Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос по оформлению травматического оружия

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по оформлению травматического оружия

azart
P.M. Ц
11-12-2010 23:08 azart
Доброго времени!
В другом разделе ответа не получил, т.к. выяснилось, что выбрал не самый подходящий. Повторю вопрос здесь.
Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия с наличием условной судимости в истории?
Срок закончился неделю назад.
Существует реальная опасность в плане самообороны, хочется предатвротить возможные последствия и приобрести травматическое оружие для самообороны. Статья ббыла по глупости, был выбор либо штраф, либо условный срок 6 месяцев, выбрал срок.
Буду благодарен рекомендациям и ответам на возникшие вопросы.
кайзер соза
P.M. Ц
11-12-2010 23:35 кайзер соза
Проблема будет с непогашенной судимостью. А т.к. у Вас условный срок закончился- судимость гасится сразу, автоматически. Проблем быть не должно.
Castro
P.M. Ц
11-12-2010 23:39 Castro
Должна быть погашена судимость. Так как у Вас она была условная, то она погасилась сразу после исп. срока.
azart
P.M. Ц
11-12-2010 23:41 azart
Судимость гасится автоматически? Вроде бы мне кто-то говорил, что нужно через суд.
Мне кстати даже справку о совобождении не дали.
Тогда еще следующий вопрос, что посоветуете из не дорого, но эффективного, до 10 000 руб. можно что-нибудь подобрать? Вообще интересуно еще сколько по минимуму денег нужно на все документы и сейф-шкафчик?!
Спасибо
fitsko
P.M. Ц
11-12-2010 23:41 fitsko
выучи закон, ибо валить будут нещадно, по остальному ответили уже
Balag
P.M. Ц
11-12-2010 23:43 Balag
Originally posted by azart:

интересуно еще сколько по минимуму денег нужно на все документы и сейф-шкафчик?!


Мне обошлось так:
1800 сейф
около 500 справки
30 рэ пошлина+25 за проведение операции
700 обучение Закону об Оружии
150 рэ 2 фото

вроде так....

Originally posted by azart:

до 10 000 руб


ОСА, стражник
snuker56rus
P.M. Ц
11-12-2010 23:46 snuker56rus
и купи ко фог. т.к. с нашим законодательством трудно будет доказать что оборонялся. если чо.
mazzer
P.M. Ц
11-12-2010 23:47 mazzer
Originally posted by Balag:

700 обучение Закону об Оружии


сочувствую
кайзер соза
P.M. Ц
11-12-2010 23:48 кайзер соза
Вроде бы мне кто-то говорил, что нужно через суд

Через суд СНИМАЕТСЯ. В Вашем случае- ГАСИТСЯ.
azart
P.M. Ц
12-12-2010 00:01 azart
Хм.. . всем спасибо. Значит я уже не судим -отлично! Я и подумывал о осе, наслышан о её эффективности)
fitsko, в плане? Если кого подстрелю или сразу за ношение будут валить!
azart
P.M. Ц
12-12-2010 00:03 azart
И приобретать ствол можно только в магазине или как приобрести его с рук, возможно?
Castro
P.M. Ц
12-12-2010 00:05 Castro
Originally posted by Balag:

Originally posted by azart:до 10 000 рубОСА, стражник


на вторичном рынке можно Стример до 10 тыр, Т-10 до 12 тыр найти
кайзер соза
P.M. Ц
12-12-2010 00:11 кайзер соза
Если кого подстрелю или сразу за ношение будут валить

На экзамене будут валить. Можно конечно, с переоформлением в ЛРО.
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 00:14 Balag
Originally posted by mazzer:

сочувствую


Почему? в других городах вон по 2к берут(как я читал)

Originally posted by azart:

Я и подумывал о осе, наслышан о её эффективности)


При таком бюджете и именно для самообороны(а не стрельбы в мишень) оса оптимальна, по моему мнению.. . вторичный рынок-иной вопрос

Originally posted by azart:

Если кого подстрелю


Долго будете доказывать что вы не верблюд. Основная масса адекватных людей на этом форуме(а таких тут большинство как я понял) носят травматику на случай, когда реально "п*дец приходит". А так то оборонятся лучше газовым баллончиком, Ударом и прочими "безопасными средствами". Травматик, нож-крайняя мера...
forum/46/224230
В этой теме можно заметить что у людей с собой как минимум 1 газовый баллончик к травматику. Так как судебная практика часто трактует самооборону как превышение или даже нападение, то лучше без крайней нужды в народ не палить....


azart
P.M. Ц
12-12-2010 00:16 azart
А экзамен он на разрешение или на лицензию сдается?
Вопросы посмотрел, не айс конечно))) Не хуже ГАИ))
кайзер соза
P.M. Ц
12-12-2010 00:19 кайзер соза
А экзамен он на разрешение или на лицензию сдается?

Одно и тоже
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 00:22 Balag
Originally posted by azart:

А экзамен он на разрешение или на лицензию сдается?


Бумажку одну выдают. На хранение и ношение.
Зависит от ЛРО технология экзамена. В моем случае нужно было принести сертификат(и прилагался список школ для ЧОП-ов, которые предоставляли такую услугу) о том, что я отслушал курс и в конце написал тест. Дали красивую бумажку с водяными знаками и книжку "Справочник охранника"... кстати занятное чтиво. Само обучение было тоже интересным-на одном дыхании отслушал.
Некоторые ЛРО сами проводят экзамен.. . как было в моем случае-я описал. Сходите или позвоните в местное ЛРО и уточните(в моем ЛРО при звонке с вопросами "а что надо" говорят: у нас в коридоре висит стенд, там все хорошо написано).


azart
P.M. Ц
12-12-2010 00:27 azart
Balag, я сейчас и передвигаюсь в баллончиком, только он не эффективен нынче. У меня друга тут подстрелили немного и меня чуть не зацепило, по лобовому шмаляли. У нас что-то немного позиция в городе изменилась, все с травматическим оружием передвигаются.
Если по ногам стрелять или другим конечнастям, не должны присудить, как привышение?
azart
P.M. Ц
12-12-2010 00:29 azart
кайзер соза, просто мне известно, что у нас разрешение можно через знакомых получить, а вот лицензию увы...
Balag, у нас скорее аналогично, спасибо за информацию.
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 00:35 Balag
Originally posted by azart:

Если по ногам стрелять или другим конечнастям, не должны присудить, как привышение?


Могут. Простой пример(утрированный, но иногда подобное бывает): вы идете по улице, вам встречается гражданин которому нужен ваш телефон. Вы ему отказываете, он достает ножик и наступает на вас. Вы стреляете ему в ногу, он падает. По законы вы обязаны сообщить в милицию о факте в течении 24-х часов. Далее нападающий пишет на вас заявление типа: "Я купил в магазине перочинный нож, шел по улице, любовался покупкой и мечтал как я этим ножом буду вырезать смешных человечков из дерева и дарить сиротам в детских домах. Тут на меня с руганью и угрозами выскочил неизвестным мужчина и начал стрелять в меня. В результате я имею временную нетрудоспособность, я напуган и потерял веру в человечество" и далее в таком стиле... . это могут трактовапть как нападение(если свидетелей нету).
Ну а если вам заявили "отдай кошелек, а то всю жизнь на аптеку работать будешь", а вы в ответ пальнули, то тут могут превышение приписать.. .
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 00:41 Balag
Originally posted by azart:

У меня друга тут подстрелили немного и меня чуть не зацепило, по лобовому шмаляли.


При ДТП инцидент был? Просто при ДТП пользоваться травматикой категорический не советую. А то есть дебилоиды типа: его подрезали, он стреляет, В него въехали-он стреляет, его поцарапали-он стреляет, его другой автолюбитель послал на фуй или нехороший жест показал-он опять же стреляет...

А если не при ДТП, а на пустом месте обстреляли автомобиль, то возникает вопрос: это где же у нас на улицах война такая идет? Или прорываетесь от пункта А до пункта Б по правилу чеченских войн: "быстро проехать надо, обстрелять могут. А тачке что-тачка привычная"

кайзер соза
P.M. Ц
12-12-2010 00:42 кайзер соза
просто мне известно, что у нас разрешение можно через знакомых получить, а вот лицензию увы...

То, что Вы хотите получить называется "лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны". А "разрешение", это неофиц. название этого же документа
azart
P.M. Ц
12-12-2010 01:23 azart
Balag, практически при ДТП. Просто не пропустили)) Молодой паренек был за рулем, что-то ему видать это так сильно по нервам ударило, что он вышел и начал палить, потом сел и уехал=)
azart
P.M. Ц
12-12-2010 01:24 azart
кайзер соза, все, понял. Значит мне скорее всего говорили, что можно справки из дурки и т.п. купить, а лицензию получать.
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 01:33 Balag
Originally posted by azart:

Значит мне скорее всего говорили, что можно справки из дурки и т.п. купить


А зачем покупать? Сложно 15 мин с психиатром о жизни побеседовать? Аналогично с наркологом... . токо там не надо беседовать, на пару вопросов ответить просто.

Originally posted by azart:

Молодой паренек был за рулем, что-то ему видать это так сильно по нервам ударило, что он вышел и начал палить, потом сел и уехал=)


Быдло типичное. Надо было гос. номер записать и заявить, друг ваш был бы свидетелем.. . пусть потом это говно(по иному таких назвать не могу) доказывает, что он не верблюд. Вот у таких лицензии безбожно забирать надо.. . имхо.. .
azart
P.M. Ц
12-12-2010 01:38 azart
Balag, да справки не проблема, это для тех, кто не хочет ходить возможно))
да мы с ним потом встретелись, он знакомым рказался, под наркотой как-то был.. . Сын большого дядечки он.. . вопрос естественно замялся.. .
----
Дело к тому, что хочется иметь оружие, чтобы чуствовать себя уверено в такой ситуации и ответить тем же.
Кстати, у него была ОСА.
У меня уже много знакомых обзовелись травматами, вот и я думаю не отставать, но вот этот весь длительный процесс очень напрягает(( А упращенных альтернатив как я понял нет, или есть, но абсолютно не эффективные.
azart
P.M. Ц
12-12-2010 01:41 azart
Весело живём в общем)))
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 01:42 Balag
Originally posted by azart:

но вот этот весь длительный процесс очень напрягает(


При желании все бумажки можно собрать за 2 дня. Законным путем причем. А потом ждать от 1 месяца с момента подачи пакета документов...

Originally posted by azart:

под наркотой как-то был


Мда.. . г-ну Медведеву надо не по паспорту травмат покупать пытаться, а бороться с тем, чтобы дегенератам-нарикам не давали лицензии.. .
azart
P.M. Ц
12-12-2010 01:50 azart
Balag, вот вот, под жабой еще и с оружием, страшная вещь.
А потом меня на самом деле не задергают по участкам, с проверками разными, раз я в базе судимых числюсь?
И кстати, может есть какая-то статистика по результатам обороны травматическим оружием, как по "ударам" составлена? Хорошая вещь!
Кстати, кто не видел, вот интересное видео по теме -
youtube.com
youtube.com
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 01:58 Balag
Originally posted by azart:

Кстати, кто не видел, вот интересное видео по теме -


Всяких видео куча. Основная масса тут подобное смотрела... . в больших объемах причем. Видео всякие есть... . противоречивые в том числе. Самое надежное-испытать на себе)) Но я бы не стал-мне мое здоровье дорого как память)


А что касается видео со свадьбы... . два дебила. Иного тут сказать не могу.. . испортили людям праздник

Originally posted by azart:

И кстати, может есть какая-то статистика по результатам обороны травматическим оружием


собранной в 1 месте не видал. А вообще оружейной статистикой люди верят как хотят... . в ту или иную сторону, им выгодную...

azart
P.M. Ц
12-12-2010 02:05 azart
Большое спасибо за вводный курс, буду решать, рзбирать варианты.
Как что-то возьму, обязательно здесь отпишу!
Форум понравился - интересной информации много, так что в полку прибыло)
Зимыч
P.M. Ц
12-12-2010 02:38 Зимыч
Не узнаю форумчан. Раньше новичков с вопросами слали в "поиск". А тут человек получил ответы на все свои вопросы. Уважаю!
Balag
P.M. Ц
12-12-2010 03:09 Balag
Originally posted by Зимыч:

Раньше новичков с вопросами слали в "поиск"


Человек адекватно и разумно спросил. Получил адекватные ответы....

А на вопрос типа "ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КСИВУ НА РИАЛЬНУЮ ТРОВМОТИЧЕСКУЮ ВАЛЫНУ И КАК ПРАКАЧАТЬ ЕЕ ЧТОБЫ ИЗ НЕЕ ПАДБИВАТЬ ТАНКИ" посылание "в поиск"-самое мягкое.

Антон ЛАС
P.M. Ц
12-12-2010 10:53 Антон ЛАС
Originally posted by azart:

он знакомым рказался, под наркотой как-то был.. . Сын большого дядечки он.. . вопрос естественно замялся.. .


Вот стрельнули бы в него и думаю, сидеть пришлось бы Вам по новой, только уже не условно.
Хитра лиса
P.M. Ц
12-12-2010 10:56 Хитра лиса
Originally posted by Зимыч:

Не узнаю форумчан. Раньше новичков с вопросами слали в "поиск". А тут человек получил ответы на все свои вопросы. Уважаю!


Изменения в лучшую сторону очевидны!
asman
P.M. Ц
12-12-2010 11:13 asman
Originally posted by Хитра лиса:

Изменения в лучшую сторону очевидны!


наверное грядущие поправки подействовали)))шутка, не все форумчане просто перцами себя возомнили после нескольких месяцев регистрации. Задаешь вопрос-ответ А ПОИСКОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ СУДЬБА? смотришь в профаил 2мес как рег! простите за офф
кайзер соза
P.M. Ц
12-12-2010 12:07 кайзер соза
Раньше новичков с вопросами слали в "поиск".

Все мы когда то в чем то были новичками. И, надеюсь, еще будем

azart- удачи

asman
P.M. Ц
12-12-2010 12:16 asman
Originally posted by кайзер соза:

И, надеюсь, еще будем


В разделе короткоствольное нарезное гражданское
кайзер соза
P.M. Ц
12-12-2010 12:21 кайзер соза
В разделе короткоствольное нарезное гражданское

+1
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос по оформлению травматического оружия