Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула!

Vanilla
P.M.
11-7-2010 23:11 Vanilla
Попробуйте извлечь пистолет из кобуры, дослать патрон в патронник, прицелиться и сделать выстрел. А потом подсчитайте время. При средней скорости пешехода в 1 м/с пистолет может уже не понадобиться.

Лично я это делаю за 2 секунды без проблем! И любая девушка сможет, надо только потренироваться! А если не тренироваться вовсе, то и самовзвод не поможет!
Cartman095
P.M.
11-7-2010 23:11 Cartman095
Originally posted by Raptor:

При этом как раз и выстрелишь "сразу"


Выстрелишь сразу. Но "патронник" то пустой.
Cartman095
P.M.
11-7-2010 23:12 Cartman095
Originally posted by Vanilla:

Лично я это делаю за 2 секунды без проблем!


Ну и нафига это надо ?
Pacificus
P.M.
11-7-2010 23:24 Pacificus
Ну и нафига это надо ?

Вы бы малость были по корректней, если Вас не затруднит
Речь шла о конструктивной особенности нового "Шарка", одинарном УСМ. Которая при принятии поправок к закону, как ни странно, превращается из обсуждаемого на сей день недостатка в новое достоинство. Мягкий и точный спуск, высочайшая скорострельность, удел, отнюдь, не многих компактных моделей.
А закон, увы, надо чтить.

Vanilla
P.M.
11-7-2010 23:33 Vanilla
Технические характеристики пистолета Шарк - вес 430 грамм, длинна 143 мм, ширина 24 мм, высота 105 мм, емкость магазина 6 патронов, УСМ SA ( одинарного действия), калибр 9РА, начальная скорость пули 500 м/с. Рамка пистолета изготовлена из стали, сверху пластик. Затвор из сплава Zamak - аналог ЦАМа, армированный во всех нагруженных местах включая зеркало затвора, канал ударника и паз затворной задержки, УСМ - оружейная сталь, Ствол - оружейная сталь. Спусковой крючок - на сертификационном образце из пластика, на серийных - пока не знаю. Кнопка выброса магазина в основании рукояти.
Сертификационных образцов два - отличаются цветом ствола, один с черным стальным, второй со стальным хромированным. В каком варианте пойдет в серию, пока решается.
КМ
P.M.
11-7-2010 23:40 КМ
За ТТХ благодарю! Разговор получается предметным. Но 24 мм все-таки толщина.

Конструкция пистолета оптимизма не вызывает. Все тот же "стример". Только местами покрытым пластмассой. Если держать его в сейфе - наверное это самое ОНО. Но для ношения - сильно на любителя.

Что касается 2 с, так это в теплую погоду и из открытой кобуры. В прохладную погоду, да еще при усталости время будет больше. Проверено.

------
C уважением...

colt 911
P.M.
11-7-2010 23:52 colt 911
Originally posted by Vanilla:

Сертификационных образцов два - отличаются цветом ствола, один с черным стальным, второй со стальным хромированным. В каком варианте пойдет в серию, пока решается.

А вот это важно. Как быстро ржавеет черный ствол, если его сразу после стрельбы не почистить, думаю, все знают.

Pacificus
P.M.
12-7-2010 00:00 Pacificus
Технические характеристики пистолета Ша

Вот видите, если не выложить все данные в начало, через пару страниц опять будут спрашивать о ТТХ
В прохладную погоду, да еще при усталости

А если стрелок еще и однорукий, а если ... ?
Давйте, все же, сойдемся на том, что одинарные и двойного действия УСМ не соперничают друг с другом, а мирно сосуществуют даже в современных конструкциях. И для натренированного человека умеющего стрелять, и для женщины с нежной ручкой, попадать куда целишься проще стреляя из систем с предсказуемым и коротким ходом СК. ИМХО.
colt 911
P.M.
12-7-2010 00:00 colt 911
Originally posted by Vanilla:
Затвор из сплава Zamak - аналог ЦАМа, армированный во всех нагруженных местах включая зеркало затвора, канал ударника и паз затворной задержки, .

Вот же ж пакость! Вроде из стали первоначально планировали?

КМ
P.M.
12-7-2010 00:33 КМ
Originally posted by colt 911:

Вроде из стали первоначально планировали?

А разве туркам разрешено делать гражданское оружие из тех же материалов, что и боевое?

------
C уважением.. .

Pacificus
P.M.
12-7-2010 00:42 Pacificus
Вот же ж пакость!

Я бы тоже, пожалуй, не отказался от стального затвора. Но! Не забывайте, что "Шарк" создавался в классе максимально доступного оружия самообороны! Желать получить все и сразу, и желательно нахаляву, слишком оптимистично. Стример, тоже, проходит эволюцию развития постепенно, и недовольных в среде его владельцев явное меньшинство.
Как стало понятно, рамка и ствол со стойкой у "Шарка" выполнен из достойной стали. Было бы интересно узнать подробнее о стволе и его конструкции. Цельнолитой ли он или составной с запресованным лейнером? Поскольку конструкция "зубок" похожа на стримеровскую, я, поначалу, ожидал применения в "Шарке" полностью унифицированной конструкции нового лейнера, одинакового с модернизированным "Стримером". Стальной ствол приятно удивил, почему и возник этот вопрос.
LM317
P.M.
12-7-2010 02:21 LM317
Вопрос знатокам турецкого оружия.
Преамбула: все видели шпионские боевики, в которых человеку подсовывают пистолет с забитым стволом и подпиленным изнутри затвором. Выстрел - и стрелку в башку летит кусок затвора.
Собственно, вот эта картина и напрягает в ЦАМовых пистолетах куда больше долговечности. А чтобы такого не произошло, внутри ЦАМа должна быть залита стальная деталь, похожая на перевёрнутую вверх ногами телегу. Где "лошадь" - это ствол, а "телега" с оглоблями и хомутом - силовой каркас затвора.
Вопрос: кто распиливал затворы турков? У них такая деталь есть? Или застрявший шарик может привести к ужасным последствиям?
PS, для того, чтобы убедить сомневающихся, надо снять выстрел с забитым стволом. С подробным разбором последствий.
Pacificus
P.M.
12-7-2010 03:27 Pacificus
ОК,чем забивать ствол будем?
Ни разу не слышал ни о чем подобном со Стримерами, в их "зубках" шары не застревают. Вы, сами то, хоть раз ствол Стримера видели?
А как по Вашему, при описанном Вами случае должен повести себя стальной затвор? Не, просто интересно, что будет, например, в этом случае со стальным "маком"? Судя по всему, раз Вы обратились к "туркам", других то, стальных, Вы уж не раз спытали?
Описание нечто подобного, когда из "мака" под водой стреляли, ради хохмы, есть здесь:
Самостоятельные испытания резинострелов владельцами - 2

Как видите, даже затвор из "оружейной стали" срывает за милую душу, если фантазия такая богатая

aaa
P.M.
12-7-2010 06:54 aaa
Originally posted by Pacificus:

Самостоятельные испытания резинострелов владельцами - 2

Как видите, даже затвор из "оружейной стали" срывает за милую душу, если фантазия такая богатая

А что будет с ЦАМом? Ждем смельчака.

Orlan
P.M.
12-7-2010 07:48 Orlan
В свете нового проекта поправок к законодательству, похоже на то, что скоро все нынешние ГСВ приравняют к огнестрелу и обзовут ОООД, т.е. носить патрон в патроннике станет не законно.

Всё то что куплено так и останется ГСВ, закон обратной силы не имеет.
Cartman095
P.M.
12-7-2010 09:14 Cartman095
Originally posted by Pacificus:

Вы бы малость были по корректней, если Вас не затруднит


Извините, коли чем задел.
Originally posted by Vanilla:

Технические характеристики пистолета Шарк


Интересно, а что за зверь такой - Zamak

Очень смущает все же SA и 6 патронов. Сильно мало.

RockSteady
P.M.
12-7-2010 09:27 RockSteady
Originally posted by Cartman095:

6 патронов. Сильно мало.


6+1 с вероятной доводкой до 7+1
makarkharp
P.M.
12-7-2010 09:30 makarkharp
Originally posted by Cartman095:

Интересно, а что за зверь такой - Zamak


special-materials.com

текст.
Название ZAMAKR стало синонимом для цинковых сплавов во всем мире. ZAMAKR сплавы - цинковые сплавы характеризующие их главными легирующими элементами: Цинком, Алюминием, Магнием и Медью. Главные области применения сплавов ZAMAKR - литье под давлением. Превосходные литьевые свойства наших ZAMAKR сплавов позволяют изготавливать очень сложные изделия с разнообразной поверхностью.
ZAMAKR сплавы используются в автомобильной промышленности, домашних приборах, фурнитуре, игрушках.
негусто короче..

Cartman095
P.M.
12-7-2010 09:32 Cartman095
Originally posted by makarkharp:

ZAMAKR сплавы используются в автомобильной промышленности, домашних приборах, фурнитуре, игрушках.
негусто короче..


Как то сомнительно
ПашаАБАКАН
P.M.
12-7-2010 09:34 ПашаАБАКАН
Originally posted by Vanilla:

Лично я это делаю за 2 секунды без проблем! И любая девушка сможет, надо только потренироваться!


Ну ты все-таки не любая, ты особенная...
makarkharp
P.M.
12-7-2010 09:37 makarkharp
Originally posted by Cartman095:

Как то сомнительно


ну а ты мил человек чего ожидал? 40ХСНД? )))
время покажет, может там реально затвор заармирован ацки.
Cartman095
P.M.
12-7-2010 09:42 Cartman095
Originally posted by makarkharp:

ну а ты мил человек чего ожидал? 40ХСНД? )))
время покажет, может там реально затвор заармирован ацки.


Да хрен его знает. Может и армирован. Предлагаю первому купившему всем миром скинуться патронами, на тест.
banzaj11
P.M.
12-7-2010 10:52 banzaj11
мне вот интересно шарк хаюст что он одинарного действия, а вот все скупают мр81
makarkharp
P.M.
12-7-2010 11:02 makarkharp
Originally posted by banzaj11:

а вот все скупают мр81


ну тут типа дух войны, аутентичность понимашь!!!!
а то новодел пласмасовый-народ сомневается!!
но внешне шарк мине нравитцо, но сдается ручка широкая-могли бы и поболее магаз слепить.. . а если не слепили то наверное он от огнестрельного аналога..
banzaj11
P.M.
12-7-2010 11:37 banzaj11
но сдается ручка широкая-могли бы и поболее магаз слепить.

мне так не кажется.. надо в руках подержать... .
хотя все это фигня, если введут гильзотеку токо револьверы остаются.. .
makarkharp
P.M.
12-7-2010 12:05 makarkharp
Originally posted by banzaj11:

мне так не кажется.. надо в руках подержать... .
хотя все это фигня, если введут гильзотеку токо револьверы остаются.. .


таки да.. .
Pacificus
P.M.
12-7-2010 14:29 Pacificus
Originally posted by Orlan:

Всё то что куплено так и останется ГСВ, закон обратной силы не имеет.

Оно то, так. Старые положения просто утрачивают силу, а в новых поправках я не увидел понятия ГСВ, отсюда и предположение. Пересертификацию под ОООД с конкретной маркой патрона всех производимых и находящихся в продаже моделей, вполне можно ожидать через год , имхо. Смысл у всей этой затеи далеко не однозначный. Остается надеяться, что, хотя бы лицензии до конца срока переоформлять не придется. Впрочем, здесь этот разговор развивать не стоит, все это подробно обсуждается в соседней теме.

Pacificus
P.M.
12-7-2010 14:55 Pacificus
Originally posted by Cartman095:

Как то сомнительно

Никто и не утверждает, что вариации на тему ЦАМ, превосходят цельностальные. Но то, что на современном высокотехнологичном производстве, благодаря усилению всех нагруженных элементов, можно добиться совсем не многим худших эксплуатационных характеристик, при более низкой цене, это, в целом, отрицать нельзя. Для этого обсуждения создана отдельная тема. Не ленитесь заглядывать в меню раздела:
Что же за сплав в пистолетах от Таргет Технолоджи и чем он отличается от силумина!

Alex Yarik
P.M.
12-7-2010 15:10 Alex Yarik
Как быстро менятся мода, сначала МР-81, потом ЛОМ, потом ШАРК, потом еще масса новеньких моделей, а для чего, что б снять побольше денег с потребителя. Закон рынка. На вкус и цвет, товарищей нет. Хотя я лично придерживаюсь старым и проверенным резинострелам, таким как МР-79-9ТМ и Р-1, согласен, что коробочные ни к чёрту, но если довести до ума, в рамках закона и дозволенного, то совсем не плохие РС получаются. Конечно СТРИМЕР и Т10 не оспоримо рулят, но и моим МРом или Р-1 можно нанести останавливающее и эффективное действие на нападающего. А каждый раз платить за новинку бешеные деньги, не вижу смысла. Но удачи тем, кто надумал приобрести новинку и спасибо людям, подобным тем, кто создает подобные темы и делиться своими знаниями, за полезную и поучительную информацию!
DESPERADOMAD
P.M.
12-7-2010 16:05 DESPERADOMAD
Originally posted by Alex Yarik:

но и моим МРом или Р-1 можно нанести останавливающее и эффективное действие на нападающего


Никто не спорит, но с более близкого расстояния чем Т-10 и Стример

Насчет новинок, да хрен с ними, я пока что брать ничего не хочу, да и МдИ не порадовали из за паршивого качества гильз (начиная с апреля-мая сего года), точнее осечек, если бы только у меня и не стабильности навески
А автору благодарность, за просвещение, насчет нового резинострельного, надеюсь, на выставке это все посмотрю.

Лучше пяти зарядный Кордон, под патрон 20.5х35 (укороченный) и с честными 120 Дж и пулькой под 16 грамм с сердечником, чем 8 выстрелов, пусть даже и по 180 Дж энергетикой (если на Магнуме АКБС майской партии 2009 года).

Wier
P.M.
12-7-2010 19:14 Wier
Originally posted by LM317:
Или застрявший шарик может привести к ужасным последствиям?

В стволе Стримера резиновый шарик застрять не может ни при каких обстоятельствах! Проверено эмперическим путём.

ПашаАБАКАН
P.M.
12-7-2010 19:23 ПашаАБАКАН
Originally posted by makarkharp:

ну тут типа дух войны, аутентичность понимашь!!!!
а то новодел пласмасовый-народ сомневается!!

Не путайте, пластмассовая это Оса, а Шарк, как и Стример - СИЛУМИНОВЫЙ. ))

ПашаАБАКАН
P.M.
12-7-2010 19:26 ПашаАБАКАН
Originally posted by Wier:

В стволе Стримера резиновый шарик застрять не может ни при каких обстоятельствах! Проверено эмперическим путём.


Чисто гипотетически сымитировать застревание можно. Для этого понадобится 1. Взять патрон. 2. Грубо разобрать его, значительно повредив (надорвав) шарик. 3. Случайно высыпать оттуда весь порох или намочить его. 4. Кое-как собратьв се назад.
При попытке выстрелить произойдет ПУК и разд. оченый шарик расклячит в стволе.
Cartman095
P.M.
12-7-2010 19:33 Cartman095
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Чисто гипотетически сымитировать застревание можно.


Бгыгыгы
LM317
P.M.
12-7-2010 20:14 LM317
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Чисто гипотетически сымитировать застревание можно


Можно и не гипотетически, а фактически. Со стороны патронника вставить в ствол железную гайку М3 примерно. И посмотреть, что останется от пистолета. У тех, что имеют стальной затвор и пластиковую рамку, при выстреле с забитым стволом, с затвором ничего не происходит, разрывает рамку. То есть, пистолет на помойку, но стрелку максимум пальцы отобьёт.
Wier
P.M.
12-7-2010 20:17 Wier
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Чисто гипотетически сымитировать застревание можно. Для этого понадобится 1. Взять патрон. 2. Грубо разобрать его, значительно повредив (надорвав) шарик. 3. Случайно высыпать оттуда весь порох или намочить его. 4. Кое-как собратьв се назад.
При попытке выстрелить произойдет ПУК и разд. оченый шарик расклячит в стволе.

Странно, я делал всё то же самое, кроме повреждения шарика, и у меня он спокойно покидал ствол.. .

Cartman095
P.M.
12-7-2010 20:19 Cartman095
Да что гадать. Я предлагаю тупо на тест скинуться Магнумом.
ПашаАБАКАН
P.M.
12-7-2010 20:20 ПашаАБАКАН
Originally posted by Wier:

Странно, я делал всё то же самое, кроме повреждения шарика, и у меня он спокойно покидал ствол.. .


Я помню и даже повторял твой опыт с одним комрадом (стрельба с помощью только капсюля), но тоже с целым шариком.
КМ
P.M.
12-7-2010 20:25 КМ
Originally posted by Cartman095:

Я предлагаю тупо на тест скинуться Магнумом.

Патрон - не проблема. Проблема - где взять ненужный пистолет. Т.е. не вписанный никому в лицензию.

------
C уважением.. .

Wier
P.M.
12-7-2010 20:26 Wier
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Я помню и даже повторял твой опыт с одним комрадом (стрельба с помощью только капсюля), но тоже с целым шариком.

И??? Шарик остался в стволе?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 4 )