Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лишат ли лицензии? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лишат ли лицензии?

котяра93
P.M. Ц
29-5-2010 15:11 котяра93
насчет надежных и ненадежных гостей улыбнуло от души, вот уж не ожидал таких наивных высказываний, насчет сейфа-личное дело, государство подходит к этому довольно таки формально, просто у людей подход к этому разный-умный человек всегда предпочтет не нарываться ,особенно если вопрос не принципиальный, но кто то всегда пытается доказать, что уж он то умнее и с ним такого не случится.. .
Дог
P.M. Ц
29-5-2010 16:32 Дог
насчет надежных и ненадежных гостей улыбнуло от души

А зря. Когда в гости приходят члены семьи, люди, которым можно позвонить в три часа ночи, и попросить прихватить с собой лопаты - это одно. А соседка тётя Глаша - совсем другое.

------
Lupus lupo homo est

61skydiver
P.M. Ц
29-5-2010 16:45 61skydiver

Если вы чувствуете, что вам нужен сейф - поставьте. Но законодательно то зачем? Если ко мне не приходят ненадежные гости, почему не могу на ковер повесить?
------
Lupus lupo homo est


Законодательно у половины владельцев сейф на бумаге. А дети в гостях в отсутствии взрослых априори не относятся к категории проверенных. Пусть каждый для себя решает. ИМХО. А с ЛРО всегда все решается
Дог
P.M. Ц
29-5-2010 17:12 Дог
дети в гостях в отсутствии взрослых априори не относятся к категории проверенных

Ну как сказать.. . Наши дети в принципе проверенные. Ибо знают что это за предмет, знают как им пользоваться, и что в процессе происходит. Настрелявшись где положено а доме стрелять не хочеться. Воспитание быть должно. Чужие дети - конечно не надежно. Ну так если они предвидяться - то сейф безусловно нужен.

------
Lupus lupo homo est

61skydiver
P.M. Ц
29-5-2010 17:16 61skydiver
Ну так если они предвидяться - то сейф безусловно нужен.

Ну так я за них и говорю. А для моего стволы давно предметы скучные.. .
Дог
P.M. Ц
29-5-2010 19:18 Дог
я за них и говорю

Необходимость иметь сейф - это одно. Законодательное предписание - совсем другое.

------
Lupus lupo homo est

Счастливчикмлять
P.M. Ц
10-6-2010 20:24 Счастливчикмлять
За отсутствие извиняюсь.
К ответам:


NAL

"Хранение оружия и патронов в местах временного пребывания

Хранение оружия и патронов гражданами в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц (п.59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему)"

Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему влекут за собой административную ответственность в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ.

Если лицо, правомерно владеющее оружием, отнесется к своим обязанностям по обеспечению безопасного хранения оружия небрежно, и это повлечет за собой завладение этим оружием другим лицом с тяжкими последствиями, то на небрежного владельца оружия лицо возлагается ответственность, предусмотренная ст.224 УК РФ. - Но это уже только для огнестрельного.

"Проблемы с лицензией.... " Хы.
"Внимательней будь!" (с) "Наша Раша"

ТЫ ЛИЧНО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ ПРОСТО МНЕНИЕ?


Kir*

в ЗАЯВЛЕНИИ НАПИСАЛ ЧТО СТВОЛ БЫЛ В СУМКЕ, СУМКА ЛЕЖАЛА НА ПОДЛОКОТНИКЕ В ТАЧКЕ, КОТОРАЯ СТОЯЛА В ОГРАДЕ У ДОМА. эТОТ ЗНАКОМЫЙ БАТИН ПОПРОСИЛ У НЕГО В ДОЛГ СОТНЮ И ОТЕЦ ЗАШЕЛ В ДОМ НА МИНУТУ, Я В ЭТО ВРЕМЯ ВЗЯЛ СТОПКУ ДОСОК И ПОТАЩИЛ НА САД. и ВОТ ЗА ЭТУ МИНУТУ ОН СУМКУ ПИЗ. АНУЛ.вОЗВРАЩАЮСЬ, БАТЯ ПЕРЕДАЕТ ЕМУ ДЕНЬГИ И ТОТ СЪЕ.ЫВАЕТ. ТАК КАК ДОСКИ УЖЕ ПЕРЕТАЩИЛ ВСЕ, СТАВЛЮ НА СИГНАЛКУ МАШИНУ(СРАЗУ ПОСЛЕ УХОДА ТОВАРИЩА"") ОБНАРУЖИВАЮ ЧТО СУМКИ НЕТ ТОЛЬКО К ВЕЧЕРУ.

ДАЛИ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ+ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ. УД ПОКА ЧТО НЕ ЗАВЕДЕНО*


61skydiver

С решайте вопрос с разрешиловкой по месту регистрации. Как показывает практика этот путь самый недорогой.

Списать. Делают они это.
..


ПОПОДРОБНЕЙ ЕСЛИ МОЖЕШЬ, ПРИМЕРЫ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ И ПРАЙС/

!
XEP
новый


хорош совет! молодец! выходит так: "я прое.. . ал пистолет, но я же хитроделаный и за мои косяки пусть другие суетятся))) пусть менты дело возбуждают, ищут не знамо кого, разбираются была ли кража? был ли грабеж?был ли разбой? иа наверное заняться по настоящему нечем да? вот пусть побегают, мою жопу перед ОЛР прикроют и справки мне пишут!!!". Есть мнение о том, что местарасположения ОЛР и места утраты ствола - разные, т.е. разные ОВД. Тогда в этом случае в свое ОЛР можно написать заявление о том, что ловил рыбу на лодке, ствол был с собой, лодка перевернулась, все утануло и ... он тоже. ОЛР дает поручение в свое ОВД - участковому проверить - тот без легко даст справку, т.к. фактов противоправных действий нет (кражи, грабежа).

Старайтесь решать свои проблемы таким образом, что бы у окружающих от вас не было геммороя)

СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ИЛИ МНЕНИЕ ПРОСТО??
ДА,РАЙОН УТРАТЫ И ПРОЖИВАНИЯ РАЗНЫЕ
УЧИТЫВАЮ ЧТО УД НЕ ЗАВЕДЕНО СОВЕТУЕШЬ ЗАБРАТЬ ЗЯВЛЕНИЕ(ЭТО ВОЗМОЖНО 100% И СТВОЛ ПОКА В РОЗЫСК НЕ ПОДАН) И ИДТИ В ЛРО?
И КАКОВ ИСХОД?АДМ. ШТРАФ?

!


Dimas70
участник

Насчет лишения не уверен, штраф - точно! Один знакомец в сентябре 2009 про.. . л "Лидера" в комплекте с кобурой, патронами, документами и кредиткой.
Документы потом подкинули, а "Лидер" канул в безвестность. Незадачливый хозяин покаялся в ЛРО, заплатил штраф и пошел присматривать новый агрегат.
Кстати, ему пояснили, что "два раза за одну провинность не е... ут"

ЧТО ОН ПИСАЛ В ЗАЯВЛЕНИИ?

В ЗАКЛЮЧЕНИИ...
ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА Я ТАК ПОНЯЛ НЕТ, У ВСЕХ СВОИ ИСТОРИИ
КТО-ТО ПИШЕТ ОДНАЗНАЧНО ЛИШАТ А КТО-ТО ПРО СТ25 Ч.2
(Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 26])

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;


НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ С МОЕЙ СТОРОНЫ РАНЕЕ НЕ БЫЛО..

котяра93
P.M. Ц
10-6-2010 21:19 котяра93
насчет прайса-очень не умный ответ на очень мудрый совет, все эти охи и ахи, о котырых тут неделю терли надо решать на уровне лро и решать лично и желательно через общих знакомых, таки там работают тоже люди и по вам видно ,что вы не преступник, а просто раздолбай.. . ,а все споры о необходимости сейфов и несовершенстве законодательств просто ни о чем ибо проблему надо решать в рамках тех обстоятельств ,в которых она возникла
Сталкер2467
P.M. Ц
11-6-2010 11:20 Сталкер2467
Необходимость иметь сейф - это одно. Законодательное предписание - совсем другое.

Я уже лет двадцать храню дома оружие...
И гладкое и нарезняк - всегда в сейфе!
А травма - лежит на столе!!!
Пусть это и нарушение, но ребёнок (дочка, которой скоро будет 21 год) НИКОГДА и близко не подходила к нему...
Точнее... один раз подошла, и даже выстрелила.. . в ВОЗДУХ (в никуда), когда на меня напали в парадняке...
Тем самым спася моё здоровье, кошелёк, а может и жизнь...

Да! Я учил её правилам обращения с оружием.
Учил стрелять.
Многому учил...

Дык!
Может стоит всётаки учить?
А не навешивать везде замки и сейфы?
Всё равно ведь не помогут в крайней ситуёвине...

grvmanager
P.M. Ц
13-6-2010 02:24 grvmanager
ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА Я ТАК ПОНЯЛ НЕТ, У ВСЕХ СВОИ ИСТОРИИ

Так его и не может быть-сколько людей, столько и... . впрочем и у судей, и у прочих представителей власти, несмотря на то, что Закон один и он гласит, что никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда, которое можно еще и оспорить! Я к тому-что случилось, то случилось, что Вами сделано, то сделано, может не стоит ничего менять на данном этапе? Если сомневаетесь-сделайте все по Закону(золотое правило!), уведомите ЛРО о случившемся заказным письмом с уведомлением или лично явитесь(только копии всех объяснительных и решений делайте!), дождитесь решения по Вам и если оно покажется слишком суровым(каждый человек может отвечать лишь в рамках того, что он совершил, но не более)-что ж, есть обжалование в вышестоящих инстанциях, больше тут ничего не посоветуешь, гадать ни к чему...

дерижабль
P.M. Ц
13-6-2010 17:43 дерижабль
УТРАТА оружия, лишение лицензии. !!Однозначно.Встречный вопрос. ЕСТЬ ли у вас хорошие друзья в разрешилоке. ?
котяра93
P.M. Ц
13-6-2010 21:07 котяра93
опыт подсказывает, что проще найти хороших друзей в милиции ,у которых есть хорошие друзья в разрешиловке.. .
Сталкер2467
P.M. Ц
13-6-2010 22:44 Сталкер2467
УТРАТА оружия, лишение лицензии. !!Однозначно.

Простите, но далеко не ОДНОЗНАЧНО!
Смотря как? Где? И при каких обстоятельствах?...
Могли Вы его потерять, по пьяной лавочке в кабаке, или подвергнуться разбойному нападению на пороге собственной квартиры (к чему прилагается справочка о возбуждении УД и подачи данного оружия В РОЗЫСК) - две большие разници!!!
В последнем случае - Вас чего-то лишат?
Однозначный, Вы наш?
grvmanager
P.M. Ц
14-6-2010 01:49 grvmanager
Очень напоминает ситуацию с просрочкой замены паспорта по возрасту или состоянию, и штрафу неоднозначному за это -совершенно разная степень наказания в зависимости от того, признаете ли вы порчу/несвоевременную замену умышленными, или нет(кто сталкивался-поймет)
Всегда, даже за признанный факт проступка/нарушения есть "вилка" наказания, она зависит от многих факторов, как зависящих от вас(вмешательство и активный контроль над ситуацией, или "на волю волн" и проч.), так и нет.
Факт своевременного письменного указания на "подозреваемого" и активная позиция по содействию поиску оружия, закрепленная потом как-то(звонок из милиции, какая-то справка, подтверждающая своевременность и полноту мер с вашей стороны) может потом в ЛРО и "сыграть" в сторону более мягкого решения.. .
дерижабль
P.M. Ц
14-6-2010 12:37 дерижабль
ЛИШАТ не лишат. УТРАТИЛ ЛИШАТ. ПРАВА на машину почти у всех есть. КТО как ездит?ПО правилам?КАК вопросы решаются, Мысль ясна?
Сталкер2467
P.M. Ц
14-6-2010 12:56 Сталкер2467
Мысль ясна?

Вообщем-то всё понятно...
Зависит от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО фактора и ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения с сотрудниками ЛРС.
Но вопрос решаемый - базара нет!
)))Просто работникам ЛРС то же нужны основания (лучше на бумаге с печатью) Вашей непричастности к утере.

AAG
P.M. Ц
14-6-2010 18:56 AAG
Дело то в итоге чем закончилось?
Роланд_Дискейн
P.M. Ц
28-6-2010 23:11 Роланд_Дискейн
Дело то в итоге чем закончилось?

Тоже интересуюсь.. .
Счастливчикмлять
P.M. Ц
8-1-2012 23:30 Счастливчикмлять
Извиняюсь за отсутствие.
По приходу в лро выдал все как было.Лишение на 5 лет.От денег отказались.
Дог
P.M. Ц
29-1-2012 00:41 Дог
По приходу в лро выдал все как было

Сам себе злобный буратин.

------
Lupus lupo homo est

kainthegreatest
P.M. Ц
29-1-2012 22:52 kainthegreatest
Originally posted by Счастливчикмлять:

Лишение на 5 лет

ну и правильно

Участник форума
P.M. Ц
30-1-2012 01:00 Участник форума
Originally posted by Счастливчикмлять:
Извиняюсь за отсутствие.
По приходу в лро выдал все как было.Лишение на 5 лет.От денег отказались.

Что же вы даже не поборолись за лицензию? А соседу срок дали?

Фёдорыч
P.M. Ц
18-2-2012 12:15 Фёдорыч
... а если был бы боевой короткоствол.. . что тогда? и из него бы ментов завалили и взяли бы их личное оружие? тогда тюрьма на пожизненное....

Если бы Вы знали сколько табельных теряют менты по пьяни, в драках и т.д. И не слышал ни одного случая чтобы мента посадили за утраченый табельный ствол из которого в последствии...
Кто принимает решение о лишении лицензии? Конкретных условий лишения как я понял нет, только невыполнение условий по сохранности. А если в темном углу по голове дали и забрали все, включая ствол? По логике двух охранников нанимать нужно, чтобы те ствол охраняли

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лишат ли лицензии? ( 4 )