Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кто пробывал стрелять из боевого ПМ патронами 9РА?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто пробывал стрелять из боевого ПМ патронами 9РА?

Maks27
P.M. Ц
14-5-2010 08:37 Maks27
Есть у меня шара пострелять в ближайшее время из ПМ.
Собственно вопрос: Кто пробывал стрелять из боевого ПМ патронами 9РА?
FileJunkie
P.M. Ц
14-5-2010 08:49 FileJunkie
Где-то когда-то в травматическом или в СвР была тема про то, что человека остановили за стрельбу из Хорька где не надо, и среди прочего - взяли из магазина патрончик 9па, вставили в ПМ и пальнули.
Вывод - кто-то когда-то - пробовал.
Nimravus
P.M. Ц
14-5-2010 08:56 Nimravus
Из ПМ не получиться, а вот из ТТ прекрасно стреляет)))
котяра93
P.M. Ц
14-5-2010 08:57 котяра93
Стреляли-тупо не перезаряжает, но в ручную можно дослать и пальнуть, сам не видел, знакомый см говорил
piroman77
P.M. Ц
14-5-2010 09:06 piroman77
Стрелял холостым 9РА.Для забавы)))
А резину гонять по нарезам-стремно.
GDV1982
P.M. Ц
14-5-2010 09:28 GDV1982
ИЖ-71 входит без проблем а затвор до конца не закрывается

Ну в иже длина патрона 17мм, а в ПМ 18мм.. . Не знаю ,правда, какая длина гильзы у 9РА.. .

kalax
P.M. Ц
14-5-2010 09:56 kalax
9мм ствол ПМ шар проходит свободно хоть он и 10мм и пробиваемость можно сказать никакая, хуже чем у 35Дж патронов.

Ну в иже длина патрона 17мм, а в ПМ 18мм


+100

И ещё гильзу дует.
Перевод патронов и баловство короче

Добрый Монстр
P.M. Ц
14-5-2010 11:53 Добрый Монстр
Читал, что гильзы дует до неизвлекаемости.
Глухой клин.

------
Жизнь прекрасна!

Alex Yarik
P.M. Ц
14-5-2010 12:05 Alex Yarik
Originally posted by kalax:

Перевод патронов и баловство короче


Полностью согласен. Для каждого вида оружия придуман свой боеприпас. Зачем глупыми эксперементами заниматься?!
Slepoysnayper
P.M. Ц
14-5-2010 12:12 Slepoysnayper
Да не пальнеш из ПМ патроном 9Р.А . ! Пробовал ! Затвор не закрывается , т . к . гильза ПМ короче и патронник соответственно !
ak-74m
P.M. Ц
14-5-2010 12:17 ak-74m
Из ТТ должно нормально пулять по идее.. .
Maks27
P.M. Ц
14-5-2010 13:09 Maks27
Все ясно. Вот для этого и спрашивал. Вывод не нуна так делать.
А вот из Лидера 9РА точно не стельнит-в патроннике болтаетьтя и проваливается. А ТТ боевого нет, чтоб проверить.
Carlos_Top
P.M. Ц
14-5-2010 13:29 Carlos_Top
как насчет релода ПМ 9х18 резиновой пулей??
bons
P.M. Ц
14-5-2010 15:14 bons
Originally posted by Nimravus:

Из ПМ не получиться, а вот из ТТ прекрасно стреляет)))


Originally posted by ak-74m:

Из ТТ должно нормально пулять по идее.. .


Пуляет конечно , только вот в ТТшник тоже не лезет. Приходится утрамбовывать, хотя потом гильзу выбрасывает. Естественно ни о каком перезаряде из магазина и речи идти не может. Самое смешное, что МР-78-9ТМ оставлял на фанере вмятины больше, чем ТТ с 9РА. Выстрелили 2 или три раза в тире, просто интересно было, причемне столько мне интересно, сколько тировым дядечкам, привыкшим к нормальному оружию, мол что это такая за вундервафля? . Так что гладкий ствол 7,62 даже с нарезами не подходит, каждому оружию- свой патрон!!!
Из ПМа не пробовали, а вот по идее 9х19 будет нормально работать

PtDen
P.M. Ц
14-5-2010 16:41 PtDen
Originally posted by Maks27:
А вот из Лидера 9РА точно не стельнит-в патроннике болтаетьтя и проваливается.

А вот тут, вы, батенька, не правы! Сам лично стрелял из Лидера своего 9Р.А. Просто закидывал патрон через окно в патронную втулку, держа пистолет как бы набоку, но до конца не запихивал, а потом спускал затвор. Выбрасыватель фиксировал патрон именно там, где нужно было и при это ничего никуда не проваливалось, стрелял хорошо и гильзу всегда выбрасывал. О перезаряде из магазина говорить не буду ничего - не пробовал, но вот патрон 9Р.А. из магазина при отводе затвора досылался пару раз без проблем. Из чего могу сделать вывод, что, теоретически, можно закинуть один патрон 9Р.А. в патронную втулку Лидера, а второй такой же патрон в магазин и возможно производство двух выстрелов с автоматическим перезарядом. Но, при это, ни кто не даст гарантию, что не будет клина. Думаю, что третий патрон полюбому не подасться, потому как длинна подавателя в магазине ТТ больше патрона 9Р.А. и в процессе подачи первого патрона из магазина, следующий 100% сдвинется и его подача уже будет некорректной и должна привести к клину.

С уважением, Денис.

Maks27
P.M. Ц
14-5-2010 17:39 Maks27
Денис, ну не знаю, я как не пхал в свой Лидер 9РА ну никак боек капсуль колоть не хотел.
Может руки не с того места ростут, хотя если руки золотые то пофиг из какого места они ростут...

ТРАК
P.M. Ц
14-5-2010 20:40 ТРАК
Я стрелял. Патрон на самом деле до конца в патронник не лезет. После выстрела-клин. Задолбался выковыривать гильзу из патронника. Энергия резинки-вообще никакая(хотя ведь препятствий в боевом стволе нет никаких). На обычном школьном крашеном стуле из пролаченой фанеры с 2м. техкримом 50дж только еле-еле заметная вмятинка...
Пустой перевод патронов!
mrm
P.M. Ц
14-5-2010 21:13 mrm
Я стрелял. Патрон на самом деле до конца в патронник не лезет. После выстрела-клин.

Пробовал и я тоже стрелять и 9РА и 10х22Т из ПМ, итог - не стреляет. Затвор до конца не закрывается. Надо завальцовывать гильзу, причём существенно. Может ПМы разные у нас.. .
i am nobody
P.M. Ц
14-5-2010 21:15 i am nobody
стреляет. не перезаряжает. извлечь гильзу сложно, но можно. с усилием.
ТРАК
P.M. Ц
14-5-2010 23:25 ТРАК
У меня был ПМ 1953г выпуска. Потрёпаный жизнью, но живой. Патрон я долго пытался туда запихать, что в конце-концов у меня и получилось. Хотя затвор всё-равно чуть-чуть не дошёл вперёд.
ПУУМ
P.M. Ц
16-5-2010 13:55 ПУУМ
На ПМ коллеги 63 г.в. 9 Р.А. патрон с усилием проходит дальше уступа патронника и упирается в пульный вход. Затвор недокрывается до конца где-то мм 1-1,5, выстрелить было можно (но не стали)
Алмин
P.M. Ц
16-5-2010 17:18 Алмин
Я попробовал. Сам я военный. По учебной тревоге выдали штатный ПМ без патронов. Чёрт меня дёрнул перед товарищем повыё*ся. Типа, смотри какой я крутой. У всех ПМ без патронов, а у меня с патронами! Зарядил в магазин патроны 9ра АКБС. Ставлю пистоль на задержку, вставляю магазин, снимаю с задержки - патрон в патроннике. Хочу извлеч патрон - а затвор заклинило!!! Минут 10 пытался разрядить - ни в какую. В итоге удалось разрядить только ударив пистоль об стул затвором со стороны дульного среза. Больше так не экспериментировал и Вам не советую. Вспоминаю - аж самому страшно. А если б выстрел произошёл. Мало того, что покалечить кого-нибудь мог, так ещё и гильзу бы раздуло - вообще бы разобрать не не получилось бы. Что потом командиру части говорить?! Это ж сразу как минимум строгий выговор, а то и не полное служебное соответствие...

Техника безопасности - привыше всего! Каждому оружию - свой калибр!

Алмин
P.M. Ц
16-5-2010 17:39 Алмин
Да выбили бы шомполом через дуло в любом случае

Спасибо. Учту на будущее.

ПУУМ
P.M. Ц
16-5-2010 18:06 ПУУМ
Ну или подцепили бы чем-нить выбрасыватель и открыли затвор бы
Алмин
P.M. Ц
16-5-2010 23:03 Алмин
Ну или подцепили бы чем-нить выбрасыватель и открыли затвор бы

Затвор открыл бы, а патрон так бы и остался зажатым патрноннике.

DENI
P.M. Ц
16-5-2010 23:25 DENI
А протиркой выбить гильзу из патронника при снятом затворе заратустра не позволяет?
Lis 74
P.M. Ц
17-5-2010 16:35 Lis 74
Да и ЕМНИТ на сайте Оружие Самообороны у Бориона с год назад какойто чел тоже 9Р.А. в ПМ зарядил и послее этого кричал: ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СМЕНА ЧЕРЕЗ 4-Е ЧАСА ЗАКОНЧИТСЯ А У МОЕГО ПМ ЗАТВОР ЗАКЛИНИЛО, КАК Я ЕГО В ОРУЖЕЙКУ СДАМ!!!!. Короче он шомполом спасся и больше не эксперементировал.
Vinsent Vega
P.M. Ц
23-5-2010 17:06 Vinsent Vega
Где-то когда-то в травматическом или в СвР была тема про то, что человека остановили за стрельбу из Хорька где не надо, и среди прочего - взяли из магазина патрончик 9па, вставили в ПМ и пальнули.
Вывод - кто-то когда-то - пробовал.
__________


Здравствуйте! Этот человек - я
При мне СМ зарядил в ПМ травматический патрон 9ра и выстрелил.. . Пистолет не перезарядился, гильзу не раздуло...
С Уважением!

котяра93
P.M. Ц
24-5-2010 13:09 котяра93
Originally posted by Vinsent Vega:
Где-то когда-то в травматическом или в СвР была тема про то, что человека остановили за стрельбу из Хорька где не надо, и среди прочего - взяли из магазина патрончик 9па, вставили в ПМ и пальнули.
Вывод - кто-то когда-то - пробовал.
__________


Здравствуйте! Этот человек - я
При мне СМ зарядил в ПМ травматический патрон 9ра и выстрелил.. . Пистолет не перезарядился, гильзу не раздуло...
С Уважением!

значит он у них тоже травматический был

КЕЛЬВИН
P.M. Ц
24-5-2010 21:05 КЕЛЬВИН
Тоже стрелять пробовал в тире. Зарядил обойму "с дури", думаю пока руководитель не пришёл постреляю --- хрен!
Дослал патрон в патронник, один раз выстрелил --- неперезаряд. Пришлось упереть затвор со стороны дульного среза в столик и всем своим весом сдвигать затвор в положение выброса. Отсюда вывод --- "ДУРАКОВ РАБОТА ЛЮБИТ"
NEO
P.M. Ц
24-5-2010 23:20 NEO
Коли уж пошла такая пьянка, как себя ведёт 6П42-9 при выстреле патроном с резиновой пулей 9РА?
kalax
P.M. Ц
24-5-2010 23:44 kalax
Точно также, если сепаратор извлечь.
sk0ndr
P.M. Ц
25-5-2010 11:14 sk0ndr
Вспоминаю - аж самому страшно. А если б выстрел произошёл.

немного офф, но я вставлял патрон от ТТ в ПМ (затвор на задержку, патронник через окно просунул патрон.
Встал как родной.
Мог бы и выстрелить, но не попробовал.
С извлечением были проблемы, он длиннее ПМ-ского, в окно не лез, пришлось оттягивать скобу, и вынимать затвор. На пол-пути и патрон выпал. Если б выстрелил, уверен, что гильзу бы выбросило - длина гильзы меньше, чем целого патрона, в окно б пролезла. Но стрелять было негде - в карауле стоял, пора была сдаваться.
Патрон от макарыча в ИЖ-71 вставлял. Чуть длины патронника не хватало.
Но думаю, что если с затворной задержки снимать, то под массой затвора зайдет. Стрелять не стал. Патрон от ИЖ-71 в макарыч залез как слива в попу.
Стрелять тоже не решился

Прохожий_007
P.M. Ц
25-5-2010 11:19 Прохожий_007
Originally posted by kalax:

Точно также

Не будет стрелять, даже если сепаратор извлечь, поскольку на месте пульного входа там стоит дросселирующая втулка с отверстием диаметром миллиметра 2, если не меньше
Originally posted by kalax:

если сепаратор извлечь

Кому-то лавры Биатлона опять покоя не дают?

DENI
P.M. Ц
26-5-2010 00:04 DENI
Originally posted by Прохожий_007:

Не будет стрелять, даже если сепаратор извлечь, поскольку на месте пульного входа там стоит дросселирующая втулка с отверстием диаметром миллиметра 2, если не меньше


В 9-ке нет. Да и сепаратора там тоже нет.
Там втулка-рассекатель.
Прохожий_007
P.M. Ц
26-5-2010 02:44 Прохожий_007
Originally posted by DENI:

В 9-ке нет. Да и сепаратора там тоже нет.


На виденных мной за прошлый год сепаратор был.
Originally posted by DENI:

Там втулка-рассекатель.

Что бы там ни было, без криминальной переделки или перествола 6П42-9 резиновой пулей не выстрелит.
SR-71
P.M. Ц
26-5-2010 06:33 SR-71
Originally posted by Прохожий_007:
Кому-то лавры Биатлона опять покоя не дают?

А что все, сидит.. . ? Не помогли наши сборы?

DENI
P.M. Ц
26-5-2010 09:37 DENI
Он под подпиской. Дело приостановлено по некоторым причинам.
SR-71
P.M. Ц
26-5-2010 10:15 SR-71
Понял, спасибо.
oberleutenant
P.M. Ц
5-6-2010 18:41 oberleutenant
Мы стреляли из ПМа Техкримом в никелированной гильзе. Перезаряда ессно не было, но гильза извлекалась практически нормально(с чуть большим усилием).
Явных подутий не было, досыл в патронник тоже без проблем, видимо сказалась хорошая завальцовка. А вот ТК в медной гильзе не давал затвору закрыться, и извлекался тяжело.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кто пробывал стрелять из боевого ПМ патронами 9РА?