Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Хорхе или Streamer? Помощь новичку. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе или Streamer? Помощь новичку.

Eiden
P.M.
15-5-2010 00:53 Eiden
Решил взять себе травматический пистолет и никак не могу определиться какой мне взять, вот я и прошу о Вашей помощи.
Вообщем выбор мой остановился на "Хорхе" (тот, что металлический)или "Streamer 2014" ну или "Гроза-02", но на сколько я понимаю "Гроза" и "Хорхе" впринципе одинаковые и предпочтение я больше отдаю Хорьку, сам не знаю почсему. Хотя если Вы скажите их отличия буду благоджарен вдвойне
А вот выбрать между "Хорхе" и "Стримером" ну никак не могу
Хочу сразу пояснить, что изначально собирался брать пистолет только для самообороны но прочитав массу интересных статей до и по работе сейчас какраз приходится стрелять из боевого ПМ в тире очень заинтересовался просто спортивной стрельбой "для себя". На сколько я понял "Стример" будет помощнее "Хорхе", но "Хорхе" более пригоден для спортивной стрельбы, вообщем я в полной растерянности. Вопрос в деньгах не стоит мне просто хочется понять если финансы позволяют, что лучше взять и будет ли достаточно "Хорхе" для нормальной самообороны.


Заранее всем Вам огромное спасибо!

IgorMan2005
P.M.
15-5-2010 01:12 IgorMan2005
Хорхе или Streamer? Сейчас начнётся - от пререканий до пожеланий поюзать поиск...
))))

ИМХО:
1. Для обороны лучше Streamer, он по мощности, как Хорхе-С (служебный)
2. А для частых тренировок - вроде, как Хорхе, но тренироваться лучше с тем оружием, с которым планируете обороняться, так что см. п.1
3. В руке лучше лежит Хорхе, но по цене Streamer вкуснее, да и по мощности (но это уже п.1)

Onivaka
P.M.
15-5-2010 02:04 Onivaka
Originally posted by Eiden:
[B][/B]

Прочитайте свое сообщение сами ещё раз) Вы уже ответили на свой вопрос) Вам осталось только выбрать что вам больше нужно спорт или мощность в случае самообороны.

hvl0
P.M.
15-5-2010 08:28 hvl0
Пистолеты занимают 2 разные ниши. Есть возможность - купите оба.

Артемка_007
P.M.
15-5-2010 10:37 Артемка_007
Originally posted by Eiden:
А вот выбрать между "Хорхе" и "Стримером" ну никак не могу
Хочу сразу пояснить, что изначально собирался брать пистолет только для самообороны но прочитав массу интересных статей до и по работе сейчас какраз приходится стрелять из боевого ПМ в тире очень заинтересовался просто спортивной стрельбой "для себя". На сколько я понял "Стример" будет помощнее "Хорхе", но "Хорхе" более пригоден для спортивной стрельбы, вообщем я в полной растерянности.

вот:
Стример для спорта.
Eiden
P.M.
15-5-2010 11:37 Eiden
К сожалению возможности купить оба нет, по крайне мере пока )
Артемка_007 какраз вчера читал эту темку но после нее еще много о надежности и точности Хорхе и опять в растерянности
Меня просто интересует хватит ли Хорхе для нормальной самообороны например зимой? Также хочется купить пистолет и особо не заморачиваться с "тюннингом", но это совсем другие вопросы

Спасибо ребят всеравно, буду эждать еще ответов и анализировать, анализировать, анализировать
Главное насчет самообороны убедиться, достаточно ли Хорька или нет...

п.с. рррр... . как это сложно выбрать первый пистолет, а ведь еще Гроза-02 есть, так что ХЗ прям)

-=Shot=-
P.M.
15-5-2010 12:01 -=Shot=-
Originally posted by Eiden:

хватит ли Хорхе для нормальной самообороны например зимой?


А на этот вопрос ответа нет и никогда не будет! Может 50 Дж. хватит, а может и 500 Дж. мало окажется.

Артемка_007
P.M.
15-5-2010 12:04 Артемка_007
Originally posted by Eiden:
Меня просто интересует хватит ли Хорхе для нормальной самообороны например зимой?

темка за применение по гопам:
Зимняя одежда для ХОРЯ1,как футболка для ежа!
а это видео выстрела в свинячю башку из Хоря
http://viphouse.ucoz.lv/load/2-1-0-32
Originally posted by Eiden:
как это сложно выбрать первый пистолет

не,. несложно . хауда рулит

Onivaka
P.M.
15-5-2010 15:22 Onivaka
Originally posted by Eiden:
Главное насчет самообороны убедиться, достаточно ли Хорька или нет...

п.с. рррр... . как это сложно выбрать первый пистолет, а ведь еще Гроза-02 есть, так что ХЗ прям)

Очередная толстая задница в этой теме в самом низу приведены данные по мощности. Смотрите на что способен Хорек или Гроза. Будква "д" - на что способен доработанный хорь или гроза соответственно. Если хотите примерно представить мощность - то не поленитесь найти видео отстрела Т10 +10х22 АКБС 50Дж по человеку. Потом сравните сколько выдает Т10(в той же теме даны данные о его мощности) и сколько выдает Хорек.. .

teteref
P.M.
15-5-2010 15:42 teteref
+100
Прочитайте свое сообщение сами ещё раз) Вы уже ответили на свой вопрос) Вам осталось только выбрать что вам больше нужно спорт или мощность в случае самообороны.
Внимательно читайте предыдущие посты, так как в них было отмечено что каждый пистолет имеет свою нишу . Для спорта идеальный вариант Хорёк или Т-10, Стример для спорта как корове...... . Вы изначально определитесь для чего Вам нужен резинострел, если для понтов то лучьше купите МР-81, СОЛИДНО и дульный срез даст Вам возможность обмануть нападающего.

Eiden
P.M.
15-5-2010 18:14 Eiden
НУ я еще в начале написал, что пистолет нужен для самообороны, но пока я решал что покупать и делал лицензию-заинтересовался спортивной стрельбой, вот и спрашиваю. А "солидные" пистолеты не для меня, спасибо.
Пистолет какраз для самообороны нужен но хочется и поупражнаятся и по мешеням пострелять, я просто хотел узнать является ли "Хорхе" или к примеру "Гроза-02" оружием с достаточной мощностью для самообороны зимой и летом, вот
teteref
P.M.
15-5-2010 18:54 teteref
Я сектант Тэшки но стреляю из разных пистолетов, правда даже в клубе стреляю из К-100. В Вашем случае лучьше купить Грозу-03, но я как член секты предлагаю Вам купить Т-10,это не реклама, это почти двухгодичные выводы.
Eiden
P.M.
15-5-2010 19:13 Eiden
На сколько я знаю Гроза-03 по мощности от Грозы-02 и тогоже Хорхе врядли отличается а вот таскать ее для самообороны уже геморнее ибо длинее она :0
Т-10 сейчас я не рассматриваю.
Все равно спасибо)
teteref
P.M.
15-5-2010 19:59 teteref
Покупайте Стример, он конечно несколько толстоват, но долбит будте любезны как. Я его в своё время покупал как основной пистолет, о чём не жалею. Кушает любые патроны какие есть у нас в производстве. Правда ресурс маловат, но с задачей самообороны он справляеться на все сто .Если Вы не стрелок, то это то что Вам нужно.
Eiden
P.M.
15-5-2010 20:17 Eiden
Спасибо, но и стрелком какраз охота стать
Самый дельный совет-два пистолета купить, но денег пока нет
Друзья, скажите пожалуйста про разницу стволов "Гроза-02" и "Хорхе".
Я где-то прочитал, что у Гроз стволы мощнее (которые V3) чем ствол Хорхе - MK 2,так ли это?
На сколько я знаю V3 и MK2 это последний стволы данных пистолетов, смогут ли они уверенно стрелять АКБС "Магнумом" и КСПЗ "Убойными+".

п.с. всетаки пока Стример брать не буду, теперь определяюсь Гроза или Хорхе

teteref
P.M.
15-5-2010 21:14 teteref
Хорхе МК2+,В СТАЛИ.
Eiden
P.M.
15-5-2010 21:29 Eiden
А причина?)
Если в Грозе лучшее и мощнее ствол, почему Хорхе?
teteref
P.M.
15-5-2010 21:48 teteref
Наиболее дельного совета Вы можете спросить у Хорьководов.
NDI
P.M.
16-5-2010 00:12 NDI
Я бы купил Т10 на вашем месте. Он такой же мощный как стрим и для спортивной стрельбы пригоден. 2 в 1
Eiden
P.M.
16-5-2010 01:00 Eiden
Больно много начитался про косяки Т-10, про Хорхе гораздо меньше...


Теперь вопрос стоит между Грохзой-02 и Хорхе, тот, что металлический)Никто не в курсе МК3 ствол на Хорхе вышел/планируется или пока ничего не известно?

Адоникам
P.M.
16-5-2010 01:12 Адоникам
Если Вы не стрелок, то это то что Вам нужно.

А если стрелок то тем более не берите, ещё не дай Бог всех гопников перестреляете video.mail.ru
teteref
P.M.
16-5-2010 06:41 teteref
А если стрелок то тем более не берите, ещё не дай Бог всех гопников перестреляете

Я с Вами согласен ,Стрим долбит как перфоратор, но ресурс маловат .Правда от зубов осталось только воспоминание, но это проблеммы производителя.

piroman77
P.M.
16-5-2010 08:36 piroman77
Originally posted by teteref:
Хорхе МК2+,В СТАЛИ.
Почему только в стали?Хорхе с пластиковой рукояткой(рамкой)не разрушаются так часто, как Т10,допустим. На форуме "Продукция КСПЗ" я нашел всего один случай разрушения пластика, и тот по вине разорвавшейся гильзы 9РА АКБС.

teteref
P.M.
16-5-2010 09:49 teteref
Да нет я ничего не имею против пластика, просто Хорёк в метале, когда я из него стрелял, как-то сразу лёг в руку. Я не хорьковод и поэтому обсуждать особенности этого пистолета считаю для себя не этичным.

-=Shot=-
P.M.
16-5-2010 10:32 -=Shot=-
Originally posted by Eiden:
Больно много начитался про косяки Т-10, про Хорхе гораздо меньше...

А если бы в соответствующих разделах не тёрли сообщения о косяках и не банили недовольных покупателей, то о косяках Т-10 можно было бы прочитать еще больше.. .

teteref
P.M.
16-5-2010 10:46 teteref
Ну тут я с Вами не совсем согласен. У меня две тэшки и обе работают без проблемм. Первую правда пришлось немного подёргать, но в принципе это были приятные хлопоты. С Сайгой проблемм было несколько больше, но зато сейчас всё работает очень хорошо.

-=Shot=-
P.M.
16-5-2010 10:54 -=Shot=-
Originally posted by Eiden:

Друзья, скажите пожалуйста про разницу стволов "Гроза-02" и "Хорхе".
Я где-то прочитал, что у Гроз стволы мощнее (которые V3) чем ствол Хорхе - MK 2,так ли это?
На сколько я знаю V3 и MK2 это последний стволы данных пистолетов, смогут ли они уверенно стрелять АКБС "Магнумом" и КСПЗ "Убойными+".

п.с. всетаки пока Стример брать не буду, теперь определяюсь Гроза или Хорхе


На данный момент у Хорхе последний ствол Мк2+, он немного мощнее и часто бывет кучнее, чем V3 у Грозы, но вообще-то с кучностью.. . тут как повезет и у тех и у других попадаются стволы с большим разбросом.
Еще Техноармс обещают порадовать хорошим стволом, так что на этом фоне Гроза кажется перспективнее. Тем более как было замечано Техноармс быстрее выполняет свои обещания, чем КСПЗ свои.
Eiden
P.M.
16-5-2010 11:00 Eiden
Shot, спасибо за ответ.
Вы случайно не в курсе если взять к примеру сейчас "Грозу-02" и при появлении новых стволов у Техноармс будет ли возможность переделать свой? На сколько я знаю КСПЗ так делают/делали

п.с. А когда примерно они это обещали ?

-=Shot=-
P.M.
16-5-2010 11:06 -=Shot=-
Originally posted by teteref:

Ну тут я с Вами не совсем согласен.


Ну я же не говорю что все Т-10 косячные. Просто некоторые разделы несовсем корректно модерируются.. .
SUPERVIZOR
P.M.
16-5-2010 11:09 SUPERVIZOR
Посоветую streamer 2014, у большинства из коробки и без проблем.
У меня 1014 немного пришлось доработать, теперь проблем нет.
Прикупил на неделе магазин на 26 теперь полный порядок.

На Хорхе есть магазины такой ёмкости ?

-=Shot=-
P.M.
16-5-2010 11:12 -=Shot=-
Originally posted by Eiden:

если взять к примеру сейчас "Грозу-02" и при появлении новых стволов у Техноармс будет ли возможность переделать свой?


В ветке Техноармс говорили, что перествол будет возможен.
Originally posted by Eiden:

А когда примерно они это обещали ?


Такие вещи обычно говорят только после сертификации. Так что информации по срокам пока нет.

Вот темы в которых данный вопрос обсуждается, в разделе Техноармс: Новые стволы для пистолетов "Гроза" ,
а это в разделе КСПЗ: Будет ли ХорХе со стволом под пулю в 1гр?:)

-=Shot=-
P.M.
16-5-2010 11:14 -=Shot=-
Originally posted by SUPERVIZOR:

На Хорхе есть магазины такой ёмкости ?


Есть, даже немного больше.
SUPERVIZOR
P.M.
16-5-2010 11:18 SUPERVIZOR
Уважаемый Shot хотелось бы в цифрах узнать какая максимальная ёмкость для Хорхе !
Onivaka
P.M.
16-5-2010 11:30 Onivaka
А зачем такой магазин огромный? На новый год, в небо палить?) Носить с таким не будешь, даже как запасной не пойдет (или придется куда-нибудь в сумку класть эту палку).
-=Shot=-
P.M.
16-5-2010 11:38 -=Shot=-
Originally posted by SUPERVIZOR:

хотелось бы в цифрах узнать какая максимальная ёмкость для Хорхе


Точно не помню, 28 кажется.. . Видел, держал в руках и стрелял из такого. Мне предлагали купить, но я не заинтересовался и поэтому точную ёмкость не запомнил.
Дог
P.M.
16-5-2010 11:51 Дог
хотелось бы в цифрах узнать какая максимальная ёмкость для Хорхе !

28 патронов. Правда эта штука торчит наполовину из рукоятки.
правда подсумок надо или к МП 40 или к кедру для таких магазинов. Естественно носить с таким примкнутым не будешь, а вот как запасные - вполне. Правда надо отбирать - доводить. Некоторые работают ненадежно.

------
Lupus lupo homo est

-=Shot=-
P.M.
16-5-2010 11:54 -=Shot=-
Дог, спасибо что развеял мои сомнения

Originally posted by Onivaka:

А зачем такой магазин огромный?


Такие магазины бычно для баловства всякого берут, пострелушки и т.д.
Дог
P.M.
16-5-2010 11:58 Дог
А зачем такой магазин огромный?

Надвигаеться на вас толпа с воплем "всех не перестреляешь"! Вот бы ещё на очередь срывался бы.. .

------
Lupus lupo homo est

SUPERVIZOR
P.M.
16-5-2010 12:35 SUPERVIZOR
Onivaka магазин такой ёмкости для пострелушек и на крайний случай.
Как дополнительный с собой носить не собираюсь.
Если только на войну )
teteref
P.M.
16-5-2010 12:49 teteref
А можно и так.
click for enlarge 624 X 419  80,5 Kb picture

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Хорхе или Streamer? Помощь новичку. ( 1 )