Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лишат ли лицензии? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лишат ли лицензии?

trof_d
P.M.
26-5-2010 22:55 trof_d
Originally posted by котяра93:
увы, камрады, я вам скажу одну вещь, и многие на нее обидятся, но большинству владельцев резинострел кроме головных болей ничего не приносит.

+500
Самая умная мысль во всей ветке.

NDI
P.M.
26-5-2010 23:07 NDI
Originally posted by Saymon!!!:

НО при подаче заявы умный следак принимал, и не украден, а утерян в реку при опр. обст. ! Просто Про.. л!


И что? Все равно прощай оружие. Знаю одного мужика, который утопил сайгу на охоте. Поражение в оружейных правах на пять лет как здрасьте. Уж он и водолазов нанимал искать - все зря.
Lexus0103
P.M.
26-5-2010 23:16 Lexus0103
Сколько можно развозить тему? Сказано: штраф и лишение на пять лет. Кто упустил - читайте с начала. ТС молчит. делайте выводы.
Saymon!!!
P.M.
26-5-2010 23:16 Saymon!!!
Это да в свете всех событий с оружием наверно лишат.
61skydiver
P.M.
26-5-2010 23:39 61skydiver
Originally posted by NDI:

И что? Все равно прощай оружие. Знаю одного мужика, который утопил сайгу на охоте. Поражение в оружейных правах на пять лет как здрасьте. Уж он и водолазов нанимал искать - все зря.

ЛРО надо было нанимать Вашему другу, а не водолазов

Has No Name
P.M.
27-5-2010 14:03 Has No Name
увы, камрады, я вам скажу одну вещь, и многие на нее обидятся, но большинству владельцев резинострел кроме головных болей ничего не приносит.

Я вот не обижусь. Потому как так и есть. И не только с РС, с оружием вообще. Любые выезды с оружием приносят определенный дискомфорт, связанный с необходимостью если не носить постоянно с собой, то неперывно контролировать.. А уж длительные вылазки с ночевками в "поле"...

Если бы при таких выездах сзади следовал СМ, на лишение лицензии попадал бы каждый раз да по несколько раз за поездку.

Дог
P.M.
27-5-2010 14:17 Дог
как можно ствол забыть

Легко. А ещё можно перепутать. Последним моя супруга регулярно занимаеться.
штраф и лишение на пять лет

И где это прописано? Про лишение то?
Любые выезды с оружием приносят определенный дискомфорт, связанный с необходимостью если не носить постоянно с собой, то неперывно контролировать.. А уж длительные вылазки с ночевками в "поле"...

А почему просто не выделить из группы одного часового?

------
Lupus lupo homo est

Has No Name
P.M.
27-5-2010 14:39 Has No Name
А почему просто не выделить из группы одного часового?

Во- первых, доверить следить за своим оружием кому бы то ни было- это есть непринятие мер по обеспечению исключения доступа к оружию посторонних.

Во- вторых, бывает, и один шарюсь.

thirteen
P.M.
27-5-2010 15:43 thirteen
Выскажу непопулярное здесь мнение.

Наша российская оружейная культура формировалась, в основном, под влиянием Армии и принятого там отношения к личному оружию. Однако, каким бы замечательным во всех отношениях такой подход не был на службе, при проекции его на гражданское оружие он является источником совершенно непонятного священного трепета перед оружием как таковым, а также источником запущенной околооружейной паранойи.

А ведь на самом деле ничего такого особенного в оружии нет. Это просто один из используемых в хозяйстве инструментов или же спортивный инвентарь, являющийся, разве что, источником повышенной опасности. Впрочем, далеко не самый опасный из того, что мы используем в быту или в спорте.

А пока мы будем относится к свой двудулке на охоте или носимому при себе гандономету как к Винтовке Которую Тебе Доверила Родина - до тех пор будем наслаждаться вечным геморроем с МВД и иметь кучу разного бреда в оружейном законодательстве. Я не призываю к тотальному пофигизму при обращении с оружием, аккуратность, осторожность, соблюдение ТБ и осмотрительность безусловно нужна, но по большому счёту не более чем при использовании автомобиля или, скажем, циркулярки.

NDI
P.M.
27-5-2010 18:38 NDI
Originally posted by thirteen:

Выскажу непопулярное здесь мнение.


Ну почему не популярное? Мнение очень популярное и, в целом, верное.
Originally posted by thirteen:

А пока мы будем относится к свой двудулке на охоте или носимому при себе гандономету как к Винтовке Которую Тебе Доверила Родина - до тех пор будем наслаждаться вечным геморроем с МВД и иметь кучу разного бреда в оружейном законодательстве.


МЫ может относится к чему угодно и как угодно, решат только то, как к этому относятся наши верховные попадуры
thirteen
P.M.
27-5-2010 19:24 thirteen
Originally posted by NDI:

Ну почему не популярное? Мнение очень популярное и, в целом, верное.


Ну, например, в этой ветке, как я понял, очень многие считает сам факт утери ствола уже достаточным поводом для вынесения обвинительного приговора ТС с лишением в правах , а при каких обстоятельствах это произошло - уже вопрос десятый. На войне - как на войне.

Originally posted by NDI:

МЫ может относится к чему угодно и как угодно, решат только то, как к этому относятся наши верховные попадуры


Я, конечно, может и не прав тут, но у меня есть теория на этот счёт: оружейное законодательство во всех известных мне странах довольно точно отражает общее отношение к оружию большинства населения, а уж отношеие законодателей к вопросу сильно вторично. И Россия не исключение. Так что пока будем в массе своей сильно рефлексировать на разные стрелялки - жить будет весело!
NDI
P.M.
27-5-2010 20:18 NDI
Originally posted by thirteen:

Ну, например, в этой ветке, как я понял, очень многие считает сам факт утери ствола уже достаточным поводом для вынесения обвинительного приговора ТС с лишением в правах , а при каких обстоятельствах это произошло - уже вопрос десятый. На войне - как на войне.


А вы как считаете?
thirteen
P.M.
27-5-2010 20:47 thirteen
Всё зависит от конкретных деталей похищения, которых мы не знаем. Вообще же считаю, что украденное из машины оружие не должно иметь никаких серьёзных последствий для владельца, если им были соблюдены простейшие меры предосторожности, т.е. машина закрыта, оружие не видно с улицы, а так же ни по каким косвенным признакам нельзя заподозрить, что в машине может быть оружие. Собственно, всё. Если же этого соблюдено не было или были какие другие отягчающие обстоятельства, то тогда уж и административка и, возможно, более серьёзные кары небесные в зависимости от тяжести содеянного.

Иными словами, владелец должен иметь возможность оставить оружие в своём транспортном средстве (так как не везде оружие можно иметь при себе) и при этом не ударяться в параноидальные попытки переоборудования своей машины в неприступную крепость, благо это всё равно невозможно.

Lexus0103
P.M.
27-5-2010 21:25 Lexus0103
Прошу без тапок и табуреток. У меня был треснутый газовик, который я оставил на табуретке и ушел. Когда пришел хата была вскрыта, а пистоль пропал. вызванные СМы предположили, что это мой прикол. Результат-штраф и лишение на пять лет. 2001 год.
УКРОК УЯСНИЛ. пистоль при мне или в сейфе.

ЗЫ объяснения, что пистоль "порошковый"(силумин типа) и отломанные детали не помогли.
ЗЗЫ если мои посты не видете или считаете "троллем" обозначте, писАть не буду, с ув.

Lexus0103
P.M.
27-5-2010 21:38 Lexus0103
Я признаю, что я не прав. Живу в ройоне м. Сокол, тогда лицуха выдавалась в Ховрино при наличии справок и без лишних вопросов. Про сейф вообще не знал (уже признавался, что сам виноват), получал вместе с другом, он тоже про сейф не знал. вот так...
А после дядей с "советскими" дипломатами в хирургических перчатках и помазками, СМы сказали: наверное ошиблись, т.к. личинку внутри дверизаставили треснуть профессионально.

АКТ0243
P.M.
27-5-2010 21:43 АКТ0243
снайпер-177, говорили ж - ничего не тронули, окромя пистолета. Тут и я бы засомневался в правдивости потерпевшего, что уж говорить про милицию, а ежели участковый, то и вообще.
Lexus0103
P.M.
27-5-2010 21:52 Lexus0103
Значит это были неправильные воры

Я серьезно. Лифт был с дверцами крторые надо закрывать из кабины, переодически проскакивал этажи, т.к. дом-пристройка к сталинсому дому-по одной квартире на этаже. Вот и вся мистика...

nikita-1516
P.M.
28-5-2010 00:13 nikita-1516
Нет повести
Печальнее на свете,
Чем повесть
О пропавшем пистолете...
(С)
Сталкер2467
P.M.
28-5-2010 13:15 Сталкер2467
Прочитал все шесть страниц этого ... флуда (не обижайтесь уж за правду).
Моё мнение - все "обвинители" и "каратели", которые призывают лишать, сажать и ставить сейфы на мотоциклы НИКОГДА никакого оружия, кроме резиноплюйного и близко не видели...
А в топике высказались лишь по принципу:
"Одна собака пролаяла спросони - другие поддержали по привычке... "

Целиком поддеоживаю мнение thireen`а в ответах 93,97!

На счёт ТС:
Его вина лишь в том, что он не правильно написал заяву в своё отделение... , не грамотно...

А то, что оставил в машине, дык и из квартиры, из сейфа увести вообщем-то не проблема.
Я как-то сломал замок в оружейном сейфе...
Как сломал сам не знаю, просто заклинил - и ВСЁ!
А в нём и гладкий ствол, и нарезняк, и Наганыч тогда лежал.
А самое главное - семейный бюджет, который тогда,
как раз, срочно и понадобился...
Жена в панике - надо срочно платить за заказ.
Я попытался открыть при помощи молотка!
В результате - сломал ключ!
Что делать?
Вызвал, по обьявлению "Вскрытие замков и сейфов", мастера.

Как Вы думаете сколько времени он открывал мой оружейный ящик (сейфом ЭТО уже язык назвать не поворачивается)???

Ровно 15 (пятнадцать) секунд!!!
Использовав для этого обычную дрель с какой-то хитрой насадкой...
Взяв за всё 300 руб. с учётом выезда!

Если бы у меня пропало оружие из этого "сейфа" (фирменного, кстати, купленного в не самом дешовом ормаге) я тоже должен был бы лишиться лицензии???

Другой случай:
У меня друг, лет пять назад, вошол тёмным, морозным вечером к себе в парадную...
Очнулся через сутки в больнице...
С тупой черепно мозговой травмой на затылке, и без денег, часов, документов, и ОСЫ!!!
И что?
Чего-то там лишили или отобрали?
ФИГВАМ!
Просто попросили принести справку о возбуждении УД (воровство из а/м - тоже УД) и справку о том, что оружие обьявленно в розыск!
Человек тут же купил и зарегистрировал новую ОСУ, а потом и ещё кучу всякого оружия...

Если бы ТС написал, что не он ДУРАК, а был грабёж (а лучше разбой),
да фиг с ним - воровство...
то сосед (которого он, я уже точно не помню - ВСТАВЛЯЛ?) сам принёс бы ему целую кучю резиноплюев (или цену адекватную оным).
Заодно и пить бы бросил на долгие годы...

К чему я всё ЭТО???

Не судите, да НЕСУДИМЫ будите.

Дог
P.M.
28-5-2010 13:36 Дог
Вызвал, по обьявлению "Вскрытие замков и сейфов", мастера.
Как Вы думаете сколько времени он открывал мой оружейный ящик (сейфом ЭТО уже язык назвать не поворачивается)???
Ровно 15 (пятнадцать) секунд!!!
Использовав для этого обычную дрель с какой-то хитрой насадкой...
Взяв за всё 300 руб. с учётом выезда!

Моя супруга легко и непринужденно вскрыла сейф просто кинжалом своим. И не говорите, что нужен более прочный. Нафиг он никому не нужен. Вообще. Кому нужен - те сами поставят.

------
Lupus lupo homo est

M@cho
P.M.
28-5-2010 15:04 M@cho
Сталкер2467

Поддерживаю ваше мнение.

А вообще-воровство это ЗЛО.
И не надо гнать на владельца пистолета. Виноват вор.
Вот если бы топикстартер оставил пистолет, например, на земле рядом с машиной, а сам ушёл, то это было бы разгильдяйством. А так пистолет украден из машины, то и наказывайте вора.

Mihailo79
P.M.
28-5-2010 18:36 Mihailo79
posted 28-5-2010 13:15
золотые слова .. .
Сталкер2467
P.M.
28-5-2010 19:24 Сталкер2467
Я как-то в далёком декабре 1989 потерял автомат...
Нет, серьёзно, пропал АКМС74У...
Это в ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТОМ ГОДУ!!!
Если ещё помните - в СССР`ре...
Стоял тогда молодой лейтенант (ныне - Ваш покорный слуга) дежурным по кораблю.
В 18.00 смена вахты.
Полярная ночь, пурга, холод собачий (прям как у В.С. Высоцкого))И не кому помочь) и тут...
Не хватает одного автомата! Хотя все отчитались о сдаче/приёме вахты
Все в шоке!
Уже подумывают о звонке оперативному дежурному по дивизиону...
Надо мной зависает не очень приятное слово ТРПБУНАЛ!

А потом оказалось - верхневахтенный (тот, который стоит у рубки ПЛ) просто замёрз и решил немного погреться в торпедном отсеке (как раз загрузка какого-то оборудования через носовой люк производилась), а с мороза, да в тёплое нутро субмарины.. . и уснул.
А его сменщик, кунак!
Тогда ведь СССР еще НЕРУШИМЫЙ был!
(Заснувший - Сайфулин, сменщик - Зейфулин... )
Просто решил "прикрыть" отошедшего куда-то земляка.
Взял в ЦП автомат и доложил о заступлении...
Всё кончилось довольно хорошо, но выговор я по партийной линии (будите смеяться, но я бывший ЧЛЕН КПСС, а тогда офицеру без этого - просто труба) всёже получил!
Да и "страшного" лейтенанта - ждал на пол года дольше других...
Так что с хранением и утратой и, что бывает за это, знаком не по наслышке...
Сейчас конечно всё по другому, да и оружием это назвать...
как-то...
Это всё ИМХО!
(старый уже стал - брюзжу!)

NDI
P.M.
28-5-2010 20:02 NDI
Originally posted by Сталкер2467:

АКМС74У


Автомат, чай, секретный был, в единственном экземпляре
ПашаАБАКАН
P.M.
28-5-2010 20:34 ПашаАБАКАН
Originally posted by NDI:

Автомат, чай, секретный был, в единственном экземпляре


Я что-то тоже не вкурил.
lisii
P.M.
28-5-2010 20:48 lisii
Мой пахан как-то по пьяни просрал наганыч. Пришел в разрешловку заплатил штраф и все. Ни о каком лишении даже речи не было. Правда это было пару лет назад может в связи с последними событиями все и поменялось.
Сталкер2467
P.M.
28-5-2010 21:13 Сталкер2467
Автомат, чай, секретный был, в единственном экземпляре

Очепятка СЛОВО Вам накомо?
Обычная "сучка", которые на АПЛ, а теперь и ДПСки носят.
ZEE
P.M.
28-5-2010 22:52 ZEE
Нормальные "придирки" искушенной в оружейном вопросе публики .

Вопрос все же остается открытым (прошу прощения за дублирование): на чем, собственно, основывается убежденность в неминуемом лишении лицензии?

XEP
P.M.
29-5-2010 00:46 XEP
Originally posted by Сталкер2467:

Другой случай:У меня друг, лет пять назад, вошол тёмным, морозным вечером к себе в парадную.. . Очнулся через сутки в больнице.. . С тупой черепно мозговой травмой на затылке, и без денег, часов, документов, и ОСЫ!!!И что?Чего-то там лишили или отобрали?ФИГВАМ!Просто попросили принести справку о возбуждении УД (воровство из а/м - тоже УД) и справку о том, что оружие обьявленно в розыск!Человек тут же купил и зарегистрировал новую ОСУ, а потом и ещё кучу всякого оружия.. . Если бы ТС написал, что не он ДУРАК, а был грабёж (а лучше разбой), да фиг с ним - воровство...


хорош совет! молодец! выходит так: "я прое.. . ал пистолет, но я же хитроделаный и за мои косяки пусть другие суетятся))) пусть менты дело возбуждают, ищут не знамо кого, разбираются была ли кража? был ли грабеж?был ли разбой? иа наверное заняться по настоящему нечем да? вот пусть побегают, мою жопу перед ОЛР прикроют и справки мне пишут!!!". Есть мнение о том, что местарасположения ОЛР и места утраты ствола - разные, т.е. разные ОВД. Тогда в этом случае в свое ОЛР можно написать заявление о том, что ловил рыбу на лодке, ствол был с собой, лодка перевернулась, все утануло и ... он тоже. ОЛР дает поручение в свое ОВД - участковому проверить - тот без легко даст справку, т.к. фактов противоправных действий нет (кражи, грабежа).

Старайтесь решать свои проблемы таким образом, что бы у окружающих от вас не было геммороя)

XEP
P.M.
29-5-2010 00:47 XEP
Originally posted by Сталкер2467:

Другой случай:У меня друг, лет пять назад, вошол тёмным, морозным вечером к себе в парадную.. . Очнулся через сутки в больнице.. . С тупой черепно мозговой травмой на затылке, и без денег, часов, документов, и ОСЫ!!!И что?Чего-то там лишили или отобрали?ФИГВАМ!Просто попросили принести справку о возбуждении УД (воровство из а/м - тоже УД) и справку о том, что оружие обьявленно в розыск!Человек тут же купил и зарегистрировал новую ОСУ, а потом и ещё кучу всякого оружия.. . Если бы ТС написал, что не он ДУРАК, а был грабёж (а лучше разбой), да фиг с ним - воровство...


хорош совет! молодец! выходит так: "я прое.. . ал пистолет, но я же хитроделаный и за мои косяки пусть другие суетятся))) пусть менты дело возбуждают, ищут не знамо кого, разбираются была ли кража? был ли грабеж?был ли разбой? иа наверное заняться по настоящему нечем да? вот пусть побегают, мою жопу перед ОЛР прикроют и справки мне пишут!!!". Есть мнение о том, что местарасположения ОЛР и места утраты ствола - разные, т.е. разные ОВД. Тогда в этом случае в свое ОЛР можно написать заявление о том, что ловил рыбу на лодке, ствол был с собой, лодка перевернулась, все утануло и ... он тоже. ОЛР дает поручение в свое ОВД - участковому проверить - тот без легко даст справку, т.к. фактов противоправных действий нет (кражи, грабежа).

Старайтесь решать свои проблемы таким образом, что бы у окружающих от вас не было геммороя)

Сталкер2467
P.M.
29-5-2010 04:21 Сталкер2467
вот пусть побегают, мою жопу перед ОЛР прикроют и справки мне пишут!!!". Есть мнение о том, что

Вы, батенька, пока служите?
Дык! вам и денежку ПОКА платят!
Dimas70
P.M.
29-5-2010 07:48 Dimas70
Сказано: штраф и лишение на пять лет.

Насчет лишения не уверен, штраф - точно! Один знакомец в сентябре 2009 про.. . л "Лидера" в комплекте с кобурой, патронами, документами и кредиткой.
Документы потом подкинули, а "Лидер" канул в безвестность. Незадачливый хозяин покаялся в ЛРО, заплатил штраф и пошел присматривать новый агрегат.
Кстати, ему пояснили, что "два раза за одну провинность не е... ут"

------
Я приду по ваши души.. .

котяра93
P.M.
29-5-2010 08:04 котяра93
Мнений тут в защиту тс Было высказано много, но все равно должна Быть Хоть какая то оружейная дисциплина ведь оружие, даже то смешное, что позволяет нам иметь родина полразумевает ответственность. Оружие должно Быть лиБо при сеБе ,лиБо в сейфе и Это правило, которое как и многие другие написано кровьЮ и годами отсидок и не надо его оспаривать. Можно привести множество доводов и за и против, но уж поверьте БСу -жить намного проще если самому не нарываться на неприятности .. .
АКТ0243
P.M.
29-5-2010 10:40 АКТ0243
Это понятно, но я вот, например, на работе носить оружие не могу (спортивная форма, пистолет в штанах, конечно, не то чтобы видно, но неудобно и вывалиться может), приходится оставлять в кабинете. Сейф там не то чтобы есть, если что, можно его вместе с сейфом унести, проще на столе оставить, хоть документы целы будут. И что, если я запер кабинет, я не принял мер предосторожности?
Одно дело - дети дома, они куда угодно пролезут, только сейф и тот гарантии не дает, а другое - места, где посторонние не очень-то есть.
Дог
P.M.
29-5-2010 11:05 Дог
и не надо его оспаривать

Ещё раз, а как же американцы без сейфов живут?

------
Lupus lupo homo est

АКТ0243
P.M.
29-5-2010 11:16 АКТ0243
Мне кажется, американцы не живут без сейфов.

Меня вообще удивляет их отношение к оружию. Всегда, когда смотрю фото их солдат в боевых условиях, страшно режет глаза указательный палец, лежащий не на спусковом крючке, а на скобе или рядом с ней. Да чтоб я там вспомнил о технике безопасности.. .

61skydiver
P.M.
29-5-2010 12:39 61skydiver
Originally posted by АКТ0243:
Мне кажется, американцы не живут без сейфов.

Меня вообще удивляет их отношение к оружию. Всегда, когда смотрю фото их солдат в боевых условиях, страшно режет глаза указательный палец, лежащий не на спусковом крючке, а на скобе или рядом с ней. Да чтоб я там вспомнил о технике безопасности...

Скажу банальность. Оружейная культура начинается с наших детей и их воспитания. Лично я рос в семье где оружие было обыденностью (пистолет отца). С автомата стрелял первый раз в 4-м классе. В 9-м выполнил норматив КМС по пулевой МП-5. Когда пришло время и у самого появилась возможность "постоянки" я уже воспринимал ствол скорее как обузу и лишнюю ответственность и предпочитал сейф в кабинете. Сын уменя сейчас оч. хорошо разбирается в теме и ему в 12 лет в голову не прийдет сотворить самострел или что-то похожее. Стреляет со мной регулярно, но палец на спуске только при поготовке к выстрелу даже на пневме.
А Вы говорите американцы. У них это поколениями формировалось.

Дог
P.M.
29-5-2010 13:05 Дог
Мне кажется, американцы не живут без сейфов.

Кому надо, и кому хочетсья - поставит. Но полиция за тем не бегает и не следит.

------
Lupus lupo homo est

61skydiver
P.M.
29-5-2010 13:12 61skydiver
Originally posted by Дог:

Кому надо, и кому хочетсья - поставит. Но полиция за тем не бегает и не следит.

Дог, там культура другая, и то масса случаев со стрельбой в школах и.т.д. Для них оружие просто вещь, как пульт от телека. И ни у кого в семье особого интереса не вызывает. У нас подругому в большинстве семей. Я к примеру за своего спокоен, но к нему ведь друзья приходят.. .

Дог
P.M.
29-5-2010 13:20 Дог
там культура другая

И чем же всякие реднеки и хилибили сильно так от наших отличаються?
Для них оружие просто вещь, как пульт от телека. И ни у кого в семье особого интереса не вызывает. У нас подругому в большинстве семей.

Ну и? Повод фетишировать далее? Оно станет вещью только тогда, когда к нему как к вещи относиться.
Я к примеру за своего спокоен, но к нему ведь друзья приходят.. .

Если вы чувствуете, что вам нужен сейф - поставьте. Но законодательно то зачем? Если ко мне не приходят ненадежные гости, почему не могу на ковер повесить?

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лишат ли лицензии? ( 3 )