Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А как по закону перемещаться на самолете по Ро ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А как по закону перемещаться на самолете по России с травматическим оружием?

Dich
P.M.
5-2-2005 05:19 Dich
Привет Всем. По работе приходиться ездить и летать по необ'ятной. Как провезти с собой Викинг с боеприпасами ???
SBZ
P.M.
6-2-2005 03:20 SBZ
так же как и с обычным оружием - сдавать в службу безопасности аэропорта
Angly
P.M.
6-2-2005 03:25 Angly
Originally posted by SBZ:
так же как и с обычным оружием - сдавать в службу безопасности аэропорта

... а это значит, что если вы не знаете сколь оперативно работает служба безопасности какого-то из аэропортов. приезжать следует намного раньше начала регистрации!

ag111
P.M.
6-2-2005 04:53 ag111
Originally posted by Angly:

... а это значит, что если вы не знаете сколь оперативно работает служба безопасности какого-то из аэропортов. приезжать следует намного раньше начала регистрации!

Намного раньше не надо, все равно надо сначала зарегистрироваться, затем с посадочным талоном идти сдавать оружие.

Но быть к началу регистрации желательно. Чтобы в случае проблем иметь право на ... .

Прохожий_007
P.M.
7-2-2005 11:20 Прохожий_007
DEZ
P.M.
22-3-2005 15:50 DEZ
mic
P.M.
14-5-2005 13:10 mic
А вот братья Овечкины не заморачивались по этому поводу
SkyShark
P.M.
30-12-2005 00:28 SkyShark
Интересно а где владелец в командировке или просто в другом городе найдет сейф для хранения??? Вроде для лицензии и хранения необходим сейф!!! Зачем тогда этот пункт нужен??? Впрочем ладно это вопрос на засыпку!!!
Saracene
P.M.
30-12-2005 15:00 Saracene
Вероятно там же, где он его находит, просто находясь на улице. Или его с собой все время таскать, этот сейф?

SergLight
P.M.
11-12-2006 11:59 SergLight
С собой таскать.. но не сейф
Ладно глумиться то...
Оружие должно быть либо в сейфе, либо при себе, т.е. "на теле" в кобуре.
А в номере(гостиннице) когда "на массе".. под подушкой
Егорыч76
P.M.
11-12-2006 12:04 Егорыч76
а можноли поехать с резинострелом в (например) Финляндию на своём авто?
SergLight
P.M.
11-12-2006 13:25 SergLight
Исключено
DENI
P.M.
11-12-2006 13:26 DENI
На авто можно, с резинострелом - только получив разрешение на вывоз его в РФ, и на ввоз его в Финляндии (и обратно, соответственно). Но ввиду того, что оружейное законодателсьво двух стран разное - финляндия вам в ввозе откажет. Вввезете незаконно - конртабанда оружия -наказуема уголовным кодексом обоих государств.
Егорыч76
P.M.
11-12-2006 14:55 Егорыч76
2DENI
понял. спасибо.
universum
P.M.
4-1-2007 23:01 universum
Ну что, кто будет пробовать провозить?

federal
P.M.
13-2-2007 21:32 federal
Катались в командировку, туда на поезде. Возили разные железки. Отдельное купе, свой ключ. На месте задержались, месные водили по кабакам, саунам))). Обратно опаздывали, пришлось лететь на самолёте, благо не из своего кармана. В аэропорту пошли в VIP зал, чтоб 2 часа в накопителе не мёрзнуть. Сели, кофейку заказали. Из СБ прищёл сам, зашли в отдельную комнату, сдал ему травматик , и нож, газовые патроны провозить нельзя. А над Макарычем он долго офигевал, не знал что такие бывают. Нож с сертифекатом, он сам предложил сдать, чтоб сумку в багаж не сдавать. Вся процедура с выпиской бумаги, минут 10. В Мск пришлось минут 25 ждать в СБ когда им принесут. Пока девчёнки бумагу оформляли, какойто ухарь внутри ихней конторы, размахивал моим ножём, и обращаясь к местным барышням приговаривал, дословно(щас я вам сиськи отрежу). Оформление и выдача, ещё минут 10. И всё. ИМХО охотники, промысловики, самолётами гладкоствол возят уже многие десятки лет, так что давно всё отработано. По поводу травматика нечего даже париться.

Профан
P.M.
13-2-2007 21:56 Профан
А как в таком случаи быть если на территорию аэропорта не впускают с травматиком. Досмотр ведь проводят еще на входе в аэропорт.
federal
P.M.
13-2-2007 23:41 federal
Сколько раз в Шеремухе встречал свою. На входе рамка стоит. При подходе сразу достаёшь лицензию, ксиву, ну и т.д. Предупреждаешь, что есть легальное оружие. С права сидит барышня, ей отдаешь лицензию, называешь количество боеприпасов, она вписывает всё это в талмуд, забираешь лицензию, и гуляеш, по аэропорту.

dustman
P.M.
21-2-2007 13:39 dustman
Вопрос: в связи с последними ужесточениями всяческих контролей, насколько долго процедура сдачи и возвращения травматики, например в московских аэропортах? Подскажите, кто летал.

Sha shou
25-2-2007 10:22 Sha shou
Originally posted by Angly:

... а это значит, что если вы не знаете сколь оперативно работает служба безопасности какого-то из аэропортов. приезжать следует намного раньше начала регистрации!

Знаем, летали и с винтовками

ag111
P.M.
25-2-2007 11:02 ag111
Originally posted by federal:
Пока девчёнки бумагу оформляли, какойто ухарь внутри ихней конторы, размахивал моим ножём,

Вот поэтому давно беру замок, после оформления сумку или папку на замок, ключ себе. А то детишки в кабине развлекаются Хотят побаловаться, пусть меня порулить пускают

Sha shou
25-2-2007 11:16 Sha shou
на сако затвор на ключ запирается не пощелкают
deniskl
P.M.
28-2-2007 15:58 deniskl
зря вы так когда сдаешь оружие его опечатывают травматик в пакет карабин застягивают в чехле пломбой так что не ссыте никто вашим оружием в кабине не играет
хотя у меня был случай сижу в салоне проходит чел в костюме в кабуре макаров я быстренько стюардесу че за хрень типа она помялалась помялась говорит перед нг всегда чел летает со оружием в самолете типа безопасность
ag111
P.M.
1-3-2007 02:57 ag111
Originally posted by deniskl:
зря вы так когда сдаешь оружие его опечатывают травматик в пакет карабин застягивают в чехле пломбой так что не ссыте никто вашим оружием в кабине не играет

Я говорю, то, что знаю. Давно летаю, еще до пломб.

deniskl
P.M.
2-3-2007 12:12 deniskl
но были времена когда и в салон можно было поносить рамок не было
Александр Шишко
P.M.
10-3-2007 07:51 Александр Шишко
А как отреагируют соотв. службы аэропорта, если в моих документах на оружие, которые я им предъявлю не будет милицейской отметки о регистрации? Т.е. например прилетел я из своего Владивостока в Москву, там купил какой-нибудь "Стил" или "Хорхе", в магазине мне его в лицензию вписали, а регистрировать я его буду естественно по месту жительства.
То есть не будут ли придираться, что раз мол "ствол в милиции не зарегистрирован", то якобы "нарушение" и "провозить низзя"?
DENI
P.M.
10-3-2007 13:19 DENI
Если в течение 14 дней со дня покупки - не будут.
АВДЕЙ
P.M.
12-3-2007 18:24 АВДЕЙ
Намного раньше не надо, все равно надо сначала зарегистрироваться, затем с посадочным талоном идти сдавать оружие.

Есть местные акценты.
В адропорту Адлера (Сочи) есть т.н. зал повышенной комфортности. Так там досмотр с переобуванием (причём со всеми вещами) предшествует начавшейся регистрации. Сдача же оружия в совершенно другом конце аэропорта - идти минут 10. Потом ещё сюрприз - акт набивают и печатают на компютере. Тоже минут 10-15 дедок (или мальчик) одним пальцем ковыряет кнопки. Потом без оружия назад в зал повышенной комфортности на досмотр и последующую регистрацию. Если один и вещи посторожить некому, то с ними вспотеешь пока туда-сюда находишься.
Поубивал бы этот сочинский дурдом!
Быстрее же всего во Внуково и Домодедово: регистрация со сдачей вещей или без таковой, потом сдал оружие (и не боишься, что без тебя улетят) и спокойно на досмотр и в полёт.

cacktus
P.M.
10-4-2007 19:07 cacktus
Originally posted by АВДЕЙ:

Есть местные акценты.
В адропорту Адлера (Сочи) есть т.н. зал повышенной комфортности. Так там досмотр с переобуванием (причём со всеми вещами) предшествует начавшейся регистрации. Сдача же оружия в совершенно другом конце аэропорта - идти минут 10. Потом ещё сюрприз - акт набивают и печатают на компютере. Тоже минут 10-15 дедок (или мальчик) одним пальцем ковыряет кнопки. Потом без оружия назад в зал повышенной комфортности на досмотр и последующую регистрацию. Если один и вещи посторожить некому, то с ними вспотеешь пока туда-сюда находишься.
Поубивал бы этот сочинский дурдом!
Быстрее же всего во Внуково и Домодедово: регистрация со сдачей вещей или без таковой, потом сдал оружие (и не боишься, что без тебя улетят) и спокойно на досмотр и в полёт.

А требования к таре при перевозке самолетом особые есть? Или: магазин разрядил, патроны в коробку, пистолет и коробки с патронами в сумку и сдавать?

ag111
P.M.
10-4-2007 19:21 ag111
Кстати, я что-то засомневался, есть ли у них (Аэропортов и компаний) вообще право на перевозку оружия (современная лицензия) ??? Кажется, у них еще социалистические инструкции
АВДЕЙ
P.M.
12-4-2007 08:56 АВДЕЙ
Originally posted by cacktus:

А требования к таре при перевозке самолетом особые есть? Или: магазин разрядил, патроны в коробку, пистолет и коробки с патронами в сумку и сдавать?


У них тара своя - пакет самоклеющийся. Всё туда высыпается и на борт.

Dima4u
P.M.
16-5-2007 09:51 Dima4u
странно, что за эти пакеты деньги не берут ))))
sidorovsa
P.M.
16-5-2007 13:17 sidorovsa
Originally posted by Dima4u:
странно, что за эти пакеты деньги не берут ))))

Тссс.. . А то начнут брать

Суньукум
P.M.
25-5-2007 13:11 Суньукум
Прошу прощения за офф , тему создать не получилось. Хочу поехать отдыхать на Украину, не безоружным ( С ИЖ-79 ) Российская лицензия там действует? П.С. Можно просто ссылку.
DENI
P.M.
25-5-2007 14:59 DENI
ЭТО ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО! Даже газовый балончик туда брать нельзя!

КНД
P.M.
27-5-2007 16:49 КНД
На днях лечу в Москву. Оформил на дочь лицензию на травматику. Хочу купить ей Иж-78-9Т. Смогу ли я купить пистолет без нее? А если куплю, смогу ли провезти назад в самолете?
ZENITH
P.M.
27-5-2007 18:37 ZENITH
нет
DENI
P.M.
27-5-2007 19:17 DENI
Ни купить не сможете, ни тем более провезти. Она - может, вы - нет.
КНД
P.M.
28-5-2007 07:56 КНД
Тогда план Б. Жена покупает по своей лицензии. Можно ли будет по возвращении оформить сразу на дочь, или придется заниматься переоформлением?
DENI
P.M.
28-5-2007 11:51 DENI
В ЛРО, да.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А как по закону перемещаться на самолете по Ро ... ( 1 )