Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЛОМ или Гроза 02? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛОМ или Гроза 02?

котяра93
P.M.
28-6-2010 18:55 котяра93
я таки из всего понял, что лучший промоушинг у рио, даже гп им в этом уступает... , мы таки должны гордиться ,что лом стреляет магнумами?
I_AM
P.M.
28-6-2010 22:04 I_AM
Originally posted by котяра93:
я таки из всего понял, что лучший промоушинг у рио, даже гп им в этом уступает... , мы таки должны гордиться ,что лом стреляет магнумами?
"Легко и сладостно говорить правду в глаза... " (Стругацкие, "Трудно быть богом"). И дело не в промоушене, а в фактической неубиваемости. Гордиться не надо. Ценить - надо. Самый мощный патрон - "нон пенис канина"
Силком брать именно этот револьвер никто не заставляет. Просто достали истерики. Даже сравнивая с Грозой-Р: ну выпустили ее, ну пришлось каморы точить(патроны не отдавала), втулку менять(крошилась), кран фиксировать, мушку менять, накладки менять, клипы докупать.. . Что не умаляет достоинств. Однако скрытого ношения с ней, даже с 2-кой не добиться - иная геометрия. И дело тут не в длине ствола даже - рамка другая.

котяра93
P.M.
28-6-2010 22:29 котяра93
чет вы с грозой наговорили, мы на днях купили и две пачки акбс из коробки отстреляли, ничего там вроде менять не надо.. . хотя вы человек грамотный, вам видней.. .
котяра93
P.M.
28-6-2010 22:35 котяра93
а самый мощный и неубиваемый у нас р1 и наганМ, только надо, чтобы у р1 зубы вылетели от мощных патронов, а наганМ укн очень любит, а неубиваемость этих девайсов вошла в легенды ганзы.. .
I_AM
P.M.
28-6-2010 23:04 I_AM
Originally posted by котяра93:
чет вы с грозой наговорили, мы на днях купили и две пачки акбс из коробки отстреляли, ничего там вроде менять не надо.. . хотя вы человек грамотный, вам видней...
Ну не намного грамотнее среднего ганофила
Я про Грозы первых 2 партий. Там сначала изменили геометрию камор, чтобы не застревали раздутые гильзы и поиграли с зазором между барабаном и рамкой, чтобы компенсировать различия в размерах донца гильз разных производителей. Потом втулочку поменяли на более прочную и менее зубастую. Так что у Вас уже доведенный револьвер, скорее всего.

котяра93
P.M.
29-6-2010 06:31 котяра93
у меня его нет-товарищ купил, просто вместе выбирали и отстреливали
surg
P.M.
29-6-2010 08:55 surg
Пардон, что вмешиваюсь в диалог. Сам озадачен выбором гроза р2 или лом. В Новосибирске грозы р2 нет, а лом есть. Есть ли возможность выложить фото с этими двумя револьверами одновременно, чтобы визуально оценить разницу в их габаритах? Может и действительно не стоит гоняться за грозой а взять то что есть? Кстати, в Новосибирске ЛОМ 13 стОит 26 500 р.
VladiT
P.M.
29-6-2010 11:18 VladiT
Пока не встречал такого фото.
Но есть фото Грозы-шестерки и Тауруса.
Вот я в Фотошопе подмазал, надеюсь аутентично-
click for enlarge 1920 X 1440 401,2 Kb picture
Там другое дело. Как человек, даржавший в руках и то и другое скажу что главное что сказывается - не ортогональные размеры, а толщина.

В результате субьективно они отличаются примерно как ПМ с ПСМ.

mosk
P.M.
29-6-2010 11:35 mosk
попробовал сегодня лом
фантастически неудобно держать друмя пальцами. Кажется что сейчас вывернется и себе же в глаз
котяра93
P.M.
29-6-2010 13:34 котяра93
Originally posted by mosk:
попробовал сегодня лом
фантастически неудобно держать друмя пальцами. Кажется что сейчас вывернется и себе же в глаз

во во,точно сказано, а со стороны дульного среза очень похож на пневмат, да и в нормальной мужской лапе смотрится несерьезно, на фото выше гроза не та,что в магазинах, у грозы2 такая же неудобная и неухватистая рукоятка как и на ломе...
skartmen
P.M.
29-6-2010 14:00 skartmen
Простите за вопрос, но сколько не читаю не могу понять, мунклипы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (без них невозможно стрелять) для обоих револьверов или это чисто для быстрой перезарядки.
surg
P.M.
29-6-2010 14:05 surg
Спасибо за наглядное фото! Теперь бы еще в руках подержать.. . Магаз на учете до 1.07
surg
P.M.
29-6-2010 14:15 surg
По поводу среза ствола и как смотрится револьвер в руке.
Конечно ИМХО, но если ситуация разворачивается так, что требуется применение оружия, оппонент даже не должен успеть понять , что на него навели и почему раздался выстрел, и уж тем более не успеть оценить диаметр ствола. Как тут говорили: "Достал, стреляй!". Хотя описаны и случаи простой демонстрации. Тут хауда вне конкуренции.
Oi_Gen
P.M.
29-6-2010 14:24 Oi_Gen
VladiT

Очень красиво сделали, но как бэ у ГРОЗА Р-02С прицельный приспособления немного другие и отличаются от ГРОЗА Р-06С.
Скорее нудеж, сделали все равно отлично..

Пойду повзыхаю в углу

Samaritan
P.M.
29-6-2010 14:49 Samaritan
Originally posted by skartmen:

мунклипы

Да, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для обоих револьверов (без них возможно стрелять, но экстракция - ручками и тяжело при раздутии гильз)

VladiT
P.M.
29-6-2010 15:01 VladiT
У Тауруса рантовые патроны вставляются нормально, закраина не мешает.

Но далее - два момента.
Во-первых, ударник достает капсюль на полном излете. И наколет - не наколет - вопрос. Я не пробовал, на мой взгляд такая рулетка не нужна.

А во-вторых, патрон с закраиной получается, ничем не подперт сзади. И при выстреле - сместится назад миллиметра на три. Может раздуть или даже порвать заднюю часть гильзы.

И даже если сделать самопальный клип под рантовые патроны - вторая проблема останется. Ведь клип не сможет удержать гильзу от раздутия, если она не имеет массы металла в попке. Я пробовал газовые патроны, там тонкая штампованная попка, там раздует точно.

Как с этим у резиновых -не помню.

К тому же рантовых каких-то особых патронов вроде нету - чтоб заводиться на них.

skartmen
P.M.
29-6-2010 15:49 skartmen
Originally posted by Samaritan:

Да, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для обоих револьверов (без них возможно стрелять, но экстракция - ручками и тяжело при раздутии гильз)

Спасибо.

снайпер-177
P.M.
29-6-2010 17:43 снайпер-177
Рантовые можно использовать если у кого остались старые холостые патроны, зажатые звездой, с таким коротким стволиком звук будет ужасен. Но и то,исключительно чтобы побабахать на НГ,а не напугать гопа. А все "резиновые" версии .380 МЕ не настолько увы и сильны чтобы заморачиваться.
Бекхан
P.M.
30-6-2010 01:16 Бекхан
надеюсь аутентично

АА!! Владимир Грозе ствол отпилил!
котяра93
P.M.
30-6-2010 02:04 котяра93
Originally posted by Бекхан:

АА!! Владимир Грозе ствол отпилил!

какой дикий и необузданный восторг.. . Если уж поржать, то лом максимально приспособлен для неудачной самообороны:ствол короткий и не толстый, мушка минимальна.. . Тоже самое можно сказать и про грозу2

Barracuda76
P.M.
30-6-2010 02:24 Barracuda76
АА!! Владимир Грозе ствол отпилил!

Не допилил. У 02 ствол короче...
click for enlarge 1919 X 1339 907,8 Kb picture
NDI
P.M.
1-7-2010 00:25 NDI
Симпатичнее чем что? Чем гроза 02? ИМХО, да, гораздо симпатичнее.
VladiT
P.M.
1-7-2010 00:59 VladiT
Гроза нормальный револьвер, но если говорить о отделке.. . ну, мягко говоря, отдыхает по сравнению с Таурусом. По фото это не понять, в руках подержать надо. Таурус на фото кстати не очень похож на себя, почему-то. Он какой-то пельмень получается. А в натуре - очень красивый и хищный такой, более агрессивный и тонкий.

Гроза кстати тоже в руках лучше чем на фото, тактильные ощущения довольвно приятные, особенно четверка мне понравилась, там баланс очень правильный.

Двойка наоборот, не впечатлила. Ни то - ни сё. Вроде как маленький - а все равно, громадный револьвер. Нет, Гроза хороша большая, шестерка или четверка.

Oi_Gen
P.M.
1-7-2010 10:38 Oi_Gen
Гроза р02с надо в хроме покупать, что б по сутенеру было.. . или по голливудским фильмам.. . только для этого
UgraMan
P.M.
1-7-2010 12:51 UgraMan
Короче, Грому - громово, а Лому - ломово :-)
mosk
P.M.
1-7-2010 13:05 mosk
Originally posted by UgraMan:
Короче, Грому - громово, а Лому - ломово :-)

У меня большой обЛОМ
Напрочь разЛОМался ЛОМ
На хрен нужен мне обЛОМок
Сдам его в металлоЛОМ

котяра93
P.M.
1-7-2010 20:47 котяра93
Originally posted by mosk:

У меня большой обЛОМ
Напрочь разЛОМался ЛОМ
На хрен нужен мне обЛОМок
Сдам его в металлоЛОМ

как это трагично.. .

Jinn07
P.M.
1-7-2010 21:03 Jinn07
У меня большой обЛОМ

Да - у вас большой облом!
Ваш стишок похож на лом.

котяра93
P.M.
1-7-2010 21:32 котяра93
грех смеяться над чужим горем
Alex_BIG
P.M.
1-7-2010 22:32 Alex_BIG
Сегодня подержал в руках лом и грозу 02.
В натуре разница между ними как между макарычем и псмычем (владею и тем и другим).
Тока у лома дырочка откудова вылетает резиночка маловата с вида. Но отстрелы вроде показали что стреляет нормально.
Про качество отделки - для меня это последний фактор, по которому выбираю оружие, так как евонная главная функция - стрелять и быть надежно крепким ( случая чего прям им засветить), а радует оно при этом глаз или нет - фиолетово.
Лом на витрине напоминает игрушку, кстати, внимательно не приглядывался, когда в руках крутил (больше прикидывал как в руке сидит и как будет в кармане/кабуре или за поясом), но ворронение - как будто краска из баллончика напыленная - именно этим и напоминает игрушку.
Несмотря на размер револьвера и моей лапки (перчатки подобрать - проблема, ибо почти все малы) - в руке сидит неплохо...
Истину тут глаголили, что Гроза 02С - полноразмерный револьвер, а лом - компактный. Со всеми вытекающими и выступающими последствиями (все таки на грозочке курок сильно торчит)...
Если раньше хотел Грозу 02С и грозу 03С, то теперь в эту компанию явно еще и лом запросился.. . С вероятностью замены двушки (ломик более гладкий и какой-то весь округлый... )
Разорюсь, млин...
Имхо:
Для скрытого ношения - лом, для души - гроза 03С, для психического воздействия - гроза 06С, для того, чтобы супостат на месте обосрался - Хауда.. .
VladiT
P.M.
1-7-2010 23:05 VladiT
евонная главная функция - стрелять и быть надежно крепким

Советую тогда внимательнее ознакомиться к конструкцией Тауруса. Ничего крепче и надежнее его здесь просто не предлагается, включая ижевские образцы, где тоже немало хорошего металла, но много приколов, надежность снижающих.
котяра93
P.M.
2-7-2010 01:19 котяра93
богата земля российкая на поэтов, а вот на депутатов и футболистов бедна до крайности
Marquis
P.M.
2-7-2010 01:32 Marquis
Не ругайте дядя ЛОМ, чтоб не выглядеть козЛОМ)
mazzer
P.M.
2-7-2010 01:35 mazzer
Originally posted by Marquis:

Не ругайте дядя ЛОМ, чтоб не выглядеть козЛОМ)


не ругайте ГРОЗУ, чтоб вам не сделали козу
mosk
P.M.
2-7-2010 11:32 mosk
Originally posted by CIBarnaby:

Приобрел себе я ЛОМ
С очень маленьким дупЛОМ
Сквозь него не лезет пуля,
А я выгляжу козЛОМ.


Это хит! Даже прощаю небольшой плагиат
Alex_BIG
P.M.
2-7-2010 22:22 Alex_BIG
Насчет лома: если это не Ваше оружие - не покупайте. Насчет грозы 02 - если бы они курок поставили не серийный, как на всех грозах, а какую-нибудь компактную разновидность - было бы намного лучше ( а то вспоминаются кадры из кинокомедий, когда выхватывают револьвер из-за пояса, а на нем трусы болтаются... )
Подведу свой личный итог: мне одинаково нравятся и лом и гроза. Хаять или хвалить что-то конкретное не собираюсь.
Смущает одно: на фотках предсерийного лома (которых кстати не могу сейчас нигде найти) его вид с дульного среза весьма грозу Р или Васп напоминает (довольно большой проход и канавки - типа нарезы). Ствол бы ему все-таки поболе диаметром.. . и не лечите меня, что дескать моща упадет.. . Просто хотца.. .
Alex_BIG
P.M.
2-7-2010 22:29 Alex_BIG
то VladiT:
Насчет лома по крепкости нет никаких сомнений - это прям чувствуется, когда его в руки берешь.
Еще раз повторюсь: не нравится - не покупай, нравится - покупай (особенно, если подержал в руках, и оружие "попросилось" к тебе) и плюй на всех с высокой колокольни. Практика показывает, что в этом случае оружие служит долго и надежно.
А где и кем оно сделано - уже не важно.. .
SLOG
P.M.
2-7-2010 23:40 SLOG
которых кстати не могу сейчас нигде найти

Уже не помню, кто выкладывал - может Eros, может finder00, но посмотреть ещё раз будет забавно (и поучительно).


click for enlarge 1728 X 1152 102,5 Kb picture

VladiT
P.M.
3-7-2010 01:21 VladiT
Лично мне сии "нарезы" не нравились с самого начала. Ибо гадость великая есть - и похоже, даже владельцы Гроз уже близки к пониманию этого.

Очень рад что серийный Таурус избавлен от этого чуда-юда.

Pacificus
P.M.
3-7-2010 03:59 Pacificus
Нравился мне поначалу ЛОМик, даже подумывал о нем... , пока, как-то в ормаге не увидел сцену его покупки очень солидными ЛКНами. При проверке, первый из принесенных экземпляров, на 3-4 щелчке перестал самовзводиться, после ручного взвода, еще несколько бессистемных щелчков, и, снова, та же история. После проб с остальными, взяли третий. Хваленое оружейное качество напрашивалось на сравнение с зажигалкой) К слову, для этих покупателей, главной маркетинговой фишкой было, "вишь, он же без зубов! а наши, его стрелять научат"! Хотя, главный недостаток ЛОМа для многих именно в его цене. Если снизят цену, раздумья у многих пропадут сразу.
Но, лично для меня, да и для большинства, это лишь травматики, РСы, "дивайсы надежды" на самооборону! ИМХО, в итоге для себя решил, мой револьвер для этих задач должен быть только крупнокалиберным! Ждемс.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ЛОМ или Гроза 02? ( 4 )