Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Упал "Стример": чего можно ждать в дальнейшей ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упал "Стример": чего можно ждать в дальнейшей эксплуатации?

Polkovnik_isaev
P.M. Ц
30-5-2010 10:22 Polkovnik_isaev
Прошу совета. Вчера глупая бестолковая жена случайно задела "Стример" лежавший на комоде и тот упал на пол. Жена уже наказана, выводы по ТБ сделаны, теперь ряд вопросов по существу.

Пистолет был в закрытой кобуре "Стич Профи", упал с высоты около метра, на полу ковер. Как именно он падал я не знаю (меня не было в комнате), но курок после падения оказался на предвзводе. При неполной разборке и внешнем осмотре изделия никаких повреждений замечено не было, все целое, никаких трещин не обнаружено. Все детали в режиме ручной перезарядки-холощения взаимодействуют штатно.

Вопрос к специалистам и владельцам: чем мне может грозить это падение при дальнейшей эксплуатации? Не может ли быть в пистолета каких-либо скрытых дефектов, которые в будущем будут играть роль "мин замедленного действия"? Может ли при таком падении пистолет стать более травмоопасным для стрелка.

Заранее спасибо.

OttO MaKS
P.M. Ц
30-5-2010 10:59 OttO MaKS
Да ничо ему не будет, высота маленькая, в кобуре, да и пол дома-то не бетонный.
мой и падал и летал, и плавал, только зазубрины да царапины.
piroman77
P.M. Ц
30-5-2010 10:59 piroman77
Был бы боевой, на комоде не валялся бы.К резинострелу надо относиться, как к КС,вот и вся ТБ.
А Стримеру после падения ничего не будет. Тем более, что был в кабуре и падал на ковер.
При стрельбе Стрим испытывает гораздо бОльшие нагрузки, чем шлепок в кабуре с метра на ковер.

Polkovnik_isaev
P.M. Ц
30-5-2010 11:42 Polkovnik_isaev
Originally posted by piroman77:

Был бы боевой, на комоде не валялся бы.К резинострелу надо относиться, как к КС,вот и вся ТБ.


И КС иногда на камоде лежит (а не валяется). Просто отошел на три минуты.. .

Спасибо за помощь!

Kir*
P.M. Ц
30-5-2010 12:14 Kir*
Originally posted by Polkovnik_isaev:

И КС иногда на камоде лежит (а не валяется). Просто отошел на три минуты.. .

Спасибо за помощь!

Да отстреляй из него магазин, и посмотри: если что отвалится, значит отвалится сразу

Polkovnik_isaev
P.M. Ц
30-5-2010 12:24 Polkovnik_isaev
Originally posted by Kir*:

Да отстреляй из него магазин, и посмотри: если что отвалится, значит отвалится сразу


Да не хотелось бы Так и сделаю, но только через неделю.. .
Kir*
P.M. Ц
30-5-2010 12:31 Kir*
Originally posted by Polkovnik_isaev:

Да не хотелось бы Так и сделаю, но только через неделю...

Ну, в принципе там кроме курка отваливаться нечему. Сделай неполную разборку, внимательно глянь на него, ну и на пятку магазина еще обрати внимание.

Bear Beer
P.M. Ц
30-5-2010 13:03 Bear Beer
чего можно ждать в дальнейшей эксплуатации?

Да ничего нового-Стример останется все тем-же пузатеньким и надежным пистолетом Вот только пятку магазина осмотрите на предмет наличия трещин.
Polkovnik_isaev
P.M. Ц
30-5-2010 13:05 Polkovnik_isaev
Originally posted by Bear Beer:

Вот только пятку магазина осмотрите на предмет наличия трещин.


Это сделал первым делом. Нигде никаких трещин не наблюдается.
Pavel_Crio
P.M. Ц
30-5-2010 13:21 Pavel_Crio
Мне кажется вопрос неправильно поставлен топикстартером. Вопрос должен быть таким:

"Подскажите, когда моё халатное отношение к оружию (травматическому и огнестрельному) приведёт к трагедии в моей семье?"

и вот тут должны быть миллион советов, различных ссылок на трагические темы на форумах, новости и т.д.

а то "Жена уже наказана" Пипец.. . Себя наказывать не пробовали?

P.S. И дураку понятно, что с пистолетом в кобуре, упавшим на ковёр с метра высоты ничего не будет. Ни о том беспокоится надо в вашем случае. А если бы он упал у вас без кобуры на паркет и произошел бы выстрел?

Denis_ch
P.M. Ц
30-5-2010 13:28 Denis_ch
Примерно год назад мой стример был в сумочке, с патроном в патроннике. Сумочка на плече. Не помню как, но сумочка соскользнула с плеча и упала на пол. И раздался такой хороший хлопок и дуновение "легкого ветерка" по лодыжке. В первую секунду я и не понял, что произошло. Потом догадался. Благо это было в раздевалке на работе, я я там был один. А если где нибудь в метро упала бы? На сумочке осталась такая хорошая розочка. На вопрос жены, "что это?" сказал, что мыши прогрызли. Больше стример с патроном в патроннике не таскаю. Он у меня без предвзвода. Материал сумочки - кордура.
Да, стримеру хуже от этого не стало.
Denis_ch
P.M. Ц
30-5-2010 13:32 Denis_ch
Originally posted by Polkovnik_isaev:
Жена уже наказана,

Как? ББПЕ?

Инженер Гарин
P.M. Ц
30-5-2010 16:00 Инженер Гарин
Что ни говори, стриммер - не микроскоп, нежного отношения к себе не требует)
Только гвозди им не забивайте)
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
30-5-2010 17:33 ПашаАБАКАН
Originally posted by Polkovnik_isaev:

Жена уже наказана


Лучше б себя наказали. Женна есть существо в оружейной культуре не разумное.
Originally posted by Polkovnik_isaev:

чем мне может грозить это падение при дальнейшей эксплуатации?


Да ничего с ним не будет от такого падения.. .
SUPERVIZOR
P.M. Ц
30-5-2010 18:08 SUPERVIZOR
Мой Стрим падал с 1.5 метров на паркет находясь в кобуре. Ровным счётом ничего не изменилось. После этого настрел более 150.
DESPERADOMAD
P.M. Ц
30-5-2010 19:22 DESPERADOMAD
Originally posted by Polkovnik_isaev:

Вопрос к специалистам и владельцам


Зачем гадать, пропустите 2 магазина, на усиленной возвратке (если она у вас есть) Магнума АКБС, если все будет штатно, то проблемы не было вообще.

Стримеры падают, 1014 чуть деформируются (не влияет на стрельбу) у 2014 больше крошатся (состав ЦАМа разный)

Alex Yarik
P.M. Ц
30-5-2010 19:50 Alex Yarik
Originally posted by Pavel_Crio:

Мне кажется вопрос неправильно поставлен топикстартером. Вопрос должен быть таким: "Подскажите, когда моё халатное отношение к оружию (травматическому и огнестрельному) приведёт к трагедии в моей семье?"и вот тут должны быть миллион советов, различных ссылок на трагические темы на форумах, новости и т.д.а то "Жена уже наказана" Пипец.. . Себя наказывать не пробовали?


Полностью солидарен!!!
Alex Yarik
P.M. Ц
30-5-2010 19:55 Alex Yarik
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Лучше б себя наказали. Женна есть существо в оружейной культуре не разумное.


А вот с вашим высказыванием не соглашусь! У моей жены резинострел СТАЛКЕР и двухствольное охотничье ружье ИЖ-43 12 калибра, ответственности и знаний по поводу оружия у нее не меньше чем у любого рядового пользователя.
Polkovnik_isaev
P.M. Ц
30-5-2010 20:12 Polkovnik_isaev
Начался срач. Вы же не знаете подробностей как жена уронила пистолет? Зачем судить? Поэтому я и попросил не давать глупых советов касательно ТБ. Спрашивал именно по конструктиву. Всем огромное спасибо за дельные советы!
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
30-5-2010 20:27 ПашаАБАКАН
Originally posted by Alex Yarik:

А вот с вашим высказыванием не соглашусь! У моей жены резинострел СТАЛКЕР и двухствольное охотничье ружье ИЖ-43 12 калибра, ответственности и знаний по поводу оружия у нее не меньше чем у любого рядового пользователя.


Моя жена любит стрелять из моей Сайга-410К-04. А в клубе "Тактика" и вовсе есть женщина-инструктор (Анна). Это я так, в общем и целом сказал. :
Originally posted by Polkovnik_isaev:

Начался срач. Вы же не знаете подробностей как жена уронила пистолет? Зачем судить? Поэтому я и попросил не давать глупых советов касательно ТБ.


Какая разница, как она его уронила??? Хоть случайно, хоть намеряно. Она бы этого не сомгла сделать, будь оружие в недоступном месте (это не обязательно сейф или кабура на ремне).
Папаня
P.M. Ц
31-5-2010 11:26 Папаня
Originally posted by Denis_ch:

Как? ББПЕ?

Стримером?

Omeg@
P.M. Ц
31-5-2010 15:41 Omeg@
У меня тож падал. С ремня кобура соскользнула. Ничо ему не будет. Кобура хорошо амортизирует
KhuMan
P.M. Ц
31-5-2010 19:11 KhuMan
Мой выпал из рук с высоты груди-сначало на бордюр, потом отскочил на асфальт.. . Остались 3 глубокие царапины.. . Сам себя покорив за криворукость, смазал его, отстрелял АКБС и КСПЗ всеми видами. Всё работает в штатном режиме.
Алуксий 77
P.M. Ц
31-5-2010 20:14 Алуксий 77
Originally posted by Polkovnik_isaev:
но курок после падения оказался на предвзводе

До падения курок был полностью взведён, что-ли?

De Niro
P.M. Ц
4-6-2010 17:21 De Niro
Originally posted by Polkovnik_isaev:

Жена уже наказана

Расстреляна.. ?

".. Разбить??? поллитру??? вдребезги??? Да я тебя!" ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика")

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Упал "Стример": чего можно ждать в дальнейшей ...