Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А как по закону перемещаться на самолете по Ро ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А как по закону перемещаться на самолете по России с травматическим оружием?

Selektor
P.M.
28-12-2007 12:42 Selektor
Я как то выбирался из славного города Стрежевой, так там ребята из СБ долго между собой переглядывались и спрашивали друг у друга какие из моих патронов газовые, а какие холостые (8мм ИЖ-79-8). В итоге я им помог отличить по цвету и разжевал в каких патронах какого цвета вставка. Изьяли все газовые, аккуратно сунули их в бумажный пакетик и больше я их не видел, надо было им холостые отдать (обмануть простых ребят было не сложно), их меньше было. )).
Polevara
29-12-2007 21:53 Polevara
Господа, прошу помочь, кто знает, из Домодедово улечу с сигнальными и осветительными патронами к осе?
Polevara
29-12-2007 23:32 Polevara
Самолет завтра !!!???

IT Director
P.M.
30-12-2007 00:36 IT Director
Позвони в их службу безопасности www.domodedovo.ru
и узнай из первоисточника, как они к этому относятся.
Polevara
30-12-2007 01:08 Polevara
Звонил в Домодедово, сказали только травматические.

IT Director
P.M.
30-12-2007 03:04 IT Director
Сочувствую :-(
Может, с проводниками договоришься, через ж/д?
Хотя, тоже риск и без гарантии. Но если в Москве оставить негде, лучше так рискнуть, чем 100%но отдавать СБ.

Прохожий_007
P.M.
30-12-2007 07:11 Прохожий_007
Нельзя в самолете возить пиротехнику, однозначно. И газ нельзя. Только травму.
Polevara
30-12-2007 12:25 Polevara
Да живу то я в Москве, придется оставить дома. Хотел в деревне на Новый год пострелять. Видать не судьба
endokukrinolog
P.M.
25-1-2008 19:40 endokukrinolog
Подскажите, плиз, как сейчас со сдачей/получением резинострела в Калининграде и Москве(Ш.1) - лечу Аэрофлотом...

Заранее благодарен!

Doctor_D
P.M.
26-1-2008 14:13 Doctor_D
Подскажите, плиз, как сейчас со сдачей/получением резинострела в Калининграде и Москве(Ш.1)

В Ш-1 все как всегда. На днях летал в командировку. Сумку просветили рентгеном, потом досмотрели вручную (из-за ноутбука, зарядок к нему и мобильнику). Уже по возвращению домой обнаружил на дне сумки благополучно забытый мной ножик.
300 x 300
IT Director
P.M.
27-1-2008 02:03 IT Director
Подскажите, плиз, как сейчас со сдачей/получением резинострела в Калининграде и Москве(Ш.1) - лечу Аэрофлотом...

Изменений никаких.
surg
P.M.
28-1-2008 13:24 surg
Тут писАли, что нужно сначала регистрацию пройти. А как быть если сначала, в аэропорту проходишь контроль безопасности с разуванием раздеванием детекторами и лишь потом регистрируешься? (Толмачево, Новосибирск).
Прохожий_007
P.M.
28-1-2008 14:23 Прохожий_007
Originally posted by surg:

А как быть если


В Шереметьево тоже сначала досмотр, потом регистрация.
На досмотре говоришь, что ты с оружием, тебя провожают на его сдачу, потом возвращаешься, проходишь досмотр и регистрацию.

Есть плюс - за счет этого можно пролезть без очереди

surg
P.M.
28-1-2008 14:35 surg
Originally posted by Прохожий_007:
Есть плюс - за счет этого можно пролезть без очереди

Спасибо за подсказку, теперь буду с Осой летать, чтобы очередь на регистрацию не стоять

IT Director
P.M.
28-1-2008 15:10 IT Director
В Шереметьево тоже сначала досмотр, потом регистрация.
На досмотре говоришь, что ты с оружием, тебя провожают на его сдачу, потом возвращаешься, проходишь досмотр и регистрацию.

Если речь о предполетном досмотре авиационной службой безопасности со снятием обуви - то эта процедура в Шереметьево проходит уже в накопителе - непосредственно перед заходом на борт - по телетрапу в Ш-2 либо через перрон в Ш-1.

В обоих аэропортах (международном и внутреннем) - ПОСЛЕ регистрации на рейс (в том и вся фишка - досмотреть непосредственно перед заходом на борт, чтобы минимизировать возможность получения запрещенных к перевозке предметов через сотрудников аэропорта, ведь в накопитель и так называемую "галерею" в Ш-2 (дорожка по периметру зала вылета в режимной зоне вдоль телетрапов) имеет доступ очень ограниченное число сотрудников аэропорта, и там все как на ладони).

Есть еще формальный досмотр при входе в здание - но туда можно попасть с оружием в качестве провожающего.

Перед регистрацией на рейс в международном аэропорту еще проходит таможенный досмотр, но без рамки, и если идешь на зеленый коридор, багаж и ручную кладь могут и не просвятить.

Прохожий_007
P.M.
28-1-2008 15:19 Прохожий_007
Originally posted by surg:

чтобы очередь на регистрацию не стоять


Ага - морду кирпичом, в обход очереди и сразу к девочке . Главное - отработать небрежное бросание фразы "Где у вас тут оружие оформить?"
IT Director
P.M.
28-1-2008 15:20 IT Director
"Пропустите с оружием без очереди!" :-)
Прохожий_007
P.M.
28-1-2008 15:23 Прохожий_007
Originally posted by IT Director:

В обоих аэропортах (международном и внутреннем) -ПОСЛЕ регистрации на рейс


Или Вы путаете, или за крайние 2 месяца там что-то изменилось.
Раньше в Ш-1 на внутренних был СНАЧАЛА досмотр, потом регистрация и оформление багажа. Крайний раз я улетал в середине ноября.
IT Director
P.M.
28-1-2008 15:34 IT Director
А что, перед посадкой в самолет нет досмотра службой авиационной безопасности?
Вообще-то я чаще пользуюсь международным терминалом (Ш-2), бывает, несколько раз в году. Да и работал там длительное время (давно, правда).
Поэтому все ходы-выходы, все двери там знакомы.

В Шереметьево-2 досмотр однозначно НЕПОСРЕДСТВЕННО перед посадкой в самолет по телетрапу из накопителя.
Последовательность такая: легкая проверка при входе в здание -> таможенный досмотр (описан выше)- > регистрация пассажира и багажа и или ручной клади -> паспортный контроль -> - режимная зона с Duty Free -> предполетный досмотор авиационной службой безопасности в стеклянном накопителе со снятием обуви -> проход в самолет.
За 10-15 лет в этой цепочке мало что изменилось. Добавился лишь контроль на входе.

Прохожий_007
P.M.
28-1-2008 15:54 Прохожий_007
В Ш-1 на внутренних наоборот: легкая проверка на входе - полный досмотр с раздеванием - регистрация и сдача багажа (кстати, прикол - если в багаже есть что-то запрещенное к провозу "в руках", от "телевизора" на регистрацию кричат "Маш, у этого пассажира сумочку обязательно в багаж!" Маразм) - потом свободен как птица, на борт заходишь безо всяких дополнительных досмотров, минуя кучу всяких магазинчиков и параллельно общаясь с кучей народу. "Дырка" в безопасности? - Ага!

IT Director
P.M.
28-1-2008 16:17 IT Director
Ш-2 на внутренних наоборот

вероятно, имели ввиду Ш-1?

Неужели нет предполетного досмотра?
Через Ш1 летал в прошлом году, но в зарубежном отсеке.
Осенью через Ш-3 вылетал (новое здание возле Ш-1). Там тоже перед заходом в самолет досмотр.

Прохожий_007
P.M.
28-1-2008 16:31 Прохожий_007
Originally posted by IT Director:

вероятно, имели ввиду Ш-1?


Совершенно верно, спасибо, поправил.
Originally posted by IT Director:

Неужели нет предполетного досмотра?


В чем и прикол. Там еще та-а-акенная дырища есть в безопасности но публично рассказывать не буду
IT Director
P.M.
28-1-2008 17:17 IT Director
Понятно
Orlan
P.M.
28-1-2008 20:07 Orlan
Я так вылетал и из своего города и из Екатеринбурга, из Анапы. С оружием быстрее и без очереди регестрируешся. Тогда ещё летал с Лидером. На сдаче в основном молоденькие девушки седят, ТТ впервые в глаза видят. Приходилось обьяснят что к чему.
Prepodavatel
P.M.
14-2-2008 11:36 Prepodavatel
Ориджиналли постЫд не знаю кем:

"Если запрещены "патроны к газовому оружию", то действет цепочка:

"травматический пистолет, - это газовый с возможностью... , т.е. - "ГАЗОВЫЙ", следовательно - патроны с резиновой пулей, - это "патроны к газовому оружию"."

Муж жене грит: Не ори!
Жена: "Ах! НЕ ОРИ!? раз я ору, значит я гавкаю?! Раз гавкаю, то собака? МАМА!!! Он меня СУКОЙ назвал! )

Сорри за ОФФ!!!!

Orlan
P.M.
14-2-2008 12:53 Orlan
"травматический пистолет, - это газовый с возможностью... , т.е. - "ГАЗОВЫЙ", следовательно - патроны с резиновой пулей, - это "патроны к газовому оружию"."

Неа патроны с резиновой пулей - это патроны к возможности!
Учитель словесности
P.M.
16-6-2008 16:49 Учитель словесности
1) А БАМы к УДАРу я могу провозить?
2) Незарегистрированное травматическое оружие (приобрел в Москве, везу домой, но две недели еще не прошло - регистрировать буду по месту жительства) могу провозить? Процедура та же?
Прохожий_007
P.M.
16-6-2008 18:45 Прохожий_007
Originally posted by Учитель словесности:

1) А БАМы к УДАРу я могу провозить?


Нет
Originally posted by Учитель словесности:

2) Незарегистрированное травматическое оружие (приобрел в Москве, везу домой, но две недели еще не прошло - регистрировать буду по месту жительства) могу провозить? Процедура та же?


Да
Учитель словесности
P.M.
16-6-2008 20:36 Учитель словесности
Спасибо!
Забавно. Из Томска вез БАМы в багаже - пропустили, ни слова не сказали
Прохожий_007
P.M.
16-6-2008 22:11 Прохожий_007
Originally posted by Учитель словесности:

Спасибо!


Да не за что
Originally posted by Учитель словесности:

Забавно.


Ага. Я, в прошлый свой визит в Москву, оставлял Осу в НОТе на "апгрейт". Туда, естественно, вез ее заряженной. Сдал, естественно, разряженной, патроны сложил в сумку и благополучно забыл об этом. Каково же было мое офигение, когда я дома, разбирая сумку, обнаружил эти патроны! Сумку провозил как ручную кладь и дважды проходил с ней через "телевизор".
Просто не заметили. Или заметили, но подумали на что-нибудь другое.
Так и у Вас. Кстати, БАМы очень близки по размерам к "пальчиковым" батарейкам АА, чуть подлиннее.

Учитель словесности
P.M.
17-6-2008 08:33 Учитель словесности
Н-да, бывает.. . :-)
Сижу вот и думаю: домой полечу, сдавать свой УДАР пилотам в кабину или опять положить в багаж вместе с БАМами.. . С одной стороны, чего бы ему в багаже не лежать - чУмодан на замке у меня. Не будут же из-за этого распаковывать чемодан заставлять, открывать замок, доставать, сдавать.. . А с другой стороны - все может быть.
Собираюсь приобрести Стражника. Вот его, конечно, в багаже не рискну провозить :-)
Но это так.. . мысли вслух...
А насчет "телевизора". У них там разные странности бывают: вот Вас с патронами пропустили, а у меня брелок-ножик отняли - там лезвие в полмизинца :-)
IT Director
P.M.
17-6-2008 12:17 IT Director
Вернуть могут уже непосредственно перед посадкой в самолет, перед телетрапом, при последней проверке при входе в накопитель.
Меня в прошлом году так завернули в Домодедово. Правда, не из-за оружия и боеприпасов, а из-за емкостей более 100 мл (крем от загара - 200 мл), пена для бритья и проч.
Пришлось снова пересекать границу (нужно было вспомнить, через какой турникет и через какого погранца проходил - только он может выпустить, забрав паспорт и через него же вернуться обратно).
А так как не планировал такой возврат, соответственно, не запоминал, через кого проходил.
В паспорте лишь штамп с трехзначным персональным номером контроллера, чей номер - не говорят, не знают, пришлось по нескольким турникетам ходить.
Вышел снова в общий зал и сдал сумку в багаж.
Вот такой гимор.

Прохожий_007
P.M.
17-6-2008 13:03 Прохожий_007
Originally posted by Учитель словесности:

У них там разные странности бывают


Пресловутый "человеческий фактор".
Свежайшая история: вылетал в это воскресенье из Питера. В Пулково приехал сильно заранее, до рейса оставалось еще 2,5 часа. Оружия с собой не было, но в сумке лежало 5 ножей (ну вот такой вот я маньяк ):
2 складных, 1 мультитул, 1 сувенирный кортик ВМФ кЕтайского пр-ва, купленный на Невском за 400руб и страшенный жабокол системы "нож выжевальщега", подаренный питерским камрадом Квотербеком.
Первый раз захожу в аэропорт, сумка проехала через телевизор - без вопросов. Пошлялся по порту, посмотрел где и когда начнется регистрация, попил кофе. Захотелось курить. Мест для курения в здании не предусмотрено, пришлось тащиться на улицу.
Естественно, с сумкой, естественно, обратно опять через телевизор. Опять без вопросов.
Еще побродил по порту, объявили регистрацию на мой рейс. Опять пошел курить, чтобы накуриться до конца полета .
Прохожу опять через тот же телевизор, мимо тех же девчонок в 3-й(!!!) раз, девчонки меня притормаживают: "Что у Вас в сумке?" - "Ножики." - "Покажите." - показываю. "Ой, какие они у Вас.. . страшные!" - "Так я же все равно в багаж буду сдавать." - "Всё равно, сейчас мы милицию пригласим."
Через некоторое время приходит лейтенант. "Что там у тебя?" - "Ножи." - "Покажи." - показываю. "Сумку в багаж будешь сдавать?" - "Ага." Он девчонкам: "Пропустите". Девки напрочь заклеивают мне замок чемодана наклейками "Досмотрено" и пропускают.
Вот так .

comline
P.M.
21-6-2008 20:48 comline
Блин, не поверите, 13 июня полетел в Питер, сдал как положено по акту оружие (травматик макарыч) сел в самолет и мы полетели.
Из нашего города летает полтора самолета в неделю и пассажиров человек десять всего.
Летим значит час, вызывает меня стюардесса и радостным голосом сообщает "Знаете, а Ваше оружие забыли передать на самолет"
Я грю, ну зашибись, решайте вопрос с хранением и по прилету доложите как решилось.
По прилету в город Красноярск (пересадка) обратился к администрации поинтересоваться, мне сказали в Пулково интересуйся.
Ладно, долетел до Пулково (Питер) поинтересовался, там разумеется вообще ничего не знают и что мне дальше делать то же.
Промотался неделю в аэропорт безрезультатно ежедневно до самого обратного отлета, разумеется не отдохнул, планы все убиты как и настроение с отдыхом.
Одно переживание кто его знает, вдруг кого замочат еще с пестика а мне потом сидеть...
В общем прилетел обратно, сразу к администратору дебилопорта, требую вызвать генерального, генеральный ей по связи "Типа я не пойду к нему, кто он такой, пусть ищет свой пистоль в милиции".
Я разозлился и пошел в отделение, там на меня квадратными глазами типа какой пистоль, у нас ничего нет и не было идите в САБ.
Пришел в САБ, а там в шкафчике каком то личном сотрудника САБ хранился в пакетике мой пистолет. Я аж окуел простите от такого отношения к оружию при том чужему.
Спрашиваю че руки бы отвалились сдать в милицию и язык бы отвалился позвонить в Пулково и обьяснить все им что бы они обьяснили мне?
Грят, мы типа не подумали, извините.
Собственно у меня гнев по причине:
1.Испорченного и уничтоженного ими моего отдыха;
2.Нервотрепка;
3.Хамство директора дебилопрта;
4.Халатное отношение к чужей вещи;
5.Небрежное хранение чужего оружия.
Вопрос, каким образом можно нагнуть дебилопорт и стрясти с них денег, денег не обогатиться, а чисто принципиально наказать хочется, что бы в следующий раз думали башкой, относились к пассажирам и их вещам как положено а не как к быдлу.
Учитель словесности
P.M.
22-6-2008 18:09 Учитель словесности
Н-да, история...
Сочувствую.
Susliks
P.M.
23-6-2008 13:39 Susliks
Был вчера в Шарике-2, людей встречал. Прошёл со стволом мимо рамки, никто слова не сказал. Ходи сто стволом по порту без проблем. Вот она польза скрытого ношения.
Orlan
P.M.
23-6-2008 16:00 Orlan
2comline надо было по прилёту в порт назначения:
1. Пойти в САБ и потребовать свой пистолет предьявив акт приёмки. И ниипёт что забыли, пускай отправляют следующим бортом. По отказу потребовать справку в писменной форме что такого оружия у них нет.
2. Пойти в линейный ОВД при аэропорте, написать заявление что пистолет по холатности САБовцев забыт в пункте вылета и что ответственночть за него лежит на тех, кто его принимал к перевозке (приложив копии акта приёмки и справки из местного САБа).
3. По прилёту назад, с местными СМами пойти получать свой пекаль и зафиксировать условия его хронения с занесением в акт получения оружия.
4. Написать заяву в суд на возмещение морального вреда. Написать заявление в милицию о наказании за условия хронения (если были нарушены)
Учитель словесности
P.M.
23-6-2008 22:52 Учитель словесности
До момента регистрации оружия в местном ЛРО я могу им пользоваться? Всмысле носить.. . Всмысле.. . Чё-то я туплю сегодня)
Orlan
P.M.
24-6-2008 08:26 Orlan
Нет, не можете. Можете хронить дома в сейфе. Или перевозить от дома до ЛРО. Носить и пользоваться только после регистрации в местном ЛРО.
Susliks
P.M.
24-6-2008 13:03 Susliks
Originally posted by Orlan:

Нет, не можете. Можете хронить дома в сейфе. Или перевозить от дома до ЛРО. Носить и пользоваться только после регистрации в местном ЛРО.


Не вводите в заблуждение. 2 недели ходить можете спокойно. а вот когда сдали свою лиценизю в ЛРО для проставки печатьи, то конечно ствол в сейф..


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А как по закону перемещаться на самолете по Ро ... ( 3 )