Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вам оружие самообороны? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем вам оружие самообороны?

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 17:07 Геррмайор
Здравствуйте, уважаемые господа!
Просматривал форумы, наткнулся на тему о самой честной травматике. В этой теме затрагивался вопрос о соотношении цена-качество-полезность. Читая посты, у самого возникло желание задать форумчанам вопрос:
-ЗАЧЕМ вам оружие самообороны?
Ответ "Для самообороны, ептать!" как супергениальный не принимается, обоснуйте, пожалуйста, подробнее.
Думаю, многие ветераны, да и новички задумаются над ответом.
Давайте вместе разберемся в себе самих и в оружии заодно, для чего же мы его хотим-имеем.
Прошу тему не рассматривать как провокацию или засланскую, она такой не является. Оскорбления лично мне пишите в личку, чтоб отделить в форуме мух от котлет, полезное от флуда.
Спасибо всем, кто откликнется.
Михалыч Абакан
P.M.
24-10-2010 17:22 Михалыч Абакан
Есть уже подобные филосовские темы.
Dominius
P.M.
24-10-2010 17:23 Dominius
Оружие (огнестрельное, ручное) представляет интерес, если не наполняет мое бренное существование новым смыслом Поэтому травматическое оружие, если еще и соответствующее боевым прототипам интересно само по себе без цели самообороны. Знаете ли так вечерком сесть, почистить.. . Сам я противник применения оружия в целях самообороны (знаю на практике): как бы ты не был прав - ты не прав. Система у нас такая есть "правоохранительная". И негодяя, от которого ты отбивался сделают терпилой. Про имеющееся в теории уголовного права понятие необходимая оборона мне можно не говорить в принципе. Так как теория она и есть теория. За сим - ИМХО, лучше получить в "бубен" и помазать его зеленкой (или чем еще), чем потом доказывать, что не верблюд.
Бородатый
P.M.
24-10-2010 17:29 Бородатый
Ну мне травматик как оружие как таковое не нужно.. . Тьфу.. тьфу.. тьфу через левое плечо и постучать по дереву.. . А так-пострелять по мишенькам.. Из гладкоствола -не интересно.. Попадение с 25метров -100%
С резинострельного интереснее.. . Тут уже не прокатит дробовой выстрел где покрывается 90% мишени.. . Но как реальное оружие -смех! Коровин в 6.35 гораздо убойнее.. . Вот вообщем для спортивных изысков. для этого! Я не виноват что в 45 я вешу за 130кг и лицо мое скорее персонаж из фильма Опасные друзья.. . Поэтому гопы как то меня стороной обходят.. . (может за своего принимают)
Может это оружие кому то реально спасет жизнь-я только за!!! Главное не палить во все стороны по поводу и без него!
Разрешили реальный короткоствол-все тоже самое.. . Чисто спортивный-из него сложней попадать по мишеням поэтому есть интерес....
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 17:31 Геррмайор
Есть уже подобные филосовские темы

Я новичок на сайте, не нашел подобных тем, только отголоски на разных темах. Может, не там-не так искал? Собственно, возник вопрос, я его задал.

КМ
P.M.
24-10-2010 17:42 КМ
Originally posted by Геррмайор:

Собственно, возник вопрос, я его задал.

Такие темы регулярно создаются новыми участниками. Их попытка открыть глаза на окружающий мир умиляет, но на 1001-й теме начинает надоедать. Кстати, имеется еще одна группа тем, набившая оскомину и вызывающая стойкое отвращение:

- поиски самого лучшего пистолета,

- сравнение одного пистолета с другим,

- описание преимуществ одного пистолета над остальными.

------
C уважением.. .

Farmacevt
P.M.
24-10-2010 17:42 Farmacevt
а как вариант "для самообороны" можно обосновать подробнее? не зря все таки все эти девайсы называются оружием самообороны. именно для нее и приобретают большинство.
BobbyS
P.M.
24-10-2010 17:48 BobbyS
Originally posted by Геррмайор:

-ЗАЧЕМ вам оружие самообороны?

Давайте вместе разберемся в себе самих и в оружии заодно, для чего же мы его хотим-имеем.
.

Для себя мы ответили на этот вопрос давно.

Если у Вас возник вопрос нужно ли Вам оружие, то значит оно Вам не нужно.

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 17:50 Геррмайор
Можно и подробнее про самооборону. Например, живу в таком районе, часто гуляю по ночам, собака часто "течет" и так далее. Все это жизненные ситуации, и оружие часто действительно необходимо, а часто и единственное средство в таких ситуациях.
Насчет большинства позвольте с Вами не согласиться. Имею подозрение, что самооборонный характер оружия второстепен, а на первом месте истинкт самца и веселушки-пострелушки. У большинства.
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 17:53 Геррмайор
quote:

Originally posted by Геррмайор:

-ЗАЧЕМ вам оружие самообороны?

Давайте вместе разберемся в себе самих и в оружии заодно, для чего же мы его хотим-имеем.
.


Для себя мы ответили на этот вопрос давно.
Если у Вас возник вопрос нужно ли Вам оружие, то значит оно Вам не нужно.

Спасибо за ответ. Нельзя ли подробнее, ЧТО вы ответили себе на этот поставленный себе вопрос давным-давно?

Farmacevt
P.M.
24-10-2010 17:56 Farmacevt
Originally posted by Геррмайор:

Можно и подробнее про самооборону. Например, живу в таком районе, часто гуляю по ночам, собака часто "течет" и так далее.


тогда вариант "гуляю по ночам" когда оружие в кобуре - чувствуешь себя спокойнее, зная что готов практически к любой ситуации.
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 18:04 Геррмайор
тогда вариант "гуляю по ночам" когда оружие в кобуре - чувствуешь себя спокойнее, зная что готов практически к любой ситуации.


Спасибо за ответ! Защитано Еще вопрос - а тренируетесь насколько часто? Ну, чтобы быть готовым ПРАКТИЧЕСКИ к любой ситуации?

slovot
P.M.
24-10-2010 18:06 slovot
Originally posted by Геррмайор:
Можно и подробнее про самооборону. Например, живу в таком районе, часто гуляю по ночам, собака часто "течет" и так далее. Все это жизненные ситуации, и оружие часто действительно необходимо, а часто и единственное средство в таких ситуациях.
Насчет большинства позвольте с Вами не согласиться. Имею подозрение, что самооборонный характер оружия второстепен, а на первом месте истинкт самца и веселушки-пострелушки. У большинства.

Часто сижу один в глухом садовом товариществе (декабрь) Одичалые собаки ( и не только собаки)сбиваются в большие голодные стаи и кстати они чувствуют твой страх. Ночью спать гораздо лучше если рядом обрез или еще чего-нибудь.

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 18:08 Геррмайор
Ну мне травматик как оружие как таковое не нужно.. . Тьфу.. тьфу.. тьфу через левое плечо и постучать по дереву.. . А так-пострелять по мишенькам.. Из гладкоствола -не интересно.. Попадение с 25метров -100%
С резинострельного интереснее.. . Тут уже не прокатит дробовой выстрел где покрывается 90% мишени.. . Но как реальное оружие -смех! Коровин в 6.35 гораздо убойнее.. . Вот вообщем для спортивных изысков. для этого! Я не виноват что в 45 я вешу за 130кг и лицо мое скорее персонаж из фильма Опасные друзья.. . Поэтому гопы как то меня стороной обходят.. . (может за своего принимают)
Может это оружие кому то реально спасет жизнь-я только за!!! Главное не палить во все стороны по поводу и без него!
Разрешили реальный короткоствол-все тоже самое.. . Чисто спортивный-из него сложней попадать по мишеням поэтому есть интерес....

Спасибо за ответ! Действительно полный ответ, спасибо еще раз. Буду рад встретиться на пострелушках.

DENI
P.M.
24-10-2010 18:10 DENI
Заменитель табельного.
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 18:11 Геррмайор
slovot


Действительно, в этом смысле ствол необходим. Спасибо за ответ.
BobbyS
P.M.
24-10-2010 18:18 BobbyS
Originally posted by Геррмайор:

ЧТО вы ответили себе на этот поставленный себе вопрос давным-давно?

Ничего, т.к. этот вопрос не ставился.

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 18:20 Геррмайор
Заменитель табельного.


Спасибо за ответ. Действительно, один мой товарищ именно для этой цели в давние времена приобрел травматик. Руководство требовало табельник на ночь в сейфе оставлять, а выезжать приходилось часто и травматик время существенно экономил.
Добрый Монстр
P.M.
24-10-2010 18:25 Добрый Монстр
Шугать диких собак. Для души.

------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 18:26 Геррмайор
Уважаемые форумчане!
Прошу заметить, что любые цели для обладания оружием самообороны принимаются без малейшего стеба или прикола. У каждого свои цели, и каждый достигает их всеми доступными каждому способами. Ничего плохого в стрельбе для развлечения, самообороны в широком смысле или утверждений типа " женщина должна уметь готовить, а мужик стрелять и ствол носить" лично я не вижу. Просто ответьте, зачем вам ствол-самооборон. Если хотите, это просто локальный социологический опрос!
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 18:28 Геррмайор
Шугать диких собак. Для души

Спасибо за ответ! Защитывается! А денег много уходит? Хотя, о чем это я?! Для души иногда ничего не жалко!

КЕВ
P.M.
24-10-2010 18:51 КЕВ
Originally posted by Геррмайор:
Здравствуйте, уважаемые господа!

-ЗАЧЕМ вам оружие самообороны?
Ответ "Для самообороны, ептать!" как супергениальный не принимается, обоснуйте, пожалуйста, подробнее.

Даже по статистики МВД, есть на их сайте, в ГОД от насильственной смерти погибает около 25 000 человек НЕ СЧИТАЯ погибших в результате причинения ТТП.
ВЫ ХОТИТЕ ПОПОЛНИТЬ СТАТИСТИКУ!!!!

Vikt2
P.M.
24-10-2010 18:58 Vikt2
Потому что.. .
ded2008
P.M.
24-10-2010 19:00 ded2008
у настоящего мужика должна быть жена, любовница, гараж, машина, дети, квартира, оружие . пистолет хоть и полуигрушка в случае с шарометом но как бы статусная вещь определяющее внешние половые признаки. в 90е купил газовик. ни разу не использовал для самообороны. повыпендривался перед друзьями. похвастался подруге. учил ее стрелять с силуминовой беретты. вообщем крутыми и важными себя ощущали. в случае с шарометами- 9/10 никогда их по назначению использовать не будут. также - выпендреж перед друзьми и подругами, обучение любовницы стрельбе по бутылкам и эстетическое любование предметом. для самообороны будут использованы кулаки, бутылки, ножи и табуретки. опыт применения травматиков показывают что применяются они против тех кто априори не может дать сдачи. в столкновении с реальными гопниками никто шаромет применять не будет потому как будет отобран или засунут в задницу владельцу.
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 19:08 Геррмайор
BobbYs, что-то у Вас не складывается, то " на этот вопрос мы уже давно ответили ", то " вопрос не ставился". Или это у меня с Вами не складывается? Ведь какой-то вопрос ставился наверняка! Ответьте, пожалуйста, буду очень признателен.
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 19:14 Геррмайор
ded2008

Спасибо за ответ! Я так понял, что Вы, имея оружие для самообороны, не носите его с собой постоянно, так?

Vikt2
P.M.
24-10-2010 19:29 Vikt2
Originally posted by Геррмайор:


Кстати, а Вам зачем?

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 19:45 Геррмайор
Даже по статистики МВД, есть на их сайте, в ГОД от насильственной смерти погибает около 25 000 человек НЕ СЧИТАЯ погибших в результате причинения ТТП.
ВЫ ХОТИТЕ ПОПОЛНИТЬ СТАТИСТИКУ!!!!


Нет, не хочу. А там часом не указано, какие категории граждан погибают насильственной смертью? Подозреваю, что не все они являются добропорядочными гражданами, а в некотором отношении люмпенами, в НЕКОТОРОМ отношении асоциальными типами. Есть также подозрение, что не всех этих несчастных забили гопники из-за тощего кошелька или просто так.
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 19:48 Геррмайор
Кстати, а Вам зачем?

Не понял еще! Вот пытаюсь разобраться вместе со всеми! Лелею мысль, что найду в ответах что-то такое, что полностью снимет мои вопросы к самому себе.

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 19:54 Геррмайор
Кстати, а Вам зачем?

Один мой товарищ, когда я ему показал как стреляют в практической стрельбе, сказал :" Прикольно. Только вот применить эти умения где?"
я не нашелся, что ему ответить, кроме " Применять по зомби, когда весь мир рухнет!" - настолько без эмоций он смотрел и вопрошал. Понимаете? Для него это абсолютно бесполезное умение, как для кошки открывание бутылки пива! Вот и задумался детина.. . Пытаюсь разобраться вместе с форумом. Лелею мысль, что кто-то скажет нечто такое, что напрочь отметет все вопросы по этой теме. У меня, разумеется

ded2008
P.M.
24-10-2010 20:05 ded2008
Я так понял, что Вы, имея оружие для самообороны, не носите его с собой

до недавнего времени табельным обходился. травмат р-1 наганыч в сейфе лежит. брал давно и больше из пристрастия к историческому оружию а не по травматическим характеристикам. опыт показывает что многие ситуации проще без оружия разрулить. оружие часто вызывает обострение конфликта и выводит все из под контроля. по людям реально никогда не применял. может просто не хожу по тем местам где может понадобиться. пару раз стрелял в воздух для острастки. один раз метким выстрелом разбил бутылку у алкашей бухающих на детской площадке. тоже скорее для острастки.
Геррмайор
P.M.
24-10-2010 20:10 Геррмайор
ded2008

Спасибо за полные ответы.

Makaroff
P.M.
24-10-2010 20:15 Makaroff
Originally posted by Геррмайор:

Один мой товарищ, когда я ему показал как стреляют в практической стрельбе, сказал :" Прикольно. Только вот применить эти умения где?"


Мда.. чувствуется "подготовка"вашего лейтенанта, упражнения бывают очень разные.
вот почему то ребята из группы А например не чураются и бывают практич. на каждом матче.. . зачем вот, сам не знаю.
И не надо где то применять свои умения-надо просто для себя уметь стрелять, обращаться безопасно и квалифицировано со своим оружием.
Это спорт и хобби.

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 20:17 Геррмайор
Dominius
Спасибо за ответ! Действительно, оружие привлекает к себе своим видом, линиями, совершенностью и завершенностью. Да и меть дома прадедовский наган, пусть и кастрированный до вида самооборона, прияно. И детям-внукам подезно будет его помацать.
BobbyS
P.M.
24-10-2010 20:26 BobbyS
Originally posted by Геррмайор:
BobbYs, что-то у Вас не складывается, то " на этот вопрос мы уже давно ответили ", то " вопрос не ставился". Или это у меня с Вами не складывается? Ведь какой-то вопрос ставился наверняка! Ответьте, пожалуйста, буду очень признателен.

В селькой местности(в отличие от мегаполисов) довольно забавно будет звучать вопрос - есть ли кошка или собака?
Я живу на Волге - есть ли у меня удочка? А со скольки лет я взял удочку в руки? Так же и с оружием, т.к. тут ещё и тайга - оно просто есть у всех, как топор, вилы и прочий хоз. инвентарь. Так же я мало представляю ситуацию, когда надо нарубить дров и я иду советоваться с женой какой топор купить.

click for enlarge 1280 X 1024 599,4 Kb picture

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 20:48 Геррмайор
В селькой местности(в отличие от мегаполисов) довольно забавно будет звучать вопрос - есть ли кошка или собака?
Я живу на Волге - есть ли у меня удочка? А со скольки лет я взял удочку в руки? Так же и с оружием, т.к. тут ещё и тайга - оно просто есть у всех, как топор, вилы и прочий хоз. инвентарь. Так же я мало представляю ситуацию, когда надо нарубить дров и я иду советоваться с женой какой топор купить.

Вот теперь мне все понятно, спасибо! А сразу нельзя было все разжевать мне, жителю каменных джунглей? Про жену нет вопросов, а есть вопрос про друзей - с ними Вы советовались? И опять же, каждый топор для своего применения. Как и ствол. Живя у реки, нельзя не иметь удочку. Живя у леса, нельзя не иметь ружья. Только я-то спрашивал про оружие самообороны - травматики и т.д., не имел в виду ТОЗ-106 или Сайгу-тактик

КЕВ
P.M.
24-10-2010 21:00 КЕВ
Originally posted by Геррмайор:


Нет, не хочу. А там часом не указано, какие категории граждан погибают насильственной смертью? Подозреваю, что не все они являются добропорядочными гражданами, а в некотором отношении люмпенами, в НЕКОТОРОМ отношении асоциальными типами. Есть также подозрение, что не всех этих несчастных забили гопники из-за тощего кошелька или просто так.

Безусловно. НО какая-то часть добропорядочных граждан (большая или меньшая не важно) попадает в эту статистику, и я думаю что ни кому не хочется её пополнить.
Кстати я однажды в 1998г. применял газган тогда помог.
Весь мой опус к тому, что не стоит так категорично:
------
Originally posted by Геррмайор:
Ответ "Для самообороны, ептать!" как супергениальный не принимается, обоснуйте, пожалуйста, подробнее.
------
Жизненные ситуации бывают разные. А пистолет может пригодится ВСЕГО ОДИН РАЗ в жизни, но чтоб им воспользоваться нужно носить ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ну и безусловно кто-то собирает марки, разводит рыбок, а кому-то нравится оружие.

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 21:03 Геррмайор
BobbyS

Прошу прощения, фото только что появилось. Здорово! Действительно впечатляет! Про травмо-самооборон вопрос снимаю. Спасибо еще раз за ответ.

Геррмайор
P.M.
24-10-2010 21:11 Геррмайор
КЕВ

Категоричности не было, была просьба обосновать ответ, по возможности ответить подробно. В определении пригождаемости пистолета полностью с Вами согласен, хочу только добавить, что для использования подобного шанса мало носить пистолет всю жизнь, надо всю жизнь тренироваться в его ( пистолета) ффективном истпользовании и всю жизнь быть в готовности. Впрочем, все это и так понятно. Да, согласен с Вами и в высказывании о хобби.

BobbyS
P.M.
24-10-2010 21:13 BobbyS
Originally posted by Геррмайор:

! Про травмо-самооборон вопрос снимаю. .


click for enlarge 1920 X 1440 914,5 Kb picture


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вам оружие самообороны? ( 1 )