вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ЗоО.

sc0ttt
P.M. Ц
2-2-2011 14:03 sc0ttt
После изучения ЗоО возник следующий вопрос. В ст. 13 сказано, что: "Лицензия на приобретение оружия НЕ выдается .. . совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления..... " Вопрос: попадает ли под это определение ст. КоАП 20.21? В Интернете нашел только то, что под определение .. "правонарушение, посягающее на общественный порядок".. попадает статья КоАП 20.1 (мелкое хулиганство). Если есть штраф по 20.21, не будет ли это причиной отказа в получении лицензии?
С Уважением.
aleksandor
P.M. Ц
2-2-2011 14:06 aleksandor
sergeyR
P.M. Ц
2-2-2011 14:38 sergeyR
Обратите внимание на слово "ПОВТОРНО" в приведенном Вами законе!
Если у Вас одна административка ничего Вам не грозит.
SHUN
P.M. Ц
18-3-2011 22:38 SHUN
Здравствуйте!
Срок действия лицензии ещё не истёк, но в сроки "подача за месяц до.. " я уже не вписываюсь.
И хотя оружия на руках нет (последний - газовый Reck Мiami был снят с учёта лет эдак семь назад), я так понимаю что административку мне всё равно впаяют?

И не заставят ли проходить экзамен (что-то вроде "за прерывание стажа владения") ?

De Niro
P.M. Ц
18-3-2011 23:25 De Niro
Originally posted by SHUN:

И хотя оружия на руках нет (последний - газовый Reck Мiami был снят с учёта лет эдак семь назад), я так понимаю что административку мне всё равно впаяют?

За что? Оружия-то нет на руках.

SHUN
P.M. Ц
18-3-2011 23:52 SHUN
Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия,

а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение....
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Меня вот это "а равно" смущает..
Но больше всё же заботит второй вопрос. Не очень охота билеты зубрить

De Niro
P.M. Ц
18-3-2011 23:56 De Niro
Originally posted by SHUN:

а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение....

При наличии числящегося за гражданином оружия

hvl0
P.M. Ц
19-3-2011 08:07 hvl0
Originally posted by De Niro:

При наличии числящегося за гражданином оружия

Этой фразы там нет:
"Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей... "

hvl0
P.M. Ц
19-3-2011 08:10 hvl0
Originally posted by sc0ttt:
После изучения ЗоО возник следующий вопрос. В ст. 13 сказано, что: "Лицензия на приобретение оружия НЕ выдается .. . совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления..... " Вопрос: попадает ли под это определение ст. КоАП 20.21? В Интернете нашел только то, что под определение .. "правонарушение, посягающее на общественный порядок".. попадает статья КоАП 20.1 (мелкое хулиганство). Если есть штраф по 20.21, не будет ли это причиной отказа в получении лицензии?
С Уважением.

Но ведь по сути, можно прийти и анулировать ее.
И тут же подать на новую, чтобы совсем без административок.
Но тогда необходимость экзамена будет понятна исходя из наличия у Вас разрешений на хранение и ношение длинноствола с охотбилетом.

FreemanAKF
P.M. Ц
19-3-2011 10:44 FreemanAKF
ИМХО, проще с ЛРО-шниками попробовать "по душам" поговорить.. .
grvmanager
P.M. Ц
19-3-2011 12:23 grvmanager
Могут сказать: "да пож-та, без проблем, приходите с квитацией об уплате штрафа и мы с вами работаем дальше.... "
Но ведь по сути, можно прийти и анулировать ее.
И тут же подать на новую

De Niro
P.M. Ц
19-3-2011 12:33 De Niro
Originally posted by hvl0:

Этой фразы там нет:

Понятно, что нет Это подразумевается.
1. Купили оружие по имеющейся лицензии (гладкое, нарезное, оружие самообороны) и не зарегистрировали его в установленный срок (14 дней) - предупреждение или наложение административного штрафа.

2. Имеете оружие и за МЕСЯЦ до окончания срока действия разрешения на гладкоствол (нарезное) или лицензии на оружие самообороны не пришли в ЛРО для продления- предупреждение или наложение административного штрафа.

3. Имеете лицензию на приобретение гладкоствола или нарезного (6 мес), или лицензию на оружие самообороны (5 лет) - но НИЧЕГО не купили за это время - приходите и сдаете, но ПОСЛЕ окончания ее действия. А НЕ ЗА МЕСЯЦ.

De Niro
P.M. Ц
19-3-2011 12:36 De Niro
Originally posted by FreemanAKF:

ИМХО, проще с ЛРО-шниками попробовать "по душам" поговорить...

О чем ? Зачем? Что за совет Вы даете человеку, который ничего не нарушил?

FreemanAKF
P.M. Ц
19-3-2011 12:52 FreemanAKF
Originally posted by De Niro:
человеку, который ничего не нарушил?

Это, увы, ЛРО-шникам еще доказать надо. Ибо у них наверняка свое мнение на этот счет.

Если топикстартер желает получить новую лицензию - предполагаю, что лишнее административное правонарушение ему отнюдь не пригодится.

А в том, что они захотят его повесить, я уверен.. . Ну не на 100%, но на 70 - точно.

Можно получить а/п, а потом писать телеги и доказывать свою правоту через вышестоящие инстанции.
А можно пойти неофициальным путем и просто не доводить до его получения..

Я не зря написал ИМХО. Это мое мнение, и руководством к действию оно ни в коей мере не является.

De Niro
P.M. Ц
19-3-2011 13:06 De Niro
Originally posted by FreemanAKF:

Это, увы, ЛРО-шникам еще доказать надо

Нет, ув.FreemanAKF, ЛРО-шники не дураки, как правило люди адекватные и без вины административку вешать не будут. Аффтор четко указал

Originally posted by SHUN:

Срок действия лицензии ещё не истёк...
И хотя оружия на руках нет


Поэтому ему надо дождаться окончания срока действия лицензии и сдать ее в ЛРО. Никаких вопросов ему никто не задаст. Ну,если только из чистого любопытства могут спросить, почему не купил оружие, но нейтральных ответов на этот вопрос масса.
FreemanAKF
P.M. Ц
19-3-2011 14:58 FreemanAKF
Originally posted by De Niro:

ЛРО-шники не дураки

Если у Вас так - я Вам завидую.

Я согласен - они не дураки. И свою выгоду чуют моментально.

valter.45
P.M. Ц
19-3-2011 15:56 valter.45
Originally posted by FreemanAKF:

можно пойти неофициальным путем


Пока так будут делать люди, ЛРОшники будут всё дальше и больше наглеть.
Изъятие гильз. Что-то у меня нехорошо на душе.
Отстрел травмы в пулегильзотеку теперь и в Ростове
FreemanAKF
P.M. Ц
19-3-2011 17:08 FreemanAKF
Originally posted by valter.45:

Пока так будут делать люди

Я же сказал, что не претендую на истину в последней инстанции и не призываю людей поступать так же.

Всего лишь ИМХО

ТАТРИН
P.M. Ц
19-3-2011 17:51 ТАТРИН
влечет предупреждение или наложение административного штрафа

В ПДД тоже есть такие формулировки -за незначительные нарушения.
В таких случаях,при намеке инспектора на "штраф" - всегда напоминаю первую часть (предупреждение).Всегда обходится без штрафа. Или мне везёт ?
Один раз тоже забыл заблаговременно начать процесс обмена(тогда было за 3 мес.).Но до срока окончания. Наши дамы пожурили,провели беседу ,ПРЕДУПРЕДИЛИ и процесс пошёл .
Отделался легким испугом

SHUN-Удачи!

SHUN
P.M. Ц
20-3-2011 00:01 SHUN
А как у них практикуется:
Предупреждение "без ничего" или предупреждение-административка?
SHUN
P.M. Ц
20-3-2011 00:56 SHUN

В общем, и скорее всего, они будут гнуть в сторону им удобную.

Вот ещё один человек считает, что до полного истечения срока действия лицензии админки быть не должно:

... срок подачи доков в ФЗО не установлен (а прав на ограничение 5-летнего срока действия разрешений у МВД нет), то 20.11 возможно применить только в том случае, если доки не были поданы до ноля часов суток, следующих за днем окончания действия разрешения.

Вот эта тема:
Административка и СМ