Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула!

Vanilla
P.M.
10-7-2010 23:22 Vanilla
Патроны были АКБС -спортивные. Пистолет и правда очень точный! Прицельные приспособления(это хорошо видно на видео) не мелкие и очень четкие, даже при быстром наведении на цель, мушка сразу и четко ловится в прорезь целика. Все кто стрелял кроме меня, а это еще 3 человека, попадали не хуже. Плюс в Шарке как и в Стримере применена двойная система стабилизации отдачи, поэтому ее ( отдачи) практически и нет, отсюда хорошая кучность!
Pacificus
P.M.
10-7-2010 23:34 Pacificus
Мдаа... , не слабо так, Шарк то, мощнее Стрима, аж почти на 30%! Притом, что зубки то, у Стрима были, явно, по изношенные, а Шарк, считай, из коробки! Что же будет на МдИ?! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб добрался до прилавков!
Vanilla, большое спасибо за обзор и доброжелательность! Ганза Вас не забудет!
Vanilla
P.M.
10-7-2010 23:37 Vanilla
Еще отмечу, хоть мизинец и не лежит на рукояти, пистолет все же удобный( насколько удобным может быть бэкап), поверьте друзья, мне есть с чем сравнивать- МР -78-9Тм владел лично, из ВАСПа стрелять тоже приходилось. Засовывал пистолет за пояс спортивных штанов ( в них я на видео), несколько раз приседал, наклонялся, прыгал, пистолет не только был не заметен под футболкой он еще и ни как не хотел вываливаться. А если под него хорошую, можно кожаную, можно синтетическую, маленькую кобуру на клипе, то его скрытое и не обременительное ношение на поясе любых штанов, можно считать вопросом решенным! Хотя думаю в кармане джинсов он тоже особо мешать не будет!

Vanilla
P.M.
10-7-2010 23:44 Vanilla
Навеска в АКБС -спортивных очень стабильна. Так что ваше утверждение
Шарк то, мощнее Стрима, аж почти на 30%
близко к правде. Зазор между зубами Стримера - 3,5 мм, Шарка - 3,8 мм.
Pacificus
P.M.
10-7-2010 23:49 Pacificus
Я прикинул исходя из колличества пробитых страниц на видео, от меньшего к большему, что было вполне доказательно
Vanilla
P.M.
10-7-2010 23:50 Vanilla
Vanilla, большое спасибо за обзор и доброжелательность!

Спасибо за теплые слова! Очень приятно - честное слово! Прямо добавляет уверенности - Гономания это мое, не зря я всем этим занимаюсь!
Makaroff
P.M.
10-7-2010 23:50 Makaroff
Originally posted by Vanilla:

Забыли снять мишень на А-4, после этого билл-дрилла


Василий ,спасибо про обзор-но ты должен знать, что билл-дрилл стреляется с выхватом из кобуры
Лично мне всеж, как ни крути- шарк не интересен, ибо малозарядный очень ( я конечно понимаю что это компакт), но я предпочитаю всеж более многозарядные машинки, ибо спортсмен
Но как компакт машинка ,безусловно, очень переспективная.

RockSteady
P.M.
11-7-2010 00:04 RockSteady
Originally posted by Pacificus:

Притом, что зубки то, у Стрима были, явно, по изношенные


Лейнер стримера из оружейной стали - зубы там не сточить резиной
Pacificus
P.M.
11-7-2010 00:14 Pacificus
Спасибо, я в курсе, сам Стрим имею. А вот магических слов "оружейная сталь", увы, ну никак не понимаю
Но сегодня, герой дня - продукт эволюции Шарк! И все технические детали новинки, надеюсь, мы вскоре узнаем.
Vanilla
P.M.
11-7-2010 00:15 Vanilla

Василий ,спасибо про обзор-но ты должен знать, что билл-дрилл стреляется с выхватом из кобуры

Да, я знаю Сергей! Просто хотелось показать что можно быстро поразить цель и без самовзвода, кобуры под Шарк так вообще не было. Но за критику спасибо! Учту, потому как тренироваться, будь то полноразмерный пистолет или суб-компакт, КАЖДОМУ владельцу оружия ПРОСТО НЕОБХОДИМО!
mazzer
P.M.
11-7-2010 00:18 mazzer
Огромное спасибо за обзор, обязательно заполню место в сейфе и строчку в лицензии этим чудом как раз хотелось что-нибудь компактное и недорогое на подобии васпа, кажется мечта сбылась
amateur94
P.M.
11-7-2010 00:18 amateur94
А спусковой крючок там из чего?
Makaroff
P.M.
11-7-2010 00:23 Makaroff
Originally posted by Vanilla:

Учту, потому как тренироваться, будь то полноразмерный пистолет или суб-компакт, КАЖДОМУ владельцу оружия ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

Вась, да не критика это-так, ворчу..
Отлично, очень правильно написал-тренировки с оружием обязательно, без них никакой супер пупер мощный пистолет не поможет...

Top4eK
P.M.
11-7-2010 00:24 Top4eK
Спасибо за обзор!!!
А есть какая-либо информация о том когда и по чем он будет?
Pacificus
P.M.
11-7-2010 00:28 Pacificus
Исходя из опыта маркетинга, по причине его малозарядности, для большей привлекательности, Шарку просто необходим запасной магазин в комплекте поставки! Было б неплохо, если в ТТ считали бы также!
mazzer
P.M.
11-7-2010 00:29 mazzer
Originally posted by Top4eK:

А есть какая-либо информация о том когда и по чем он будет?


в августе, вроде не больше 12 стоить будет в кольчуге
Vanilla
P.M.
11-7-2010 00:31 Vanilla
Про поступление в продажу в августе - вряд ли, в сентябре может быть. Цена приблизительно 13000 рублей, дешевле МР-78 и на много дешевле ВАСПа. Но 13 тысяч, я думаю это оправданная цена, тем более за новую модель.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-7-2010 00:31 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Vanilla:

Гономания это мое

Не стареют душой ветераны

Василий, очень интересный и познавательный отчет. Особенно порадовало то, что добавлены видео материалы. Так что спасибо! С интересом почитал и посмотрел.

Originally posted by Vanilla:

не зря я всем этим занимаюсь!

Действительно - не зря. Хоть я и дал себе пока зарок остановиться и не покупать ничего нового (лицензия и так вся заполнена), но не скрою, что шевельнулось и захотелось - особенно для лета. Так что ТТ и Евгений должны быть тебе реально благодарны за то, что ты не являясь их представителем, а будучи простым и искренним любителем оружия, донес до достопочтимой и заинтересованной публики информацию о новинке доступно, доходчиво и ненавязчиво.. .

Vanilla
P.M.
11-7-2010 00:36 Vanilla
Originally posted by Pacificus:
Исходя из опыта маркетинга, по причине его малозарядности, для большей привлекательности, Шарку просто необходим запасной магазин в комплекте поставки! Было б неплохо, если в ТТ считали бы также!

Я тоже так считаю! Наше мнение учтут, но сделают все же по своему Поживем увидим.
Pacificus
P.M.
11-7-2010 00:46 Pacificus
Вот бы еще и типовое исполнение затвора в хроме добавили! Классно сочеталось бы с таким дульным срезом и стволом! И дамочки б, визжали от восторга
LM317
P.M.
11-7-2010 01:36 LM317
Vanilla, спасибо! А размеры и вес известны, или пока только "на глаз"?
Wier
P.M.
11-7-2010 01:44 Wier
Что ж, если в серии окажется всё так же гладко, и пластик не будет лететь, то можно и прикупить.. . Дульный срез порадовал! Ещё бы знать, что он в Джоулях выдаёт...

Wier
P.M.
11-7-2010 01:50 Wier
Originally posted by LM317:
А размеры и вес известны, или пока только "на глаз"?

142 х 105 х 24 - 430 гр.

Angst
P.M.
11-7-2010 02:33 Angst
интересно, очень интересно, дульный срез просто сказка, зубки приятные
LM317
P.M.
11-7-2010 03:10 LM317
2 Wier, спасибо. А известно, из какого металла детали УСМ?
VelundGefest
P.M.
11-7-2010 03:30 VelundGefest
Василий, спасибо Вам. Очень интересно!
Alexander Z
P.M.
11-7-2010 08:44 Alexander Z
У меня одного видео не работают?
Alexander Z
P.M.
11-7-2010 08:52 Alexander Z
заработало. спасибо за отчет, интересно. кандидат на девайс для жены
GuyBrush
P.M.
11-7-2010 09:52 GuyBrush
Originally posted by Alexander Z:

У меня одного видео не работают?


Ничего страшного. На видео ничего не видно. Автобус лучше всего снял в первом ролике
Cartman095
P.M.
11-7-2010 10:39 Cartman095
Интересный вариант субкомпакта. А подробные ТТХ где можно глянуть ?
Nimravus
P.M.
11-7-2010 11:47 Nimravus
чтож, вынужден признать что девайс получился весьма интересный. если будут магазины увеличенной емкости (хотя бы 8 патронов) и с учетом цены.. . есть повод крепко подумать над покупкой
shmel76
P.M.
11-7-2010 11:55 shmel76
Pacificus
пользователь
posted 11-7-2010 00:28
Исходя из опыта маркетинга,
по причине его
малозарядности, для большей
привлекательности, Шарку
просто необходим запасной
магазин в комплекте поставки!
Было б неплохо, если в ТТ
считали бы также!

+7.62.
Адоникам
P.M.
11-7-2010 12:02 Адоникам
Ну или хотя бы, что бы сии запасные магазины были в продаже и в количестве необходимом потребителю. Да и вообще почему бы не замутить ТТ интернет магазин по комплектующим деталям -запасные магазины ,пружинки, демпферы и т.д. а то у нас с этим беда ,особенно в регионах.
amateur94
P.M.
11-7-2010 12:34 amateur94
если будут магазины увеличенной емкости (хотя бы 8 патронов)

там фиксатор магазина как у ПМ. Получится ли?
RockSteady
P.M.
11-7-2010 13:06 RockSteady
Originally posted by amateur94:

там фиксатор магазина как у ПМ. Получится ли?


forums/icons/forum_pictures/003512/thm/3512682.jpg

Если разглядеть фото магазина в который влезает 6 патронов то можно смело утверждать что до 7 его можно доработать
А 7+1 уже хорошо forums/icons/forum_pictures/003512/thm/3512642.jpg

amateur94
P.M.
11-7-2010 13:08 amateur94
до 7 его можно доработать

Я имел ввиду удлиннённые, как на WASP
Nimravus
P.M.
11-7-2010 13:27 Nimravus
Originally posted by amateur94:

там фиксатор магазина как у ПМ. Получится ли?


в теории - вполне возможно, единственно может придется клавишу фиксатора изменить. но вообще надо конечно смотреть живьем, по фото не очень понятно.
Crew
P.M.
11-7-2010 13:43 Crew
На субкомпакты никогда не смотрел. А теперь призадумался...
И цена будет нормальной, а не дикой как у васпа.
Ivanhunter
P.M.
11-7-2010 14:14 Ivanhunter
Возьму пожалуй при условии что цена не дороже Стила будет, как ко второму РС бэкап - считаю отличная вещь, пригодится на БД такой компакт.
Естесс-но после принятия поправок к ЗоО.
А то мою концепцию и подход к самообороне с ношением 3 РС придется пересматривать
ТСру неплохо былоб в соседнй его темке про материалы ТТ отметиться бы, и уточнить некоторые моменты, а то там по существу вопроса мало чего набралось дельного пока.
SUPERVIZOR
P.M.
11-7-2010 14:52 SUPERVIZOR
Василий спасибо за такую развёрнутую инфу. А с Fantomom как обстоит вопрос ?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 2 )