Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Обязательно ли ношение травматики в кабуре? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обязательно ли ношение травматики в кабуре?    (просмотров: 5090)
 версия для печати
Валерий
posted 22-6-2010 11:37    
У нас, г Йошкар-Ола, было наложено несколько штрафов в размере 500 рублей за ношение травматики без кабуры.
Милиция утверждает что недавно введено правило, что травматику нужно носить только в кабуре.
Есть ли нормативные акты по этому поводу?

Lis 74
posted 22-6-2010 11:48    
quote:
Originally posted by Валерий:
У нас, г Йошкар-Ола, было наложено несколько штрафов в размере 500 рублей за ношение травматики без кабуры.
Милиция утверждает что недавно введено правило, что травматику нужно носить только в кабуре.

А вы спросите тех кому были выписаны штрафы. Милиция выписывая штраф как раз и должна ссылаться на нормативные акты1 ! ! ! !

piroman77
posted 22-6-2010 12:00    
ГЫ!Ну есть же правила безопасного обращения с ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием.
Травматы к нему не относятся(см.ЗоО).
angol
posted 22-6-2010 13:47    
quote:

Есть. СМ, а также сотрудники САБ обожают ссылаться на постановление N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и
служебного оружия...". Но на вопрос "а правда, что я эдак свой пистолет оборачиваю, оборачиваю... ?" заметно грустнеют. А на вопрос "а может физическое лицо законно обернуть свое оружие" начинают оправдываться что с них, панимаешь, требуют и требуют.

Валерий
posted 22-6-2010 13:58    
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде. ------
как я понимаю весь вопрос упирается фразу-огнестрельного короткоствольного оружия.
как тогда быть с осой и стражником?
AntonJa
posted 22-6-2010 14:20    
quote:

как тогда быть с осой и стражником

Они бесствольные. А в законе речь о КС обычном. По этой же причине и патрон в патроннике носится в ГСВ и бесствольном.
kum001
posted 22-6-2010 14:24    
quote:
Originally posted by angol:

Но на вопрос "а правда, что я эдак свой пистолет оборачиваю, оборачиваю...

Не понял... Переведи для тупого...
skartmen
posted 22-6-2010 14:41    
quote:
Не понял... Переведи для тупого...

ну и для меня если можно?

angol
posted 22-6-2010 16:18    
quote:
Не понял... Переведи

Шутка. Я могу свой пистолет носить, хранить, применять и использовать. А оборотом оружия занимаются магазины и организации. Потому ни заниматься оборотом, ни оборачивать пистолет не могу. По крайней мере легально

kum001
posted 22-6-2010 16:49    
quote:

Я могу свой пистолет носить, хранить, применять и использовать. А оборотом оружия занимаются магазины и организации. Потому ни заниматься оборотом, ни оборачивать пистолет не могу. По крайней мере легально

Дошло. Действительно тупею.
Dr. Pupkin
posted 22-6-2010 18:13    
quote:

А оборотом оружия занимаются магазины и организации.

Вы купили травматик. Следовательно, он в обороте. Наигрались, продали. Опять он в обороте! Так что, и Вы в обороте!
angol
posted 22-6-2010 18:22    
quote:
Так что, и Вы в обороте

Да нет, это не я в обороте, это он без меня в обороте.
DENI
posted 22-6-2010 18:26    
А теперь , мелейшие "умники и знатоки оборота", обратимся к любимому всеми нами ЗоО:
Ст.1
Оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ, ПЕРЕВОЗКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации;

И никаких изменений в правилах оного НЕ БЫЛО!

Reneart
posted 22-6-2010 18:37    
Я на выставке общался с Ижевцами, они утверждали что рс являются огнестрелами, на мой ответ что уже юристы это все разобрали, он пожал плечами, и сказал что геморой это доказывать что рс не огнестрел
котяра93
posted 22-6-2010 19:31    
ключевое слово тут-геморой, я уже постил в резинострельном фразу про чабанов и баранов, но любезный дени счел ее поводом для бана. Геморой -и этим все сказано. Смы будут включать дуру на все обороты, а вы доказывать, что не верблюд, а когда докажете, то вряд ли кто извинится
aaa
posted 22-6-2010 19:32    
Вот интересно, у человека в паспорте (сертификате) написано - Иванов.

А милиция говорит, нет, мы умнее, ты - Сидоров!

Инженер Гарин
posted 22-6-2010 19:35    
quote:
общался с Ижевцами, они утверждали что рс являются огнестрелами

Только продукция Ижмеха является огнестрелами, остальное - поделки силуминовые)))
CnapT
posted 23-6-2010 22:17    
Да сколько ж можно одно и то же мусолить... Скорее бы запретили эти гибриды - травматики и нормальное оружие дали
ТАТРИН
posted 23-6-2010 22:42    
quote:
Да сколько ж можно одно и то же мусолить...

+100
THE STIG
posted 24-6-2010 07:40    
quote:

Да где Вы находите таких милиционеров, что шмон устраивают?

Просто запомните, что досмотр - мера административного принуждения.
У СМ должны быть для этого основания!
Должны быть двое понятых и СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ ДОСМОТРА, а не другой (покурите КоАП сначала 30 рублей книжечка стоит)
Далее окажется, что у них либо НЕТ бланка протокола досмотра и Вы вежливо пошлете их лесом.
Но бывают особо упертые индивидуумы. Желающие показать власть.
Увы, не без этого.

лечится так: берем копию протокола и идем с ней в прокуратуру.
Получается, что индивидуум дело возбудил (административное, протокола составлением) а закрыть не может. Одновременно начальнику на индивидуума
жалобу. Начальник вызывает подчиненного и говорит приблизительно так в среднем: "У тебя 7 дней разрулить ситуёвину, потом не обижайся"

Индивидуум - умнеет.
Сейчас расскажет один модератор другого раздела страшилки про милицейскую безнаказанность, но в
Москве все давно в прошлом. лихие 90-е нас покинули. И слава Богу!

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Обязательно ли ношение травматики в кабуре? ( 1 )
guns.ru home