Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патрон в патроннике (новый ЗоО)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон в патроннике (новый ЗоО)

FaWuS
P.M.
18-2-2011 23:00 FaWuS
Как Вы знаете с 1 июля вся травма станет официально огнестрелами и носить патрон в патроннике будет уже нельзя.

В связи с этим где-то с месяц-два назад через сайт я писал в Администрацию Президента соответствующее письмо. Точное содержание уже не помню, но мысль сводилась к следующему:

"Новые правки переводят оружие самообороны в оружие нападения. Только нападающий знает, когда зарядить оружие. Для обороняющегося же важна каждая секунда и времени на зарядку может не быть."

Только подробно, где-то на лист А4

Ответ получил не из Администрации, как следовало ожидать, а из Департамента охраны общественного порядка МВД России. Отсканировать ответ смогу только завтра, но суть его такова:

Закон принят, а по-поводу дополнительных подзаконных актов (как и то постановление, которое запрещает носить патрон в патроннике) будет собрана рабочая группа. Сказано, что мои замечания будут учтены.

Во мне бьются оптимист, который верит, что всё сделают по-уму, и реалист, который уверен, что это стандартная служебная "отписка" и никто ничего делать не будет. Вот теперь думаю кому верить.

SplavMD
P.M.
18-2-2011 23:37 SplavMD
Будем ждать. Молодец что написали. это похвально!
DENI
P.M.
18-2-2011 23:42 DENI
А мне пох. Носил, ношу и буду носить.
HW
P.M.
19-2-2011 00:01 HW
А в Осе патронника нет
Eugen2
P.M.
19-2-2011 00:09 Eugen2
Originally posted by FaWuS:

Как Вы знаете с 1 июля вся травма станет официально огнестрелами и носить патрон в патроннике будет уже нельзя.

А мужики-то не знают! (с)

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Патрон в патроннике (новый ЗоО)