Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолетный Сейф! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолетный Сейф!

Freezer
P.M.
6-2-2011 18:33 Freezer
Всем доброго времени суток...

И так озаботился приобретением ризинострела, и перед тем как идти в ЛРО подумываю сначала прикупить пистолетный сейф. Что бы прямо с чеком к ним сразу пойти и играть в законопослушного паиньку.

И так, бюджет до 3000р максимум.
Из производителей смотрел.
1. OLDI
2. AIKO.
3. Некие сейфы ШП-2,3
4. Valberg

На мой неискушенный взгляд они почти не чем не отличаются.
С тем вопросы, можно ли брать с электронным замком, или лучше с ключом.
Стоит ли гнаться за сейфом с толщиной стенок 3 мм или достаточно 1.5-2мм. Единиц оружия у меня будет думаю не больше двух...

Ну может еще кто чего интересного подскажет, заранее спасибо!!

Farmacevt
P.M.
6-2-2011 18:43 Farmacevt
да любой металлический ящик с замком и все.
machobig
P.M.
6-2-2011 18:50 machobig
1000-1500 максимум в рублях
Balag
P.M.
6-2-2011 19:04 Balag
Берите с полкой под боеприпасы. А то, хотя тут многие и говорят что она не нужна, но ссоотв. ссылку на нормативный документ никто не привел на моей памяти.
И в чем особенность пистолетных сейфов-отодрал его от стены и унес, и пили болгаркой или чем-то еще. Так что 3 мм сталь не спасет если что. Берите с полкой любой, лучше с дырками(если нет желания сверлить сталь). Я отдал 1800 за чудо без полки(сам ступил), сейчас(после массовых декабрьских проверок) там самодельный деревянный отсек для патронов(пусть и выглядит как дрова(соорудил за час на саморезах этакую вставку), но теперь боеприпасы в спец. отделении).
Замок можно любой, но лучше не "почтовоящичный", а посолиднее.
Freezer
P.M.
6-2-2011 19:22 Freezer
Просто с полкой? Или запирающемся отделением?
И если я поставлю его в шкаф на полку, и через заднюю стенку шкафа приверну к стенке это будет нормально?? Просто боюсь зазорчик останется. И при желание если попытаться уронить шкаф крепления могут вылететь. Так что может выпелить в задней стенке отверстие под сейф и прямо четок стене перевернуть?
Или это уже паранойя?

Да и еще все же электронный или механика? И если механика где я должен хранить ключ? Надеюсь на на шее таскать постоянно?

SplavMD
P.M.
6-2-2011 19:51 SplavMD
Я купил на заводе-изготовители с электронным замком (но можно открыть и ключом) за 2100 рэ. с полочкой. (Aiko) T23 вроде
vovchik78
P.M.
6-2-2011 20:03 vovchik78
Что бы прямо с чеком к ним сразу пойти и играть в законопослушного паиньку.

В ОЛРР всё равно потребуют рапорт участкового о условиях хранения оружия,на ваш чек им по барабану.А так в законе сказано об ящике из высокопрочных материалов или деревянном ящике обитым железом запираемом на замок(да хоть амбарный).Так что берите любой железный ящик который нравится и не беспокойтесь.
DENI
P.M.
6-2-2011 20:05 DENI
300-500 руб за металлический ящичек для денег, продающийся в том же "Метро".
Balag
P.M.
6-2-2011 20:17 Balag
Originally posted by Freezer:

Просто с полкой? Или запирающемся отделением?


Просто с полкой.
Originally posted by Freezer:

И если механика где я должен хранить ключ? Надеюсь на на шее таскать постоянно?


Дома заныкать. Чтобы никто не знал(ибо жена/дети/дорогая теща/и т.д.) с точки зрения закона посторонние и доступа к оружию иметь не должны.

Замок любой, на ваш выбор... тут закон ничего не говорит.

Originally posted by Freezer:

Так что может выпелить в задней стенке отверстие под сейф и прямо четок стене перевернуть?


Я бы выпилил. По закону сканает и через шкаф, но для своего же успокоения лучше надежнее прикрепить

Originally posted by vovchik78:

В ОЛРР всё равно потребуют рапорт участкового о условиях хранения оружия,на ваш чек им по барабану.


А для участкового как раз могут сканать сейф+чек для подписания акта

Freezer
P.M.
6-2-2011 20:26 Freezer

Дома заныкать. Чтобы никто не знал(ибо жена/дети/дорогая теща/и т.д.) с точки зрения закона посторонние и доступа к оружию иметь не должны. Замок любой, на ваш выбор... тут закон ничего не говорит.

Ну я вот и подумываю о кодовом, цифры будут знать только я, а мастер кей, сныкать подальше, использоваться то почти ни когда не будет.



Я бы выпилил. По закону сканает и через шкаф, но для своего же успокоения лучше надежнее прикрепить

Окей, наверное так и сделаю

Внутренний размер (В-Ш-Г): 167-257-175
Внутренний размер (В-Ш-Г): 227-297-200
Внутренний размер (В-Ш-Г): 276-336-240

На пару единиц оружия,патроны, + ценные вещи немного, как думаете какой взять?
Сложно определится с размерами.

нш
P.M.
6-2-2011 20:43 нш
Ну я вот и подумываю о кодовом

Правильно. Я сам пришел к варианту электронный замок + возможность открыть обычным ключом. Обычный ключ можно убрать подальше, а открывать-закрывать кодовым замком.
У меня AIKO - очень доволен.

КМ
P.M.
6-2-2011 20:49 КМ
http://www.bestsafe.ru/

------
C уважением.. .

anton24
P.M.
6-2-2011 21:44 anton24
Стоит ли гнаться за сейфом с толщиной стенок 3 мм или достаточно 1.5-2мм. Единиц оружия у меня будет думаю не больше двух...

не стоит. у вас же не КС. задача сейфа исключить доступ домашних и гостей. всё. если залезут воры они любой сейф откроют, если надо будет.. . только врядли им ваш травмат понадобится...
300-500 руб за металлический ящичек для денег, продающийся в том же "Метро".

вот самый дельный совет.
Balag
P.M.
6-2-2011 21:48 Balag
А не думали взять сразу большой? Под гладкое/нарезное сразу, с пистолетным отсеком. Я вот сейчас взял бы именно такой(жаль, что в момент покупки такая мысль не пришла)
Freezer
P.M.
6-2-2011 23:23 Freezer
Originally posted by КМ:

http://www.bestsafe.ru/


Спасибо за ссылку, уже рыскал там -)

Originally posted by Balag:

А не думали взять сразу большой? Под гладкое/нарезное сразу, с пистолетным отсеком. Я вот сейчас взял бы именно такой(жаль, что в момент покупки такая мысль не пришла)

Была, но вот честно пока не понимаю нужность реального оружия в доме, вроде не охотник.. Так что на крайний случай если только, ну где то за городом по банкам пострелять, не более. Вернее пока что внутренне не готов его завести...


Участник форума
P.M.
6-2-2011 23:55 Участник форума
Просто с полкой? Или запирающемся отделением?
И если я поставлю его в шкаф на полку, и через заднюю стенку шкафа приверну к стенке это будет нормально?? Просто боюсь зазорчик останется. И при желание если попытаться уронить шкаф крепления могут вылететь. Так что может выпелить в задней стенке отверстие под сейф и прямо четок стене перевернуть?
Или это уже паранойя?

Да и еще все же электронный или механика? И если механика где я должен хранить ключ? Надеюсь на на шее таскать постоянно?


Закон Вас не обязывает ничего прикручивать к стене. Отсек под патроны тоже не обязателен. Назначение сейфа - исключить несчастные случаи с оружием: чтобы дети без спросу не брали, гости не трогали без Вашего разрешения и т.д. Для этой цели сгодится любой самый дешевый металлический ящик. Посмотрите что-нибудь китайское в Леруа Мерлен, например.

Не думаю, что какой-либо пистолетный сейф (за разумные деньги) убережет Вас от кражи. Домушнику, скорее всего, не составит большого труда его вскрыть.

Ключ можете хранить, где хотите. Участковому нужно сказать, что ключ хранится в надежном месте. В каком - участковому знать не надо, на то оно и надежное место. Тогжа он сделает правильную отметку в рапорте.

Димка Сквозняк
P.M.
7-2-2011 00:05 Димка Сквозняк
делал для своего сайта рассказ ну думаю сдесь тоже будет в тему
долгие думы где хранить стволы....
нужно было сочетание маленький с быстрым открытием с отсеком под патроны и документы
в результате остановил выбор на китайском сейфе SFT-25EX всего за 1500р в любом леруа...

но ему требуются небольшие дороботки... .
эту деталь я целый день делал с помощью заводских, балгарки и такойто матери

сюда ещё нужно будет вкрячить замочек почтовый, но эт на след выходных
вот так это будет сидеть внутри

в ящичке патроны, слева оружие,сверху документы...
это я привентил ящик к стене

на 5 анкерных болтов N8

общий вид

вот так хотелось бы чтобы вышло в конце

только на кодовом замке, а то ключи уже класть некуда от обилия сейфов в разных квартирах.. .
Balag
P.M.
7-2-2011 07:59 Balag
Originally posted by Freezer:

Была, но вот честно пока не понимаю нужность реального оружия в доме


оборона жилища как минимум. Подейственее будет 12 калибр, чем резиновый шарик
З.Ы.
Если это у вас первое оружие, то скорее всего скоро захочется завести к травматику пару гладких друзей. В моем случае ситуация именно такая. Жаль, что у меня сейчас траты на иное планированы... .

КМ
P.M.
7-2-2011 09:57 КМ
Originally posted by Freezer:

Была, но вот честно пока не понимаю нужность реального оружия в доме, вроде не охотник..

Мне, например, хотелось бы мелкашку, но для этого необходим стаж с гладким.

------
C уважением.. .

Freezer
P.M.
7-2-2011 10:20 Freezer
Ммм.. . спасибо про мысли с ящиком, вроде все понял буду выбирать.
Или действительно дешевый китай, или AIKO - 23.

C оружейным тоже буду думать, заманчиво кончено. Купить какой нибудь гладкий самый простенький, пусть стоит, каши вроде не просит. В гладком то я совсем профан, когда то подростковое ЭГО поглядывало на сайгу 410 в дереве со складным прикладом..
Но пару людей сказали мне что это г... но.

Стасян
P.M.
7-2-2011 10:59 Стасян
Я взял AIKO T23 EL, что с электронным замком - неплохой сейф, правда расцветку нашел только светло-серую, но для меня не суть.. . Есть съемная полка, что довольно удобно. Единственное, боюсь он не вместит что-то вроде Есаула в себя, хотя если постараться.. . не имею возможности проверить просто

з.ы.: ценник был что-то вроде 1700, Москва, вроде даже БестСейф, не помню.. .

SplavMD
P.M.
7-2-2011 19:03 SplavMD
Единственное, боюсь он не вместит что-то вроде Есаула в себя,

я в свой такой же Т12 кладу только "прицеливаясь". Но мне нравится. симпотичный впринципе.
сколько у вас комплект батареек прослужил?
Freezer
P.M.
7-2-2011 20:50 Freezer
Текс, а если оружейный ящик, травму можно просто на одну из полочек положить?
Или обязательно отделения закрывающееся на ключ??
Balag
P.M.
7-2-2011 21:02 Balag
Originally posted by Freezer:

Или обязательно отделения закрывающееся на ключ??


Не обязательно. Главное чтобы
а) все оружие в сейфе было на вас
б) сам ящик/сейф закрывался
в) лучше чтобы он был прикреплен к стене/полу
Freezer
P.M.
7-2-2011 21:40 Freezer
Originally posted by Balag:

Не обязательно. Главное чтобы
а) все оружие в сейфе было на вас
б) сам ящик/сейф закрывался
в) лучше чтобы он был прикреплен к стене/полу

Оки, теперь для меня почти полнейшая ясность...
Осталось определится с размерами... =))

Стасян
P.M.
8-2-2011 15:19 Стасян
Originally posted by SplavMD:

сколько у вас комплект батареек прослужил?


Да я его купил с месяц назад только еще даже ствола нет пока, все жду.. .
Dimas70
P.M.
8-2-2011 16:47 Dimas70
Originally posted by SplavMD:

сколько у вас комплект батареек прослужил?


Родная "Крона" стоит третий год. Да и меняется она снаружи, и замок "предупредить" должен, что ему жрать нечего. Мануал почитайте. Выложил бы скан, но до мануала мне 2680км.

------
С уважением.. .

Михалыч Абакан
P.M.
8-2-2011 17:00 Михалыч Абакан
У меня сейф внушает мне доверие.
Высота 55 см.
Ширина 25.
Глубина 45.
Замок двуригельный.
Толщина стали 3мм
Вес около 25 кг.

Пол и полку из фанеры сам вырезал.
На верхней полке патроны и охотничьи ножи.
На нижней собственно сам пистолет.
Вмотнирован в шаф и прикручен к бетонному полу.

SplavMD
P.M.
8-2-2011 18:27 SplavMD
Вес около 25 кг.

ого
Truddum
P.M.
8-2-2011 18:37 Truddum
Originally posted by SplavMD:

ого


Прикрутить его к блинам от штанги, - он и больше будет весить
Freezer
P.M.
9-2-2011 00:27 Freezer
Лучше тогда приварить его к противовесам те что у башенных кранов..

Кстати я всетаки остановился пока на пистолетном.
T-23 EL AIKO
или
T-28 EL AIKO

Завтра наверное попробую купить, если интересно могу отфоткать...

anton24
P.M.
9-2-2011 00:34 anton24
У меня сейф внушает мне доверие.

хороший сейф. я в свое время купил шкаф оружейный на 100 кг, такой точно можно не привинчивать. можно было поставить и на 900 кг, но сказали низзя, потолок не выдержит
Стасян
P.M.
9-2-2011 09:41 Стасян
Originally posted by anton24:

можно было поставить и на 900 кг, но сказали низзя, потолок не выдержит

да даже если и выдержит, что с некоторыми напольными покрытиями станет через месяц? да и если вдруг ремонт задумать сделать - это же ужс какой-то 900 кг тягать по хате.. .

acandrew
P.M.
9-2-2011 10:14 acandrew
Очень хорошая тема!!! Имею несколько длинностволов и соответствующий сейф для них. Но так как лазить туда приходится не часто, да и неудобно (по техническим причинам и месторасположению), то травму класть туда не хочется. А вот выбором пистолетного сейфа давно озабочен. Люблю всё делать капитально и вещи покупать, чтоб не расстраиваться потом, что есть лучше. Поэтому хотелось бы побольше фото у кого какой сейф в пользовании. Так оно и с выбором проще будет.. .
RSL
P.M.
9-2-2011 12:38 RSL
Недавно прикупил пистолетный сейф с электронным замком
safeok.ru
4 пальчиковых батарейки АА, внутри. + Аварийный ключ.
Удобно Доволен.Из минусов- нет внутренней полки.

так и не понял, нужна ли она с т.з. закона?

anton24
P.M.
9-2-2011 20:09 anton24
так и не понял, нужна ли она с т.з. закона?

нет
Balag
P.M.
9-2-2011 21:17 Balag
Originally posted by anton24:

нет


хоть кто-нибудь приведите ссылку на нормативный документ где это сказано!
ПашаАБАКАН
P.M.
9-2-2011 22:27 ПашаАБАКАН
Originally posted by Balag:

хоть кто-нибудь приведите ссылку на нормативный документ где это сказано!


Вы можете привести ссылку на нормативный документ, который обязывает иметь такую полку?
Warren
P.M.
9-2-2011 22:29 Warren
Взял OLDI за 1,5 тыс. руб - две полки, замок почтовый, размеры и вес небольшие. Поставил в шкаф, прикрепил к стене на два анкера - и меня и участкового все устраивает
RSL
P.M.
9-2-2011 23:25 RSL
Originally posted by Balag:

хоть кто-нибудь приведите ссылку на нормативный документ где это сказано!

Originally posted by ПашаАБАКАН:

Вы можете привести ссылку на нормативный документ, который обязывает иметь такую полку?

иииии?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолетный Сейф! ( 1 )