Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Револьвер Рино. Пока не травматика. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер Рино. Пока не травматика.

NovoObninsk
P.M.
28-10-2010 11:10 NovoObninsk
Для начала хотел бы попросить прочесть вот эту информацию на сайте у Максима Попенкера - world.guns.ru , а потом у нас на сайте вот этот переведённый обзор Криса Дамма - http://nobninsk.ru/info/120 .
Вопрос - видите ли вы этот револьвер в "травматическом" исполнении. Если "нет", то почему? Если "да" тоже хотелось бы услышать обоснованный ответ. Естественно и интересно узнать, под какой калибр хотелось его видеть.
Alex1i
P.M.
28-10-2010 11:15 Alex1i
Не понимаю, почему под травматику только всяких уродцев делают. С мощностью не вышло, так хоть над дизайном работали бы.
NovoObninsk
P.M.
28-10-2010 11:34 NovoObninsk
Не понимаю, почему под травматику только всяких уродцев делают.

Нужно с чего-то начинать (всю продукцию Киаппы можно посмотреть на их сайте). Это первое. Второе - на фотографиях возможно Рино и выглядит непривычно и первый раз, когда я его увидел в живую и подержал в руках мнение моё о этом револьвере изменилось.

С мощностью не вышло, так хоть над дизайном работали бы.

Про какую конкретно мощность Вы говорите?
NovoObninsk
P.M.
28-10-2010 11:36 NovoObninsk
Не понимаю, почему под травматику только всяких уродцев делают.

Нужно с чего-то начинать (всю продукцию Киаппы можно посмотреть на их сайте). Это первое. Второе - на фотографиях возможно Рино и выглядит непривычно и первый раз, когда я его увидел в живую и подержал в руках мнение моё о этом револьвере изменилось.

С мощностью не вышло, так хоть над дизайном работали бы.

Про какую конкретно мощность Вы говорите??
Хорив
P.M.
28-10-2010 11:41 Хорив
ага 410/45 самое то
КМ
P.M.
28-10-2010 11:43 КМ
Да, читал об этом револьвере. Как и все итальянское изящная и приятная вещица. Учитывая, что револьвер - это выбор не разума, а эмоций, то "носорожек" имеет право на жизнь. Вопросов как всегда 2: цена и степень изуродованности. Если он будет стоить как травматический вальтер и при этом изуродован как златоустовский "агент" покупателей будет немного.

Вопрос калибра не так прост как кажется. С одной стороны желательно иметь оружие под распространенный и доступный калибр. Сейчас это 9 РА. Но имеет ли этот калибр перспективы? Многие считают что нет. Сделать револьвер под 10х28? Так калибр пока дорогой и малораспространенный. К тому же пистолетные патроны доставляют специфические неудобства револьвера. Разрабатывать на базе .357 новый патрон 10х28R? Наверное можно, только он будет еще дороже. Имеется новый .410х45 от АКБС, но пока информации по нему мало, не говоря уж об опыте эксплуатации.

Поэтому даже не знаю как подытожить. С одной стороны - интересная и элегантная конструкция (т.е. то чего так не достает отечественному оружию). С другой неясность с калибром. Может 6-зарядный револьвер под АКБСовский патрон со стволом как у 4-"грозы" был бы интересен народу. По крайне мере, он не такой "эпатажный" как "ратник".

Кстати, было интересное обсуждение:

"Будет ли новый револьвер?" / forum/174/288748

На мой взгляд, самое непонятное сейчас - судьба травматического оружия. Хотя на револьвере это не скажется так сильно как на пистолетах. Всегда можно разработать хорошие газовые патроны, которые в таком калибре могут сравниться по эффективности с БАМами к УДАРу. При желании производителя разрабатывать их.

------
C уважением...

NovoObninsk
P.M.
28-10-2010 12:22 NovoObninsk
Вопросов как всегда 2: цена и степень изуродованности. Если он будет стоить как травматический вальтер и при этом изуродован как златоустовский "агент" покупателей будет немного.

Могу сразу сказать, что цена будет высокой. Даже в закупке. Но, мы постараемся сделать её как можно демократичнее.
По поводу "изуродованности". Опять же, постараемся свисти к минимуму.
Сделать револьвер под 10х28? Так калибр пока дорогой и малораспространенный.

Пока рассматривается .45 или 10х28.
Кстати, было интересное обсуждение:

За ссылку спасибо - штудирую.
КМ
P.M.
28-10-2010 12:36 КМ
Пока рассматривается .45 или 10х28.

Многие считают, что .45-й не имеет запаса на модернизацию. Но насколько это верно я не знаю. В любом случае оба этих калибра пистолетные. Значит будут определенные сложности с перезарядкой. Кстати, у револьверщиков

http://revolverclub.org/

не спрашивали? Там много наших.

------
C уважением.. .

NovoObninsk
P.M.
28-10-2010 12:45 NovoObninsk
http://revolverclub.org/

не спрашивали? Там много наших.


Спасибо! Чуть позже зарегистрирюсь там.
Topaz
P.M.
28-10-2010 16:06 Topaz
Имхо, хватит одного ратника в подобном дизайне.
КМ
P.M.
28-10-2010 16:47 КМ
"Ратник" с "носорогом" не стоит сравнить. Да и не особенно похож у них дизайн - у одного ствол под осью вращения барабана у другого над.

------
C уважением.. .

Topaz
P.M.
28-10-2010 16:49 Topaz
Вздыхая...
Кому похож, кому не похож. Вкусы разные
Прохожий_007
P.M.
28-10-2010 17:04 Прохожий_007
Originally posted by КМ:

К тому же пистолетные патроны доставляют специфические неудобства револьвера.


И да и нет. Вернее, в боевых - однозначно нет, а в резинострельных из-за вальцовки дульца гильзы - таки да.
Originally posted by КМ:

оба этих калибра пистолетные. Значит будут определенные сложности с перезарядкой

Мне кажется, как раз наоборот . Пистолетные патроны с проточкой позволяют использовать клипы-звездочки, что ускоряет перезарядку.
Прохожий_007
P.M.
28-10-2010 17:08 Прохожий_007
Originally posted by NovoObninsk:

под какой калибр хотелось его видеть.


.410х45. Револьвер по сравнению с пистолетом имеет конструктивно существенно меньшую зарядность и дольше перезаряжается, поэтому желательно, чтобы каждый выстрел имел максимально возможную "тапковышибательность".
КМ
P.M.
28-10-2010 17:19 КМ
Originally posted by Прохожий_007:

позволяют использовать клипы-звездочки, что ускоряет перезарядку

По опыту друзей револьверщиков. Эти клипы маленькие и тоненькие. Могут теряться и ломаться, а купить их порой целая проблема. Чтобы извлечь из них гильзу необходимо хотя и простенькое, но приспособление.

К обычным револьверным патронам выпускаются специальные приспособления-лоудеры. С ними перезарядка так же быстра как и со звездочками.

Поэтому надо спросить наших револьверщиков - что они думают. Лично я не могу сказать, лучше ли в данном случае пистолетный или револьверный патрон.

------
C уважением.. .

Адоникам
P.M.
28-10-2010 17:41 Адоникам
Револьвер несомненно интересный, но только в 357 Магнум и в основном для спорта из за чего (всё написано выше). А вот для "резинового" спорта увы, ибо резина со своими ФЛУКТУАЦИЯМИ для высоко точной стрельбы не катит. Остаётся в основном самооборона ,так как мало зарядный -стало быть крупный калибр (на сей час 410х45) . Внешность на любителя, большинство предпочтёт классику.
makarkharp
P.M.
28-10-2010 17:44 makarkharp
что мелочится.. . давайте уж Матебу автоматическую из титана!!!
Прохожий_007
P.M.
28-10-2010 17:49 Прохожий_007
Originally posted by КМ:

клипы маленькие и тоненькие. Могут теряться и ломаться, а купить их порой целая проблема.


Равно как и лоудер. У нас пока ни одного в продаже не видел, только заказывать "из-за бугра".
К тому же звездочки стОят копейки, а лоудер - какое-никакое, но устройство.
Originally posted by КМ:

лоудеры. С ними перезарядка так же быстра как и со звездочками.

Не совсем. Патроны на звездочке просто вбросил в барабан и всё. А на лоудере после этого еще надо нажать кнопку или повернуть головку, чтобы освободить патроны. Затем, после вставления звездочки заряжающая рука уже свободна и ничто не мешает ей защелкнуть барабан, а лоудер остается в руке. Или сбрасывать его на землю, или как-то перехватывать в ладонь. Конечно, все это доли секунды, но это ЛИШНИЕ доли секунды.

Впрочем, спорить о нюансах можно допослезавтра, а чуть выше я уже высказал свое однозначное мнение в пользу крупнокалиберного рантового патрона .

Еще по теме: я понимаю, зачем на боевых револьверах идут на эти изыски с расположением ствола напротив нижней каморы, чтобы уменьшить или вообще исключить плечо вектора отдачи и эффект подбрасывания после выстрела.
Но зачем это на резинострелах с их минимальной отдачей?
Мне кажется, рассматриваемый револьвер с весьма футуристичным дизайном в резинострельном варианте вряд ли будет сопровождаться оглушительным успехом на рынке .

Samaritan
P.M.
28-10-2010 17:53 Samaritan
Originally posted by КМ:

спросить наших револьверщиков

Будучи таковым, отвечаю: револьверные патроны лучше. При перезарядке я уже потерял 2 клипа, а револьверные гильзы просто вылетали за раз и из барабана, и памяти.
Решение уже есть и изящное: небольшая фрезеровка бортика барабана делает револьвер двуформфакторным (о как... ). Нравится клип - суй клип с 9-mm P.A. Любишь традицию - на тебе спидлоудер, а в нем .380 или какой там близкий еще калибр. Вот только нынче это противозаконно.

ORFEY
P.M.
28-10-2010 18:33 ORFEY
у этого револьвера есть достоинство, ствол сделан очень низко (работает нижняя камора барабана а не верхняя) но для травмопатрона, где отдача почти отсутствует, эта особенность только лишь дополнительный "фактор уродливости". Но Ратник итальянцы по внешностной неказистости переплюнуть не смогли, т.к. мы непобедимы. Ура!
А тему можно переименовать в: "конкурс среди импортеров на самый уродливый револьвер"
Музыкант
P.M.
28-10-2010 18:52 Музыкант
posted 28-10-2010 11:15

Не понимаю, почему под травматику только всяких уродцев делают. С мощностью не вышло, так хоть над дизайном работали бы.


Как надоели дизайнеры-извращенцы!
Alex Yarik
P.M.
28-10-2010 19:49 Alex Yarik
Originally posted by Музыкант:

Как надоели дизайнеры-извращенцы!


Cогласен, из револьвера сделали такого уродца, у кого то извращеннакя фантазия!
КМ
P.M.
28-10-2010 20:21 КМ
Не стоит судит о "носороге" по фото. В руках он смотрится совершенно иначе. Да и обвинять итальянцев в извращении после многих наших "конструкций", наверное не стоит.

Что касается расположения ствола. На любителя. Кому поп, кому попадья.. . Здесь логика другая. Револьвер уже готовый, а не создается с нуля. Так что это вопрос выбора или вкуса. Импортеру он понравился, многим покупателям за рубежом тоже.

Лоудеры. Не все модели требуют нескольких действий. Некоторые допускают заряжание с меньшим количеством манипуляций. Надеюсь Немо или DrMozgoved появятся здесь и расскажут. Как я помню, озвучивалась другая особенность - травматические патроны слишком легкими для перезаряжания лоудером. Поэтому спорить на эту тему не буду.

------
C уважением.. .

КМ
P.M.
28-10-2010 20:46 КМ
Призовем на помощь лженауку, т.е. маркетинг.

Расписывать всю подноготную не станем - долго, нудно, тем более за бесплатно. Выделим важное для нас:

- потребительская ниша довольно узкая,

- целевая аудитория ОДНА для всех револьверов, причем в отличии от пистолетов более важным при покупке является не логическая, а эмоциональная составляющая.

- на рынке уже есть модели, которые перекрывают основные направления (самооборона, спорт, стреляющий ММГ).

Ратник - мощное, но .. . как бы не обидеть АКБС .. . необычное по виду оружия. Для самообороны это хорошо, но для спорта и как стреляющий ММГ явный аутсайдер. Особенно при цене патронов.

ЛОМ-13. Компактный и довольно мощный револьвер. Из-за патрона уступает "ратнику" по энергетике и запасу на модернизацию. Но выигрывает по доступности и цене патрона. Хорош как стреляющий ММГ.

Гроза-Р. Гамма моделей с разной длиной ствола и под 2 разных калибра 9 РА и 13 мм (как написал один участник) , т.е. .45. Покупатель может выбрать модель и для самообороны и для спорта и как стреляющий ММГ.

Благодаря широкой линейке и 2 калибрам ТА перекрывает значительную часть потребностей в револьверах. Все остальное окучивают конкуренты.

Следовательно, элементарная логика и коммерческая целесообразность требует вывода на рынок чего-то такого, что сможет быть востребовано при такой конкуренции. На что сделать ставку? Мощность? Так для этого иметь свое патронное производство или дружить с кем-то. А с кем? АКБС? Либо делать под перспективный калибр стороннего производителя патронов но брать чем-то другим. Чем? Компактностью - ниша закрыта, точностью - тоже. Значит сочетанием каких-то качеств или необычностью продукта.

ИМХО, конечно. Точнее размышления за чашкой чая с баранками.

------
C уважением.. .

Einherier13
P.M.
28-10-2010 21:12 Einherier13
Хотел бы 2-х дюймовый. При условии беззубости и в калибре .410х45 или 13х45.
azlk77
P.M.
28-10-2010 22:04 azlk77
Держал его в руках на выставке. Оружие самообороны скрытого ношения. Он сделан максимально компактным, мягкий спуск очень понравился. Теоретически благодаря конструкции отдача должна быть терпимой. Рукоятка показалась очень маленькой, но не критично.
А вот в травматическом варианте у него перспектив нет.
Шомпол
P.M.
28-10-2010 22:24 Шомпол
Было и у нас когда то похожее по концепции "чудо".
АЕК-906,под патрон ПМ.
click for enlarge 1920 X 1356 550,4 Kb picture

Фото из журнала "Солдат удачи" 1998г.N10.

azlk77
P.M.
28-10-2010 23:07 azlk77
ОЦ-38 та же схема world.guns.ru
North Wind
P.M.
28-10-2010 23:36 North Wind
КМ, по вашей логике: Глок выпускает замечательные 9х19, Кольт как всегда король в .45, Смит с Вессоном выпускают оружие под .40СВ - так зачем тогда какая-то Беретта пытается что-то сделать, рынок уже поделен
RubenB
P.M.
28-10-2010 23:50 RubenB
мне ратник больше нравится а уж под 9ки это уродина не имеет смысла)
КМ
P.M.
28-10-2010 23:52 КМ
Некорректное сравнение. КС - более емкая ниша и более многогранная. Там и пистолеты и револьверы. Поэтому аналогия с узкой нишей российских ГСВ-револьверов некорректна. Особенно принимая во внимание различия в законодательстве и сертификации. Да и ключевые игроки разные. Обсуждалось неоднократно. А уж про различие в нормах прибыли и сроках окупаемости вообще молчу.

------
C уважением.. .

Прохожий_007
P.M.
29-10-2010 00:32 Прохожий_007
Originally posted by Шомпол:

Было и у нас когда то похожее по концепции "чудо".
АЕК-906


Ну наш то Носорог по дизайну почти классический револьвер!
El Tigro
P.M.
29-10-2010 17:40 El Tigro
Насчёт Rhino: в хромированном варианте или с более длинным стволом он не так уж плохо смотрится.
chiappafirearms.com
Калибр предпочтительней 410×45, а ещё лучше .357Mag

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

-nik-
P.M.
29-10-2010 18:11 -nik-
только под 410х45
sarmat K
P.M.
29-10-2010 18:26 sarmat K
Дизайн тут принесён в жертву тех. характеристикам . У этого револьвера в боевом конечно варианте отдача сведена почти к 0... .
De Niro
P.M.
30-10-2010 14:43 De Niro
Это как? Масса револьвера вроде стандартная. Опровергнуты законы физики?
De Niro
P.M.
30-10-2010 14:52 De Niro
Вы стреляли? Можно тогда узнать, каким образом сведена? Патроны стандартные, масса револьвера даже уменьшена.. Опровергнуты законы физики?

El Tigro
P.M.
30-10-2010 18:32 El Tigro
Нижнее расположение ствола.
Omeg@
P.M.
30-10-2010 19:35 Omeg@
Мне нравится
sarmat K
P.M.
30-10-2010 20:03 sarmat K
не стрелял, но читал. И вполне доверяю. Ствол действительно находится ниже и его уже так не забрасывает. Короче физика.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Револьвер Рино. Пока не травматика. ( 1 )