Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Набираем женскую группу по обучению стрельбе и ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Набираем женскую группу по обучению стрельбе из травматического оружия

RazSV
P.M.
4-9-2010 13:54 RazSV
НОУ "Центр профессионального обучения", работающий на рынке охранных услуг с 1999 года, имеющий лицензию Департамента образования г.Москвы (АN289850 от 19.03.08г.), объявляет набор женщин в группу по обучению правилам обращения с оружием самообороны. Начало занятий с 10 сентября 2010 года на базе собственного тира. Занятия будут проводиться по субботам с 9 до 15 часов. По окончании обучения выдается сертификат о прохождении курса. Стоимость часового занятия - 1.500 рублей. Запись по телефону в Москве (495) 474-00-67.

Alex Yarik
P.M.
4-9-2010 16:33 Alex Yarik
Вы с ценой не ошиблись? Не дороговато ли??? За 36 000 рублей можно научиться из гаубицы стрелять. Но если кому то это действительно надо, то удачи всем желающим!
Gravikaktus
P.M.
4-9-2010 16:47 Gravikaktus
Вы с ценой не ошиблись?

Видимо расчет на жен олигархов, которым пофиг сколько платить
RazSV
P.M.
4-9-2010 18:40 RazSV
Уважаемый Alex Yarik, что значит дороговато? 1 час индивидуальных занятий с инструктором, 50 выстрелов. Это дорого? По-моему сохранение здоровья и жизни ваших родных и близких стоит дороже.

Alex Yarik
P.M.
4-9-2010 19:37 Alex Yarik
Originally posted by RazSV:

Уважаемый Alex Yarik, что значит дороговато? 1 час индивидуальных занятий с инструктором, 50 выстрелов. Это дорого? По-моему сохранение здоровья и жизни ваших родных и близких стоит дороже.


На счет жизни и здоровья я с вами полностью согласен. Оно стоит дороже любых денег! Но по крайней мере я свою жену учил пользоваться травматическим оружием сам, у нее СТАЛКЕР, а у меня больше чем двадцатилетний опыт общения с КС и РС. Так что получается, съэкономил) Удачи всем начинающим пользователям РС.
Gravikaktus
P.M.
4-9-2010 19:39 Gravikaktus
1 час индивидуальных занятий с инструктором, 50 выстрелов.

Если стоимость патронов включена в 1500, тогда нормально.
RazSV
P.M.
4-9-2010 19:59 RazSV
Стоимость патронов включена в эту сумму.
RazSV
P.M.
4-9-2010 20:00 RazSV
Если стоимость патронов включена в 1500, тогда нормально.

Стоимость патронов входит в эту сумму.
DENI
P.M.
4-9-2010 20:04 DENI
Из чего стреляем? Какова методика?
RazSV
P.M.
4-9-2010 21:31 RazSV
Стреляем из пистолета "Margo". Методика нашего Центра, проводим индивидуальные занятия уже 4-ый год.
DENI
P.M.
4-9-2010 22:07 DENI
Originally posted by RazSV:

Стреляем из пистолета "Margo". Методика нашего Центра, проводим индивидуальные занятия уже 4-ый год.


Ааа, ну все понятно! Очередная супер-методика.
Samaritan
P.M.
5-9-2010 09:43 Samaritan
Для милых баб "Марго" - самое оно (самоё она?), как плойка или пилочка для ногтей. Cowboy's Daughter с 4-дюймовой "грозочкой" вас засмеет.
RazSV
P.M.
5-9-2010 18:24 RazSV
Учимся самообороняться травмой, а практикуемся на КС?

Уважаемый UZ Mergan, в том то и парадокс правовой базы нашей страны. Для того чтобы научить человека безопасному обращению с оружием самообороны я вынужден ему давать в руки спортивное оружие, так как приобрести травматику для тира я не могу, это не предусмотрено Законом, а дать ей в руки свою личную травматику тоже не могу, так как это запрещено Законом. Вот такая получается картина маслом.
А пистолет "Марго", как правильно отметил Samaritan, для женщины - это то что нужно.
Gravikaktus
P.M.
5-9-2010 19:08 Gravikaktus
А пистолет "Марго", как правильно отметил Samaritan, для женщины - это то что нужно.

Может так и есть, только с чем из травматиков сей пистолет аналогичен? Нет конечно принцип работы, примерно везде одинаков, но убежден тренироваться надо на том что будешь с собой носить. Эргономика то разная, прицельные приспособления и еще масса мелочей, которые в итоге не кислую "каку" могут подложить. ИМХО
fedor
P.M.
5-9-2010 19:11 fedor
Originally posted by RazSV:

А пистолет "Марго", как правильно отметил Samaritan, для женщины - это то что нужно.


Он, вообще-то заметил это с изрядной долей иронии.
RazSV
P.M.
5-9-2010 19:34 RazSV
Еще раз повторяю, у нас в стране нет правовой базы на покупку травматического оружия в тир для обучения граждан. Поэтому учим на том, на чем можно. Об отличии травматики от спортивного пистолета тоже в курсе. Но мы не готовим стрелков спецкоманды, мы даем первоначальные навыки обращения с оружеим. А после обучения многие наши выпускники приобретают разрешение на травматическое оружие, покупают его и приходят к нам уже с собственным пистолетом, чтобы продолжить обучение уже с конкретным пистолетом.
Gravikaktus
P.M.
5-9-2010 19:40 Gravikaktus
Ну так учите потенциальных покуаптельниц "макарычей" на ижах, а Т10или12 на "викингах и тому подобное. Но все равно при прочих примерных условиях, в таком случае дешевле на банальных пневматических пистолетах обучать, по форме похожих
RazSV
P.M.
5-9-2010 19:49 RazSV
Уважаемые коллеги, я дал объявление о наборе учеников, а не о методике преподавания и видах оружия.
Gravikaktus
P.M.
5-9-2010 21:05 Gravikaktus
Уважаемые коллеги, я дал объявление о наборе учеников, а не о методике преподавания и видах оружия.

На самом деле желаю успехов, но все же интересен ответ на вопрос по методике. Все же, не сов секретная информация?
RazSV
P.M.
5-9-2010 21:17 RazSV
Gravikaktus, у каждого учебного заведения существует своя методика преподавания одного и того же предмета. В нашем Центре мы учим грамотно, быстро и четко обращаться с травматическим оружием в рамках правового поля. А уж чему конкретно, это наш маленький секрет.
SLOG
P.M.
5-9-2010 22:30 SLOG
Сергей Владимирович, а почему женская группа? Пригласите всех желающих, с формулировкой: обучение стрельбе из пистолета. Отчего такой половой шовинизм? Вы же отсекаете от обучения подавляющую часть здешних обитателей. В конце концов группу "курсантов" можно сделать и смешаной.
RazSV
P.M.
6-9-2010 08:30 RazSV
У нас с мая месяца уже работает 3 группы по обучения стрельбе из травматики, так что никакого полового неравества нет.
SLOG
P.M.
6-9-2010 09:15 SLOG
Так то из травматики, а здесь "Марго" - это две большие разницы. Неужели из "Марго" будут стрелять на 6 метров, как парни из травматов? Ерунда какая-то.. . Не видна целевая аудитория в Вашем объявлении. Ну или проект не коммерческий .
RazSV
P.M.
6-9-2010 09:16 RazSV
Проект не коммерческий.
sanek760
P.M.
6-9-2010 11:54 sanek760
Сергей Владимирович, есть у меня подруга, давно хотела со мной в ваш тир попасть на регулярной основе, да одно но - она без лицензии (и живет на другом конце Москвы). Спрошу, сможет ли заявленную сумму потянуть.
На сколько занятий рассчитан полный курс?
RazSV
P.M.
6-9-2010 12:08 RazSV
Полный курс расчитывается из уровня подготовки потенциального стрелка. Минимум 4-5 занятий.
Cowboys Daughter
P.M.
6-9-2010 13:46 Cowboys Daughter
Originally posted by Samaritan:
Для милых баб "Марго" - самое оно (самоё она?), как плойка или пилочка для ногтей. Cowboy's Daughter с 4-дюймовой "грозочкой" вас засмеет.

Ах, Самаритянин! Как вы правы! "Королева Марго" выменянная когда-то моей бабушкой на макулатуру является моей настольной книгой! Зачитана и заплакана до дыр (как от МдИ из Грозы Р)!
Но почему я должна засмеивать других "дам" у которых нет такого тренера ка мой ПАПА?
"ДЭТИ! НЭ ХАРАШО СМЕЯТЬСЯ НАД ЧУЖИМ ГОРЭМ!" (из старого советского анекдота рассказанного ПАПОЙ).
Мне приходилось стрелять даже из пулемёта Калашникова с рук (О! думаю это было зрелище для окружающих военных!), но марголинский пистолет я видела только на картинке.
Возможно главное в подготовке женщин к самооборонной стрельбе это отработка психологической готовности воспользоваться стволом в экстремальной ситуации, то есть - вытащить и стрелять в агрессора. А с каким оружем тренироваться, этой мнее важно, хотя и не безразлично. ИМХО, конечно...
(что-то я грустная сегодня, как Масяня в сюжете "депресс").. .

RazSV
P.M.
7-9-2010 09:28 RazSV
Cowboys Daughter,жизнь прекрасна. Бодрее смотрите на повседневность.
Cowboys Daughter
P.M.
7-9-2010 11:58 Cowboys Daughter
Ещё идея для организаторов учебных центров по стрельбе (особенно для тёток) - обязательно проводить занятия на "пленэре" - двор, лесопарк, подъезд, ночные занятия приближенные к реальным потенциально опасным условиям. Вот это будет супер! И клиенты с клиентками набегут!
А то в бетонном ангаре палить совсем другая песня чем в реале.
Денег за идею не беру! Пользуйтесь моей щедростью!

------
понурая свинка глубоко роет.. .

Gravikaktus
P.M.
7-9-2010 12:21 Gravikaktus
Ещё идея для организаторов учебных центров по стрельбе (особенно для тёток) - обязательно проводить занятия на "пленэре" - двор, лесопарк, подъезд, ночные занятия приближенные к реальным потенциально опасным условиям.

Интересно как к таким занятиям отнесутся местные жители?
iau
P.M.
7-9-2010 12:28 iau
Злые и ядовитые языки, даже читать противно. 1500 рублей сегодня это очень дорого, что ли, для Москвы? Вы себе в Москве на автомобили рамки для номеров по 2000 рублей покупаете.
Cowboys Daughter
P.M.
7-9-2010 12:30 Cowboys Daughter
Ну можно же найти места аналогичные реальным - брошенные промзоны и проч. я же не имела ввду занятия в населённых районах!

------
понурая свинка глубоко роет.. .

Gravikaktus
P.M.
7-9-2010 13:32 Gravikaktus
я же не имела ввду занятия в населённых районах!

Я пошутил, не обижайтесь. Конечно моделирование ситуации, вещь необходимая.
Gravikaktus
P.M.
7-9-2010 13:36 Gravikaktus
Злые и ядовитые языки, даже читать противно. 1500 рублей сегодня это очень дорого, что ли, для Москвы? Вы себе в Москве на автомобили рамки для номеров по 2000 рублей покупаете.

То, что все в МСК ходят с карманами полными денег и заняты труднейшим мыслительным процессом куда бы деть эти деньги - полнейшее заблуждение.
Р.S. Рамка для номера, вещь полезная
9par
P.M.
7-9-2010 14:08 9par
Originally posted by RazSV:
Уважаемые коллеги, я дал объявление о наборе учеников, а не о методике преподавания и видах оружия.

а вот не соглашусь
вид оружия как раз имеет значение

и тут как раз имеется полное несоответствие преподаваемого с выдаваемым сертификатом

сила отдачи марго и большинства травматиков несопоставима,
по этому второй выстрел из марго, а в самооборонных ситуациях разумнее стрелять "флэшками"
и выстрел из травматика - будут очень отличаться

у марго нет самовзвода,
как вы практикуете выхватывание оружия из кабуры и быстрый первый выстрел ?

по ковбойски ? двумя руками?

отсюда вопрос чему же вы учите ?
стоимость 1500 рублей с патронами 22 LR - смешно ordom.ru
цена патронов в розницу, да даже если ремингтон ordom.ru

если вы организуете развлекательные стрельбы с инструктажом
и изготовка к стрельбе ведётся с " пистолет на столе /стойке" - это одно
если "по обучению стрельбе из травматического оружия" - то несоответствие полное

RazSV
P.M.
7-9-2010 16:49 RazSV
Уважаемый, 9par! Еще раз повторюсь, что в соответствии с законодательством России учебные центры не имеют право приобретать травматическое оружие для обучением своих учащихся. Поэтому вынуждены учить с использованием пистолета "Марго". Отличия это вида оружия от травматики естественно имеются. А учим мы тому, чему научились сами за 26 лет службы в спецподразделении. И прежде всего психологической готовности к первому выстрелу.
По поводу цен на патроны. У нас они чуть дороже чем в магазине, плюс к этому - работа инструктора, снаряжение, которое мы выдаем на время занятий, использование современного оборудование тира и индивидуальная работа с каждым учеником. Я уверен, что в сумме это не так уж и дорого.
А развлекательные стрельбы - это не к нам. В Москве есть такие места.
9par
P.M.
8-9-2010 01:20 9par
Originally posted by RazSV:
Уважаемый, 9par! Еще раз повторюсь, что в соответствии с законодательством России учебные центры не имеют право приобретать травматическое оружие для обучением своих учащихся. Поэтому вынуждены учить с использованием пистолета "Марго". Отличия это вида оружия от травматики естественно имеются. А учим мы тому, чему научились сами за 26 лет службы в спецподразделении. И прежде всего психологической готовности к первому выстрелу.

понимаете, это всё равно что учить общению со змеями на верёвках....

RazSV
P.M.
8-9-2010 09:50 RazSV
Уважаемый 9par, по вопросу законодательства - это вопросы не к нам, а к нашим депутатам.
9par
P.M.
8-9-2010 23:28 9par
но учите то вы, и заявляете одно, а на деле другое,

я вот и хочу понять что имено вы предлагаете,
а со своим например может приехать учится моя жена например,
патроны свои или ваши? если свои как изменится цена обучения?
вопрос не праздный, у жены есть сталкер но в людей стрелять боится..
поэтому и интересуюсь подробно
но отправлять стрелять её из марголина - смысла например не вижу

RazSV
P.M.
9-9-2010 09:03 RazSV
Если ваша жена является владельцем травматического пистолета, то по прибытии в наш Центр, она предъявляет документы подтверждающие ее право владения оружием. Оплачивает работу инструктора с ней и 1 час аренды стрелковой галерее ( в сумме это 1.000 рублей) и стреляет своими патронами. У нас патронов для травматики нет- опять же неопределено законодательством.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Набираем женскую группу по обучению стрельбе и ... ( 1 )