Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  выбор: гроза р-02с или лом-13 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор: гроза р-02с или лом-13    (просмотров: 5993)
 версия для печати
Gotfrid
posted 18-12-2010 21:40    
Встал перед выбором: ГРОЗА Р-02С или ЛОМ-13. Револьвер нужен для жены. Требования: маленькие габариты, неприхотливость, надёжность, простота в использовании, ну, и, конечно, останавливающее действие. Вопрос сводится к определению, кто мощнее, т.к. всё остальное у них почти одинаковое. Кто-нибудь видел результаты сравнительного отстрела этих револьверов?
click for enlarge 1812 X 1284 431,7 Kb picture
320 x 223

sarmat K
posted 18-12-2010 21:52    
Пока не было . В ветке РИО есть отстрел сравнительный с О6 .....Как это не странно , но Лом себя показал очень достойно...... Обещают видео.
Единственное могу сказать , что ЛОм более зализан и компактнее О2.

edit log

snyper75
posted 18-12-2010 22:12    
quote:
Вопрос сводится к определению, кто мощнее, т.к. всё остальное у них почти одинаковое. Кто-нибудь видел результаты сравнительного отстрела этих револьверов?

При разных скоростях, показанных на хроне, ещё не факт что может быть разное воздействие по цели. Как уже говорилось-патроны мощностью 130 и 200 показали одинаковый результат при стрельбе по баллистическому желатину одетому в куртку. При этом патрон 130 даже чуток превзошёл патрон 200
Хотя отстрел производился с одного девайса, но всё же.

zajac34
posted 19-12-2010 01:17    
Для жены, если она не член "ревОльверклаб", ни тот, ни другой не сгодятся. Каким боком она будет носить 700 г, да еще при толщине 35 мм? При модной-то дамской одёже... Тут либо двуствольный бесствол, либо уж ВАСП.

edit log

Gotfrid
posted 19-12-2010 13:43    
quote:
Originally posted by zajac34:
Для жены, если она не член "ревОльверклаб", ни тот, ни другой не сгодятся. Каким боком она будет носить 700 г, да еще при толщине 35 мм? При модной-то дамской одёже... Тут либо двуствольный бесствол, либо уж ВАСП.

Ну, этот вопрос не обсуждается - носить будет в кладче. Она выбрала этот формфактор, теперь подбираем конкретную модель.

Эрни
posted 19-12-2010 14:18    
Вы должны понимать, что оружие в сумочке это чужое оружие. Гроза намного больше лома, в ломе на один патрон меньше. Сейчас какие-то изменения в каморах у лома сделали, что вроде как повысило мощность и шарик не рвёт. хотя себе я выбрал грозу р02с и вполне доволен. сравнивал с ломом, он намного компактнее. Думаю, Вам стоит остановить выбор на нём, в варианте нерж.
Balag
posted 19-12-2010 14:39    
Ствол "не зубастый" и там и там?
Эрни
posted 19-12-2010 14:46    
quote:
Originally posted by Balag:

Ствол "не зубастый" и там и там?

грозы разные бывают. а в ломе гладкий но узкий и каморы со смещением.
Balag
posted 19-12-2010 14:51    
quote:
Originally posted by Эрни:

а в ломе гладкий

про лом с я в курсе) А вот помянутая в теме Гроза любопытна....
sarmat K
posted 19-12-2010 14:52    
Слышал звон.... Какое ещё смещение? Зачем придумывать?
sarmat K
posted 19-12-2010 14:55    
quote:
Originally posted by Эрни:

грозы разные бывают. а в ломе гладкий но узкий и каморы со смещением.

Какое ещё смещение? Зачем сочинять?

Sikara
posted 19-12-2010 15:17    
quote:
носить будет в кладче

Категорически нельзя. Оружие должно быть НА ТЕЛЕ. Одежда должна быть с карманами...
quote:
Она выбрала этот формфактор

Формфактор "компактный револьвер"? Это как раз оружие мгновенного применения на ультракоротких дистанциях. Из сумочки быстро не извлечь - см. выше.

Самое главное - кто предполагаемый агрессор - гопники? собаки? Жена ГБ носит?

Eros
posted 19-12-2010 15:21    
quote:
Originally posted by sarmat K:

Какое ещё смещение? Зачем сочинять?

Здесь так принято Модный тренд - обгадить оружие РИО
Смещений, естественно, нет никаких.

Эрни
posted 19-12-2010 16:00    
quote:
Originally posted by Eros:

Здесь так принято Модный тренд - обгадить оружие РИО

это у Вас лично принято? в грозе есть смещение в каморах, в ломе сужение. перепутал, бывает со всеми. когда покупал грозу лома в наличии не было, так бы взял его. почитайте выше, я ничего не обгаживаю.
Samaritan
posted 19-12-2010 16:11    
Если решением станет 2-дюймовая "гроза" , то как "грозовод" (два ствола и оба с барабаном), могу присоветовать выбрать калибр .45. Моя трешка радует хозяина и соклубников. Но думаю, что для дамы "ломик" всё же ухватистее, легче, ну и импозантнее будет (в нержавейке). У меня ладонь не особо велика, но мизинец свисает. А вот для фемины она - в самую плепорцию (с)Филька Шкворень, "Угрюм-река".
Хитра лиса
posted 19-12-2010 16:20    
Я ЛОМ на днях пристально в ормаге изучала. Удобный, компактный. Но, КМК шарику в стволе пролетать очень трудно (там такое маленькое отверстие, что у меня наверное через него только мысль и пролетит ). Гроза р-02 мне нравится, ствол типа нарезной выглядит солидно, внушительно.
Balag
posted 19-12-2010 16:42    
quote:
Originally posted by Хитра лиса:

Гроза р-02 мне нравится, ствол типа нарезной выглядит солидно, внушительно.

про наличие зубов я так и не понял. И еще вопроиск: Лом-13 славен тем, что хавает все патоны 9РА, в том числе МДИ(т.к. он стальной). Гроза Р-02 аналогично?
Хитра лиса
posted 19-12-2010 16:51    
quote:
Originally posted by Balag:

Р-02 аналогично?

Как продавцы Гроз-02Р говорили мне: 9мм80Дж выдерживает легко.
Balag
posted 19-12-2010 16:53    
quote:
Originally posted by Хитра лиса:

Как продавцы

мне как то втирали, когда я изобразил дурака и спросил про МР-78, что он жрет любые патроны... так что продавцам не всегда вера есть

edit log

VladiT
posted 19-12-2010 17:03    
quote:
Но, КМК шарику в стволе пролетать очень трудно

Смеха ради попробуйте пропихнуть пулю боевого револьвера по боевому стволу.

Пуле и должно быть "трудно" пролетать по стволу, иначе пороховые газы ее обгонят, и толку от выстрела не будет.

Ствольная обтюрация - необходимая вещь, без нее продуктивный выстрел не произойдет. Диаметр ствола ЛОМ-а настолько меньше боевого аналога, насколько резиновый шарик мягче металлической пули. То есть - итоговая обтюрация близка к боевому, только достигается иначе, что диктуется вводными мягкой пули.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  выбор: гроза р-02с или лом-13 ( 1 )
guns.ru home