вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-355

Obninsk
P.M.
14-7-2010 20:33 Obninsk
Сегодня попался в мои лапки сей замечательный пистолет. Впечатления - самые положительные. Внешне вмешательства практически не видны, из замеченного - слева на затворе сошлифован герб и год выпуска, хнык , справа - лазерная гравировка байкал, МР-355 блаблабла, ну и маленькая дырка чока вместо 9мм. Борода не тронута, шлифований стороны как на маках нет.
Что удивило - пистолет очень легкий, никак не вяжется с немалыми габаритами.
Магазин родной, емкость - 10 патронов, ограничитель емкости представляет собой небольшую точечную вдавленность примерно 1мм в задней стенке корпуса, которая не дает подавателю опуститься ниже.
Как ограничен автоогонь - не знаю, во внутренностях АПС не разбираюсь.
В комплекте два магазина, оргинальная кобура, которую можно установить в качестве приклада, листок с тем, что АПС - это легендарное оружие офицеров, очень любимое и уважаемое в войсках.
Ствол - с двумя вварными зубами, зубы неровные, с перекрытием. Первый зуб снизу за патронником, второй в сантиметре сверху. Дальше идет ровный участок, поверхность канала ствола практически зеркальная. В конце ствола обычный ижевский чок.
Вопросы: фото, отстрел? откуда? сколько стоит? когда ждать в продаже?
Ответы:
- пистолет не мой, фото нет, не отстреливал. Если поделятся результатами, выложу;
- неважно;
- не знаю, но много, никак не меньше АПС-М, ИМХО - за сорок;
- зависит от магазинов, на оптовый склад пистолеты поступили.
На прочие вопросы по пистолету постараюсь ответить.
mazzer
P.M.
14-7-2010 20:41 mazzer
Спасибо, порадовало жду на прилавках, чтобы в руках повертеть
Obninsk
P.M.
14-7-2010 20:45 Obninsk
Ну да, нам с тобой только что повертеть Пистоле явно не для бедных студентов ))))
banzaj11
P.M.
14-7-2010 20:47 banzaj11
что за пистоль такой? фото?
Obninsk
P.M.
14-7-2010 20:48 Obninsk
Фото нет, телефон дома был. Пистоль - ижевская переделка АПС.
banzaj11
P.M.
14-7-2010 20:53 banzaj11
спс)
mazzer
P.M.
14-7-2010 21:37 mazzer
Originally posted by Obninsk:

Ну да, нам с тобой только что повертеть Пистоле явно не для бедных студентов ))))


даа на кое-чем вертел я их цены
Eros
P.M.
14-7-2010 23:12 Eros
За 34995 рублей 355-ый продается в Темпе (Климовск). В комплекте реактопластовая кобура. Витринный экземпляр ровный, внешне (кроме новодельных надписей) не уродован. 9РА в этом пистолете не понятен.
TigroKot-2
P.M.
15-7-2010 00:41 TigroKot-2
Originally posted by Obninsk:

Ствол - с двумя вварными зубами, зубы неровные, с перекрытием.


Спасибо, поблевал...

Originally posted by Obninsk:

В конце ствола обычный ижевский чок.

Повторил предыдущий сеанс...

Originally posted by Obninsk:

не знаю, но много, никак не меньше АПС-М, ИМХО - за сорок;

Угу, угу, предлагаю взять его, надеть кобуру и вставить создателю по самый затыльник.

С.Белов
P.M.
15-7-2010 03:43 С.Белов
Толщина стенки 2.5 мм, значит внутр Ф 8 мм, интересен чок- длина и Ф.
Samarskiy_zmey
P.M.
15-7-2010 08:50 Samarskiy_zmey
Originally posted by TigroKot-2:

Спасибо, поблевал...


Присоеденился.

Originally posted by TigroKot-2:

надеть кобуру и вставить создателю по самый затыльник


На сие мероприятие - приму деятельное участие.
SR-71
P.M.
15-7-2010 09:31 SR-71
А чо вас от вварных зубов то тошнит, вы хотите давленные.. . ?
Obninsk
P.M.
15-7-2010 09:33 Obninsk
Толщина стенки 2.5 мм, значит внутр Ф 8 мм, интересен чок- длина и Ф.

Сам ствол толще стандартного маковского, по диаметру как ствол АПС. Диаметр чока вроде обычный 5.8-5.9, длина 1-2см. Если смотреть со стороны патронника, то чок не так сильно выделяется, как на мр-81.
Obninsk
P.M.
15-7-2010 09:37 Obninsk
Вварные зубы бугорки с неровными краями, вершинки с перекрытием, по бокам просвет. За ними некислый такой разгонный участок.
SR-71
P.M.
15-7-2010 09:41 SR-71
Originally posted by Obninsk:
Вварные зубы бугорки с неровными краями, вершинки с перекрытием, по бокам просвет. За ними некислый такой разгонный участок.

А повторно его посмотреть, чтобы фотки сделать, есть возможность?

Alex Yarik
P.M.
15-7-2010 09:56 Alex Yarik
Как показывает практика у новых моделей не зависимости от цены зачастую всплывают заводские косячки, сырые изделия. Практика покажет все плюсы и минусы данной новинки. Лом-13 тоже расхваливали во все горло, а косячки все равно есть, пример тому разрыв шарика при выстреле, и это не смотря на то, что пистолет изготовлен не на ИЖМЕХЕ. Так что время покажет.
Alex Yarik
P.M.
15-7-2010 09:57 Alex Yarik
Уважаемый топикстартер, если вы выложите подробный фото отчет, пользователи и читатели Ганзы были бы вам благодарны.
SR-71
P.M.
15-7-2010 10:01 SR-71
Originally posted by Alex Yarik:
Уважаемый топикстартер, если вы выложите подробный фото отчет, пользователи и читатели Ганзы были бы вам благодарны.

Конечно и желательно здесь в травматическом.. .

Oberst39
P.M.
15-7-2010 10:15 Oberst39
Всё, как обычно у ижевцев! Взяли нормальный, с исторической харизмой пистолет и давай поганить, ну "фирменный" вариант ствола с вварными "зубами" и чоком, это понятно, но, вот, так поганить, а иного слова подобрать и нельзя, убирая старые,"боевые" клейма, номера , такую вещь может, только сборище недоумков, зато своей "хохломой"размалёвывают, Молот для них не пример, как нужно делать, везде усиленно клеймят своё г.. о, что-бы знали, кто наложил и, вся радость обойдётся примерно, от 35 и выше. Кстати прочитав описание присоединился к:
Спасибо, поблевал...
, а рельефно представив и переосмыслив:
Повторил предыдущий сеанс...
Думаю, что от созданий этих дивных "левшей" это можно делать массово.
MistX
P.M.
15-7-2010 10:16 MistX
слева на затворе сошлифован герб и год выпуска, хнык , справа - лазерная гравировка байкал, МР-355 блаблабла

Не могут, чтобы не испоганить оригинальную вещь, просто какая-то мания у них на это. Даже молотовцы и то на последних партиях АПС-Ма убрали все новодельные надписи внутрь затвора - хоть внешне со стороны как оригинал смотрится. А так безусловно, хотелось бы посмотреть на внутренности, как там произвели "кастрацию".
Obninsk
P.M.
15-7-2010 10:20 Obninsk
Лом-13 тоже расхваливали во все горло, а косячки все равно есть, пример тому разрыв шарика при выстреле, и это не смотря на то, что пистолет изготовлен не на ИЖМЕХЕ.

У нас обычно чем громче расхваливают, тем чаще косяки встречаются.

Уважаемый топикстартер, если вы выложите подробный фото отчет, пользователи и читатели Ганзы были бы вам благодарны.

К сожалению, это вряд ли. Пистолет не мой, показали при встрече, а телефон дома валялся. Пистолет купил бы с огромным удовольствием, но денег нема таких. Так что от меня фотоотчета точно не будет

RubenB
P.M.
15-7-2010 11:19 RubenB
да уж пистолет интересный если по мощности будет сопоставим с грозой в4 и т10 то ни цена ни размер не важны, а надписи можно заворонить
SR-71
P.M.
15-7-2010 11:38 SR-71
Цену же написали уже в 7 сообщении в районе 35 тыс. р. И врядли она уменьшится, скорее увеличится...

Давно хотел взять АПС-м (он у нас в магазинах лежит за 45 т.р. ) но отпугивала конструкция ствола.. . И те инсинуации, которые необходимо было делать для его нормальной работы.
Если они (ИЖМЕХ) его не так сильно похерели, пусть ствол с большими зубами и чоком (что поправимо ), но с толщиной стенки 2,5 мм (как указывал некий "конструктор", то я скорее всего его возьму.. .

Oi_Gen
P.M.
15-7-2010 12:03 Oi_Gen
35 тысяч и выше. Нет, спасибо.
IGOR*T
P.M.
15-7-2010 13:16 IGOR*T
Думаю эта переделка будет интерестна поклонникам АПСм, у которых были проблемы с поддутием стволов. Меня лично мой полностью устраивает, но всё же интерестно что переделано внутри и будет ли он работать из коробки с 20ками?Цена, думаю,будет никак не ниже чем у АПСм, а зачем делать ниже, всё-равно покупать будут!!!
По поводу удаления оригинальных клейм - тоже не понятно!Если хотят налепить свою новодельную бредятину - пусть лепят, это же всё поправимо, но зачем же поганить то,что было сделано в далёких 50ых???!!!
Combatant
P.M.
15-7-2010 13:35 Combatant
Originally posted by IGOR*T:
Думаю эта переделка будет интерестна поклонникам АПСм, у которых были проблемы с поддутием стволов. Меня лично мой полностью устраивает, но всё же интерестно что переделано внутри и будет ли он работать из коробки с 20ками?Цена, думаю, будет никак не ниже чем у АПСм, а зачем делать ниже, всё-равно покупать будут!!!
По поводу удаления оригинальных клейм - тоже не понятно!Если хотят налепить свою новодельную бредятину - пусть лепят, это же всё поправимо, но зачем же поганить то,что было сделано в далёких 50ых???!!!

Не уверен, что по мощности он дотянет до МР-81. А АПС-М молотовский, нормально с 10х22т 50Дж работает. При желании можно и Магнум поставить, но надо ли? С 20 патронами некторое снижение мощности можно простить.

TigroKot-2
P.M.
15-7-2010 14:21 TigroKot-2
Блин, ну чего зубы с перекрытием.. . Затвор чтоле не перезаряжает с их 50 дж патронами? Мля, пистолет 1 поколения за 35 тысяч, люди живут в другом измерении!!!
VladiT
P.M.
15-7-2010 14:32 VladiT
Лом-13 тоже расхваливали во все горло, а косячки все равно есть, пример тому разрыв шарика при выстреле

Разрывы если и бывают - то не при выстреле, а только при попадании по ДСП или фанере, т.е. материалу, намного тверже тел противников резинострелов.

Причем входное отверстие - ровное, а если и рвет -то на выходе из ДСП, уже после пробития. Это происходит не со всеми патронами, а только с патронами некоторых производителей.

Obninsk
P.M.
15-7-2010 14:39 Obninsk
Не уверен, что по мощности он дотянет до МР-81.

Фиг знает, у него разгонный участок за зубами мама не горюй.
mazzer
P.M.
15-7-2010 14:40 mazzer
мда, к псиносрачу пора бы и ломосрач приплюсовать.
Combatant
P.M.
15-7-2010 14:59 Combatant
Originally posted by Obninsk:

Фиг знает, у него разгонный участок за зубами мама не горюй.

Что-то мне подсказывает что такой задачи не ставилось. В результате по эффективности получим те же яйца, только в профиль.

SR-71
P.M.
15-7-2010 21:25 SR-71
Ребят.. Пистолет ЛЕГЕНДАРНЫЙ, поэтому половину стоимости можно простить.. .
Второе.. Толщина стенки ствола, если это не дезинформация, 2.5 мм.. !!! Это даже больше чем у оригинала.. . ! Представьте ЧТО можно будет в него "пихать".. . Плюс большая масса затвора...
Он "может быть" самым мощным резинострелом, если со стволом не напортачили.. . зубы, чок - это "так"...

з.ы. Ну кто ФОТО кинет.. . ?

Obninsk
P.M.
15-7-2010 21:48 Obninsk
Толщина стенки ствола, если это не дезинформация, 2.5 мм.. !!! Это даже больше чем у оригинала.. . !

Ну смотрите - диаметр ствола АПС минус 8 мм внутреннего канала, делим на два. А насчет того, что больше чем в оригинале - так и сталь различается, и не в сторону переделки. Но сам ствол хорош, маковский по сравнению с ним тонюсенькая трубочка.
makarkharp
P.M.
15-7-2010 21:58 makarkharp
Originally posted by SR-71:

Представьте ЧТО можно будет в него "пихать".. . Плюс большая масса затвора...


а откуда там большая масса затвора?
Originally posted by Obninsk:

так и сталь различается, и не в сторону переделки.


отож.. .
SR-71
P.M.
15-7-2010 22:00 SR-71
Originally posted by Obninsk:

Ну смотрите - диаметр ствола АПС минус 8 мм внутреннего канала, делим на два. А насчет того, что больше чем в оригинале - так и сталь различается, и не в сторону переделки. Но сам ствол хорош, маковский по сравнению с ним тонюсенькая трубочка.

Дык и давление в резиностреле не то.. . В р.с. атмосфер 500 не больше, а в "нормальном" тыщ. 1,5-2.. .

SR-71
P.M.
15-7-2010 22:02 SR-71
Originally posted by makarkharp:

а откуда там большая масса затвора?

Ну наверное из-за больших размеров.. . Или его там до фольги сфрезеровали.. . ?

makarkharp
P.M.
15-7-2010 22:08 makarkharp
я думал в плане большая по сравнению с АПСм???или я туплю?
Obninsk
P.M.
15-7-2010 22:13 Obninsk
Или его там до фольги сфрезеровали.. . ?

Не, затвор снаружи вообще не фрезерован, серьезная такая деталь. Внутри не знаю, не с чем сравнить было. Так как стечкинобразное держав в руках впервые, поразился очень легкой массе пистолета, при таких габаритах ожидал большего.
SR-71
P.M.
15-7-2010 22:15 SR-71
Originally posted by makarkharp:
я думал в плане большая по сравнению с АПСм???или я туплю?

Тупите.. . Тут чуток глубже мысль.. .

SR-71
P.M.
15-7-2010 22:31 SR-71
Масса затвора "наверное" побольше чем у Мака, Т-10, Стримера и т.п. Револьверы сюда не плюсуем, у них чуть-чуть другая "физиология".. .