Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Особенность Хорхе или... ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Особенность Хорхе или... ?

Dominius
P.M.
24-10-2010 17:05 Dominius
Собственно, не понял Летом этого года приобрел названный пистолет, прошедший ОТК 05.05.2010 г. Приступил к стрельбе. И вот: на каком-то (но не первом выстреле) произошло заклинивание затвора - стреляная гильза застряла между затвором и стволом. Далее возможности пострелять не было. Как-то стрелял еще - тоже были заклинивания. Сегодня опять та же беда. Стрелял патронами ТЕХКРИМ с гильзой из металла белого цвета. Пуля, понятно, резиновая коричневого цвета. Относительно мощности - на коробке написано 50 Дж.
О пистолете: имеется две возвратные пружины. Сам пистолет не ставится на затворную задержку при передергивании затвора при пустом магазине.
Осмотрел магазин: грубо обработан пластик, цепляется за закраины направляющих магазина. Пластик немного полирнул шкуркой - стал более плавно ходить в магазине. Но на затворную задержку все равно не ставится. И самое интересное. Убрал вторую пружину - ту, что покороче. Пистолет преобразился: мягче передергивается затвор, ставится на затворную задержку без проблем. Правда из такого "ослабленного" пистолета еще не стрелял.

Вот и вопрос: Что с ним (пистолетом) происходит?

Имеющиеся у меня подозрения и сомнения:
1. Патроны ТЕХКРИМ "подвели" - нет там заявленных 50 Дж, что приводит к тому, что стреляная гильза на пути следования к "свободе" резко под действием чрезмерно сильной возвратной пружины (двух пружин) зажимается затвором, не успев освободить место для подаваемого в патронник следующего патрона.
Вопрос здесь - ЧТО С ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКОЙ, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ?

2. Проблема с магазином. Или брак (хотя при одной пружине вроде работает) или не рассчитан на использование двух (читай таких сильных) возвратных пружин (может его поставили из более ранних версий пистолета, стрелявших патронами 35 Дж?). Возможности взять другой магазин (у "товарища") и проверить не имею.

Вот. Буду очень признателен за все высказанные по данному поводу мысли.

З.Ы. Если стрелять с одной пружиной (убрать короткую) будут ли какие-либо негативные последствия?

DENI
P.M.
24-10-2010 17:13 DENI
Уже лет 5 твердим: не стреляйте техкримом!
Dominius
P.M.
24-10-2010 17:25 Dominius
Спасибо. Картина уже проясняется.
Уже лет 5 твердим: не стреляйте техкримом!

Да, но только у меня остался некоторый запас еще 6-ти летней давности
DENI
P.M.
24-10-2010 17:27 DENI
вот отстреляйте их на одной пружине и забудьте об этом г.
Dominius
P.M.
24-10-2010 17:34 Dominius
Спасибо. За совет. Я Техкрим не хвалю. Но на "Макарыче" таких проблем не было.
DENI
P.M.
24-10-2010 17:42 DENI
Не путайте жесткость возвратных пружин.
Под каждую мощность патрона своя вовзартная пружина на любом оружие.. Макарыч с ПМовской возвраткой на 40-50Дж патронах не работает, также как и Хорхе с двумя на тех же патронах и тд и тп.
Бородатый
P.M.
24-10-2010 17:48 Бородатый
Но на "Макарыче" таких проблем не было.

Макарыч отдельная тема.. . У него кроме ствола вооще гимора нет.. Вот сделали бы ствол как на Грозе V-4-Самый покупаемый образец был бы... При всех недостатках -МАКАРОВ пусть даже в резинострельном варианте и исполнении наших отечественных заводов -умудряется стрелять даже тем от чего другие образцы (ТУПЯТ) Вот она школа Советского Оружия!
ПашаАБАКАН
P.M.
24-10-2010 18:14 ПашаАБАКАН
Originally posted by Dominius:

Вопрос здесь - ЧТО С ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКОЙ, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ?


Для ремонта требуется такой инструмент.
click for enlarge 565 X 318  24,5 Kb picture
Dominius
P.M.
24-10-2010 18:44 Dominius
Для ремонта требуется такой инструмент.

А где же инструкция?
ПашаАБАКАН
P.M.
24-10-2010 18:59 ПашаАБАКАН
Originally posted by Dominius:

А где же инструкция?


"Как пользоваться кистевым эспандером
Способ первый. Сжимаете-разжимаете эспандер до усталости руки (обычно 10-100 раз), затем даёте <полный> отдых на протяжении 1-5 минут и снова подход. Необходимо выполнять от 3 до 10 подходов на каждую руку.

Способ второй. Выполнять следует так же, как и в первом способе, только рука во время перерыва в подходах держит эспандер в сжатом положении. Количество подходов до 7-ми.

Если для вас эспандер слишком лёгкий следует приобрести новый более жесткий эспандер."

miha2154
P.M.
25-10-2010 00:45 miha2154
А где же инструкция?

OFF: вспомнилось правило написания двоеточия. Его можно писать двумя способами - точки можно ставить: 1)друг над другом; 2)друг под другом.
Dominius
P.M.
25-10-2010 09:53 Dominius
Легко так, непринужденно идет беседа.. . А ситуация как-то не проясняется.
Rasmuswolf
P.M.
25-10-2010 11:23 Rasmuswolf
Стреляйте с одной пружиной и будет вам счастье. И даже ЗЗ заработать может
Dominius
P.M.
25-10-2010 12:29 Dominius
Стреляйте с одной пружиной и будет вам счастье. И даже ЗЗ заработать может

А если в этом случае бахнуть 50 и более Дж? На сколько плачевными будут последствия?

Rasmuswolf
P.M.
25-10-2010 12:34 Rasmuswolf
50Дж стреляю постоянно. Без последствий. И ЗЗ работает. От магнумов может появиться наклеп - поставите вторую пружину.

------
Хорошо защитить себя может только шаман. Ибо он всегда бьет в бубен. (с)

Dominius
P.M.
25-10-2010 17:06 Dominius
Спасибо. Буду "попробовать"
Вот только остался вопрос по затворной задержке. Я так потихоньку додумал. Сама затворная задержка удерживается штоком, посредством возвратных пружин, а затвор удерживается пружиной "опустошенного" магазина посредством выступа самого магазина. В моем случае сила действия обеих возвратных пружин превосходит силу пружины магазина.

В таком случае ВОПРОС: существуют ли магазины "заточенные" под мою модификацию пистолета, то есть под пистолет с двумя возвратными пружинами?
scorpra
P.M.
25-10-2010 17:11 scorpra
небольшой совет ТС: внимательно осмотрите паз для ЗЗ. именно то место, куда она упирается. может быть небольшой скос, в результате чего она просто соскальзывает. попробуйте на одной возвратке поставить на ЗЗ и надавить на затвор. если срывается - значит оно самое. лечение простое: берется надфиль и буквально несколькими движениями придаете углу паза 90 градусов. и будет вам счастье .
Dominius
P.M.
25-10-2010 17:43 Dominius
Спасибо. Посмотрю. Если что отпишусь.
Alex Yarik
P.M.
25-10-2010 19:51 Alex Yarik
Originally posted by DENI:

Да, но только у меня остался некоторый запас еще 6-ти летней давности


А вы попробуйте отстреляться другими патронами и сделаете вывод.
Originally posted by Dominius:

Но на "Макарыче" таких проблем не было.


У меня вообще Макарыч работает с любым боеприпасом соответствующего калибра и все штатно.
Originally posted by Бородатый:

МАКАРОВ пусть даже в резинострельном варианте и исполнении наших отечественных заводов -умудряется стрелять даже тем от чего другие образцы (ТУПЯТ) Вот она школа Советского Оружия!


Полностью согласен!
Dominius
P.M.
29-10-2010 19:53 Dominius
Неужели нет больше мыслей по этому поводу?
sarmat K
P.M.
29-10-2010 20:10 sarmat K
Раздел вы уважаемый не тот выбрали. напишите в разделах производителя Хорхе.
Иначе вам тут будут снова про крутые макарычи рассказывать.
Если в соответствующем разделе не подскажут(есть там у них такой грешок -не общительные) зайдите в раздел техноармс . Пистолет идиентичен Грозе 02. Спросите там . Народ там отзывчивый - помогут. Скорее всего дело в плохой обработке входа в патронник и жёсткости пружины.
Константин12
P.M.
29-10-2010 20:22 Константин12
*Что такое "наклеп"?Стреляю из "Хорьхе" всеми АКБС-патронами, в том числе-"магнум",с одной пружиной. Пока без проблем. Продавец сказал, что на стальной "хорек" можно и одной обойтись-верить?
sarmat K
P.M.
29-10-2010 20:41 sarmat K
Маленькая пружина на сколько я знаю как раз нужна для того что бы затвор при выстреле сильно не бил в ограничители рамки при выстреле мощным патроном.

ИМХо , но лучше об этом спросить в разделах фортообразных... . Продавцы как правило лузеры в этих вопросах... .

Dominius
P.M.
30-10-2010 20:21 Dominius
Какой мощности патрон нуждается в такой подстраховке? Я так полагаю более 50 Дж? Для стрельбы 50 Дж наверняка нет нужды во второй пружине.
sarmat K
P.M.
30-10-2010 20:31 sarmat K
Думаю вам надо выбрать определённый постоянный патрон и под него настроить уже пистолет. Разная мощность патронов одного калибра это дурдом по русски.
Dominius
P.M.
30-10-2010 20:36 Dominius
Согласен. Я придерживаюсь принципа - использовать патрон не более 50 Дж. Большая мощность - лишние проблемы. Ибо уже 50 Дж достаточно чтобы причинить смерть. Большая мощность в моем понимании излишняя.

Вот и думаю нужна ли мне вторая пружина? Опытным путем не хотелось бы узнавать. Может есть уже готовые ответы у участников форума?

sarmat K
P.M.
30-10-2010 20:48 sarmat K
Если с двумя работает нормально, какой смысл переделывать что либо? Или не работает?
Dominius
P.M.
30-10-2010 21:18 Dominius
В том то и дело, что не работает. Клинит стреляные патроны, не дает возможности нормальной перезарядки.
Roman11reg
P.M.
30-10-2010 21:23 Roman11reg
В том то и дело, что не работает. Клинит стреляные патроны, не дает возможности нормальной перезарядки.

Раз так, то и не надо ставить. Трнировски с АКБС спортивными, на БД магнумы. У меня на Хорхе тоже одна пружина, ничего страшного от магнумов не случилось, тем более ими постоянно стрелять и не надо.
kompositor
P.M.
30-10-2010 21:24 kompositor
1. Вторая пружина нужна (правда никто не доказал) если пострелушки часто и много, якобы избежать наклеп. (У меня две, а зачем... );
2. Стреляю КСПЗ 50дж (фанера 10мм с 4... 5м насквозь)
3. Если просто с пустым магазином - на задержку не становится. Если вставить пару патронов, стрельнуть - то встает (т.е. все дело в резкости и инерции).
А в общем то все это чепуха. Читайте хотя бы паспорт. Там про вторую пружину ни слова и патроны рекомендуют КСПЗ.
sarmat K
P.M.
30-10-2010 21:32 sarmat K
Паспорт Хорхе не читал... . Вот Грозы инструкцию изучал. Про пружины там тоже ничего не сказано. С ЗЗ у них часто бывает особенно на 04. Лечится подпилом паза. Думаю убирать пружину из за ЗЗ не стоит. Лучше доработать. Спросите на форуме техноармс . Они подскажут что и сколько пилить конкретнее. Тем про пружины там есть куча.... . Знаю , что берут пружину от боевого и подрезают. Ваши же пружины ставили при отстреле пистолета на заводе....

Dominius
P.M.
30-10-2010 21:39 Dominius
Вторая пружина нужна (правда никто не доказал) если пострелушки часто и много, якобы избежать наклеп. (У меня две, а зачем... );

Вы стреляли с одной пружиной?

Если просто с пустым магазином - на задержку не становится. Если вставить пару патронов, стрельнуть - то встает (т.е. все дело в резкости и инерции).

Надо попробовать.


Как исследую - отпишусь.

Константин12
P.M.
30-10-2010 22:03 Константин12
Originally posted by sarmat K:

надо выбрать определённый постоянный патрон и под него настроить уже пистолет.


??? Тренировка-АКБС "стандартные-50дж","в лес"-АКБС "магнум".Одним патроном не обойтись.
sarmat K
P.M.
30-10-2010 22:14 sarmat K
Может я и ошибаюсь.... . Но если тренироваться с какими нибудь более слабыми патронами , то это может сыграть злую шутку при обороне.....
Если БД носишь МдИ то и по мишени ими же надо шмалять. Дорого? Ну не дороже жизни в конце концов.
kompositor
P.M.
30-10-2010 23:12 kompositor
Стрелять нужно одним (мое мнение). Отдача.. . С другим можно мазануть.
Константин12
P.M.
31-10-2010 08:36 Константин12
Originally posted by kompositor:

Стрелять нужно одним (мое мнение).


Тогда-зачем вообще существуют "спортивные-30дж"?Если "магнумом" разминаться на пострелушках в выходные,
то это может сыграть злую шутку при обороне.....

Ваш пистолет просто уже выработает свой ресурс к моменту нападения.)Да,я заметил, что техкримовские патроны "низят",а АКБС-в центр, куда целишься. Может,это особенность моего пистолета, а может,"техкрим" такой. Я решил отказаться от других производителей, кроме АКБС. Чтобы не думать-куда полетят мои "шарики" ниже-выше?Но стрелять всегда патроном одной мощности, например-"магнум"?Жаль изделие. Хоть оно и "доработано"-но все равно, свое,родное)
sarmat K
P.M.
31-10-2010 09:00 sarmat K
30 Дж это для всяких ацких люминевых ганов или для спорта. С Хорхе вполне без проблем можно шмалять и МдИ. А патроны все действительно разные, в одном и том же стволе ведут себя по разному. Хуже всего куча у МдИ . Мощность -да , а вот всё остальное... .
Дядя Миша87
P.M.
31-10-2010 11:00 Дядя Миша87
Хуже всего куча у МдИ

Странно. На моем хорьке очень приличная кучность у МдИ. Перезаряжается кстати уверенно и на 34Дж КСПЗ и на МдИ
kompositor
P.M.
1-11-2010 17:56 kompositor
30дж - типа для спорта. Это как на охотничьих по тарелкам - дробь мелкая, навеска слабая. Потом на охоте удивляются почему по дичи мажут (Видел это много раз).
А че Вам КСПЗ 50Дж не нравятся? Они сейчас от пачки к пачке в основном ровные. (В смысле навески).
ПашаАБАКАН
P.M.
1-11-2010 23:40 ПашаАБАКАН
Originally posted by kompositor:

Это как на охотничьих по тарелкам - дробь мелкая, навеска слабая. Потом на охоте удивляются почему по дичи мажут (Видел это много раз).


Угу, конечно. 24 г дроби - не мажут, а 36 г - мажут. Логика железная.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Особенность Хорхе или... ? ( 1 )