вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Streamer 2014

Leffiti
P.M.
24-6-2010 17:23 Leffiti
Своим сообщением выражаю всем участникам сайта огромную благодарность за помощь, передачу опыта и бесплатное образование! Особенно отписавшимся тут с 2006 по 2008 года! Узнал много нового и полезного. Спасибо!!!

НО, господа-товарищи честно скажу, Вы на меня столько жути нагнали обсуждения в форумах, особенно тут на сайте, что я вообще был готов отказаться от покупки травматического оружия. Ну сами подумайте всего несколько моделей на рынке, про каждую пишут за все года страшилки, причем я не знаю модели новые выходили или нет, модернизации были или нет.. . А особенно чего стоили сообщения про Ежей и Макарычей (МР-78-9 и МР-79-9), их фотографии с разорвавшимися стволами, вздутиями и распертыми патронами, ой вспоминать не хочется, жесть одним словом.. . Но благодаря Вам я не стал брать МР-78-9, на кот был настроен 100%!!!

Дополнительно на этом сайте igorman.ru я нашел видео (запись программы с телеканала о испытаниях и вообще описание Streamer 2014, про патроны к нему, статистику и т.д.) после этого, я и решился на покупку.

На мой взгляд (не исключаю, что я поддался влиянию телевидения - коммерческого репортажа) в новом S2014 устранены все недочеты прошлых моделей, о которых писалось на форуме с 2006 по 2008 года. Скажем по сравнению с прошлой моделью S1014 даже намека не нашел на след фрезы, необходимую расточку и полировку, не надо было идти со штангель-циркулем для оценки 6.57 или 6.62 И знаете, я не сказал бы что S2014 в руке, как "Кирпич"! Мне понравилось, как он в руке сидит. Опять же - это мое только мнение.

НО! Я когда покупал в магазине (Кольчуга-Варварка) я просил 5 моделей разобрать при мне и показать зубья (верхнею и нижнею перегородки в дуле). В 4 моделях они были повернуты на 5 градусов. Меня поразило, что консультант-продавец очень подробно мне стал объяснять, что для S2014 - это уже не принципиально т.к. они вначале дула и т.д., но все равно я настоял на модели без поворота! Ну не знаю, тут все так долго говорили - смотри не возьми )) во общем стереотип есть стереотип, ну может правда не важно повернуты или нет, я не знаю.

Патроны: производства КСПЗ я понял брать не стоит (слабая гильза, происходит вздутие и не выбрасывается) НПЗ и КХЗ считаются слабыми, Техкрим 50 ДЖ и 70 Дж считаются и для S2014, как основные теперь. Да и латуневые гильзы теперь не делают!!! АКБС 50 Дж в магазине не было, как и АКБС Магнум. Мне продавец сказал, что в S2014 теперь подходят все патроны, даже Магнум и не надо менять возвратную пружину.. . вот тут я сомневаюсь, в репортаже говорилось обратное.

------
Вопрос: кроме ТЕХКРИМ 70 Дж в магазине ничего не было. Пришлось брать. Господа-товарищи, кто разбирается, помогите с ответом на вопрос патрон 9 Р.А. ТЕХКРИМ 70 Дж не повредит Streamer 2014?

instead
P.M.
24-6-2010 18:07 instead
Нет патронов хуже чем техкрим.
На боевое дежурство смело заряжайте АКБС Магнум для ИННЫ, стример их жрет за милую душу.
zohlman
P.M.
24-6-2010 18:42 zohlman
Originally posted by instead:

НО! Я когда покупал в магазине (Кольчуга-Варварка) я просил 5 моделей разобрать


Вы совладелец фирмы?
piroman77
P.M.
24-6-2010 19:32 piroman77
Прочитав внимательно пост ТС я пришел к выводу, что ганза курится автором не очень усердно.
Поэтому просто обязан заявить следующее))) :
1.Расположение зубов в турке на кучность не влияет. Более того, с настрелом они слегка разглаживаются.
2.Кольчуга не любит торговать патронами АКБС.
3.Патроны Техкрима годятся разве что для пострелушек, да и в этом случае лучше брать АКБС-Спортивные или КСПЗ.
4.Ормагов, торгующих нормальными патронами в Москве достаточно, кроме форума гугл, яндекс и пр. Вам в помощь.
5.Не всякий Стрим сьест 500 патронов кряду без клинов. В версии 2014 "следы фрезы" в патроннике таки есть. Чтобы пистолет Вас не разочаровал, будьте готовы к смене пружины выбрасывателя(пружинку возьмете из пьезозажигалки).Может, еще и патронник придется полирнуть. Хотя,многие Стримеры работают теперь и из коробки.
Удачи!
Condor412
P.M.
24-6-2010 19:33 Condor412
На боевое дежурство смело заряжайте АКБС Магнум для ИННЫ

А они отличаются от просто АКБС Магнум? (давненько честно говоря не следил за темой развития патронов)
anton24
P.M.
24-6-2010 20:13 anton24
А они отличаются от просто АКБС Магнум?

шарик около 1г.
ТС, попробуйте выпустить 500 МдИ за одну тренировку, потом расскажете что вышло.
piroman77
P.M.
24-6-2010 20:42 piroman77
Originally posted by anton24:
ТС, попробуйте выпустить 500 МдИ за одну тренировку, потом расскажете что вышло.
Улыбнуло.

Dr. Pupkin
P.M.
24-6-2010 21:16 Dr. Pupkin
Originally posted by Leffiti:

Я действительно пришел в магазин экспертом.


Originally posted by Leffiti:

я просил 5 моделей разобрать при мне и показать зубья (верхнею и нижнею перегородки в дуле)


Originally posted by Leffiti:

Меня поразило, что консультант-продавец очень подробно мне стал объяснять,


Originally posted by Leffiti:

Патроны: производства КСПЗ НЕ БРАТЬ (слабая гильза, взрывается)


Originally posted by Leffiti:

Техкрим 50 ДЖ и 70 Дж считаются и для S2014, как основные теперь.


Originally posted by Leffiti:

Мне продавец сказал, что в S2014 теперь подходят все патроны, даже Магнум


Для эксперта, весьма некорректные умозаключения. Вероятно Вы посшибали верхушки, не вникнув в суть!
Если серьезно, прочитав первый топик, упал под стол!
DENI
P.M.
24-6-2010 21:20 DENI
Продолжение раскрутки сайта плагиатора.. .
Bear Beer
P.M.
24-6-2010 21:41 Bear Beer
Продолжение раскрутки сайта плагиатора...

Что-то в этом есть.... . Буду рад если ошибаюсь, и ТС всего-лишь не очень вдумчивый читатель ---"Вероятно Вы посшибали верхушки, не вникнув в суть!
Если серьезно, прочитав первый топик, упал под стол!"----рс-темку неплохоб в турецкое перенести....
anton24
P.M.
24-6-2010 21:59 anton24
Продолжение раскрутки сайта плагиатора...

че за сайт такой? судя по названию игроман связан с шутерами и т.п., про виртуальное оружие чтоли?
piroman77
P.M.
24-6-2010 22:23 piroman77
Originally posted by anton24:

че за сайт такой? судя по названию игроман связан с шутерами и т.п., про виртуальное оружие чтоли?
Читал посты Игромана на Ганзе и на Оружии СО.В них он пишет, что его сайт затмил и Ганзу, и сайт Бориса по стримероведению. В связи с чем, опять же с его слов, все поисковики при запросе "Стример" отсылают на его, Игромана,сайт.
Так что куда уж нам, пишущим тут. Мы ж по-простому как-то все, по оружейному)))
DENI
P.M.
24-6-2010 22:29 DENI
По3,14здеть он горазд.. .
IgorMan2005
P.M.
24-6-2010 23:11 IgorMan2005
WAW! ДрУги, спасибо за такое внимание к моей скромной персоне
)
Только уж в написании имени не ошибайтесь. 5 букв - это не так сложно

DENI, как всегда, сама лаконичность

RobBoy
P.M.
25-6-2010 10:10 RobBoy
Originally posted by Leffiti:
"штангель-циркулем"

"и показать зубья (верхнею и нижнею перегородки в дуле)."

"они вначале дула и т.д."


Ну и:
Originally posted by Leffiti:
"Я действительно пришел в магазин экспертом. Спасибо!!!"

Кому-же за такую экспертную подготовку - "спасибо"? Имена в студию, плиз, Ганза должна знать имена своих...

hvl0
P.M.
25-6-2010 10:16 hvl0
Originally posted by Leffiti:

...
Да и латуневые гильзы теперь не делают!!!
...

Информация немного устарела. Снова выпускают.

RobBoy
P.M.
25-6-2010 10:26 RobBoy
Ну допустим, "латуневых" не делают. Но производят латунные
Leffiti
P.M.
28-6-2010 22:37 Leffiti
Попробовал в эти выходные 70 ДЖ Техкрим. Стрелял по картонке 5 мм где то она толщиной. С 25 шагов шарик ее пробил на сквозь. У меня сложилось впечатление, что я купил боевое оружие.

Вопрос: а я вот человека не убью, если не дай бог, потребуется обороняться и в живот стрелять?

Роланд_Дискейн
P.M.
28-6-2010 23:14 Роланд_Дискейн
если не дай бог

именно, не дай бог..
...не убьете, НО сесть надолго сможете...
... о чем люди думают когда применяют оружие?
Если уж пришлось применить, то только тогда когда, как сказал один ганзовец (или еще кто из великих): "Пусть лучше трое судят, чем четверо несут"
Denis_ch
P.M.
28-6-2010 23:16 Denis_ch
Originally posted by Leffiti:

Попробовал в эти выходные 70 ДЖ Техкрим. Стрелял по картонке 5 мм где то она толщиной. С 25 шагов шарик ее пробил на сквозь. У меня сложилось впечатление, что я купил боевое оружие.

Вопрос: а я вот человека не убью, если не дай бог, потребуется обороняться и в живот стрелять?

Человеки сделаны не из картона, так что мощности много не бывает. А убить можно из чего угодно. Хоть из СО2 пневматики.

Bear Beer
P.M.
29-6-2010 01:59 Bear Beer
Стрелял по картонке 5 мм где то она толщиной. С 25 шагов шарик ее пробил на сквозь. У меня сложилось впечатление, что я купил боевое оружие.

ЖЖете, однако!
Greengippopotam
P.M.
29-6-2010 02:19 Greengippopotam
Originally posted by Bear Beer:

ЖЖете, однако!


Н-н-н-н-да-а-а-а.. . уж!!! (с) Незабвенный Киса Воробъянинов к/ф "12 стульев"
plastic
P.M.
29-6-2010 04:07 plastic
Долго молча курил я ганзу.. . Купил Стример 2014 в Климовске месяц назад. Из предъявленных к осмотру трех выбрал последний, т.к. разницы у них не увидел. Взял патрончиков: 4 пачки спортивных, 4 Магнум и 4 Магнум для Инны.
В деревне с племянником отплевали все за 2 часа. Жрет, собака, все! Ни одного затыка. Не стрельба, а песня! Доска сосновая, свежая. Дистанция от дульного среза до доски - 500 см. Спортивный шарик уходит на свой диаметр, Магнум ровно наполовину доски, Инна - навылет. Мишень. С десяти метров с упора пять пробоин закрываются пачкой Мальборо. С пятнадцати метров, с двух рук - десять пробоин сидят в круге диаметром с башку. Могу повторить за Ваш счет. Кидайтесь теперь, чем хотите.. .
plastic
P.M.
29-6-2010 04:13 plastic
Пардон, доска - 25 мм.
Leffiti
P.M.
29-6-2010 10:53 Leffiti
Действительно эффектный эксперимент.. . Если он с деревом так, то с человеком я думаю все проще будет. Получается надо уже ЗаконОбОружии читать.

Я пока еще здесь не освоился, а есть здесь топики с обсуждением последствий применений на человеке травматики (юридическая/уголовная/с человеком то, что будет)? Наверняка уже применения были и обсуждали.

Роланд_Дискейн
P.M.
29-6-2010 10:58 Роланд_Дискейн
Наверняка уже применения были и обсуждали

По ходу дела нифига вы форум не курили, а так ... затянулись пару раз.
aruna
P.M.
29-6-2010 11:14 aruna
Коллеги, зачем вы кормите подмостового жителя? Ладно бы смешно писал или придумал что-нибудь новенькое, а так...
Leffiti
P.M.
29-6-2010 14:14 Leffiti
У меня большая просьба не писать в моем топике оскорбительные сообщения!

что касается форума, согласен не в затяг, время еще будет почитать, ожидал что посоветуют, ну раз тут это не принято, сам найду, что мне надо.

Роланд_Дискейн
P.M.
29-6-2010 17:30 Роланд_Дискейн
ожидал что посоветуют

Так вот с этого и надо было начинать. Дескать, посоветуйте, что и как. А вы начали с того что "все уже знаю, все могу.. . Не обижайтесь. Это вам еще слабо досталось, вот если бы вы в ветке GP (T-10) отписались о вашем экспертном статусе.. .
Jinn07
P.M.
29-6-2010 19:33 Jinn07
ожидал что посоветуют

Совет - не стоит выдавать желаемое за действительное.
zOrg
P.M.
29-6-2010 19:49 zOrg
АА сначала думал что ветеран какой то шутит а окзывается "Вот оно че Михалыч!"(с). Автор потри слова об эксперте ну или на ченить по мягче поменяй и кури ганзу через годик начнешь понимать что к чему. По твоей теме начни с этого forumtopics/69.html и вот с этого forumtopics/103.html потом потихоньку по всем остновным разделам. И уж перечитать все в травме, резинострельном и глазами владельца.
Leffiti
P.M.
30-6-2010 10:40 Leffiti
zOrg: отредактировал первое свое сообщение. Согласен эксперт из меня пока не очень, имелось в виду достигнуть внутренней самоуверенности эксперта для принятия решения о покупке, удалил. За ссылки большое спасибо буду изучать.

instead, piroman77: точно вреда оружию не будет от мощных патронов?

zohlman: нет. Я вообще хотел компактный 78 взять. Вот одного понять не могу если столько проблем с ним, если все об этом пишут, почему не исправляют, не делают новую модель? Очевидно же, что будут брать только ее, даже цену можно будет смело поднимать. Не понимаю.

piroman77: не стал править 1 сообщение из сообщения про фрезу все понятно. Про сайт игорьмен: здесь на форуме надо перелапатить огромное кол-во информации, для новичка очень трудно, часто обсуждения уходят далеко в сторону. Здесь на сайте я понял, что надо брать. А там только все про то, что хочу взять и ничего лишнего. Там еще много обучающего видео, оно и переубедило, что "исправлены" все косяки 1014. Как выяснилось не все.

Dr. Pupkin: согласен

Роланд_Дискейн: угу, но лишний г. особо тоже не нужен. Я как понимаю тут все относительно. И рукой убить можно, я вот только не уверен после испытаний 2014, что правильно будут оценены мои действия самообороны органами после нанесения серьезных телесных повреждений, всякое может быть, в том числе и связи хорошие у нападавшего. Пока у самого вопросов больше.

plastic: после стрельбы патронами Магнум и Инны (к стати, а что это? вроде нет таких патронов Инна) не каких изменений со стримером не произошло?

Роланд_Дискейн: не обижаюсь, буду читать ссылки. Выводы сделаны)

Pavel_Crio
P.M.
30-6-2010 11:51 Pavel_Crio
есть такой травматический пистолет Tanfoglio INNA. А есть специально для него травматические патроны, выпускаемые фирмой АКБС "Магнум для Tanfoglio INNA". По поводу этого пистолета, есть специальная ветка РоссИмпортОружие forumtopics/217.html
BTR2009
P.M.
2-7-2010 21:42 BTR2009
"У меня сложилось впечатление, что я купил боевое оружие."

Постреляй из боевого, вдруг чувство как из пушки будет)

plastic
P.M.
3-7-2010 02:15 plastic
Originally posted by Leffiti:

plastic: после стрельбы патронами Магнум и Инны (к стати, а что это? вроде нет таких патронов Инна) не каких изменений со стримером не произошло?


Стример и предназначен для Магнума. Магнум для Инны помощнее и предназначен для Тангфолио, но в Стримере идет за милую душу. Чуть дует гильзы, но экстракции это не мешает. Просто для Инны вовратка чуть-чуть слабовата.. . Позовчера отстрелял еще четыре пачки Магнума. Результаты не хуже. Всем доволен. Сделал полную разборку, осмотрел, почистил. Видимых изменений нет.
Рулит машинка без доводок, напилингов и бесконечных дискуссий на форуме.

------
Механик

disciple47
P.M.
4-7-2010 20:20 disciple47
Originally posted by Роланд_Дискейн:

По ходу дела нифига вы форум не курили, а так ... затянулись пару раз.


Да потому что тут с ума сойдешь курить этот форум, поскольку тут от силы 5% нужной (по теме) информации, а в остальном один флуд. Ощущение такое что модеры вообще забили на форум..
Vanilla
P.M.
5-7-2010 01:20 Vanilla
В 33-ем посте написано, что в Стримере не все косяки исправлены. Теперь можно сказать что все! Подробнее расскажу об этом числа 10-го, сего месяца, если Тимур не сделает этого раньше.
IgorMan2005
P.M.
5-7-2010 08:39 IgorMan2005
Originally posted by Vanilla:
В 33-ем посте написано, что в Стримере не все косяки исправлены. Теперь можно сказать что все! Подробнее расскажу об этом числа 10-го, сего месяца, если Тимур не сделает этого раньше.

Очень ждем! И про SHARK, конечно, тоже

Shuravi1362
P.M.
5-7-2010 18:07 Shuravi1362
Долго курил Ганзу и решил взять Стриммер 2014. Наслушавшись страшилок про бесконечные клины, приобрел патроны Техкрим сталь 50ДЖ и сегодня АКБС сталь 80ДЖ, отстрелял как с куста 50 выстрелов, ни одного клина, гильзы все практически слегка поддуты в середине! Грохот Охиренный! Есть еще МР80, звук от выстреллов меньше. Стриммер по пробивной способности рулит!!!
Maxwelle
P.M.
28-3-2011 03:42 Maxwelle
Разьясните плиз,Стример 2014 существует в двух калибрах?И применение патронов только 9 или только 10 калибра,или он умеет пулять и из 9 и из 10??