|
14-7-2010 20:33
Obninsk
Сегодня попался в мои лапки сей замечательный пистолет. Впечатления - самые положительные. Внешне вмешательства практически не видны, из замеченного - слева на затворе сошлифован герб и год выпуска, хнык
, справа - лазерная гравировка байкал, МР-355 блаблабла, ну и маленькая дырка чока вместо 9мм. Борода не тронута, шлифований стороны как на маках нет.Что удивило - пистолет очень легкий, никак не вяжется с немалыми габаритами. Магазин родной, емкость - 10 патронов, ограничитель емкости представляет собой небольшую точечную вдавленность примерно 1мм в задней стенке корпуса, которая не дает подавателю опуститься ниже. Как ограничен автоогонь - не знаю, во внутренностях АПС не разбираюсь. В комплекте два магазина, оргинальная кобура, которую можно установить в качестве приклада, листок с тем, что АПС - это легендарное оружие офицеров, очень любимое и уважаемое в войсках. Ствол - с двумя вварными зубами, зубы неровные, с перекрытием. Первый зуб снизу за патронником, второй в сантиметре сверху. Дальше идет ровный участок, поверхность канала ствола практически зеркальная. В конце ствола обычный ижевский чок. Вопросы: фото, отстрел? откуда? сколько стоит? когда ждать в продаже? Ответы: - пистолет не мой, фото нет, не отстреливал. Если поделятся результатами, выложу; - неважно; - не знаю, но много, никак не меньше АПС-М, ИМХО - за сорок; - зависит от магазинов, на оптовый склад пистолеты поступили. На прочие вопросы по пистолету постараюсь ответить. |
|
14-7-2010 20:41
mazzer
Спасибо, порадовало
жду на прилавках, чтобы в руках повертеть
|
|
14-7-2010 20:45
Obninsk
Ну да, нам с тобой только что повертеть
Пистоле явно не для бедных студентов ))))
|
|
14-7-2010 20:47
banzaj11
что за пистоль такой? фото?
|
|
14-7-2010 23:12
Eros
За 34995 рублей 355-ый продается в Темпе (Климовск). В комплекте реактопластовая кобура. Витринный экземпляр ровный, внешне (кроме новодельных надписей) не уродован. 9РА в этом пистолете не понятен.
|
|
15-7-2010 00:41
TigroKot-2
Повторил предыдущий сеанс...
Угу, угу, предлагаю взять его, надеть кобуру и вставить создателю по самый затыльник. |
|
15-7-2010 03:43
С.Белов
Толщина стенки 2.5 мм, значит внутр Ф 8 мм, интересен чок- длина и Ф.
|
|
15-7-2010 08:50
Samarskiy_zmey
Присоеденился.
На сие мероприятие - приму деятельное участие. |
|
15-7-2010 09:31
SR-71
А чо вас от вварных зубов то тошнит, вы хотите давленные.. . ?
|
|
15-7-2010 09:33
Obninsk
Сам ствол толще стандартного маковского, по диаметру как ствол АПС. Диаметр чока вроде обычный 5.8-5.9, длина 1-2см. Если смотреть со стороны патронника, то чок не так сильно выделяется, как на мр-81. |
|
15-7-2010 09:37
Obninsk
Вварные зубы бугорки с неровными краями, вершинки с перекрытием, по бокам просвет. За ними некислый такой разгонный участок.
|
|
15-7-2010 09:41
SR-71
А повторно его посмотреть, чтобы фотки сделать, есть возможность? |
|
15-7-2010 09:56
Alex Yarik
Как показывает практика у новых моделей не зависимости от цены зачастую всплывают заводские косячки, сырые изделия. Практика покажет все плюсы и минусы данной новинки. Лом-13 тоже расхваливали во все горло, а косячки все равно есть, пример тому разрыв шарика при выстреле, и это не смотря на то, что пистолет изготовлен не на ИЖМЕХЕ. Так что время покажет.
|
|
15-7-2010 09:57
Alex Yarik
Уважаемый топикстартер, если вы выложите подробный фото отчет, пользователи и читатели Ганзы были бы вам благодарны.
|
|
15-7-2010 10:01
SR-71
Конечно и желательно здесь в травматическом.. . |
|
15-7-2010 10:15
Oberst39
Всё, как обычно у ижевцев! Взяли нормальный, с исторической харизмой пистолет и давай поганить, ну "фирменный" вариант ствола с вварными "зубами" и чоком, это понятно, но, вот, так поганить, а иного слова подобрать и нельзя, убирая старые,"боевые" клейма, номера , такую вещь может, только сборище недоумков, зато своей "хохломой"размалёвывают, Молот для них не пример, как нужно делать, везде усиленно клеймят своё г.. о, что-бы знали, кто наложил и, вся радость обойдётся примерно, от 35 и выше. Кстати прочитав описание присоединился к:
, а рельефно представив и переосмыслив: Думаю, что от созданий этих дивных "левшей" это можно делать массово. |
|
15-7-2010 10:16
MistX
Не могут, чтобы не испоганить оригинальную вещь, просто какая-то мания у них на это. Даже молотовцы и то на последних партиях АПС-Ма убрали все новодельные надписи внутрь затвора - хоть внешне со стороны как оригинал смотрится. А так безусловно, хотелось бы посмотреть на внутренности, как там произвели "кастрацию". |
|
15-7-2010 10:20
Obninsk
У нас обычно чем громче расхваливают, тем чаще косяки встречаются.
К сожалению, это вряд ли. Пистолет не мой, показали при встрече, а телефон дома валялся. Пистолет купил бы с огромным удовольствием, но денег нема таких. Так что от меня фотоотчета точно не будет ![]()
|
|
15-7-2010 11:19
RubenB
да уж пистолет интересный если по мощности будет сопоставим с грозой в4 и т10 то ни цена ни размер не важны, а надписи можно заворонить
|
|
15-7-2010 11:38
SR-71
Цену же написали уже в 7 сообщении в районе 35 тыс. р. И врядли она уменьшится, скорее увеличится...
Давно хотел взять АПС-м (он у нас в магазинах лежит за 45 т.р. |
|
15-7-2010 12:03
Oi_Gen
35 тысяч и выше. Нет, спасибо.
|
|
15-7-2010 13:16
IGOR*T
Думаю эта переделка будет интерестна поклонникам АПСм, у которых были проблемы с поддутием стволов. Меня лично мой полностью устраивает, но всё же интерестно что переделано внутри и будет ли он работать из коробки с 20ками?Цена, думаю,будет никак не ниже чем у АПСм, а зачем делать ниже, всё-равно покупать будут!!!
По поводу удаления оригинальных клейм - тоже не понятно!Если хотят налепить свою новодельную бредятину - пусть лепят, это же всё поправимо, но зачем же поганить то,что было сделано в далёких 50ых???!!! |
|
15-7-2010 13:35
Combatant
Не уверен, что по мощности он дотянет до МР-81. А АПС-М молотовский, нормально с 10х22т 50Дж работает. При желании можно и Магнум поставить, но надо ли? С 20 патронами некторое снижение мощности можно простить. |
|
15-7-2010 14:21
TigroKot-2
Блин, ну чего зубы с перекрытием.. . Затвор чтоле не перезаряжает с их 50 дж патронами? Мля, пистолет 1 поколения за 35 тысяч, люди живут в другом измерении!!!
|
|
15-7-2010 14:32
VladiT
Разрывы если и бывают - то не при выстреле, а только при попадании по ДСП или фанере, т.е. материалу, намного тверже тел противников резинострелов. Причем входное отверстие - ровное, а если и рвет -то на выходе из ДСП, уже после пробития. Это происходит не со всеми патронами, а только с патронами некоторых производителей.
|
|
15-7-2010 14:39
Obninsk
Фиг знает, у него разгонный участок за зубами мама не горюй. |
|
15-7-2010 14:40
mazzer
мда, к псиносрачу пора бы и ломосрач приплюсовать.
|
|
15-7-2010 14:59
Combatant
Что-то мне подсказывает что такой задачи не ставилось. В результате по эффективности получим те же яйца, только в профиль. |
|
15-7-2010 21:25
SR-71
Ребят.. Пистолет ЛЕГЕНДАРНЫЙ, поэтому половину стоимости можно простить.. .
![]() Второе.. Толщина стенки ствола, если это не дезинформация, 2.5 мм.. !!! Это даже больше чем у оригинала.. . ! Представьте ЧТО можно будет в него "пихать".. . Плюс большая масса затвора... Он "может быть" самым мощным резинострелом, если со стволом не напортачили.. . зубы, чок - это "так"... з.ы. Ну кто ФОТО кинет.. . ? |
|
15-7-2010 21:48
Obninsk
Ну смотрите - диаметр ствола АПС минус 8 мм внутреннего канала, делим на два. А насчет того, что больше чем в оригинале - так и сталь различается, и не в сторону переделки. Но сам ствол хорош, маковский по сравнению с ним тонюсенькая трубочка. |
|
15-7-2010 21:58
makarkharp
а откуда там большая масса затвора?
отож.. . |
|
15-7-2010 22:00
SR-71
Дык и давление в резиностреле не то.. . В р.с. атмосфер 500 не больше, а в "нормальном" тыщ. 1,5-2.. . |
|
15-7-2010 22:02
SR-71
Ну наверное из-за больших размеров.. . Или его там до фольги сфрезеровали.. . ?
|
|
15-7-2010 22:08
makarkharp
я думал в плане большая по сравнению с АПСм???или я туплю?
|
|
15-7-2010 22:13
Obninsk
Не, затвор снаружи вообще не фрезерован, серьезная такая деталь. Внутри не знаю, не с чем сравнить было. Так как стечкинобразное держав в руках впервые, поразился очень легкой массе пистолета, при таких габаритах ожидал большего. |
|
15-7-2010 22:15
SR-71
Тупите.. . |
|
15-7-2010 22:31
SR-71
Масса затвора "наверное" побольше чем у Мака, Т-10, Стримера и т.п. Револьверы сюда не плюсуем, у них чуть-чуть другая "физиология".. .
|
|
|