Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Аннулирование лицензии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аннулирование лицензии

sergo999sergo
P.M.
24-2-2011 12:13 sergo999sergo
Законы не для таких как Вы писаны, Вам на законы - пох

Доказательства предъявите? Или так, бла-бла...
а когда за задницу возьмут, так сразу шили

Эти следаки лучше бы ловили настоящих преступников, а не для галочки...
тьфу .. .

Плевательница Вам в помощь!


AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2011 16:13 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

Эти следаки лучше бы ловили настоящих преступников, а не для галочки...


Вы, стало быть, в России решаете какое нарушение УК есть НАСТОЯЩЕЕ преступление а какое ИГРУШЕЧНОЕ?

Не много на себя взяли?

sergo999sergo
P.M.
24-2-2011 17:31 sergo999sergo
Не много на себя взяли?

Формально Вы правы, а Биатлон (Герман) виновен.
А реально его уже просто нет, а те кто его "брал" (надеюсь не пострадали при задержании "опасного преступника"?) прокололи себе дырку под очередную звездочку.. .
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2011 17:37 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

при задержании "опасного преступника"


А кого задерживали то?
Вас?

Vasko26
P.M.
24-2-2011 17:45 Vasko26
Господа, может хватит пререкаться, перекармливая собственное тщеславие?
По посту ТС.
Правонарушения здесь действительно нету и действия СМ надлежит обжаловать.
Человек у которого украли РС не совершил иного правонарушения кроме того, что носил пистолет не в кобуре. Ну так до 01.07 это тоже не нарушение, да и на форуме половина таких.
Сравнивать его с преступником вообще некорректно.
Судить "по понятиям" что терять пистолет нехорошо, из него могут плохие дяди пошкодить, а значит владельца нужно распять - это вообще за рамками добра и зла. Тогда надо привлекать к ответственности и тех кто при открывании ворот гаража не вынимает ключи зажигания, ибо заведенную машину могут легко угнать пока вы открываете гараж и сбить на смерть невинных сограждан.

Мое ИМХО. Спорить не буду.

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2011 17:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Vasko26:

до 01.07 это тоже не нарушение


Вы заблуждаетесь.
До 01.07 за это дают административку (имхо совершенно верно) а случаи оспаривания отсутствуют.

sergo999sergo
P.M.
24-2-2011 21:40 sergo999sergo
А кого задерживали то? Вас?

Нет оснований. А Вы видимо ностальгируете по временам, когда "опасный преступник" актер Георгий Жженов отмотал 17 лет лагерей.. . Когда полстраны сидело, а другая половина стучала/сажала/охраняла.
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2011 21:52 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

А Вы видимо


А можно не спрыгивать?

Поведайте про задержание "опасного преступника", о котором Вы о так пафосно заявили в 132 посте.

Или признайтесь что прото пиз**ли ради красного словца.

TigroKot-2
P.M.
24-2-2011 21:54 TigroKot-2
Originally posted by sergo999sergo:

А Вы видимо ностальгируете по временам

Ностальгия -это тоска по родине.

Очень сомнения берут что дата рождения в вашем профайле правдивая.

sergo999sergo
P.M.
24-2-2011 23:10 sergo999sergo
Поведайте про задержание "опасного преступника", о котором Вы о так пафосно заявили в 132 посте.

Читайте внимательно, Уважаемый, о ком идет речь в посте...
Слова
"опасного преступника"
взяты в кавычки.
прото пиз**ли

Вы и в других местах так же сквернословите, или только на форуме?
Очень сомнения берут

А меня уже нет, касательно Вашего ответа на мой вопрос в 54 посте.. . ;-((
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2011 23:17 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

Читайте внимательно, Уважаемый, о ком идет речь в посте...


... Биатлон (Герман) .. . а те кто его "брал" (надеюсь не пострадали при задержании "опасного преступника"?) прокололи себе дырку под очередную звездочку ...

Вы способны на русском языке взять и написать, как ЭТО следует понимать?

Хватит уже крутиться как змея под вилами.

sergo999sergo
P.M.
24-2-2011 23:34 sergo999sergo
Вы способны на русском языке взять и написать, как ЭТО следует понимать?

Удивляюсь, что Вам непонятно? Мы с Вами Александр Юрьевич ровестники, должны уметь и между строк читать.
Хорошо, попробую другими словами. СМы следуя букве закона, пришили 222 и 223 статьи безобидному работяге Герману. Мне кажется, есть много других мест для применения их (СМов) рвения, но только в тех других местах можно заработать дырочку вовсе не для новой звездочки на погоне...
Хватит уже крутиться как змея под вилами.

Даже не думал, куда мне с Вами тягаться.
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2011 23:48 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

Удивляюсь, что Вам непонятно? Мы с Вами Александр Юрьевич ровестники, должны уметь и между строк читать.


Все выкручиваететесь?
Бросьте, не дам.
Не пишите пожалуйста всякую чушь не имеющую отношения к рассматриваемому вопросу.


Originally posted by sergo999sergo:

Хорошо, попробую другими словами. СМы следуя букве закона, пришили 222 и 223 статьи безобидному работяге Герману.


Уже лучше.
Что то уже можно уяснить, правда далеко не все.

Я не способен понять Ваше "пришили", это что то из уголовной субкультуры как я понимаю. По русски напишите что именно Вы имеете в виду, будьте так любезны.

Потом пойдем дальше.


Originally posted by sergo999sergo:
Мне кажется, есть много других мест для применения их (СМов) рвения, но только в тех других местах можно заработать дырочку вовсе не для новой звездочки на погоне...


Если кажется, в народе говорят креститься надо.
Есть закон, закон следует исполнятькаждому на своем месте.
Ваши эротические фантазии про дырочки - неуместны.


DENI
P.M.
25-2-2011 00:01 DENI
Originally posted by Vasko26:

что носил пистолет не в кобуре


Причем тут ношение?
sergo999sergo
P.M.
25-2-2011 00:01 sergo999sergo
Не пишите пожалуйста всякую чушь не имеющую отношения к рассматриваемому вопросу.

Если несколько слов в защиту Германа (Биатлона) - чушь, то извините.
Все выкручиваететесь?

Я не подсудимый, Вы не следователь. Мы с Вами просто дискутируем.
Я не способен понять Ваше "пришили"

В смысле можно было просто строго предупредить человека (уже безнадежно больного), а его безжалостно добили, как боевика в горах...
Есть закон, закон следует исполнятькаждому на своем месте.

Конечно. Вот только поймать боевика гораздо труднее, чем безобидного трудягу.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 00:08 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

Я не подсудимый, Вы не следователь. Мы с Вами просто дискутируем.


Да нет ...

Вы тут несете откровенную ахинею, а я вывожу Вас на "чистую воду".


Итак повторяю вопрос.

Я не способен понять Ваше "пришили", это что то из уголовной субкультуры как я понимаю. По русски напишите что именно Вы имеете в виду, будьте так любезны.

Потом пойдем дальше.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 00:12 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

В смысле можно было просто строго предупредить человека (уже безнадежно больного), а его безжалостно добили, как боевика в горах...


За что предупредить?

На каком законном основании предупредить?

Что это такое "предупредить"?

Как это понять "безжалостно добили, как боевика в горах"? Может хватит уже эротических фантазий?
Сколько раз просить - пишите по русскии по делу.

sergo999sergo
P.M.
25-2-2011 00:35 sergo999sergo
Я не способен понять Ваше "пришили"

А "10 лет без права переписки" для Вас понятнее? ;-))
Потом пойдем дальше.

Мы с Вами уже пришли, чуть выше
Формально Вы правы, а Биатлон (Герман) виновен.

Вы тут несете откровенную ахинею, а я вывожу Вас на "чистую воду".

Лучше заманите меня в ВОВГО. ;-))
Что это такое "предупредить"?

Это жизнь, наша с Вами жизнь. Если ребенок сунул пальчик в розетку, можно его
"предупредить"
чтобы больше так не делал, а по Вашему выходит нужно отрубить ему руку - тогда уж точно больше не будет. ;-((
Может хватит уже эротических фантазий?

Может, Вам видней, меня они не посещают...
TigroKot-2
P.M.
25-2-2011 00:35 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:


Сколько раз просить - пишите по русскии по делу..

Не парься, он просто не знает деталей дела и тупо выдумывает.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 00:45 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:
А "10 лет без права переписки" для Вас понятнее? ;-))


Ну что ж.
Выходит Вы трепло и тролль.

Что было на самом деле понятия не имеете, а повыеживаться хотца.
Вот и несете ахинею.
При этом на конкретные вопросы ответитьне способны.

Originally posted by sergo999sergo:
Мы с Вами уже пришли, чуть выше


Пришли.
Повторю.
Вы трепло и тролль.


Originally posted by sergo999sergo:
Лучше заманите меня в ВОВГО. ;-))


Не нужны Вы там.


Originally posted by sergo999sergo:
Это жизнь, наша с Вами жизнь. Если ребенок сунул пальчик в розетку, можно его


Вы похоже еще и идиот (в медицинском смысле этого слова).

Ребенок сунул пальчик .. . мы говорим о том что вполне взрослый человек совершил деяния запрещенные уголовным законом.


Originally posted by sergo999sergo:
чтобы больше так не делал, а по Вашему выходит нужно отрубить ему руку - тогда уж точно больше не будет. ;-((


Явная клиника.
Не по моему, а по законодательству, Вам впрочем закон не писан ...


AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 00:46 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Не парься, он просто не знает деталей дела и тупо выдумывает.


Трепло и тролль.

sergo999sergo
P.M.
25-2-2011 00:57 sergo999sergo
Трепло и тролль.

Не надейтесь на ответные оскорбления, господин хороший.
Мне агрессии и в повседневной жизни хватает, на форуме воздержусь.
Был более высокого мнения о Вашей квалификации, разочаровали.
За сим откланиваюсь, оставьте свою злобу для кого-нибудь другого. :-((
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

Не надейтесь на ответные оскорбления, господин хороший.
Мне агрессии и в повседневной жизни хватает, на форуме воздержусь.
Был более высокого мнения о Вашей квалификации, разочаровали.
За сим откланиваюсь, оставьте свою злобу для кого-нибудь другого. :-((


Это вовсе не оскорбления.
Это именование вещей своими именами, не более и не менее.

Воздержитесь на будущее от рассказов связанных с делом биатлона, не надо засорять форум не соответствующими действительности бреднями..

firelake
P.M.
25-2-2011 07:21 firelake
Да, ребята, тема раскалилась докрасна... ладно, один товарищ тут выступил "красиво", получилось у него, что те, кто в теме участвует, ненормальные менты и бла-бла-бла. Тут уж меня на откровенный стеб в его адрес прибило, так как полный отморозок себя повел с самого первого поста. Но Вы то чего собачитесь? Конечно, всем не нравится, что потеря пистолета повлекла за собой лишение лицензии, но оставлять оружие в куртке (при наших то разномастных преступниках) и ждать... чего? Что за халатность торжественно вручат еще одну лицензию "с золотой каемочкой" (с)? Конечно, натянут по уши, и будут правы, ибо не игрушку камрад потерял, причем по собственной вине, значит, рано ему об оружии задумываться, ИМХО. И еще такие заявления:

------Идея с отправление копии решения руководству и жалобой на сотрудника понравилась. --------

взрослому человеку смешны и нелепы. Почему бы в довесок не пожаловаться на собственную глупость, выразившуюся в оставлении РСа в легкодоступном для других месте? Ладно, это все так, мысли... СМов, вроде, за потерю табельного вообще на хрен с работы, если еще срок за халатность не прилепят, каким бы он плохим, или наоборот - хорошим, не был. Так что камрад еще дешево отделался (хотя бы тем, что ему его же "пушкой" в лобешник вор не выстрелил). Мужики, давайте без ругани. Ругаться из-за чужой глупости/халатности/или-чего-там-еще-бывает, не стоит, да и делить-то нам собственно нечего!

mitrich
P.M.
25-2-2011 09:01 mitrich
------Идея с отправление копии решения руководству и жалобой на сотрудника понравилась. --------

взрослому человеку смешны и нелепы. Почему бы в довесок не пожаловаться на собственную глупость

К юристу надо. Что скажет, то и писАть. Кстати, если есть возможность "отмазать за" (см выше), почему бы ей не воспользоваться? Оружие завтра может понадобится, чтобы защищать свою жизнь и здоровье, а также своих близких.

Каяться в глупости - это дома, на кухне. Не ходить в следующий раз бухать с пистолетом в кармане, и вообще носить его в кобуре, вот и всё "раскаяние".

Михалыч Абакан
P.M.
25-2-2011 11:36 Михалыч Абакан
Originally posted by firelake:

взрослому человеку смешны и нелепы. Почему бы в довесок не пожаловаться на собственную глупость,


Оно конечно лучше смирится. Русским же как испокон веку написано : сказал урядник, что виновен то и надать жопу под розги подставить.
Не надо стараться решать вопросы с ментами по понятиям. Есть закон и он один для всех. Потерял человек оружие ему положена администартивка, а не решение гражданина начальника об аннулировании лицензии. Есть порядок анулирования лицензии и если он нарушен это нужно пресекать.
По тому что безмолвие чревато, ни кто не застрахован от такой ситуации.
Тут еще разбираться надо, как сперли пистолет, путем свободного доступа (это косяк)или владелец предпринял все меры которые от него требуются, а хищение пистолета стало результатом чьих то умышленных действий (мало ли, карманник отработал к примеру) то это совсем другое.
Если правоохранители начнут решать вопросы касающиеся наших прав по своему разумению то скоро всем мало не покажется.
Поэтому жаловаться надо.
mitrich
P.M.
25-2-2011 13:35 mitrich
Не надо стараться решать вопросы с ментами по понятиям. Есть закон и он один для всех. Потерял человек оружие ему положена администартивка, а не решение гражданина начальника об аннулировании лицензии. Есть порядок анулирования лицензии и если он нарушен это нужно пресекать.

Кстати говоря, в последнее свое посещение ЛРО видел, как мужик писал объяснительную по поводу утери. Обязуюсь впредь не нарушать и т.д. Сотрудник ему выдал квитанцию к оплате штрафа 500р, и всё.
Наверное, неправильный у нас инспектор, в "понятиях" совсем фишку не рубит. А руководствуется, по серости своей и необразованности - действующим законодательством.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 14:24 AU-Ratnikov
Originally posted by mitrich:

Наверное, неправильный у нас инспектор, в "понятиях" совсем фишку не рубит. А руководствуется, по серости своей и необразованности - действующим законодательством.

Обычный у Вас инспектор .. . если инспектор знает законодательство и руководствуется им, это скорее всего шпион.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2011 14:31 TigroKot-2
Вообще, перекос какой-то в системе: одно и тоже получается за то что просрочил переоформление лицензии и цинично про2,72бал пистолет. И за то и за то так, штрафик меньше 20и % чем обычно в магазине за жрачкой оставляют.

Благодатная почва для рас3,14здяев и прочих олухов не относящихся к оружию серьезно.

ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 14:36 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

перекос какой-то в системе


Полно таких перекосов, устарел ЗоО, однако не только не дали поправить а и еще ухудшили .. .

Alex_L
P.M.
25-2-2011 14:54 Alex_L
Originally posted by TigroKot-2:

цинично про2,72бал пистолет


А можно уточнить, чем отличается "цинично про2.72бать" и "не цинично"? Ну, напился-упал-проснулся-про2.72бал - тут все понятно и вопросов нет. А ежли в автобусе карманник из кобуры вынул - это цинично или нет? Или если квартиру вскрыли, сейф взломали и слиняли со стволами до приезда ОВО - это как, то же цинично?
TigroKot-2
P.M.
25-2-2011 14:55 TigroKot-2
Originally posted by Alex_L:

А можно уточнить, чем отличается "цинично про2.72бать" и "не цинично"?

Прочитайте эту тему с начала. Вот это -цинично. А бывает например на охоте в пруд вывалился.

Alex_L
P.M.
25-2-2011 15:13 Alex_L
Originally posted by TigroKot-2:

Прочитайте эту тему с начала.


Читал. По факту - ССЗБ, но по закону-то (по протоколу) потеряшка прав. Мне вот в этой истории интересно, почему вдруг в ЛРО решили поступить по справедливости, а не по закону? Откуда они узнали, что пистолет вытащили из кармана куртки, а не из кобуры - "виновник торжества" сам проговорился? Или же они этого вовсе не знают и тупо пытаются аннулировать лицензию за сам факт утери, не разбираясь в обстоятельствах? Тогда получается, что они будут точно так же прищучивать владельца и за вынутый карманником из кобуры пистолет, и за вскрытый сейф, и за утонувшее в пруду ружьё. Ещё раз отмечу: о том, что пистолет украден из куртки, мы знаем только со слов ТС. Из протокола же следует, что пистолет украли из кобуры. Владельца же утерянного пистолета не пытаются привлечь за дачу ложных показаний при этом.
mitrich
P.M.
25-2-2011 15:23 mitrich
И как это потом доказывать: цинично-нецинично?
Это оценочное суждение, и оно как-то больше к морали и нравственности относится.
У меня он к примеру в траву выпал на Воробьевых горах, когда я спускался вниз под горку, из нештатной кобуры под мышкой (фирменные кобуры под Хорёк появились только спустя несколько месяцев). Пока хватился (буквально через минуту-другую), его уже кто-то сп.дил. Даже примерно знаю, кто - там поблизости ошивался мальчУганчик с собакой, сначала он со своей собакой резвенько побежал в кусты (где вероятнее всего и произошло), а потом быстро убежал. Я всё облазил в радиусе ста метров - хрен.
Да его там просто уже не было, поэтому и не нашел.
И чтоб я к примеру делал, если б "по закону" мне можно было б предъявить: "сударь, Вы цинично про.бали пездик!" и тут же с хитрой ухмылочкой: "ну, что будем делать"?
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 15:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Alex_L:

но по закону-то (по протоколу) потеряшка прав


В США как то дотолерастились ...
опера попинали задержанного воришку а тот взяли "раскололся" на сериное "мокрое", показал места где трупы зарыты .. . а вот потом на суде заявил что показания из него выбили .. . а других доказательств - нету .. . и что теперь - невиновен?

Да здравствует долботолерантизм!!!

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 15:29 AU-Ratnikov
Originally posted by mitrich:

"сударь, Вы цинично про.бали пездик!"


Да.
Вы "про.бали пездик" не цинично.

mitrich
P.M.
25-2-2011 15:36 mitrich
А, ну прям гора с плеч. Шоб я делал, если б мне сказали: "а вот хрен те! цинично!" - даже не представляю. Пришлось бы так и ходить с общественным порицанием, ужос.
mitrich
P.M.
25-2-2011 15:46 mitrich
Пистолет кстати был в кобуре, и ремешок был застёгнут. Ну здесь собрались светочи морали, щас скажут: похрен, наш камсамольский актив решил - виновен, проблемы негра-Васи шерифа... (вставить подходящее по смыслу слово)
firelake
P.M.
25-2-2011 15:48 firelake
Originally posted by Alex_L:

о том, что пистолет украден из куртки, мы знаем только со слов ТС. Из протокола же следует, что пистолет украли из кобуры.

Тогда есть ли смысл обсуждать? ТС написал, как было - значит камрад сам виноват. А по протоколу - из кобуры украли, значит, напи3,17ел потеряшка. Вот так и живем - "помогите, товарищ оставил в куртке пестик, его украли, и у него отбирают лицуху, дайте совет". Вина чья? Камрада. Если он напи3,17ел СМам, пытясь свои булки прикрыть - это понятно. Но по сути виноват САМ! Так какого члена тогда правду искать какую-то, жаловаться на кого-то, если сам неправ?

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2011 15:56 AU-Ratnikov
Originally posted by mitrich:

А, ну прям гора с плеч.

Счастливый Вы человек!

Меня б жаба задушила вне зависимости цинично/не цинично ....


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Аннулирование лицензии ( 4 )