Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сертификат соответствия на Streamer 2014 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификат соответствия на Streamer 2014

DynamiteS
P.M.
15-12-2010 08:52 DynamiteS
Добрый день, уважаемые! На прошлой недели купил Streamer , довольный пошёл регистрировать покупку в лицензионно-разрешительный отдел, простояв 4 часа в очереди мне сказали что нужен сертификат соответствия на пистолет , так как пистолет заграничный. Поехал в оружейный магазин получать сертификат соответствия , получил, но лишь на старую партию пистолетов.. (номер моего пистолета несколько больше чем указано в сертификате) Хочется узнать ваше мнение -в лицензионно-разрешительном отделе прикопаются к этому? или нужно срочно искать другой сертификат ? Может быть у кого-нибудь есть отсканированный сертификат ? Спасибо

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 29/03/2012:

click for enlarge 1275 X 1754 743,9 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1754 608,1 Kb picture

Управдом
P.M.
15-12-2010 09:44 Управдом
Не пробовали уточнять у ЛРОшников-может они стример впервые видят и впервые регистрируют? До Вас его никто не приносил? Да и сертификат выдается на модель оружия в целом, вне зависимости от номера оружия.
Balag
P.M.
15-12-2010 09:59 Balag
Так то в коробочке быть должен быть с пистолетом. Я когда свой МР-81 регал-все что дали с собой в ЛРО нес.. . на всякий случай...
Но СМ ничего из этого не спросил.
А по вашему случаю: странно конечно, но разрешимо. Сертификат в зубы и в ЛРО с ним.. . и коробочку с собой возьмите. Но пистолет несите в кобуре, чтобы не докопались

DynamiteS
P.M.
15-12-2010 10:51 DynamiteS
Управдом, сказали что знают что это турецкое оружие, что сертификаты на него у них в принципе есть, но.. . обязали приносить свой с печатью.

Balag,Я пришёл без кобуры , но с коробочкой , с чеком, с патронами даже. Спасибо за совет возьму кобуру.

valter.45
P.M.
15-12-2010 11:40 valter.45
Самоуправство. Мне кажется, незаконно это. Пусть магазин трясут, а не законопослушных покупателей.
Wlasustek
P.M.
15-12-2010 14:26 Wlasustek
Originally posted by valter.45:

Самоуправство.

Однозначно бред!!! Я когда в конце той недели в ЛРО носил свой Шарк оформлять, проблем не было. СМ покрутил его и спросил, что за зверь, где брал и кто делает - и все, отдал назад. Ни сертификат, ни техпаспорт не требовали.

Думаю ИМХО это ЛРО проблема - должны делать запрос или уже иметь сертификаты и т.д.

------
ствол Shark

Управдом
P.M.
15-12-2010 14:44 Управдом
Так скоро введут на РС техосмотр, ну как на машины! А чо, придумают благие причины.
Obninsk
P.M.
16-10-2011 16:34 Obninsk
Да и сертификат выдается на модель оружия в целом, вне зависимости от номера оружия.

Здесь вы не правы, сертификат выдается на партию оружия Nного количества с обязательным указанием всех номеров оружия. Номера оружия указываются либо в самом сертификате если это какие-то единичные изделия, или номера идут с чередованием в единицу, тогда пишется "с номера хххххх по номер уууууу" например на стример так. Либо в специальном приложении к сертификату, в этом случае в сертификате написано "номера смотри в приложении", как сертификат на Т12.
Часто сертификаты выдаются на модель оружия, где написано серийный выпуск, в этом случае он смеет срок действия, в течении которого ввозимые партии не проходят сертификацию. Но даже к этому сертификату идут приложения с номерами оружия. См. сертификаты нарезного оружия CZ.
В российском оружии указание о прохождении сертификации и номер этого сертификата указан в паспорте, больше для покупателя ничего не требуется. У завода и торгующих организаций есть эти самые сертификаты, но повторюсь, владельцам российского оружия они не нужны.

------
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

rusname
P.M.
17-10-2011 10:32 rusname
сертификат соответствия на пистолет

у кого есть, выложите сюда плз
Gentleman-Berserk
P.M.
26-10-2011 22:48 Gentleman-Berserk
Присоединяюсь - дайте сертификат на ШАРК! помоему номер 0354554 Очень нужен
HeBuguMk@
P.M.
27-10-2011 08:12 HeBuguMk@
Со мной тоже поделитесь сертификатом на Streamer 2014, плиз.
ALTIN
P.M.
3-11-2011 15:33 ALTIN
хочу увидеть скан на с2014, с 030ххх!
gunder1985
P.M.
3-11-2011 19:19 gunder1985
Ну и я тогда попрошу, серия 027
signal
P.M.
3-11-2011 19:19 signal
регистрировал стример2014 в конце августа - ничего не спрашивали, кроме разве что ценника, понравился он им. Попробуйте с ними как-нибудь тихо, мирно, мол "магазин не обязан давать сертификат.. . только показывать.. . дайте оффициальный отказ в регистрации"? ну на крайняк, если нивкакую предложите бутылку водки в конце концов.. . ну а если им мало будет тогда требуйте бумагу оффициальную, в итоге они на бутылку согласятся
Зануда
P.M.
3-11-2011 20:08 Зануда
Скажите, что магазин просит офиц. запрос на сертификат.

Они не станут его делать.

Зануда
P.M.
3-11-2011 20:09 Зануда
Marauder_64
P.M.
3-11-2011 20:38 Marauder_64
Originally posted by Зануда:
Скажите, что магазин просит офиц. запрос на сертификат.

Они не станут его делать.

Именно. Скажите, что на просьбу в магазине ответили - "надо для ЛРО? Пусть пришлют (или передадут через вас) официальный запрос на бланке организации с подписью руководителя (нач. УВД), заверенной гербовой печатью организации". Если сделают в ЛРО вам такую бумагу - сделайте себе на память ксерокопию и смело тащите оригинал в магазин. Продаваны не отвертятся - теперь это будет их проблемой

ЗЫ. А если бы вы приобрели его с рук через ЛРО продавца путем перерегистрации? Вот было бы интересно понаблюдать за ситуацией "как над речкой, утром рано, постречались два барана... " (детский стишок-басня)

HeBuguMk@
P.M.
8-11-2011 12:12 HeBuguMk@
Сегодня, покупая Стример, спросил про сертификат. Ответили, что с пистолетом только паспорт идет, а сертификата нет
ALTIN
P.M.
8-11-2011 16:43 ALTIN
сертификат должен быть у продавцов, сертификат к оружию не прилагается.
Gens267
P.M.
25-11-2011 11:07 Gens267
Покупал Streamer в "Кольчуге", пришел домой, разобрал коробочку, в ней лежал сертификат. При регистрации оружия захватил сертификат и как оказалось не зря. В ЛРО сразу сказали что без сертификата импортного оружия регистрацию не сделают. Сертификат оставили у себя.
motoserzh
P.M.
2-12-2011 14:31 motoserzh
Originally posted by Gens267:
Покупал Streamer в "Кольчуге", пришел домой, разобрал коробочку, в ней лежал сертификат. При регистрации оружия захватил сертификат и как оказалось не зря. В ЛРО сразу сказали что без сертификата импортного оружия регистрацию не сделают. Сертификат оставили у себя.

Лицензию ЛОа получил или РОХа???

sova555
P.M.
2-12-2011 20:17 sova555
Originally posted by Управдом:
Так скоро введут на РС техосмотр, ну как на машины! А чо, придумают благие причины.

Ой блин, накаркаеете!

Gens267
P.M.
6-12-2011 08:43 Gens267
Originally posted by motoserzh:

Лицензию ЛОа получил или РОХа???

Лицензию ЛОа получал, в августе. Про существование РОХа вообще узнал недели две назад. Пока точно менять не собираюсь.

Kibolchish
P.M.
15-12-2011 20:44 Kibolchish
Будут Streamer как ООП сертифицировать? Или останется газовым?
ALTIN
P.M.
15-12-2011 21:11 ALTIN
будут после н\г, но вроде только 2014.

Wlasustek
P.M.
16-12-2011 10:59 Wlasustek
Мы все ждем тут: Сертификация турецких ГСВ в ООП.

------
ствол Shark

slayer77
P.M.
28-12-2011 09:42 slayer77
не знаю,вчерась сдал лицензию на регистрацию,дяденька в ЛРО покрутил,ни сертификат,ничего не требовал,сказал,16-го,придти получить лицензию взад!!!а до этих пор ствол в сейф,и забыть про него,слава богу,у нас тут к этому проще подход,а то почитаешь все те ужасы что люди проходят,и мурашками покрываешься.

msk199
P.M.
11-1-2012 20:55 msk199
доброго времени суток всем!
появился такой вопрос,если приобрести сейчас стример по ЛОа,в дальнейшем когда он пройдет сертификацию как ООП будут ли проблемы с переоформлением? какие действия?
или лучше все таки переждать?
KefirE95
P.M.
12-1-2012 10:11 KefirE95
Originally posted by msk199:

или лучше все таки переждать?


Непонятно, что лучше. Их уже почти не осталось в продаже. Завоз на территорию РФ импортного ооружия и его основных частей запретили, а производство Стримеров у нас вроде как еще не наладили.
Wlasustek
P.M.
12-1-2012 15:10 Wlasustek
Originally posted by KefirE95:

Их уже почти не осталось в продаже.


Имхо я читал что их полно еще в обороте, поэтому ТТ тормозит с сертификацией, чтоб люди по ЛОа свободно могли покупать сей девайс.
[S]U[/S]dachnik
P.M.
12-1-2012 19:03 [S]U[/S]dachnik
их полно еще в обороте, поэтому ТТ тормозит с сертификацией

ТТ вряд ли что-то тормозит, что могли, они уже продали и забыли.

Видел в Инете комментарий, что Стример на заводе стоит 19 долларов, в розницу в Турции - 50 долларов, а в розницу в РФ - не меньше 350 долларов.

Порядок цен похож на правду, так что основные заинтересованные в обороте Стримеров, скорее всего, импортер ("Кольчуга") и розничные торговцы.

Борис хрен попадешь
P.M.
26-1-2012 00:05 Борис хрен попадешь
уважаемые подскажите где можно приобрести streamer 2014?
motoserzh
P.M.
26-1-2012 01:30 motoserzh
В кольчуге
Green1
P.M.
30-1-2012 11:58 Green1
во Владивостоке, эта зверюга минимум 17900-ры, но выбор большой.
патроны мля от 50-ти форинтов ужас!
Panaslonic
P.M.
31-1-2012 09:15 Panaslonic
16900
Gr21
P.M.
6-2-2012 15:39 Gr21
Мне завтра ехать зарегестрированную лицензию (ЛОа, я так понял РОХа мне не дадут, да и разницы в них никакой) получать, и чувствую подложат мне там свинью. Я уже рамсанул с инспектором по поводу патронов к нему. Говорит, мол стример только для газовых. И не спрашивал ни лицензию, ни к закону не аппелировал, просто тупо упёрся и говорит только газовые. А в магазине (уже в другом) подтвердили, что к ним по лицензии он пришёл как газовый. В том, где покупал, об этом не заикнулись даже. Про травматические патроны их усердно распрашивал. В ЛРО навряд ли есть какая-то другая лицензия.. .
Да и здесь, на рпростох интернета, есть какая либо другая лицензия. (Если есть, конечено, поделитесь, покажите)
Welz
P.M.
6-2-2012 18:04 Welz
Я вообще запутался я по РОХа смогу стримера 2014 купить или нет?!Кто подскажет?
Gr21
P.M.
7-2-2012 10:51 Gr21
Originally posted by Welz:
Я вообще запутался я по РОХа смогу стримера 2014 купить или нет?!Кто подскажет?

Сможешь. А чё толку? Если ты хочешь себе газовый, тогда покупай стример.

Welz
P.M.
7-2-2012 13:55 Welz
Originally posted by Gr21:

Сможешь. А чё толку? Если ты хочешь себе газовый, тогда покупай стример.


Поясните, не понял???
Qwerty_Alex
P.M.
8-2-2012 08:48 Qwerty_Alex
Originally posted by Welz:
Я вообще запутался я по РОХа смогу стримера 2014 купить или нет?!Кто подскажет?

Не сможешь, по ней вообще никакого оружия не продают. Это РАЗРЕШЕНИЕ на хранение, ношение.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сертификат соответствия на Streamer 2014 ( 1 )