Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула!

Wier
P.M.
11-7-2010 15:00 Wier
Originally posted by LM317:
А известно, из какого металла детали УСМ?

Обещали сталь. Что будет в серии - ХЗ!

Wier
P.M.
11-7-2010 15:02 Wier
Originally posted by SUPERVIZOR:
А с Fantomom как обстоит вопрос?

Писали же в соседней ветке, что Фантом пойдёт в серию осенью 2010 года, сразу после Шарка!

SUPERVIZOR
P.M.
11-7-2010 15:37 SUPERVIZOR
Wier дайте же ссылку, не нашёл !
render
P.M.
11-7-2010 16:15 render
Василий, спасибо за обзор !
Pacificus
P.M.
11-7-2010 16:31 Pacificus
Информация от Target-Technologies-llc

Здесь начало обсуждения этой темы.

alex9999
P.M.
11-7-2010 17:28 alex9999
Судя по всему, вещь достойная, хотя есть ли смысл мечтать, в сентябре - октябре, все закончится.. .

Поправочки от гаранта Конституции примут, и ведь примет быдлятина от единой Росии, все до единой.. .

КМ
P.M.
11-7-2010 17:42 КМ
Тема ни о чем. Вместо информации традиционное поливание поклонниками турецкого оружия МР. Как только не надоест?! А может "Ну просто симпатяга" это и есть ТТХ?

------
C уважением...

alex9999
P.M.
11-7-2010 17:54 alex9999
Вместо информации традиционное поливание поклонниками турецкого оружия поливание помоями МР


А зачем его поливать дерьмом, его производитель при изготовлении обильно им смазал...

И вообще, Уважаемый, всякие там недоделки на базе ПМ, из коробки разве могут нормальными патронами стрелять, а самый распространенный турецкий пистолет Стример 2014, - может, запросто переваривает самые мощные патроны.. . А по цене турки дешевле ПМоидных, патронов больше в обойме. Вот так.

Cartman095
P.M.
11-7-2010 17:59 Cartman095
Originally posted by КМ:

Вместо информации традиционное поливание поклонниками турецкого оружия МР


Да ну. Не скажите. Интересный субкомпакт то. Причем тут ПМноиды ?
КМ
P.M.
11-7-2010 18:12 КМ
Originally posted by alex9999:

А зачем его поливать дерьмом, его производитель при изготовлении обильно им смазал.. . И вообще, Уважаемый, всякие там недоделки на базе ПМ, из коробки разве могут нормальными патронами стрелять, а самый распространенный турецкий пистолет Стример 2014, - может, запросто переваривает самые мощные патроны.. . А по цене турки дешевле ПМоидных, патронов больше в обойме. Вот так.

Вот и я о том же. Без помоев в адрес Ижмеха ну никак! Чес-слово, такое чувство возникает порой, что ЦАМ как-то по-особому воздействует на людей.

Originally posted by Cartman095:

Причем тут ПМноиды ?

Читаем Тса:

Шарк ни в коем разе не соперничает со Стримером, е мое они ж братья. Шарк в своей нише суб-компакт имеет двух конкурентов, которые даже по результатам моего тестирования ему уже не конкуренты, это ВАСП и МР-78-9Тм. Оба проигрывают Шарку как по мощности, точности, кучности, так и по эргономике и что самое не маловажное - по цене!

------
C уважением...

LM317
P.M.
11-7-2010 18:21 LM317
Originally posted by Cartman095:

Интересный субкомпакт


Вот именно. В этом классе вообще шаром покати. Спрашивал во многих ормагах в разных городах, кроме Мск. (ну нечего мне там делать), появятся ли в продаже ПСМычи. Дружный ответ: "не дождётесь". Только ВАСП по цене невменяемой. И дизайн у него, ИМХО, как будто это зажигалка. Не представляю, как наощупь определить, где у него верх, где низ, где перед, а где зад. Конечно, это дело вкуса, но ВАСП по эргономике не конкурент этому турку. SA УСМ - тоже не катастрофа. При наличии навыка, взвести одной рукой в процессе доставания из кармана, не составляет труда.
Cartman095
P.M.
11-7-2010 18:25 Cartman095
Originally posted by КМ:

ВАСП и МР-78-9Тм. Оба проигрывают Шарку


Я Шарк не счупал своими счупальцами. Но скажу, что ВАСП в руку не лег вообще, а МР78, грамотно доведенный - отличный пистолет. Который держит АКБС М без проблем. Мне он просто не нравиться. Но это мои личные проблемы, на качество МР78 не влияющие. Шарк рассматриваю как интересный вариант субкомпакта на следующее лето. Полноразмерные пистолеты и револьверы все же, опять же, лично для меня, в летний период неудобны. Приходиться носить их в пистолетных сумках, а я не считаю, опять же, строго мое ИМХО, это правильным.
КМ
P.M.
11-7-2010 18:25 КМ
Originally posted by LM317:

В этом классе вообще шаром покати.

Что верно, то верно.

------
C уважением.. .

Pacificus
P.M.
11-7-2010 18:26 Pacificus
поливание поклонниками турецкого оружия МР

Уважаемый, у Вас паранойя?! Или Вы провокатор? Специально перечел, - и ни кто, и ни где, и ни словом! Не Вы ли, как раз, пытаетесь, со своим ура-патриотизмом наперевес, затеять склоку? О чем Ваш пост? Какие Вас интересуют ТТХ, которые здесь еще не упоминались? Будьте внимательней, акститесь!
Все, ок, проехали... , прошу никого больше на бесплодный флейм не скатываться!
makarkharp
P.M.
11-7-2010 18:28 makarkharp
интересный пистоль.. посмотрим что дальше будет.
КМ
P.M.
11-7-2010 18:44 КМ
Originally posted by Pacificus:

Какие Вас интересуют ТТХ

Начнем с размеров.

------
C уважением.. .

makarkharp
P.M.
11-7-2010 18:54 makarkharp
а самовзода почему нет?
Gallean
P.M.
11-7-2010 19:00 Gallean
Originally posted by makarkharp:
а самовзода почему нет?

Жертва компактности.

LM317
P.M.
11-7-2010 19:02 LM317
Originally posted by makarkharp:

самовзода почему нет?


Потому, что для конструирования хорошего и при том миниатюрного УСМ, талант нужен, и огромный опыт. Или купить патент у тех, у кого вышеперечисленное имеется. За много денег.
КМ
P.M.
11-7-2010 19:11 КМ
УСМ .. . а какова толщина пистолета и материал изготовления?

------
C уважением.. .

makarkharp
P.M.
11-7-2010 19:12 makarkharp
Originally posted by LM317:

Потому, что для конструирования хорошего и при том миниатюрного УСМ, талант нужен, и огромный опыт. Или купить патент у тех, у кого вышеперечисленное имеется. За много денег


о каг!
а если бы они слизали бы чей то УСМ им бы кто то предъявил бы?это же по сути велосипед.. .
LM317
P.M.
11-7-2010 19:22 LM317
Originally posted by makarkharp:

если бы они слизали бы чей то УСМ им бы кто то предъявил бы?


Разумеется. А придумать что-то своё, в огнестрельном оружии вообще очень непросто. Видимо, решили не рисковать. Облажаться можно запросто. Ну и + себестоимость. Например, у ПСМа УСМ двойного действия и миниатюрный, и возможно, не запатентован. Но себестоимость у него - будь здоров. Не осилят они сделать то же самое, но дёшево и надёжно.
КМ
P.M.
11-7-2010 19:31 КМ
Originally posted by LM317:

у ПСМа УСМ двойного действия и миниатюрный,

Он стальной. Поэтому очень компактный. Если для изготовления "шарка" использовали ЦАМ, то такой УСМ не возможен.

------
C уважением.. .

makarkharp
P.M.
11-7-2010 19:34 makarkharp
ИМХО пистоль компактного класса обязан иметь самовзвод.. .
Cartman095
P.M.
11-7-2010 19:34 Cartman095
Originally posted by makarkharp:

ИМХО пистоль компактного класса обязан иметь самовзвод.. .


+1 DA и никак иначе.
makarkharp
P.M.
11-7-2010 19:42 makarkharp
впоследстивии поди появится тюнинг комплект в ДА или следующая модификация.. . маркетинг,что поделать.
но внешне мне нравится очень, я бы приобрел наверное.. . для жены.. . а ей конечно самовзвод обязательно.. . женсчна.. .
Cartman095
P.M.
11-7-2010 19:45 Cartman095
Originally posted by makarkharp:

поди появится тюнинг комплект в ДА


Если он SA, то я про него забуду.
Я поэтому ТТХ и просил.
makarkharp
P.M.
11-7-2010 19:47 makarkharp
Originally posted by Cartman095:

Если он SA


таки да,увы
Cartman095
P.M.
11-7-2010 20:16 Cartman095
Originally posted by makarkharp:

таки да,увы


Тогда, спасибо, не надо.
LM317
P.M.
11-7-2010 20:47 LM317
Originally posted by КМ:

Если для изготовления "шарка" использовали ЦАМ, то такой УСМ не возможен.


Ну, почему же? Лично видел в газовых извращениях. На несколько десятков выстрелов хватает. А если серьёзно, для подобных пистолетиков многие применяют ударниковые DAO. Компактно, просто, как грабли, дёшево. Но для безопасности нужен предохранитель. Поэтому, всё равно, одно действие придётся сделать перед стрельбой. Либо курок взвести в этом пистолете, либо с предохранителя снять ударниковый. Так что, особой разницы не вижу.
makarkharp
P.M.
11-7-2010 21:32 makarkharp
а может все же у ШАРКа был реальный прототип?
LM317
P.M.
11-7-2010 21:39 LM317
Может, и был. Субкомпакты в большинстве своём очень просты, и настолько похожи по устройству, что измени немного дизайн - и всё шито-крыто, не найти концов. Более крупные пистолеты намного сложнее, и имеют своё "лицо" не только в дизайне, но и в конструкции. А простейшие размножаются как микробы, делением
Pacificus
P.M.
11-7-2010 21:55 Pacificus
Господа, в этой и в соседней темах, уже есть ответы на основные повторяющиеся вопросы. Каждому ленивому многократно повторять одно и тоже, просто не реально.
И на тему достоинств УСМ, одинарного и двойного действия, тоже копий было сломано не мало. В защиту примененного у "Шарка" одинарного УСМ можно сказать следующее:
1. В пистолете с малыми габаритами и весом, особенно в женской слабой руке, крайне значительное влияние на точность выстрела оказывет предсказуемость и мягкость хода СК. Если отбросить спортивные и боевые модели, таким он может быть только при одинарном УСМ. А взвести, когда надо, курок можно одним пальцем. После первого выстрела, курок уже взводится автоматически при откате затвора. И для "ТТ" (который "Токарев"), по мнению многих, это простительно
2. В свете нового проекта поправок к законодательству, похоже на то, что скоро все нынешние ГСВ приравняют к огнестрелу и обзовут ОООД, т.е. носить патрон в патроннике станет не законно. И какого действия стоит тогда УСМ, если придерживаться закона, становится все равно. Досылать при начале стрельбы патрон, передергивая затвор, вынуждены будут все, кроме владельцев револьверов
makarkharp
P.M.
11-7-2010 21:57 makarkharp
вотвот.. . во всяком случае рычаг слева который для отделения затвора.. . больно похож на один из Тауросов.. . где то у меня в старом журнале есть фотки с выставки.. . найду если оно-то выложу...
а кстати:на пластике слева есть паз.. . но в нем нет ничего, не ЗЗ,ни какой другой хреновины.. . сталобыть пластик могут брать от КС версии но это просто мое предположение.. ну так ..

Cartman095
P.M.
11-7-2010 22:05 Cartman095
Originally posted by Pacificus:

влияние на точность выстрела оказывет предсказуемость и мягкость хода СК


В резиностреле ? Да ну.
Originally posted by Pacificus:

носить патрон в патроннике станет не законно


Буду нарушать
Originally posted by Pacificus:

Досылать при начале стрельбы патрон, передергивая затвор, вынуждены будут все


Глупости какие то Вы говорите.
Pacificus
P.M.
11-7-2010 22:22 Pacificus
Глупости какие то Вы говорите.

1. Особенно в резиностреле, где надо максимально стрелять точно, не точно, и так, само полетит .
2. Любители флуда и провокаций, могут писать мне лично в PM. Срать в теме не стоит даже ассоциальным элементам.

КМ
P.M.
11-7-2010 22:36 КМ
Originally posted by Pacificus:

1. Особенно в резиностреле, где надо максимально стрелять точно, не точно, и так, само полетит

Еще бы понять мысль автора... .

Originally posted by Pacificus:

И какого действия стоит тогда УСМ, если придерживаться закона, становится все равно.

Обсуждалось неоднократно. Даже при введении запрета у человек могут быть законные ситуации когда патрон окажется в патроннике.

Попробуйте извлечь пистолет из кобуры, дослать патрон в патронник, прицелиться и сделать выстрел. А потом подсчитайте время. При средней скорости пешехода в 1 м/с пистолет может уже не понадобиться.


Кстати, вы всегда с рюкзаком ходите? А то для этих манипуляций нужны обе свободные руки.

------
C уважением.. .

makarkharp
P.M.
11-7-2010 22:36 makarkharp
Originally posted by Pacificus:

вынуждены будут все, кроме владельцев револьверов


тогда придется револьверы запретить что ли?
не может быть разрешено ношение патрона в патроннике тольк ввиду констуктивной системы оружия?
Cartman095
P.M.
11-7-2010 22:53 Cartman095
Originally posted by makarkharp:

не может быть разрешено ношение патрона в патроннике тольк ввиду констуктивной системы оружия?


Да не. Просто надо регламентировать, чтобы камора, соосная стволу, была без патрона.
Raptor
P.M.
11-7-2010 22:55 Raptor
Originally posted by Cartman095:

Да не. Просто надо регламентировать, чтобы камора, соосная стволу, была без патрона.

При этом как раз и выстрелишь "сразу"


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 3 )