Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  ЛОМ или Гроза 02? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЛОМ или Гроза 02?    (просмотров: 7467)
 версия для печати
Medvidek
posted 23-6-2010 14:55    
Что-то захотелось после годичного перерыва взять что-то травматическое/универсальное, то есть небольшой револьвер. Вот и думаю, а что лучше: ЛОМ или гроза 02? ЛОМ приятен в руке, но смущают маленькие дырки в каморах и стволе и рвущиеся шарики. Ну и минус один патрон. Но сам револьверчик очень и очень приятен. Гроза привлекает своим новым стволом с хорошей и симпатишной дыркой Плюс один патрон, тоже железная... Цена примерно одинаковая. Мнения есть? А то день рождения уже скоро, подарок хочется

------------------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

Nimravus
posted 23-6-2010 15:01    
стою перед примерно таким же выбором - хочеться 2ух инчевый револьвер в стали. заочно (LOM до нас пока не доехал) решил брать Торус, ибо Гроза не понравилась
Marquis
posted 23-6-2010 15:02    
Имхо, Лом.
Он компактнее, харизма выше, да и зроблено на Бразильщине.
А превратить маленькую дырку в большую - для настоящего мужчины не проблема:-))
Jinn07
posted 23-6-2010 15:26    
Несоосность дырок Грозы это приговор.
А соосность Лома это некоторые перспективы...
aust
posted 23-6-2010 15:47    
Если брать сейчас, то грозу, потому как лом это нае... во за бешенные бабки. Гроза хоть представляет из себя готовый продукт - стреляет в сторону цели, пули не рвет. Но вот если в следующей партии лом все таки исправят (т.е. из него можно будет стрелять резиновыми пулями без доработок сверлом), то лучше взять, наверное, его - он компактнее, и, честно сказать, красивее
ПС: хотя, если бы меня не душила Жаба, я бы купил Грозу03с
Л.Х.Освальд
posted 23-6-2010 16:16    
Я примерно полгода ждал появления в продаже ЛОМа13, зажав в потной ладошке лицензию и денюжку. За это время неоднократно свербило "А может плюнуть, купить Грозу-Р02С?". Так не сложилось порадовать себя на новый год, день рождения и т.д. Однако таки дождался я ЛОМа, о чем не пожалел ну просто ни разу!

Мое имхо, оба револьвера очень близки по всем основным ТТХ, кроме двух: ЛОМ в разы удобнее носить скрытно, чем короткую Грозу - совершенно не зря так популярны именно пятизарядные револьверы - минус 1 патрон дает минус 5мм ширины и высоты, что принципиально. И второе: ЛОМ это ПОЧТИ бразильский огнестрельный револьвер, без всяких скидок. Альфа, она же Гроза-Р - как была чешским газовиком, так имхо и осталась, хоть и из стали. Хотя нельзя не признать - из коробки Гроза стреляет немного мощнее и кучнее. В общем, выбор тут примерно как между Т10 и Стриммером: кому переделку боевого, а кому переделку газового. Я голосую за бразильца.

NDI
posted 23-6-2010 17:44    
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

И второе: ЛОМ это ПОЧТИ бразильский огнестрельный револьвер, без всяких скидок

Взаимоисключающие параграфы
Topaz
posted 23-6-2010 17:47    
Мне лом при ближайшем рассмотрении очень понравился.
С другой стороны, в грозе Р2 +1 патрон, ствол версии 4, как показал отстрел, дает отличные результаты (не знаю правда, насколько это будет актуально для короткого ствола данного револьвера), есть возможность выбора различных исполнений (у лома пока нет), по цене гроза немного дешевле.

RubenB
posted 23-6-2010 20:35    
я бы купил грозу. имхо лом бесперспективен и в руке не сидит и стреляет хреново
colt 911
posted 23-6-2010 20:57    
Я за Грозу Р-02С со стволом V4, потому что ее можно взять сделанную из нержавейки за 22 500 руб. Зайпался я с этой ржавчиной, достало уже.
mitrich
posted 23-6-2010 21:15    
Я бы не спешил. Надо подождать, будут доводить Лом до ума, или нет. В настоящий момент он рвёт шарики, поэтому его имеет смысл брать (в комплекте с дремелем), если уверены что сможете сами аккуратно подточить эту ступеньку (или что там у него за хреновинка, которая рвёт шарики).
Васп первой партии, с парой "косяков" у меня уже есть. А ещё - поддутый МР78. Если бы не кинулся в свое время покупать эти новинки, а спокойно подождал, пока их купят, отстреляют достаточно продолжительное время и т.д. - Мр78 можно было не брать вообще, а Васп купить в более приемлемом исполнении.
I_AM
posted 23-6-2010 21:29    
quote:
Originally posted by RubenB:
я бы купил грозу. имхо лом бесперспективен и в руке не сидит и стреляет хреново
Э? С личного опыта пишете или копипаст истерических постов времен появления ЛОМа? В руке сидит превосходно вне зависимости от габаритов ладони! Проверено на друзьях, которые уже начали доить семейный бюджет на покупку именно этого револьвера.

Бесперспективен... Ну не более ЛЮБОГО резинострела калибра 9 РА.
Кажется мне, что носить на постоянке револьверы Вам не приходилось
Разница между ЛОМ-13 и 2-д АЛЬФА огромная, можете мне поверить. Тем более Грозы комплектуются ну оч-чень "незаметными" рукоятками.
ЛОМ по сравнению с конкурентом просто невидимка.
Уж послушайте владельца газового-травматического-прочего с 1993 года

"Стреляет хреново" - бабушке своей рассказывайте.
Он идеально кладет пробоины при стрельбе навскидку самовзводом, для чего собственно и предназначен.

I_AM
posted 23-6-2010 21:31    
quote:
Originally posted by mitrich:
Я бы не спешил. Надо подождать, будут доводить Лом до ума, или нет. В настоящий момент он рвёт шарики, ....
Да не рвет, а трет! Вот Агент - тот рвал, просто кольца срезал, а ЛОМ только потертости делает, да и то не на всех патронах.

I_AM
posted 23-6-2010 21:33    
ТС, если ЛОМ в руку ляжет, берите спокойно. Готов при наличии такой возможности и цивилизованного места продемонстрировать возможности абсолютно коробочного револьвера. Я за него абсолютно спокоен - не подведет!
Jinn07
posted 23-6-2010 21:37    
quote:
Да не рвет, а трет!

Слабые патроны трет.
На мощных надрывает и даже отрывает кусочки резины.
quote:
его имеет смысл брать (в комплекте с дремелем)

Погодите про дремель.
Завтра (если сложится) постараюсь предложить не дремельный вариант.
Дог
posted 23-6-2010 21:41    
А по моему надо просто пощупать что в руку более ляжет.

------------------
Lupus lupo homo est

I_AM
posted 23-6-2010 21:48    
quote:
Originally posted by Jinn07:

Погодите про дремель.

Заинтересовало

TMR
posted 23-6-2010 23:37    
quote:
Originally posted by Jinn07:

Погодите про дремель.

С нетерпением ждём завтра))

КМ
posted 23-6-2010 23:52    
Отмечусь в ожидании.

------------------
C уважением...

RubenB
posted 24-6-2010 01:12    
Думаю глупо платить халтурщикам за сырую кустарщину бразильских ремесленников) Я ношу очень габаритные пистолеты, незаметно. Для себя взял бы грозу р3. Лом мне в руку не лег, ну вообще! незнаю может руки кривые?)) Железка за почти штуку баксов не должна рвать, именно рвать шарики, да и боезапас в 5 патронов маловат. Мое имхо что для остановки человека нужно 2 выстрела.. так что один патрон как бы не лишний.

И учитывая скорость выхода новых стволов от гроз и их отношения к клиенту лично я отдал бы предпочтение грозному револьверу. И еще рукоятку можно докупить совсем маленькую меньше ломовской.

Лично меня отталкивает сама репутация РИО маузер, инна, васп разлетающийся их рук дело а не ижмеха вечно охаиваемого) и отнюдь не за такие деньги как ижмеховские изделия ни мой переделанный из пм макакыч ни ттшыч ни разу не подводили стреляют магнумами и не давятся... а лучшая итальянская оружейная сталь рвется, да и бразильский револьвер не показал ни заявленной кучности ни мощьности а его доводка из серии для любителей пое...

I am смените свой тон, общайтесь так со своей бабушкой. Все хвалы лому от того что не хочется признавать что вас надули) понимаю обидно)

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  ЛОМ или Гроза 02? ( 1 )
guns.ru home