Guns.ru Talks
Травматическое оружие
сроки выдачи лицензии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сроки выдачи лицензии

hansemmer
P.M. Ц
11-2-2011 02:27 hansemmer
живу в провинции подал все документы в конце декабря, в январе вызывал участкового, он проверил шкаф. каждый рах как прихожу в лро говорят какие то отмазки типа документы из областного центра не пришли, вчера звонил говорят что сотрудник отвечающий за лицензии на больничном. как повлиять на них чтоб шевелились ведь по закону все должно делать в течении одного месяца. подскажите
Совсем ещё пацан
P.M. Ц
11-2-2011 05:51 Совсем ещё пацан
у меня тоже вместо месяца делалось 2!
пугали что до полу года может доходить!
обойдётся.... !
не могу ручатся за провинцию- я названивал 2 раза в неделю!
когда позонил в последний раз инспектор сказал , что разрешение на подписи у начальника ОВД ( звонил в четверг)- придёшь мол во вторник заберешь!
так тчо как говорится капля камень точит!)

------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

nomic
P.M. Ц
11-2-2011 08:56 nomic
Срок действия лицензии заканчивался в начале декабря, документы на продление были сданы за месяц - в ноябре! В декабре дома меня не было, так что за уже готовой лицензией, как мне казалось, я приехал аж 20-го января! В ЛРО мне заявили, что "разрешение" еще не готово, т.к. не пришли какие то там спецпроверки! Оружием владею с 95-го года и еще не разу так не "динамили", хотя, правда, и сроки подачи были другие!
Truddum
P.M. Ц
11-2-2011 09:55 Truddum
Где-то уже проскакивало, что есть негласная указиловка тормозить выдачу лицензий тем, кто младше 25-и.
Balag
P.M. Ц
11-2-2011 10:17 Balag
Жалобу через сайт напишите

http://ps.112.ru/

belkin1550
P.M. Ц
11-2-2011 10:24 belkin1550
Originally posted by hansemmer:
живу в провинции подал все документы в конце декабря, в январе вызывал участкового, он проверил шкаф. каждый рах как прихожу в лро говорят какие то отмазки типа документы из областного центра не пришли, вчера звонил говорят что сотрудник отвечающий за лицензии на больничном. как повлиять на них чтоб шевелились ведь по закону все должно делать в течении одного месяца. подскажите

вы живёте в России и по закону ни чего не происходит в России

крепитесь и ждите или жалуйтесь,это уже ваш выбор

Иван Израилевич
P.M. Ц
11-2-2011 10:48 Иван Израилевич
Originally posted by Truddum:

Где-то уже проскакивало, что есть негласная указиловка тормозить выдачу лицензий тем, кто младше 25-и.


Похоже тормозят всех без разбору.Ружбай купил в начале декабря,доки подал вовремя.Получил разрешение в начале февраля.Бланков нет,каникулы,болеют,на подписи.. .
denz33
P.M. Ц
11-2-2011 13:14 denz33
После сдачи всех бумаг в ЛРО,сотрудник сказал приходить через 3 недели всё будет готово...
Прихожу через 3 недели- сотрудник в отпуске,но должен раз в неделе приходить сказали его коллеги..
Ещё через неделю прихожу - сказали он на больничном.
В общем я звонил им 2раза в неделю узнавал готово или нет,и объяснил что уже больше месяца как сдал документы...
Через 7 недель после сдачи документов всё было готово.
Позже ещё узнал, что проблемы были с "бланками-синенькими",и из-за их отсутствия задержки на 2-3 недели получались.
Всё мы люди,можно найти общий язык с сотрудниками ЛРО.
К стати по поводу нового закона спросил у них-сказали:- "всё как есть,сами ничего не знаем,новых инструкций к ним не поступало."
nomic
P.M. Ц
11-2-2011 14:40 nomic
Некоторые мои знакомые связывают нынешние проволочки с выдачей документов ихним "переходом" из милиции в полицию.
belkin1550
P.M. Ц
11-2-2011 20:37 belkin1550
Originally posted by nomic:
Некоторые мои знакомые связывают нынешние проволочки с выдачей документов ихним "переходом" из милиции в полицию.

пока не это,это точно,это будет после 1 марта
сейчас люди идут потоком за лицензиями(сам видел в нескольких разрешиловках),а инспекторы не справляются с потоком,плюс недавно был новы год,плюс поголовно болеют гриппом(то же знаю не по наслышке)
и других факторов вагон

seafarer123
P.M. Ц
12-2-2011 00:34 seafarer123
В понедельник написал заявление и сдал остальные документы на продление лицензии,сегодня получил новую.Начальник ЛРО абсолютно адекватен ,ни каких проблем,бестолковых вопросов-всё четко.Посмотрел мои стволы,особо заинтересовался Т12 и сделал вывод,что нужно и ему такой купить.Вобщем -без проблем.
seafarer123
P.M. Ц
12-2-2011 00:37 seafarer123
P.S. пардон это было вчера
Balag
P.M. Ц
12-2-2011 11:04 Balag
Originally posted by seafarer123:

Посмотрел мои стволы,особо заинтересовался Т12 и сделал вывод,что нужно и ему такой купить.Вобщем -без проблем.


Недавно двоюродный дядя ставил на учет свой Т-12. ЛРО-шник майор минут 10 ствол с фонариком и на просвет смотрел, потом спросил сколько стоит и сказал, что такой же с зарплаты купит себе)
Дмитрий Тень
P.M. Ц
13-2-2011 13:10 Дмитрий Тень
Originally posted by Balag:

Недавно двоюродный дядя ставил на учет свой Т-12. ЛРО-шник майор минут 10 ствол с фонариком и на просвет смотрел, потом спросил сколько стоит и сказал, что такой же с зарплаты купит себе)

Не слабая у него зарплата однако! Учитывая, что и кушать на что-то надо.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
сроки выдачи лицензии