Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Обязательно ли ношение травматики в кабуре? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обязательно ли ношение травматики в кабуре?

Has No Name
P.M.
24-6-2010 20:50 Has No Name
Личное коротко(бес)ствольное оружие должно носиться в кобуре, независимо от того, что по этому поводу написано в законах и прочих актах, потому что:

Личное оружие гражданским лицом должно носиться так, как ему (лицу) удобно. Мне вот из- за пояса вытаскивать удобнее и быстрее, чем из кобуры. А по темным улицам и переулкам мне бы хотелось носить пистолет в кармане, держа в руке. Без всяких санкций со стороны СМ.

А по теме топика, да, неизвестно ни одного факта удачного обжалования протокола за отсутствие кобуры.

Мой близкий родственник заработал протокол на этом деле, мы написали несколько воодушевленных писем в ОВД и прокуратуру, при написании пользовались как материалами с форума, так и услугами профессионального юриста. Получили один ответ из ОВД и два из прокуратуры, где было сказано, что Мак- огнестрельное короткоствольное оружие. В суд родственник не пошел. Думаю, зря. Но у него своя голова.

Это я пишу в том числе и для тех, кто наивно полагает и учит форумчан тому, "шо я вот щщас как напишу ф прокуратуру, и все менты попрячутся, забоятся, протоколы порвут и съедят, и будут меня до конца дней с праздниками поздравлять, типа добрые прокуроры придут с флагами и барабанами их выдерут и восстановят справедливость".

Нифига, парни. Мак- это КС. На основании ст из ФЗО, так как шарик разгоняется пороховыми газами. Во всех ответах так было написано. Сертификатами нашими можно утереться, я так понимаю...

У меня просьба, не надо раздувать вокруг мной написанного спор, типа, может, не то писали, типа, че в суд не пошли, в суде бы все решилось. Что было- то было. Просто рассказываю о имевшем место факте.

DENI
P.M.
24-6-2010 20:59 DENI
Originally posted by Has No Name:

А по теме топика, да, неизвестно ни одного факта удачного обжалования протокола за отсутствие кобуры.


А никто и не обжаловал на форуме.
Что до остального - СУД! И только суд!
Alex_BIG
P.M.
24-6-2010 22:52 Alex_BIG
Имхо:
Сотрудники ГИБДД выписывают штраф указывая в протоколе часть, статью и если нужно пункт КОАПП и разъясняют на словах какого размера штрафа (например ".. . совершил действия, квалифицируемые по главе 12 статьи 12.9 КОАПП... "). Считаю, что если Вас собираются оштрафовать, то то же самое (вплоть до статьи и пункта) соответствующего законодательного документа ПРОСТО НЕОБХОДИМО попросить озвучить штрафующего, с обязательным расписыванием этого в протоколе. Думаю, что тогда все вопросы и споры отпадут.. .
Прохожий_007
P.M.
25-6-2010 01:59 Прохожий_007
Originally posted by Has No Name:

Личное оружие гражданским лицом должно носиться так, как ему (лицу) удобно. Мне вот из- за пояса вытаскивать удобнее и быстрее, чем из кобуры. А по темным улицам и переулкам мне бы хотелось носить пистолет в кармане, держа в руке. Без всяких санкций со стороны СМ..

Личное оружие должно носиться таким образом, чтобы как минимум минимизировать риск про2,7бывания оного. И кобура для этого вариант лучший, чем просто за поясом.
А если Вы несете пистолет в руке, при наличии на поясе кобуры, претензий от СМ не будет в 99,99% случаев.
Originally posted by Has No Name:
Получили один ответ из ОВД и два из прокуратуры, где было сказано, что Мак- огнестрельное короткоствольное оружие. .. .
Нифига, парни. Мак- это КС. На основании ст из ФЗО, так как шарик разгоняется пороховыми газами..
Во всех ответах так было написано.

"И это прауильно!" (с) Юристами форума правовая ситуация разжевана неоднократно. ГСВ-оружие, с точки зрения ЗоО, триедино как Святая Троица, пардон за богохульство .

С функциональной точки зрения, в плане предназначения и использования, это оружие самообороны.
По принципу действия это короткоствольное огнестрельное гладкоствольное (в смысле - не нарезное) оружие.
По сертификату это газовое оружие (с "возможностью").
Причем заметим, что все эти ипостаси существуют равноправно, одновременно и параллельно, и ни одна из них не является главенствующей и исчерпывающей.

Насчет "сертификатом можно подтереться" - ну зачем же? Сертификат - основание для законного оборота. Не менее. Но и не более. Далее смотрим предыдущий пункт про "триединство".

котяра93
P.M.
25-6-2010 10:01 котяра93
и это триединство сделано для того ,чтобы всегда можно было подобрать удобный вариант до... ся до честного человека, такой же холивар развели по поводу патрона в патроннике и емкости магазинов.. .
Прохожий_007
P.M.
25-6-2010 10:58 Прохожий_007
Ну насчет патрона в патроннике я хоть понимаю, за что народ пытается копья ломать, поскольку это действительно существенно повышает боеготовность оружия и скорость открытия огня. Требование о пустом патроннике тем более бредово, что в обороте находятся также револьверы и бесствол, у которых патронник полон "по определению", конструктивно.

А вот почему народ бьется против кобур - не пойму.

THE STIG
P.M.
25-6-2010 11:52 THE STIG
Originally posted by Валерий:
вот нарпимер таокй вариант со специальным отделением для пистолета.
сумка как понимается не является собственно кабурой.
где собственно граница между кабурой и просто авоськой а ля "семен семеныч" ?

Хороший вопрос!

Та сумка, что на фото, не подойдет по стилю даже к джинсам от Армани и пиджаку с кедами. Её удел - куртка защитная с карманами и стайл аля милитари.

СМы таких досматривают особо тщательно
Т.к. такой стиль уже на психологическом уровне пропагандирует агрессию.

Вне всякого сомнения сумку можно подобрать под любой вид одежды.
И в отличие от просто кобуры - сумка - это и стильный предмет и полезный в плане ношения другого хлама, чтоб по карманам не "затыкивать". Но в хороший ночной клуб, Вас не пустят с сумкой любого размера. Девок пускают с "клатчами" (и с простыми сумками, если клуб не очень правильный)

Сейчас клатч (вечерняя сумка для косметики 15х21 см) стал модным аксессуаром и у мужиков, я обратил внимание.

Где та грань, что отличает сумку от кобуры - действительно мне не понятна.

На мой, субъективный взгляд, это ее крепление на поясе. Как, например, армейская сумка для КЕДРа.
Но разумно мне возразить: а как же оперативки? Они же не имеют крепления на пояс и тоже являются кобурами.

Так что грань очень размыта.
И мне бы очень не хотелось, чтоб некий СМ под грозой штрафа указывал мне, где носить МОЙ пистолет. Как-нибудь сам разберусь.

ek-burger
P.M.
25-6-2010 12:23 ek-burger
Помимо двух крайностей - в кобуре на ремне и просто в кармане есть еще ряд промежуточных вариантов. Напрмер, в кобуре и в кармане или в сумочке на поясе, в специальном отделении. Вот про эти варианты интересно.
То есть, с точки зрения СМ необходимым и достаточным является просто нахождение в кобуре или обязательно эта кобура должна быть прицеплена к ремню?
AU-Ratnikov
P.M.
25-6-2010 12:39 AU-Ratnikov
Originally posted by ek-burger:
Помимо двух крайностей - в кобуре на ремне и просто в кармане есть еще ряд промежуточных вариантов. Напрмер, в кобуре и в кармане или в сумочке на поясе, в специальном отделении. Вот про эти варианты интересно.
То есть, с точки зрения СМ необходимым и достаточным является просто нахождение в кобуре или обязательно эта кобура должна быть прицеплена к ремню?

С точки зрения СМ - не скажу, а с точки зрения Закона - просто в кобуре.

THE STIG
P.M.
25-6-2010 12:57 THE STIG
Originally posted by Alex_BIG:
Имхо:
Сотрудники ГИБДД выписывают штраф указывая в протоколе часть, статью и если нужно пункт КОАПП и разъясняют на словах какого размера штрафа (например ".. . совершил действия, квалифицируемые по главе 12 статьи 12.9 КОАПП... "). Считаю, что если Вас собираются оштрафовать, то то же самое (вплоть до статьи и пункта) соответствующего законодательного документа ПРОСТО НЕОБХОДИМО попросить озвучить штрафующего, с обязательным расписыванием этого в протоколе. Думаю, что тогда все вопросы и споры отпадут...

Абсолютно верно.

У меня есть целая коллекция определений суда, когда косячные протоколы ДПСников признаются не правильно составленными и права возвращаются владельцу. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТОЛЬКО.

Так и тут. Пудрим мозги СМу и все фиксируем по-максимому.
Если он умный - связываться сам дальше не захочет.

Если нет, то суд и прокуратура. А копии всех документов - его руководителю заказными письмами. Тоже прессинг определенный.

Мне кажется - тема ни о чем.
Кто хочет бодаться, кому это в кайф - всегда может свести в свою пользу.
Алгоритм действий, я описал.

Кто не хочет - можно повесить кобуру на пояс и все. Это действительно многом удобнее. Я не спорю.


как можно умудриться дать себя обшмонать, да еще и получить административку ни за что - мне не понятно. Если честно.

DENI
P.M.
25-6-2010 13:08 DENI
Originally posted by THE STIG:

Если он умный - связываться сам дальше не захочет.


если он умный, сделает так, что вы будете коллекционировать неудовлетворенные ваши кассации.
котяра93
P.M.
25-6-2010 13:23 котяра93
Originally posted by Прохожий_007:
Ну насчет патрона в патроннике я хоть понимаю, за что народ пытается копья ломать, поскольку это действительно существенно повышает боеготовность оружия и скорость открытия огня. Требование о пустом патроннике тем более бредово, что в обороте находятся также револьверы и бесствол, у которых патронник полон "по определению", конструктивно.

А вот почему народ бьется против кобур - не пойму.


а потому и бьется, что есть такое понятие-китайский пионер:человек, который героически преодолевает трудности, которые сам себе придумал, тем самым повышая самооценку, просто любезному стигу нравится сам процесс борьбы, а то,что смысла в этом нет ему не важно. Да и не нарывался он видно по серьезному...
THE STIG
P.M.
25-6-2010 13:27 THE STIG
Originally posted by DENI:

если он умный, сделает так, что вы будете коллекционировать неудовлетворенные ваши кассации.

ахахаха При условии "на ровном месте", только если есть желание у него присесть по 286 статье ради принципиальности. а я с удовольствием помогу в этом.

Прохожий_007
P.M.
25-6-2010 13:38 Прохожий_007
Полегче, коллеги. Не стОит нападать друг на друга.

THE STIG"у наверное неплохо было бы выложить сканы судебных решений по выигранным делам, либо постановлений о прекращении административных дел.

DENI - обратное.

Пока, по крайней мере на моей памяти, есть единственное выигранное Иван Иванычем дело по патрону в патроннике, и то оно выиграно не по причине признания ношения патрона в патроннике законным, а по процессуальным основаниям.

котяра93
P.M.
25-6-2010 14:03 котяра93
блин, мне просто времени жалко из за этого судится... , его и на более важные вещи не хватает
THE STIG
P.M.
25-6-2010 14:04 THE STIG
2 Прохожий_007
Мои документы (определения судей) относятся к сотрудникам ГИБДД и другим людям. сам я не довожу никогда до изъятия ВУ. Это не правильно

Выкладывать смысла нет, чтоб их не образовывать лишний раз. Пусть делают дальше те же самые ошибки. А я на этом больше заработаю. да и не корректно это, замазывать придется кучу всего из понятия конфиденциальности.


Темы патронов в патроннике, кобур и 10 патронов в магазине меня уже никак не касается. По определенным причинам. И слава яйцам, что называется.

Бесят лишь любители шмонать по своей прихоти и те, кто попирает закон прикрываясь мундиром пытается демонстрировать власть. Вот тут моя позиция принципиальна. Я за вежливых сотрудников милиции, которые все делают правильно, а не как пишет DENI

Скоро это кончится, надеюсь. У нас Президент слов на ветер не бросает.


Дело выигранное по процессуальным основаниям - это ИМХО дипломатичности судьи просто показатель Ну, не захотел судья "связываться", а справедливо понимал, на чьей стороне правда.

П.С. вот DENI запугивает безнаказанностью СМ (уж не знаю, перед кем выслуживается) , а сам не понимает, что если на "ровном месте", то либо не будет состава и им придется его придумать или придется действовать не по закону. В любом случае будет превышение (уголовная статья 286) Вопрос: кому (если обе стороны вменяемые) - это надо?

П.С.С. Да я принципиальный в этом отношении. Горжусь тем, что не даю взяток сотрудникам ГИБДД, не выписывают мне и штрафы. Хотя тормозят как и всех. Часто по делу. Все решается при устном общении.

piroman77
P.M.
25-6-2010 14:06 piroman77
Originally posted by THE STIG:
Где та грань, что отличает сумку от кобуры - действительно мне не понятна.
Эта грань называется сертификат на изделие и ТУ(либо ГОСТ).

DENI
P.M.
25-6-2010 14:08 DENI
Originally posted by THE STIG:

П.С. вот DENI запугивает безнаказанностью СМ (уж не знаю, перед кем выслуживается) , а сам не понимает, что если на "ровном месте", то либо не будет состава и им придется его придумать или придется действовать не по закону. В любом случае будет превышение (уголовная статья 286) Вопрос: кому (если обе стороны вменяемые) - это надо?


На ровном месте честный и умный сотрудник к человеку не прицепится. А не на ровном - сотрудник умный будет прав в результате.
Я многократно уже говорил: многие носят телефон под футболкой, таким образом, что он топорщится как оружие. Это уже достаточно основание для досмотра, причем, раз есть основания полагать что там оружие, то без понятых, согласно КоАП.

piroman77
P.M.
25-6-2010 14:28 piroman77
Пока в нашей стране существует терроризм, надо незамедлительно шмонать ВСЕХ подозрительных.
Демагогию о правах человека лучше направить в русло защиты граждан от бомб в метро. Вернее будет.
THE STIG
P.M.
25-6-2010 20:31 THE STIG
Originally posted by DENI:

На ровном месте честный и умный сотрудник к человеку не прицепится.

Значит, те, что ко мне цеплялись - были НЕ умными.
А я - злопамятный.

Originally posted by DENI:


Я многократно уже говорил: многие носят телефон под футболкой, таким образом, что он топорщится как оружие. Это уже достаточно основание для досмотра, причем, раз есть основания полагать что там оружие, то без понятых, согласно КоАП.


Хоть многократно, хоть однократно - БРЕД ПОЛНЫЙ!
У нас людям проще дать взятку ИДПСнику и ехать дальше/ показать что под футболкой/в багажнике - телефон.

Это дело тех людей.
они не знают законов, не знают ст. 14 КОНСТИТУЦИИ.

Я - отличаюсь. можете Вы это понять или нет - не важно уже.

Мне фиолетово, что кому там показалось - понимаете?
Фиолетово на форму.
Нургалиев сказал в эфире - бьют Вас сотрудники милиции не законно - давайте сдачу. ТОЧКА.

Кэп77
P.M.
25-6-2010 21:25 Кэп77
Originally posted by DENI:

Я многократно уже говорил: многие носят телефон под футболкой, таким образом, что он топорщится как оружие. Это уже достаточно основание для досмотра, причем, раз есть основания полагать что там оружие, то без понятых, согласно КоАП.


Очень своебразная трактовка ст. 27.7 КоАП. Т.е. такая мера обеспечения производства по делам об АПН, как досмотр, осуществляется не "в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения", а просто при желании СМ-ов проверить что же на поясе у гражданина.

Поясню. Позиция DENI - ой, у того чела что-то топорщица, наверное оружие. Но чел не подозревается в совершении АПН, просто стоит (идет, ковыряет в носу и т.д.). Все равно! Устроим ему досмотр без понятых (грамотные СМ-ы помнят про ч. 4 ст. 27.7), а заодно и без протокола, т.к. таких бланков у нас нет, а если все ОК, то задерживать и доставлять не будем. Гражданин! Минуточку! Занавес. А почему так происходит? Да потому, что так ПРОЩЕ. Тоже самое мы видим на дорогах при "продувании" всех подряд.

Позиция THE STIG-а - пока гражданин не совершит какое-либо АПН, досмотр, как мера обеспечения производства по делу, не осуществляется. Кто против?

ЗЫ: Кстати, я против ношения пистолета за поясом.

Has No Name
P.M.
25-6-2010 22:19 Has No Name
Originally posted by Прохожий_007:

"И это прауильно!" (с) Юристами форума правовая ситуация разжевана неоднократно. ГСВ-оружие, с точки зрения ЗоО, триедино как Святая Троица, пардон за богохульство .

С функциональной точки зрения, в плане предназначения и использования, это оружие самообороны.
По принципу действия это короткоствольное огнестрельное гладкоствольное (в смысле - не нарезное) оружие.
По сертификату это газовое оружие (с "возможностью").
Причем заметим, что все эти ипостаси существуют равноправно, одновременно и параллельно, и ни одна из них не является главенствующей и исчерпывающей.

Насчет "сертификатом можно подтереться" - ну зачем же? Сертификат - основание для законного оборота. Не менее. Но и не более. Далее смотрим предыдущий пункт про "триединство".


ГДЕ это написано языком, понятным человеку, не знакомому с хитросплетением иридических казуистик? Если даже юристы со стажем копья ломают, А НИГДЕ!!! А значит, за это не должны наказывать. Но ведь наказывают. Потому как НОРМАЛЬНЫЙ чел даже по ганзу не знает, нормальный чел смотрит закон- там написано, что в кобуре носить КС. Смотрит в сертификат и паспорт своего ГСВ- видит- газовый, смотрит в перечень оружия самообороны в ФЗО- там КС и в помине нет. Ну и какой вывод должен сделать НОРМАЛЬНЫЙ ОБЫЧНЫЙ чел? А его за этот вывод под лишение лицензии подводят, потирая потные рученки.

Alex_BIG
P.M.
25-6-2010 22:45 Alex_BIG
Еще раз повторю свое ИМХО:
Тема ни о чем.
Оштрафовать Вас могут на основании КОАПП, с обязательным указанием всех конкретных статей и пунктов в протоколе.
Посадить (после суда ессно) - только на основании УК, опять же с указанием конкретных статей.
А то получается как в том анекдоте, когда гаишник всех штрафовал за незнание матчасти машины, задавая вопрос:" Если у тебя 3-ю свечу вывернуть, какое колесо спустит?". На что однажды получил адекватный вопросу ответ: "А если тебя домкратом по голове Ё@нуть, на какую ногу ты хромать будешь?"
Сам за кобуру - удобнее и одежду не трет, но всяко разное бывает...
И еще: Народ, узнайте наконец свои права и обязанности, и права и обязанности сотрудников разных органов. Довольно сильно жизнь облегчит.
хули ган
P.M.
25-6-2010 22:46 хули ган
Has No Name+1
по выше приведенным вариантам развития событий (с разных сторон) можно сделать вывод о некой состязательности сторон во время принятия решения о наложении взыскания или доставления в отдел - типа кто кого переплюнет по юридической части; вполне предсказуемо что СМ не знают всех описанных тут вариантов (и ссылок на соотв. нормы) - т.е. имея подкованного клиента и смутно представляя норму на которую он ссылается скорей всего предпочтут не связываться
это же справедливо и в обратнойй ситуации - если клиент НЕюрист, то все еще намного проще

тут конечно почти офф, но "разбор полетов" после применения травмата НЕюристом и без привлечения юриста точно так же с большой вероятностью закончится плачевно для стрелка (при составлении бумаг есть свои хитрости тонкости)

THE STIG
P.M.
25-6-2010 23:37 THE STIG
Originally posted by Alex_BIG:

И еще: Народ, узнайте наконец свои права и обязанности, и права и обязанности сотрудников разных органов. Довольно сильно жизнь облегчит.

Знакомый - командир взвода курсантов МВД.
Их учат, что они НЕ имеют права применять насилие к человеку, который, например НЕ имеет при себе паспорта и отказывается пройти в отделение для выяснение личности. А просто отвечает: "Я с тобой никуда не пойду!"

иначе, можно пойти за превышение - как "два файла переслать" (если гражданин не лохом окажется)


Повторюсь, человек пока не доказано СУДОМ - НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Презумпция невиновности, однако.

DENI пишет чушь. Учите свои права.
Про топорщащийся пол футболкой сотовый телефон.
СМам так удобно, что вокруг лохи и они их разводят.


Но приходит этому конец.
Больше они не будут ездить бухие в хлам за рулем с ксивой, собирать (ГИБДД) за смену по 100 000 р. взятки и избивать ни в чем не повинных людей, только за то, что те не так посмотрели на них.

я - за это. Кобура - это просто как повод - до%*?:;%я, как мне видится.
И терроризм - тут не при чем, естественно.
Все это понимают.

AU-Ratnikov
P.M.
25-6-2010 23:58 AU-Ratnikov
Originally posted by THE STIG:
...
DENI пишет чушь. Учите свои права.
...

DENI пишет ДАЛЕКО не чушь.

А я посоветую прежде чем права, обязанности выучить.

Валерий
P.M.
26-6-2010 00:37 Валерий
у меня так то двоякая ситуация
как продавцу мне выгодно чтобы было ношение в кобуре. больше купят.
как гражданину имеющему травматик, мне не выгодно обязательность кобуры.
CnapT
P.M.
26-6-2010 01:16 CnapT
почти уверен, что те кто сейчас против кобур, просто не смогли подобрать подходящую для себя и для своих нужд, а те кто нашел кобурку по себе - тот и не заморачавается об этом а просто носит в кобуре и ему это нравится
aaa
P.M.
26-6-2010 06:25 aaa
Кобура к деловому костюму для ПСМыча? Чего чушь то нести .. .
vovchik78
P.M.
26-6-2010 11:27 vovchik78
Из правил ношения оружия....

ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия(пистолеты, револьверы) - в кобуре в аналогичном виде
Так что ОСА, Стражник,Кордон, Лидер,короче всё,что сертефицированно как бесствольное огнестрельное оружие, однозначно в кобуре!!! ГСВ спорно, но что-бы небыло проблем лучше тоже в кобуре.
Когда я ставил на учёт ОСУ, в ЛРО мне влупили административку по моему по ст.20.8 КоАП (если не ошибаюсь)как раз за отсутствие кобуры!Сказали, что либо в кобуре, либо разряженным в заводской упаковке.

DENI
P.M.
26-6-2010 11:30 DENI
Originally posted by vovchik78:

влупили административку по моему по ст.20.8 КоАП


вас развели.
Oberst39
P.M.
26-6-2010 12:49 Oberst39
почти уверен, что те кто сейчас против кобур, просто не смогли подобрать подходящую для себя и для своих нужд, а те кто нашел кобурку по себе - тот и не заморачавается об этом а просто носит в кобуре и ему это нравится
Однозначо, "правильную" кобуру не замечаешь при носке.

Кобура к деловому костюму для ПСМыча? Чего чушь то нести ...
Сами не несите, никто не предлагает носить под пиджаком армейскую кобуру, если не можете подобрать нормальную, оптимизированную, приличную кобуру, это, Ваша проблема.. . все, кому нужно носить оружие "при костюме", носят, одному, Вам-чушь.
North Wind
P.M.
26-6-2010 13:13 North Wind
2DENI: вот у меня "Оса" топорщися из-под футболки только в путь, причем там, где телефон неудобно носить - ни разу не останавливали...

2ааа: в принципе - подошла бы та, которая цепляется за пояс но при этом располагается внутри брюк.. . или та, которая крепится в кармане

DENI
P.M.
26-6-2010 13:20 DENI
у меня оружие под футболкой тоже топорщится. тоже ничего. Не интересен я.
А вот кавказец с означенным - интресен. И будет остановлен, досмотрен и доставлен.
ПашаАБАКАН
P.M.
26-6-2010 14:48 ПашаАБАКАН
Originally posted by aaa:

Кобура к деловому костюму для ПСМыча? Чего чушь то нести .. .


Мои габариты всего 182/70, при этом я спокойно носил ПСМыч в кабуре, да еще и на тренчике на 1.30 под приталеным костюмом на собственной свадьбе. И никто ничего не замечал. Когда расстегивал пиджак, незматено сдвигал кабуру на 3 часа.
котяра93
P.M.
26-6-2010 14:52 котяра93
пистолет на собственной свадьбе.. . Да вы батенька маньяк
ПашаАБАКАН
P.M.
26-6-2010 14:56 ПашаАБАКАН
Originally posted by котяра93:

пистолет на собственной свадьбе.. . Да вы батенька маньяк


Ага.
aaa
P.M.
26-6-2010 15:01 aaa
ПСМыч носить в кобуре можно, но кобура не обязательна.
Has No Name
P.M.
26-6-2010 15:19 Has No Name
Вот меня как раз не поняли. НОСИТЬ- удобно. Очень удобно. А вот быстро извлекать ЛИЧНО МНЕ гораздо удобнее из- за пояса или из кармана.

Еще меня сильно напрягает, что в оперативке или на поясе оружие заметно под одеждой. Правда, малюськи не ношу в виду малой емкости магазина.

ПУУМ
P.M.
26-6-2010 17:39 ПУУМ
Знакомый - командир взвода курсантов МВД.
Их учат, что они НЕ имеют права применять насилие к человеку, который, например НЕ имеет при себе паспорта и отказывается пройти в отделение для выяснение личности. А просто отвечает: "Я с тобой никуда не пойду!"

Таки прочитайте ст.13 ЗоМа. К такому человеку будет применена физическая сила, как к оказывающему неповиновение.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Обязательно ли ношение травматики в кабуре? ( 2 )