Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Taurus LOM-13 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus LOM-13

Scar074
P.M.
4-5-2010 19:50 Scar074
Маленький, 5-зарядный, полностью стальной. С резиновой литой рукоятью. Револьвер. Под патрон 9РА.
Его очень вкусно расписали в последнем "Калашников", но возможно статья заказная и носит рекламный характер.
Кто видел его вживую, может он уже в продаже появился?
Что думаете об этом револьверчике? Достоин стать в очередь на приобретение?
Ключик занимательный.
http://www.riogun.ru/lom_stat.php

Инженер Гарин
P.M.
4-5-2010 20:05 Инженер Гарин
Так ведь нет его пока в продаже, поэтому все разговоры бессмысленны.
А так, задумка, конечно, неплохая.. .
mushket
P.M.
4-5-2010 20:06 mushket
пока нет в продаже

информация здесь
forum/217/594690

Onivaka
P.M.
4-5-2010 20:27 Onivaka
Originally posted by Scar074:
ага, нашел. тему закрыли из-за онанизма. модераторы. все ясно.
но название прикольное - лом. Против лома нет приема. Лады. Ждем.

Очередная дорогая игрушка.. .

zukhra
P.M.
4-5-2010 20:36 zukhra
Очередная дорогая игрушка.. .

Игрушка, это ключевое слово
Игрушка-хлопушка за 20 штук

piroman77
P.M.
4-5-2010 20:44 piroman77
Пять патронов-рекорд по малозарядности малокалиберной травматики.
vvovaa
P.M.
4-5-2010 21:34 vvovaa
лом, как и инна, хорош пока его не начали продавать.
Onivaka
P.M.
5-5-2010 00:12 Onivaka
Originally posted by vvovaa:
лом, как и инна, хорош пока его не начали продавать.

Если подумать, то очень сомнително - хорош ли он даже в теории.

Jinn07
P.M.
5-5-2010 00:59 Jinn07
Если подумать, то очень сомнително - хорош ли он даже в теории.

Он ужасен, просто отвратителен.
Забудьте и не вспоминайте.

Пы сы. Все помнят что я в очереди пятый?

vvovaa
P.M.
5-5-2010 05:29 vvovaa
Originally posted by Jinn07:
Пы сы. Все помнят что я в очереди пятый?
советую сразу занять очередь на ремонт.
Или в пункт приема лома

КМ
P.M.
5-5-2010 08:17 КМ
Если будет возможность, то постараюсь купить этот револьвер.

------
C уважением.. .

l_Barker
P.M.
5-5-2010 09:17 l_Barker
Originally posted by Scar074:
... расписали в последнем "Калашников"...

Встречал в сети много наездов в адрес этого журнала и лично гражданина М.Дегтярева.
Как я понял - слишком "джинсу" любят?!

click for enlarge 1275 X 1600 425,5 Kb picture click for enlarge 1275 X 1600 410,7 Kb picture click for enlarge 1275 X 1600 358,7 Kb picture

Есть подозрительная фраза: "оправдывает себя на 100% при самообороне".
Эт от кого он успел уже пообороняться, от тещи?!
0.7(!) граммовым, НЕ-метким, пятизарядным?!
Бац-бац-бац и всё мимо "у меня еще 2 патрона, трепещите гады".
Cтатья хвалебная + сразу целиком размещена на сайте заказчика (уже в качестве прямой рекламы).
Дешевая джинса имхо.

Rattus13
P.M.
5-5-2010 10:28 Rattus13

Cтатья хвалебная + сразу целиком размещена на сайте заказчика (уже в качестве прямой рекламы).

Статья в Какашникове практически полностью скопирована с предварительного обзора на сайте РИО (который был размещен на сайте значительно раньше). Заменили только автора.

Бекхан
P.M.
5-5-2010 10:37 Бекхан
Его очень вкусно расписали в последнем "Калашников"

значит скоро ждемс в продаже? тьфу-тьфу чтоб не сглазить
VladiT
P.M.
5-5-2010 11:12 VladiT
Это у вас из серии "... и не надо нам ваших жареных поросят!".

Отличный револьвер для того, кому нужен:
1 - Револьвер
2 - Компактный
3 - Стальной
4 - Без каких-либо выступов в стволе вообще - это первый в России девайс с абсолютно чистым от зубов стволом. Что помимо прочего позволяет впервые с резинострелом перестать чувствовать себя при чистке своего оружия идиотом, чистящим зубы больному жЫвотному.
5 - С полностью соосными стволу каморами и концентрическим чоком в каморе, а не случайно стоящими блокаторами боевой стрельбы. То есть, в теории - наиболее кучный из всех имеющихся девайсов в своем размере, ибо не имеет ни одной причины пуле отклоняться от оси при разгоне.
Производитель декларировал кучность на уровне 5 см на 10 метрах.

6 - Имеющий традиционный американский револьверный дизайн без глупых хайтек-фантазий, полированный, вороненый с нормальными пружинами УСМ, а не с гнутыми скрепками там, как у некоторых уже доступных девайсов.
7 - С цельным, из одного куска стали без лейнирования и иных ослаблений стволом.
8 - С немалым количеством самого разного тюнинга и всяких фишек под вполне популярный в мире Таурус-905, что позволит желающим до бесконечности украшать малыша при некоторых дополнительных вложениях.

below
P.M.
5-5-2010 13:00 below
А мне револьвер понравился. Даже очень. Присоединяюсь к VladiT. Вот только пять патронов.. . Но компактен!
VladiT
P.M.
5-5-2010 13:28 VladiT
Потому и компактен. Давно известно что шесть патронов - набирают уже размер, когда револьвер начинает тяготить в постоянном ношении. Ненамного - но этого достаточно, чтобы сделать револьвер уже аналогом ПМ по носке. То есть - носить можно - но все проклянешь.

Onivaka
P.M.
5-5-2010 13:43 Onivaka
Все-таки это забавно... )) Каждый раз когда нагибают резинострельщиков и любителей оружия в нашей стране, делают нам гадости, законы нехорошие принимают, выпускают откровенный брак, требующий напильника и за немалые бабки и т.д. и т.п. со всех сторон слышится: "Доколе терпеть будем?!", "Не покупать этот хлам!", "Не кормить их и завтра у нас КС будет!!!". А потом появляется инфа об очередном мегакрутом девайсе, вундерваффе который от всех защитит.. . И бегут люди в магазин, и покупают и даже в очереди выстраиваются ещё до выхода.. . Позже, через недельку-две у них конечно появляется чувство, что их на*бали, но ведь кому хочется себя дураком-то выставлять (а ведь про это все ещё будучи детишками читали, у Марка Твена... ) и идут они на форум и говорят - супер волына и оды хвалебные в ветках производителей пишут...
P.S. джентельмены, никого не отговариваю от покупки, это дело каждого) Но, ради интереса, глянте фильм 99 франков, а кто смотрел - пересмотрите.. .
VladiT
P.M.
5-5-2010 13:51 VladiT
Лично у меня это будет первый резинострел, до этого я их не покупал из принципа, предпочитая газганы.
TigroKot-2
P.M.
5-5-2010 14:12 TigroKot-2
На самом деле, лом, хоть и носит совершенно неадекватное название, это единственный компактный револьвер на рынке. Если не случится как с Инной и ее стальным стволом из алюминия, и конструкция будет нормальной и ее не будет дуть от любых без исключения, патронов, то это будет единственный выбор в своей нише и он безусловно будет заслуживать внимание. Даже самый маленький револьвер из Гроз слишком здоровая дура по сравнению с этим.

Однако лично я не вижу никакого смысла покупать снова изделие под шарик весом 0,7 грамма 10мм. Буду ждать изделия под более перспективные калибры.

below
P.M.
5-5-2010 14:18 below
Originally posted by VladiT:
Потому и компактен. Давно известно что шесть патронов - набирают уже размер, когда револьвер начинает тяготить в постоянном ношении. Ненамного - но этого достаточно, чтобы сделать револьвер уже аналогом ПМ по носке. То есть - носить можно - но все проклянешь.

Ну не знаю. Ношу МР79-9 больше года, ежедневно, в секретке от Плотника, не нарадуюсь, все очень удобно. Может из-за комплекции. На мой взгляд, 5 боевых патронов 9мм - это допустимый вариант, хотя то-же не всегда достаточно, 5 патронов 9Р.А. - маловато будет. Хотя, смотря, что получится по энергетике, надо дождаться девайс и смотреть предметно.

VladiT
P.M.
5-5-2010 14:20 VladiT
Originally posted by TigroKot-2:

Однако лично я не вижу никакого смысла покупать снова изделие под шарик весом 0,7 грамма 10мм. Буду ждать изделия под более перспективные калибры.

Поставщик гарантирует нормальную работу с 1-гр. патронами под Инну.

Orlan
P.M.
5-5-2010 14:22 Orlan
5 патронов 9Р.А. - маловато будет.

% нормально, потом дорабатывать как кастетом
TigroKot-2
P.M.
5-5-2010 14:26 TigroKot-2
Originally posted by VladiT:

Поставщик гарантирует нормальную работу с 1-гр

Это сути не меняет, что 0,7 грамм, что 1, это все ерунда. Нормальный эффект от малокалиберной пули достигается от веса 2,5 грамма при калибре не более 13мм. ИМХО.

selt
P.M.
5-5-2010 19:15 selt
зачем хаить, пока нет статистики
Onivaka
P.M.
5-5-2010 19:43 Onivaka
Originally posted by selt:
зачем хаить, пока нет статистики

Статистика есть) РИО продает пока два пистолета: васп и инну. Про инну вообще молчу, все и так знают. Васп тоже не без косяков. Цена не маленькая. Но это не только РИО такие особенные. Можно посмотреть по ВСЕМ (!) производителям начиная от наших говноделов и заканчивая турецкими. Вы действительно считаете что жвачкомет от бразильцев будет тем самым беспроблемным девайсом, первым в нашей стране травматом который на 100% соответстветствует своей рекламе?

Jinn07
P.M.
5-5-2010 19:51 Jinn07
жвачкомет от бразильцев будет тем самым беспроблемным девайсом, первым в нашей стране травматом который на 100% соответстветствует своей рекламе?

Ага. Именно он и будет первым таким беспроблемным.
Главное ничего в него с дула не пихать, и не будет проблем.
VladiT
P.M.
5-5-2010 19:51 VladiT
Естественно, только практика даст окончательный ответ.
Но по анонсу девайс обладает рядом достоинств - описанных мною выше.

Надо конечно учитывать, что достоинства эти именно для тех, кто давно ждал компактного револьвера, любителям больших многозарядных конструкций конечно не стоит беспокоиться.

sst84
P.M.
5-5-2010 20:02 sst84
Originally posted by TigroKot-2:

Это сути не меняет, что 0,7 грамм, что 1, это все ерунда. Нормальный эффект от малокалиберной пули достигается от веса 2,5 грамма при калибре не более 13мм. ИМХО.

да да и еще раз да . Не понимаю чего все ждут 5ти зарядного лома с пулей 0.7 гр или 1 гр за 20 тыс и кучей неизведанных проблемм, когда имеют возможность хоть сегодня пойти и купить 4х зарядный полосатый мух с пулей 14гр . А По весу и компактности едвали лом меньше полосатика .

Onivaka
P.M.
5-5-2010 20:09 Onivaka
Originally posted by Jinn07:

Ага. Именно он и будет первым таким беспроблемным.
Главное ничего в него с дула не пихать, и не будет проблем.

Время покажет кто прав

TigroKot-2
P.M.
5-5-2010 20:40 TigroKot-2
Originally posted by sst84:

А По весу и компактности едвали лом меньше полосатика .

Оса по надежности никакая. Был бы в продаже вариант с ударным воспламенением, с пулей джоулей под 130, тогда бы ни оса ни лом никому были бы не нужны для самообороны, так, если попонтоваться если. ИМХО.

Jinn07
P.M.
5-5-2010 20:49 Jinn07
Время покажет кто прав

Я никогда не ощибаюсь!
Но могу заблуждаться.
ТАТРИН
P.M.
5-5-2010 21:17 ТАТРИН
Originally posted by VladiT:
Лично у меня это будет первый резинострел, до этого я их не покупал из принципа, предпочитая газганы.

Владимир, а как же Гроза Р-ХХС ?

Eugen2
P.M.
5-5-2010 22:44 Eugen2
Originally posted by TigroKot-2:

Оса по надежности никакая.

Мля, старая песня о главном, еще не надоело?

VladiT
P.M.
5-5-2010 23:07 VladiT
Originally posted by ТАТРИН:

Владимир, а как же Гроза Р-ХХС ?

Сначала Таурус. Сейчас все равно мелкозубы -Грозы не пошли еще плотным косяком, подождем.

thirteen
P.M.
5-5-2010 23:40 thirteen
Originally posted by sst84:

А По весу и компактности едвали лом меньше полосатика .


По компактности он выглядит как 5-ти зарядные револьверы S&W в J-рамке, а это один из самых удобных вариантов скрытого ношения КС.
VladiT
P.M.
5-5-2010 23:49 VladiT
Совершенно верно.
Инженер Гарин
P.M.
5-5-2010 23:49 Инженер Гарин
Мля, вот нафига такие ищвращения с мелким-то калибром!?
Неужели в России невыгодно, или по иным причинам нельзя сделать ПСМ-оид с нормальным стволом? ИМХО, куда практичнее девайс будет всяких Тауросов.
Лом.. . Он конечно интересен, но.. . Не стоит он того.
Как основной ствол - малозаряден, не внушает уважения...
Как бекап.. . 5-зарядный бекап за 20 килорублей.. . Дорого. Хотя кому как.. . Но многим точно.
Для девушки.. . Ну лично мое мнение - если девушка в неприятной ситуации, грозящей насилием, хочет выстоять, то ей нужна нереальная психологическая готовность и.. . Какой-нибудь полноразмерный мрачный ствол вроде MP-81 или Т-10, а не ВАСП розовым покрашенный и не ломик блестящий, но это так.. . мнение мое, как я уже сказал.
Так что думаю, не грозит револьверу новому рынок взорвать.
Ymka
P.M.
5-5-2010 23:54 Ymka
- дорого
- 5 патронов
- не большой калибр

покупать не буду.

thirteen
P.M.
6-5-2010 00:00 thirteen
Originally posted by Инженер Гарин:

Неужели в России невыгодно, или по иным причинам нельзя сделать ПСМ-оид с нормальным стволом?


Выгоднее всего и проще всего оставить его как есть в 5,45x18. В силу законодательных проблем мы имеем то, что имеем.

Originally posted by Инженер Гарин:

Так что думаю, не грозит револьверу новому рынок взорвать.


Он, думаю, и не пытается ничего взрывать. Он всего лишь метит занять на рынке некоторую нишу, которая сейчас пустует.