Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор револьвера :Гроза 45 или Ратник 410 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор револьвера :Гроза 45 или Ратник 410

Samaritan
P.M.
7-11-2010 22:30 Samaritan
Originally posted by Windows:

по Европодону


Это подонок-европеец?
Danger Diamant
P.M.
7-11-2010 22:55 Danger Diamant
.... да веселый спорт с 3 метров палить по мокрому поддону.

РАТНИК -однозначно только оружие самообороны.

ВаняМ
P.M.
8-11-2010 13:58 ВаняМ
Originally posted by КМ:

- специфический УСМ со скрытым курком

С ПОЛУскрытым, заметьте! А это - далеко не одно и тоже. ИМХО - полускрытый курок - оптимум. Во-первых, не зацепится за одежду, во-вторых - дает возможность стрелять самовзводом.


Originally posted by КМ:

- неудобно перезаряжать из-за оригинальной клавиши открывания барабан

Вы владеете "Ратником"?
Я - владею, но при этом не могу сказать, что этот револьвер неудобно перезаряжать из-за клавиши. Вот уж что-что, а такой проблемы никогда не было. Очень даже удобно все там "открывается". И это при том, что у меня на клавише стоит более упругая, по сравнению с "родной", пружина.


Originally posted by КМ:

дорогие и редкие патроны. Учитывая сколько стреляют спортсмены получается намного дороже "грозы",

28,27 - в Климовске
Что касается их редкости - то как об этом можно говорить, учитывая, что револьвер всего 2 недели как появился в продаже! О распространенности патронов 410х45 корректно будет говорить не раньше, чем через пол-года.


Originally posted by КМ:

малая длина прицельной линии

Равна либо сопоставима с имеющейся у большинства травматических револьверов и пистолетов, имеющихся в продаже.


Originally posted by КМ:

специфические прицельные приспособления

В чем их специфичность? Есть мушка и планка, и все.

Если есть желание, можно поставить самостоятельно люминесцентный целик, либо в придачу к нему - такую же мушку.

ВаняМ
P.M.
8-11-2010 14:01 ВаняМ
Originally posted by Danger Diamant:

.... да веселый спорт с 3 метров палить по мокрому поддону.

РАТНИК -однозначно только оружие самообороны.

Это Windows "палил" с 3 метров. Но из этого никак не следует, что из "Ратника 410х45" нельзя прицельно стрелять со, скажем, 7 метров. Поэтому никакой "однозначности", о которой Вы говорите, я не вижу.

DrMozgoved
P.M.
8-11-2010 14:30 DrMozgoved
Originally posted by Немо:

Как минимум отсутствие спидлоудеров.
Про кучность пока тоже нет информации. У старого Ратника кучность , мягко говоря, никакая..

есть кое что в природе, что в забугорных местах успешно применяют в торусовском мультикалиберном револьвере под .410 - 45
500 x 375
500 x 375

Немо
P.M.
8-11-2010 14:43 Немо
Но это опять таки "у них"...
Я знаю всего несколько товарищей, которые заимели себе подобные спидлоудеры под 380 ME GUM, но и то - все из одного источника.
А когда подобное появится у нас в продаже я уже устал надеяться. Или как с клипами под Грозу 9РА будет - по 500 рубликов Хотя, судя по представленным фото, если межцентровые расстояния подойдут - будет очень здорово - патрон 410х45 длинный, использовать спидлоудеры по сравнению с 380 ME GUM будет не в пример удобнее.
А насчет кучности - пока кто-нибудь вдумчиво не отстреляет хотя бы один барабан с 5-7 метров - говорить не о чем.
ВаняМ
P.M.
8-11-2010 15:13 ВаняМ
Originally posted by Немо:

А насчет кучности - пока кто-нибудь вдумчиво не отстреляет хотя бы один барабан с 5-7 метров - говорить не о чем.

У "Ратника-1" проблема с кучностью была из-за расположения штифтов в стволе (оба расположены под углом 45 градусов; иной угол было сделать невозможно - раздуло бы ствол). А у нового "Ратника" таковой проблеме просто не из чего взяться - ствол абсолютно гладкий, при этом шарик по диаметру на 3 мм больше, чем внутренний диаметр ствола. Т.е. кучность обещает быть просто великолепной.

Немо
P.M.
8-11-2010 15:31 Немо
ствол абсолютно гладкий, при этом шарик по диаметру на 3 мм меньше, чем внутренний диаметр ствола. Т.е. кучность обещает быть просто великолепной.

Я не уверен, что это хорошо. У Safegoma с подобными характеристиками (пуля тоже "подкалиберная") кучность средненькая.
Более того, как вы объясните, что у пистолета Гроза 03 последней версии (почти без зубов) кучность хуже, чем у версии с зубами?
Не так все однозначно.
Barracuda76
P.M.
8-11-2010 15:48 Barracuda76
Originally posted by ВаняМ:

А у нового "Ратника" таковой проблеме просто не из чего взяться - ствол абсолютно гладкий, при этом шарик по диаметру на 3 мм меньше, чем внутренний диаметр ствола.

???????? Вы хотели сказать БОЛЬШЕ?

ВаняМ
P.M.
8-11-2010 15:49 ВаняМ
Originally posted by Немо:

Я не уверен, что это хорошо. У Safegoma с подобными характеристиками (пуля тоже "подкалиберная") кучность средненькая.

Я описАлся - "больше", конечно же!

Но, в любом случае - скоро испытаем, и все будет экспериментально подтверждено.

КМ
P.M.
8-11-2010 16:01 КМ
ВаняМ, не будьте святее папы римского и не пытайтесь доказать, что "ратник" хороший револьвер. Его здесь никто не обижает. Диктую крупными буквами:

Вам объясняют почему для спорта "ратник" менее предпочтительна чем "гроза".

Например, разница в цене патрона - 15 руб. за 9 РА и 28 руб. 27 коп. за .410 это огромная разница! А для спортсменов, которые в течении месяца расстреливают несколько сотен патронов такая переплата весьма чувствительна. Даже КС дешевле.

Дальше продолжать? Может подождем пока Вы из своего револьвера настреляете хотя бы 5-6 тысяч выстрелов?

------
C уважением.. .

ВаняМ
P.M.
8-11-2010 17:38 ВаняМ
Originally posted by КМ:

ВаняМ, не будьте святее папы римского и не пытайтесь доказать, что "ратник" хороший револьвер. Его здесь никто не обижает. Диктую крупными буквами:

Вам объясняют почему для спорта "ратник" менее предпочтительна чем "гроза".

Например, разница в цене патрона - 15 руб. за 9 РА и 28 руб. 27 коп. за .410 это огромная разница! А для спортсменов, которые в течении месяца расстреливают несколько сотен патронов такая переплата весьма чувствительна. Даже КС дешевле.

Дальше продолжать? Может подождем пока Вы из своего револьвера настреляете хотя бы 5-6 тысяч выстрелов?

А вот и нет!
С одной стороны - все именно так, как Вы написали. Но, есть один момент, который в корне все меняет и делает "Ратник 410х45" гораздо интереснее в плане спорта, чем все остальное травматическое оружие.
Почему так - писать не буду. Если кто понимает - большая просьба также не писать об этом.

ВаняМ
P.M.
8-11-2010 17:43 ВаняМ
Originally posted by КМ:

Например, разница в цене патрона - 15 руб. за 9 РА

Кстати, в названии темы топикстартер пытается сравнить "Ратник" с "Грозой .45". А для нее патрон стоит вообще 30 руб. !

КМ
P.M.
8-11-2010 18:18 КМ
Originally posted by ВаняМ:

Если кто понимает

Никто не понимает.

------
C уважением.. .

Прохожий_007
P.M.
8-11-2010 18:40 Прохожий_007
Originally posted by КМ:

Никто не понимает.


На этом "непонимании" давайте и прервемся

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор револьвера :Гроза 45 или Ратник 410 ( 2 )