Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула!

Wier
P.M.
12-7-2010 20:29 Wier
Originally posted by КМ:
Проблема - где взять ненужный пистолет. Т.е. не вписанный никому в лицензию.

Это, в общем-то, тоже не проблема.. . Вот только есть ли смысл в подобном эксперименте.. .

makarkharp
P.M.
12-7-2010 20:39 makarkharp
Originally posted by Wier:

Вот только есть ли смысл в подобном эксперименте.. .


я думаю что для любого пистолета будут последствия.. .
LM317
P.M.
12-7-2010 20:43 LM317
Originally posted by Wier:

Вот только есть ли смысл в подобном эксперименте.. .


Этот эксперимент должен сделать изготовитель, красиво снять, и использовать как рекламу, развеивающую сомнения в прочности этих пистолетов. Правда, в случае плачевных последствий, не будет шансов это кино посмотреть.
Wier
P.M.
12-7-2010 20:53 Wier
Originally posted by makarkharp:
я думаю что для любого пистолета будут последствия.. .

Моему пистолету ничего не было.

Originally posted by LM317:
Этот эксперимент должен сделать изготовитель, красиво снять, и использовать как рекламу, развеивающую сомнения в прочности этих пистолетов. Правда, в случае плачевных последствий, не будет шансов это кино посмотреть.

"Кино", развеивающее сомнения в прочности этих пистолетов, уже было снято небезызвестный "очковым искателем". Смотрите и наслаждайтесь!

Cartman095
P.M.
12-7-2010 21:02 Cartman095
Originally posted by КМ:

Патрон - не проблема. Проблема - где взять ненужный пистолет. Т.е. не вписанный никому в лицензию.


Ну первый, кто купит. Кабумкнет - сдаст в ТТ. Поменяют.
Originally posted by Wier:

Вот только есть ли смысл в подобном эксперименте.. .


Конечно есть.
Originally posted by LM317:

Этот эксперимент должен сделать изготовитель, красиво снять, и использовать как рекламу


Да не надо производитель. Сами скинемся на 500 Магнума. Не много же.
Но интересно.
LM317
P.M.
12-7-2010 21:04 LM317
Originally posted by Wier:

уже было снято небезызвестный "очковым искателем"


Это где?
Wier
P.M.
12-7-2010 21:17 Wier
Все эксперименты до Вас уже давно поставили!
makarkharp
P.M.
12-7-2010 21:21 makarkharp
Originally posted by Wier:

Моему пистолету ничего не было.


это какому?
Wier
P.M.
12-7-2010 21:22 Wier
Originally posted by LM317:
Это где?

Это здесь: http://russia.ru/video/gwar_5939

LM317
P.M.
12-7-2010 21:24 LM317
Originally posted by Wier:

Все эксперименты до Вас уже давно поставили!


И где они? Ролик, который подсуетились снять про ЛОМ в РИО видел. Где об него разбили кирпич, и т.д. А про турецкие, и, в частности, про этот пистолет, не находил.
Wier
P.M.
12-7-2010 21:26 Wier
Originally posted by makarkharp:
это какому?

Стримеру, конечно! Ну, а поскольку геометрия ствола в Шарке идентична.. .

makarkharp
P.M.
12-7-2010 21:30 makarkharp
Originally posted by Wier:

Стримеру, конечно! Ну, а поскольку геометрия ствола в Шарке идентична.. .


аа. в профиле просто пусто.. .
LM317
P.M.
12-7-2010 21:32 LM317
2 Wier, но это ресурсные испытания, а не на предел прочности. Надо под водой пострелять, песочка в ствол понасыпать, полностью заблокировать ствол. Как при испытаниях боевого оружия. А ресурс важнее в спорте, а не для самообороны.
Wier
P.M.
12-7-2010 21:33 Wier
Это Вы просто не знаете, что я заядлый стримеровод и обсиратель ижевского дерьма
Wier
P.M.
12-7-2010 21:35 Wier
Originally posted by LM317:
Надо под водой пострелять, песочка в ствол понасыпать, полностью заблокировать ствол. Как при испытаниях боевого оружия.

Это можно.. . Если обещанный ствол V4 в Грозах будет давать мощности больше, чем Стример, то я с удовольствием проведу подобные эксперименты над своими пистолетами.

Cartman095
P.M.
12-7-2010 21:36 Cartman095
Originally posted by LM317:

А про турецкие, и, в частности, про этот пистолет, не находил.


В передаче Глеба, Стриммер достойно выдержал 500
Originally posted by LM317:

Надо под водой пострелять, песочка в ствол понасыпать, полностью заблокировать ствол. Как при испытаниях боевого оружия. А ресурс важнее в спорте, а не для самообороны.


Вы серьезно ? Про шарк в спорте ?
makarkharp
P.M.
12-7-2010 21:41 makarkharp
Originally posted by Cartman095:

Про шарк в спорте ?


прикольно
LM317
P.M.
12-7-2010 21:47 LM317
Originally posted by Cartman095:

Про шарк в спорте ?


Нет. Это я к тому, что самооборонный пистолет может за всё время эксплуатации 1000 выстрелов не настрелять. Для самообороны важнее не ресурс, а безотказность.
Pacificus
P.M.
12-7-2010 22:00 Pacificus
внутри ЦАМа должна быть залита стальная деталь, похожая на перевёрнутую вверх ногами телегу. Где "лошадь" - это ствол, а "телега" с оглоблями и хомутом - силовой каркас затвора

Я Вас умоляю.. Интересно, как Вы себе представляете процесс проектирования и конструктивные расчеты прочности? От себя, как инженер-технарь, могу лишь предположить, что "защита от дурака" мировыми производителями всегда предусматривается. И, в случае со Стримером, в случае недосыла, при умышленном подкладывании гайки, вероятней всего, даже если разорвет патронник, порвется лишь одна, наиболее ослабленная "оглобля телеги", остальная энергия просто рассеется. При нормальном досыле патрона, и плотном затыкании дульного среза, вероятнее всего разрушится фальш ствол после лейнера. И без "ужасных последствий".
render
P.M.
12-7-2010 22:03 render
Originally posted by Wier:

Если обещанный ствол V4 в Грозах будет давать мощности больше, чем Стример, то я с удовольствием проведу подобные эксперименты над своими пистолетами.

он уже вышел из статуса "обещанный"
V4 уже в продаже

LM317
P.M.
12-7-2010 22:04 LM317
Originally posted by Pacificus:

как Вы себе представляете процесс проектирования и конструктивные расчеты прочности? От себя, как инженер-технарь, могу лишь предположить, что "защита от дурака" мировыми производителями всегда предусматривается. ... разрушится фальш ствол после лейнера


Ню-ню, больше половины моделей резинострелов то дует, то рвёт стволы, то ломает рамки. В ШТАТНОМ режиме эксплуатации, без умышленного членовредительства.
У Шарка ствол вроде как сплошной, а не "фальшствол".

Combatant
P.M.
12-7-2010 22:10 Combatant
Originally posted by Pacificus:
Господа, в этой и в соседней темах, уже есть ответы на основные повторяющиеся вопросы. Каждому ленивому многократно повторять одно и тоже, просто не реально.
И на тему достоинств УСМ, одинарного и двойного действия, тоже копий было сломано не мало. В защиту примененного у "Шарка" одинарного УСМ можно сказать следующее:
1. В пистолете с малыми габаритами и весом, особенно в женской слабой руке, крайне значительное влияние на точность выстрела оказывет предсказуемость и мягкость хода СК. Если отбросить спортивные и боевые модели, таким он может быть только при одинарном УСМ. А взвести, когда надо, курок можно одним пальцем. После первого выстрела, курок уже взводится автоматически при откате затвора. И для "ТТ" (который "Токарев"), по мнению многих, это простительно
2. В свете нового проекта поправок к законодательству, похоже на то, что скоро все нынешние ГСВ приравняют к огнестрелу и обзовут ОООД, т.е. носить патрон в патроннике станет не законно. И какого действия стоит тогда УСМ, если придерживаться закона, становится все равно. Досылать при начале стрельбы патрон, передергивая затвор, вынуждены будут все, кроме владельцев револьверов

Пардон, но это отговорки. Пистолет такого класса обязан быть самозарядным, чтобы извлечь его одной рукой и сразу начать стрелять. Его задача не поражать мишени с 5 м а палить в упор в последний момент, прижав дуло к телу нападающего, когда уже "край". В этом смысле SA это огромный жирный минус. Про поравки не надо - их даже еще не выносили на обсуждение, но даже если что-то там приравняют, есть стандартная отговорка: "Шел, навстречу злая собака, я передернул затвор, она убежала, не разряжать же мне пистолет при всех на улице, распугивая бабушек?"


По Шарку. Беру свои слова назад про размер. Размер нормальный. Если остальное не хуже и цена не выше Стримера - возьму в дополнение к МР78-9ТМ.

Pacificus
P.M.
12-7-2010 22:15 Pacificus
Ну если Вы придумаете, как вывести из строя и эту модель, когда она появится в продаже, конструкторы Шарка явно не на шутку озадачатся.. .
Был старый анекдот, про русских мужиков и японскую бензопилу.. . Это я к тому, что давайте заканчивать с флудом. Люди заглядывают сюда, чтобы узнать подробности о новой модели, а тут только "рванеть али не рванеть".. .
LM317
P.M.
12-7-2010 22:17 LM317
Originally posted by Combatant:

обязан быть самозарядным


Он и есть самозарядный.
Cartman095
P.M.
12-7-2010 22:32 Cartman095
Товарищи, к чему этот спор ? Выдержит 500 магнума в темпе, можно простить СА, ЦАМ и унылый магазин. Хотя с такой рукоятью можно было и двухрядник сделать.
Pacificus
P.M.
12-7-2010 22:33 Pacificus
Надеясь на то, что нас прочитают представители ТТ и Кольчуги, предлагаю каждому упорядочить свои пожелания к новой модели и отдельным ее деталям. Исходя из того, что основной конструктив уже сформирован и модель сертифицируется. Каким бы мы хотели видеть реальный "Шарк" в продаже. Может это, хоть отчасти, но повлияет на исполнение товарной серии.

Cartman095
P.M.
12-7-2010 22:38 Cartman095
Originally posted by Pacificus:

Может это, хоть отчасти, но повлияет на исполнение товарной серии.


Ну а так чего желать то можно ? Я не понял.
LM317
P.M.
12-7-2010 23:05 LM317
Originally posted by Pacificus:

Надеясь на то, что нас прочитают представители ТТ и Кольчуги .. . Может это, хоть отчасти, но повлияет на исполнение товарной серии.


1. Ствол обязательно из нержавейки, а не чёрный (поскольку упоминались разные варианты опытных образцов)
2. Необлезающее покрытие затвора, возможно, хромирование.
3. В комплекте 2 магазина.
КМ
P.M.
12-7-2010 23:09 КМ
Originally posted by Cartman095:

Хотя с такой рукоятью можно было и двухрядник сделать.

Нельзя. ЦАМ имеет очень низкие механические свойства. Поэтому равнопрочные со сталью детали получаются бОльших габаритов.

------
C уважением.. .

Cartman095
P.M.
12-7-2010 23:17 Cartman095
Originally posted by КМ:

Нельзя. ЦАМ имеет очень низкие механические свойства. Поэтому равнопрочные со сталью детали получаются бОльших габаритов.


Ну что я могу сказать. Плохо.
Остальное уже точно не поправят.
Не кабумкнет после 500 магнума в темпе - можно брать.
Boston
P.M.
12-7-2010 23:19 Boston
Вопрос к тем кто держал ШАРК в руках, насколько удобно взводить курок большим пальцем? Значительно ли при этом приходится изменять хват, и каково усилие взвода? Мне например на ПСМ-ыче чтобы снять с предохранителя приходится значительно ослаблять охват рукоятки, а взвести курок без смены охвата не получается, приходится самовзводом.
TigroKot-2
P.M.
12-7-2010 23:19 TigroKot-2
Originally posted by Cartman095:

Товарищи, к чему этот спор ? Выдержит 500 магнума в темпе, можно простить СА, ЦАМ и унылый магазин. Хотя с такой рукоятью можно было и двухрядник сделать.

Да все это фигня.. . Надо будет, адаптируем под магазины сталкера, в конце концов. Надо будет, рукоятки пластиковые можно новые сделать. Опять же не проблема. А вот то что УСМ НЕ самовзводный, и вправду жирный минус, пусть бы он лучше был только самовзводный, как у ВАСПа, ведь действительно, его будут извлекать в последний момент, когда уже некогда ворочать курком, да и женщины как покупатели у пистолета без самовзвода сразу отпадают.. .

КМ
P.M.
12-7-2010 23:21 КМ
Originally posted by Cartman095:

Не кабумкнет после 500 магнума в темпе - можно брать.

Ствол наверняка выдержит. Про УСМ ничего не могу сказать. Но, вполне возможно, может сломаться.

------
C уважением.. .

Boston
P.M.
12-7-2010 23:32 Boston
Было бы очень здорово если бы в комплекте сразу шел ещё и удлинненый магазин патронов на 9-10.
Cartman095
P.M.
12-7-2010 23:45 Cartman095
Originally posted by TigroKot-2:

Надо будет, адаптируем под магазины сталкера, в конце концов.


И чего ? Магазин от Сталкера в шахту Шарпа полезет ?
Originally posted by КМ:

Но, вполне возможно, может сломаться.


Ну я и говорю - надо пробовать.
Originally posted by Boston:

Было бы очень здорово если бы в комплекте сразу шел ещё и удлинненый магазин патронов на 9-10


Не будет.
TigroKot-2
P.M.
12-7-2010 23:59 TigroKot-2
Originally posted by Cartman095:

И чего ?

Да ничего, читайте пост, иногда лучше читать чем писать.

Cartman095
P.M.
13-7-2010 00:13 Cartman095
Originally posted by TigroKot-2:

Да ничего, читайте пост, иногда лучше читать чем писать.


Я постараюсь. Непременно.
Pacificus
P.M.
13-7-2010 00:22 Pacificus
Лично себе, как бэкап, взял бы без раздумий, если в исполнении на серийном пистолете будет:
1. Хромированный стальной ствол. Желательно и патронник в хроме.
2. Хромированный трехслойным покрытием затвор. Если сплав, соглашусь, с усилением внутри сталью до равнопрочностной конструкции со стойкой ствола и рамкой.
3. Стальной спусковой крючок.
4. Дополнительный магазин в комплекте. Желательно увеличенной емкости.
5. Антабка. При носке без кобуры весьма актуальна.
А если бы, подобный дивайс, вышел бы в более крупном калибре, например 45Rubber, взял бы именно его. Фантазии, однако, но пусть ТТ мотают на ус
ПашаАБАКАН
P.M.
13-7-2010 00:29 ПашаАБАКАН
Originally posted by Wier:

И??? Шарик остался в стволе?


Нет конечно, вываливался. Он и вообще без капсюля вываливается, если не деформирован.
shmel76
P.M.
13-7-2010 00:52 shmel76
ДЧБ НБЗБЪЙОБ Ч ЛПНРМЕЛФЕ. йМЙ ДПРПМОЙФЕМШОЩК НБЗБЪЙО ХЧЕМЙЮЕООПК ЕНЛПУФЙ ОБ 8-9 РБФТПОПЧ.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 5 )