Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Поправки в Закон о Гражданском Оружии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки в Закон о Гражданском Оружии

Wolfish
P.M.
4-10-2010 07:32 Wolfish
Комрады, что то не нашел Вашего видения сего вопроса. Поправки в закон внесли, как понял теперь есть ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие, а не ГАЗОВОЕ как раньше. Что кто поэтому поводу думает?Да еще и учиться хотят закон принять нас направить...... .
patriot_2007
P.M.
4-10-2010 08:41 patriot_2007
Swedb
P.M.
4-10-2010 10:48 Swedb
Уже неоднократно обсуждали.
Сейчас все ждут поправки к поправкам после первого чтения.
ПММ
P.M.
4-10-2010 12:22 ПММ
сегодня с утра в 6 00 ч мск. включил ящик и блин пропустил по этому поводу что то говорили, типа ждут поправки во втором чтении которые пройдут в октябре и после третьего чтения на след год примут поправки!Поживем увидим!)
Прохожий_007
P.M.
4-10-2010 13:47 Прохожий_007
Originally posted by Wolfish:

как понял теперь есть ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие, а не ГАЗОВОЕ как раньше


Немножко не так.
Газовое как было так и остается. "Травматического" нет, не было и вероятно не будет. Это просторечный термин, хотя и получивший широкое распространение.
Добавляется новый класс оружия. В проекте поправок оно названо "огнестрельным оружием ограниченного поражения". К нему вероятнее всего отнесут нынешнее "газовое с возможностью", которое сейчас существует на грани закона (а по мнению некоторых юристов - вообще за гранью ). Также в этот класс оружия попадет бесствольное, которое сейчас в законе прописано отдельно, и патроны со снаряжением травматического действия к гладкоствольному длинноствольному оружию.
ag111
P.M.
4-10-2010 16:35 ag111
Originally posted by Прохожий_007:

К нему вероятнее всего отнесут нынешнее "газовое с возможностью", которое сейчас существует на грани закона (а по мнению некоторых юристов - вообще за гранью ).

Странные юристы. Есть сертификат, недовольны, оспаривайте в суде. Все в рамках закона. Даже в Гаагу не с чем сунуться

Прохожий_007
P.M.
4-10-2010 18:09 Прохожий_007
Originally posted by ag111:

оспаривайте в суде


Дык, смысла уже нет оспаривать - в ближайшие полгода "приведут в соответствие"
piroman77
P.M.
4-10-2010 19:39 piroman77
С весны, пока мы пишем об этих поправках, не могу понять одно, самое важное.
Думцы утверждают, что консультируются с общественностью. С кем ведут они эти активные консультации?В наш, знаете ли,век информационных технологий, надо бы проконсультироваться с модераторами Ганзы. По одному из каждого раздела и с Борисом, администратором "Дефенсвеапона",создателем статистики самообороны. Эти люди могут проконсультировать, поскольку в курсе, чего хочет эта самая "общественность".Которая широко представлена в инете любителями оружия, самооборонщегами, юристами, правоохранителями и правозащитниками, а также кретинами, по редким внезапным постам коих становится понятно, кому оружие давать нельзя категорически.
Кто ж все-таки модерирует "общественность" непосредственно в Думе и решает, кому дозволено слово молвить по существу?Законы для общественности ведь принимаются или уже нет?
Я тоже из общества, а меня никто не звал обсуждать ЗоО, модераторов тоже.
Так кого позвали то?

banzaj11
P.M.
4-10-2010 21:15 banzaj11
Думцы утверждают

нашли кого слушать)
Лесник 61
P.M.
4-10-2010 22:36 Лесник 61
Думцы утверждают

нашли кого слушать)


Кого Вы имели ввиду товарищ?(И.В.Сталин)

piroman77
P.M.
4-10-2010 23:02 piroman77
Originally posted by banzaj11:

нашли кого слушать)
Увы, они постоянно вынуждают их слушать, причем внимательно
Прохожий_007
P.M.
4-10-2010 23:57 Прохожий_007
Парни, скатываемся в пустопорожний треп и в "политику".
Будет так продолжаться - придется мне тему прикрыть.
МИГ21
P.M.
5-10-2010 00:26 МИГ21
Originally posted by Прохожий_007:

Парни, скатываемся в пустопорожний треп и в "политику".
Будет так продолжаться - придется мне тему прикрыть.


Здесь и сейчас формируется общественное мнение. Это очень важно. А по поводу именно попыток принятия поправок: если принимающие не видят существенного различия между видами гражданского оружия, не знают, что газовое оружие является огнестрельным, не понимают разницы между газовым оружием и газовым, с возможностью стрельбы резиновыми пулями, не представляют себе бесствольное оружие, то чего хорошего НАМ от дилетантов ждать?
Прохожий_007
P.M.
5-10-2010 00:44 Прохожий_007
Originally posted by МИГ21:

Здесь и сейчас формируется общественное мнение. Это очень важно.


Ээээ, батенька.. . Какое-такое общественное мнение? На Ганзе ежедневно тусуется максимум около 2000 пользователей и 500 "гостей", которые без регистрации.
Причем, это по всем разделам, включая те, в которых об оружии не упоминается вообще, типа "Женский разговор", "Мужской разговор", "Транспортный вопрос" и прочие Курилки, прости Господи...
А всего в РФ меньше 10 миллионов владельцев оружия, всякого и любого лицензируемого. Сравните с официальной численностью населения РФ.
Есть подозрение, что "сексуальных меньшинств", геев и лесбиянок у нас в стране и то побольше, чем владельцев оружия .
Отсюда еще раз вопрос - какое к черту общественное мнение здесь формируется, и кто его будет слушать?
Остыньте, трезво и взвешенно посмотрите на наши реалии.
МИГ21
P.M.
5-10-2010 09:45 МИГ21
Вячеслав, но ведь GUNS.RU - самый авторитетный оружейный сайт в России. Значит: нас немного, но мы в оружейном направлении получаемся самые продвинутые во всей стране. И уж точно- самые авторитетные.
anza51
P.M.
5-10-2010 09:54 anza51
И уж точно- самые авторитетные.

Да уж! )

ag111
P.M.
5-10-2010 12:32 ag111
Originally posted by МИГ21:
Вячеслав, но ведь GUNS.RU - самый авторитетный оружейный сайт в России. Значит: нас немного, но мы в оружейном направлении получаемся самые продвинутые во всей стране. И уж точно- самые авторитетные.

Что-то у меня подозрение, что приличные стрелки сюда уже давно не ходят. Так, тусовка околооружейная.

DENI
P.M.
5-10-2010 14:10 DENI
Originally posted by МИГ21:

Значит: нас немного, но мы в оружейном направлении получаемся самые продвинутые во всей стране.


Средний уровень продвинутости большинства участников чуть более лучший, чем остальных владельцев оружия в РФ. Но профессионалов-оружейников тут не более сотни человек на весь форум.

Но в любом случае тем, кто у власти левать на вас, что продвинутых, что не продвинутых.

МИГ21
P.M.
5-10-2010 14:24 МИГ21
Originally posted by DENI:

Но в любом случае тем, кто у власти левать на вас, что продвинутых, что не продвинутых


Но, и в пессимизм не надо впадать.
DENI
P.M.
5-10-2010 14:31 DENI
В пессимизм впадают те, кто обладает ярко выраженным стадным чувством.
Мне вот просто пофиг.
ag111
P.M.
5-10-2010 14:38 ag111
Писсиимизьм не маразм
МИГ21
P.M.
5-10-2010 15:45 МИГ21
Originally posted by ag111:

Писсиимизьм не маразм


Я заметил, что вы отличаетесь резкими высказываниями.
AU-Ratnikov
P.M.
5-10-2010 16:27 AU-Ratnikov
Originally posted by МИГ21:

.. . если принимающие .. . не знают, что газовое оружие является огнестрельным, ...


Ага.
Конечно.
Прям щас является.

Прочтите не торопясь ст.1 ЗоО.

ag111
P.M.
5-10-2010 17:22 ag111
Originally posted by МИГ21:

Я заметил, что вы отличаетесь резкими высказываниями.

Я писсимист и ярко выраженный одиночка. Deni знает, а наезжает

61skydiver
P.M.
5-10-2010 17:45 61skydiver
Originally posted by DENI:

Но в любом случае тем, кто у власти левать на вас


Денис, в данном случае на нас. К сож.
котяра93
P.M.
5-10-2010 17:52 котяра93
просто не вижу причины для гонений на наши жалкие резиноплюи: с любым нарезняком типа барса ,тигра, а тем более тики можно наворотить куда больше дел, а резинострелы властям поперек горла стали.. . Из гладкого охотничьего каждый сезон по пьяни и по дури сотни людей валят, а тут 60 трупов за пять лет устрашили нашу думу.. . Да в нашем городе в поножовщинах за год гибнет больше
МИГ21
P.M.
5-10-2010 18:13 МИГ21
[QUOTE]Originally posted by AU-Ratnikov:
[B]
Ага.
Конечно.
Прям щас является.
Прочтите не торопясь ст.1 ЗоО.
А что, натурально, патрон, скажем, калибра 8 мм к газовому пистолету порохом не снаряжен? По сути предлагаю разговаривать, а к словам собеседников- поменьше цепляться.

Swedb
P.M.
5-10-2010 18:16 Swedb
Originally posted by котяра93:

60 трупов за пять лет устрашили нашу думу


это лишь повод для обывателя
а причина в другом, на форуме "блуждает" стенограмма 1 слушания, почитайте, они ее даже не скрывают особо.
AU-Ratnikov
P.M.
5-10-2010 18:19 AU-Ratnikov
Originally posted by МИГ21:
[QUOTE]Originally posted by AU-Ratnikov:

А что, натурально, патрон, скажем, калибра 8 мм к газовому пистолету порохом не снаряжен? По сути предлагаю разговаривать, а к словам собеседников- поменьше цепляться.


Я к Вашим словам отнюдь не цепляюсь.
Я не могу понять, Вам ЗоО почитать религия мешает или где.

МИГ21
P.M.
5-10-2010 18:43 МИГ21
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вам ЗоО почитать религия мешает


зОо Я ЧИТАЛ 20 МИНУТ НАЗАД НО ПОРОХА В ПАТРОНЕ ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!
котяра93
P.M.
5-10-2010 18:43 котяра93
Originally posted by Swedb:

это лишь повод для обывателя
а причина в другом, на форуме "блуждает" стенограмма 1 слушания, почитайте, они ее даже не скрывают особо.

сдалайте одолжение, скиньте в личку или напишите в форуме

AU-Ratnikov
P.M.
5-10-2010 18:51 AU-Ratnikov
Originally posted by МИГ21:

зОо Я ЧИТАЛ 20 МИНУТ НАЗАД НО ПОРОХА В ПАТРОНЕ ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!


Порох в патроне к данному вопросу отношения не имеет.


Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
...

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;
...
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;
.. .

МИГ21
P.M.
5-10-2010 19:06 МИГ21
Originally posted by AU-Ratnikov:

газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;


пРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ: я через 1 час домой приеду и от всей души поругаюсь с вами в Р.М. А сейчас я за рулём, мне некогда!
МИГ21
P.M.
5-10-2010 20:19 МИГ21
По поводу газового и огнестрельного оружия: готов с любым желающим скрестить шпаги в Р.М. ЗА исключением: Прохожего_007 и DENI я готов победить любого, кто бросит перчатку.
ORFEY
P.M.
5-10-2010 20:26 ORFEY
Originally posted by МИГ21:

По поводу газового и огнестрельного оружия: готов с любым желающим скрестить шпаги в Р.М. ЗА исключением: Прохожего_007 и DENI я готов победить любого, кто бросит перчатку.

ну как? много желающих нашлось?
AU-Ratnikov
P.M.
5-10-2010 20:27 AU-Ratnikov
Originally posted by МИГ21:
По поводу газового и огнестрельного оружия: готов с любым желающим скрестить шпаги в Р.М. ЗА исключением: Прохожего_007 и DENI я готов победить любого, кто бросит перчатку.

Почему в Р.М.?

МИГ21
P.M.
5-10-2010 21:10 МИГ21
Originally posted by ORFEY:

ну как? много желающих нашлось?


Никого. Пока.. .
Originally posted by AU-Ratnikov:

Почему в Р.М.?


Не надо ругаться, при возможности, на людях. Почему дуэли назначаются всегда в тихих, и, относительно, малолюдных местах? Чтобы не требова лось копать ямки по количеству.. . Но.. Я извиняюсь! Не будем о грустном! И так, тема зафлудилась. И я, ещё.. . Со своей "чернушкой".. .
Oberst39
P.M.
5-10-2010 22:42 Oberst39
По поводу газового и огнестрельного оружия: готов с любым желающим скрестить шпаги в Р.М. ЗА исключением: Прохожего_007 и DENI я готов победить любого, кто бросит перчатку.

А, что, если вдруг Прохожий 007 и DENI решат скрестить, то сразу зарежетесь своей, обагрённой кровью сплошь поверженных врагов, шпагой?
МИГ21
P.M.
5-10-2010 23:21 МИГ21
Originally posted by Oberst39:

А, что, если вдруг Прохожий 007 и DENI решат скрестить, то сразу зарежетесь своей, обагрённой кровью сплошь поверженных врагов, шпагой?


В тени Р.М.-ма будет тогда сокрыто то, чему будет суждено свершиться.
Wolfish
P.M.
6-10-2010 06:47 Wolfish
Я вот о чем Комрады!!!А Вы сразу за шпаги хвататься!Вилки от Вас прятать надо!)))

Государственная дума РФ 22 сентября приняла в первом чтении поправки, ужесточающие оборот гражданского оружия, а также ввела в закон <Об оружии> новую категорию - огнестрельное оружие ограниченного поражения, сообщает РИА Новости.

Согласно поправкам, новая категория будет включать в себя произведенные в России револьверы, пистолеты и бесствольные устройства, предназначенные для стрельбы патронами травматического действия.

Принятые депутатами поправки также запрещают использовать пневматическое оружие в местах, специально не оборудованных для спортивной стрельбы и носить его в заряженном состоянии. Таким образом авторы поправок пытаются исключить использование пневматики в качестве оружия самообороны. Изменения в законодательстве предусматривают обязательное обучение для людей, впервые собравшихся купить газовое, огнестрельное или охотничье пневматическое оружие.

Кроме того, поправки ужесточают ответственность за незаконный оборот оружия и боеприпасов, их незаконное изготовление и ремонт, а также изготовление взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

Стоит отметить, что в феврале 2010 года президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости отрегулировать юридические вопросы, связанные с использованием травматического оружия и разработать регламент его применения. Тогда МВД сообщало, что только в Москве зарегистрировано более 500 тысяч единиц огнестрельного оружия, причем около 200 тысяч из этого количества приходилось на оружие самообороны. Кроме того, как заявлял начальник ГУВД Москвы Дмитрий Боев, в 2009 году заметно возросло число преступлений, совершенных с применением травматики.

Это к тому, что если ЕНТО примут, то ПАТРОН в патроннике уже явно не поносишь спокойно.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Поправки в Закон о Гражданском Оружии ( 1 )