Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Правоменрна не продажа патронов акбс магнум 9р ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правоменрна не продажа патронов акбс магнум 9ра для мр79?

FTW
P.M.
2-5-2010 14:07 FTW
Сегодня был в доминаторе продавец на отрез отказался продавать мне эти патроны аргументируя письмом из мвд ((
Это так и должно быть?
Gravikaktus
P.M.
2-5-2010 14:14 Gravikaktus
Что то новое, на мой взгляд неправомерно себя ведет продавец. А для какого оружия эти патроны? Он что нибудь объяснил?
FTW
P.M.
2-5-2010 14:28 FTW
Продавец выше всяких похвал очень вежливо и с извенениями и сослался на начальство мягко отказал, к немуто нет притензий. Но сам факт. В письме написанно что запрещается продажа этих патронов для пистолетов ниже 80дж(иж мр.. ) хотя на коробке от патрон четко написанно чтл для пистолетов не ниже 70дж подочто макарыч проходит... .
piroman77
P.M.
2-5-2010 14:28 piroman77
Письмо было.
А магнумы в МР79 лучше и так не пихать без соответствующих доводок.
Nick Rimer
P.M.
2-5-2010 14:31 Nick Rimer
Originally posted by Gravikaktus:
Что то новое, на мой взгляд неправомерно себя ведет продавец.

Как у вас статус "бывалый" получился, если для вас это новое? ))

Gravikaktus
P.M.
2-5-2010 14:40 Gravikaktus
Как у вас статус "бывалый" получился, если для вас это новое? ))

У меня другой пистолет ) Но закон я знаю не плохо. Ведомственные инструкции подзаконными актами не являются. Я понял бы если на коробке 9РА магнум отметили бы для какого вида использовать, а где нет
FTW
P.M.
2-5-2010 14:43 FTW
Доводки то есть .. . Но тем немение их же не продают.
CnapT
P.M.
2-5-2010 14:55 CnapT
На доминаторе свет клином сошелся? Пойдите и купите там, где продадут
Alex1i
P.M.
2-5-2010 15:10 Alex1i
Магнум на ленинском брал в Дуплете. Продавец спросил, "доведен" ли пистолет, после чего отпустил патроны без проблем.
CnapT
P.M.
2-5-2010 15:16 CnapT
Ну вот и решение, а в Доминаторе пусть и дальше теряют прибыль из-за не имеющих законодательной силы писем
ПашаАБАКАН
P.M.
2-5-2010 15:27 ПашаАБАКАН
Originally posted by FTW:

Это так и должно быть?


Древнейший боян, где вы последнии пол года-год были? Забейте на ганзе в поиске фразу "письма счастья" или "письмо в магазин".
Доминатор один из последних оплотов "запретителей". Их представитель на ганзе сказал, что никак не может повлиять на ситуацию.
Originally posted by FTW:

В письме написанно что запрещается продажа этих патронов для пистолетов ниже 80дж(иж мр.. )


Вот мне интересно, какие пистолеты в калибре 9РА у нас ПО ПАЧПАРТУ идут с энергетикой 80 Дж и более??? Даже в Стримере и Инне вроде таких записей нет.
Lexus0103
P.M.
2-5-2010 15:47 Lexus0103
В охотнике на головинском для ПМобразных не советовали.
FTW
P.M.
2-5-2010 16:00 FTW
Советовать одно.. . Не продавать совсем другое.. .
piroman77
P.M.
2-5-2010 17:19 piroman77
Originally posted by Lexus0103:
В охотнике на головинском для ПМобразных не советовали.
Правильно не советовали. И доведенные стволы, бывает,рвут магнумы.
Gravikaktus
P.M.
2-5-2010 18:01 Gravikaktus
Правильно не советовали. И доведенные стволы, бывает, рвут магнумы.

Но согласитесь, это на совести владельца, чем стрелять. Все остальное рекомендации.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-5-2010 18:18 ПашаАБАКАН
Originally posted by Бородатый:

Странно.. . В Климовске я закупил уже порядка 800 патронов Магнум (9ра)
В разрешении стоит МР... . Последняя закупка неделю назад.. Покупал для Инны для сравнения продали.. .


В Климовске (и в большинстве магазинов) в этом плане проблем нет.
Gravikaktus
P.M.
2-5-2010 18:18 Gravikaktus
Климовске я закупил уже порядка 800 патронов Магнум (9ра)

Подскажите адрес магазина, частенько мимо проезжаю... .
Polkovnik_isaev
P.M.
2-5-2010 18:19 Polkovnik_isaev
Триста раз уже все это обсуждалось, аж надоело. Продать должны калибр, записанный в лицензию, вне зависимости от энергетики. Все остальное на совести стрелка.
akilin
P.M.
2-5-2010 18:26 akilin
В прошлом году, помнится, тоже но весне обсуждали эту тему. Очередное обострение?
ирбис17
P.M.
2-5-2010 18:31 ирбис17
to Gravikaktus
.... Подскажите адрес магазина....

http://www.tempgun.ru/
Там есть схема подъезда.
Смотрите расписание. Праздники...

Gravikaktus
P.M.
2-5-2010 18:33 Gravikaktus
http://www.tempgun.ru/
Там есть схема подъезда.
Смотрите расписание. Праздники...

Спасибо!
Артемка_007
P.M.
3-5-2010 00:14 Артемка_007
Originally posted by FTW:
аргументируя письмом из мвд

ВОТ;

click for enlarge 1700 X 2338 492,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 587,8 Kb picture
click for enlarge 1043 X 1500 136,7 Kb picture

sharapaevk
P.M.
3-5-2010 22:01 sharapaevk
Таже хрень, писал куда только можно, послали далеко и надолго...... .
nomic
P.M.
4-5-2010 09:58 nomic
Просто владельцы этого "Доминатора" БОЛЬШИЕ перестраховщики! Аналогичным образом покупаю "магнумы" для своего МРа в Климовске! Пока без проблем!
ирбис17
P.M.
4-5-2010 11:47 ирбис17
Сегодня в Климовске купил Магнум без проблем и вопросов.
slon200
P.M.
4-5-2010 17:37 slon200
Работаю в оружейном. Начальство сказало также не продавать патрики 80 дж на МРы и стримеры. И если покупатель пишет отказ от гарантии то ему патрики продаем. Я думаю это все же перестраховка, зачем магазу гемор с гарантией, не у всех же пистолеты тюнены. Подавляющее большинство пользователей все же и понятие не имеют о тюнинге а все хотят мощи. Вот от таких пользователей и нужен этот запрет.

Зец
P.M.
4-5-2010 18:47 Зец
И если покупатель пишет отказ от гарантии то ему патрики продаем.

Отказ - это если пистолет куплен в вашем магазине. А если не в вашем?
И почему на стримеры не продавать? Уж им-то ничего от магнумов не сделается.
А если у покупателя помимо МР-а имеется, например, Гроза-Р04С - продадите?
ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2010 18:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by slon200:

Подавляющее большинство пользователей все же и понятие не имеют о тюнинге а все хотят мощи. Вот от таких пользователей и нужен этот запрет.


Подавляющее большинство пользователей не в вашем магазине покупало оружие и не в течении гранатийного срок к вам пришло за патронами. Если у них оружие сломалось - это уже их проблемы. Ваше право (даже не обязанность) предупредить владельцев о том, что, в случаи чего он будет ССЗБ.
Alex Yarik
P.M.
4-5-2010 19:34 Alex Yarik
Мне так же в нашем магазине ДИНАМО отказались продавать Магнумовские патроны 70 Дж на Макарыч, ссылаясь на письмо из МВД, но благо, что в лицензии еще вписан Р-1, только это и помогло.
Alex Yarik
P.M.
4-5-2010 19:36 Alex Yarik
P.S. Кстати, патроны Магнул 70 Дж мой МР 79-9ТМ переваривает в любом колличестве и без проблем.
slon200
P.M.
4-5-2010 20:21 slon200
[QUOTE][B]Отказ - это если пистолет куплен в вашем магазине. А если не в вашем?
И почему на стримеры не продавать? Уж им-то ничего от магнумов не сделается.
А если у покупателя помимо МР-а имеется, например, Гроза-Р04С - продадите?

Продадим. Если она указана в лицухе. Наш магазин лидер на оружейном рынке Перми )) без ложной скромности, конечно если пистолет не наш то продаем конечно. .Но подавляющее большинство наше. Доходит до смешного иногда покупают где нить в городе пистолет и едут к нам за патриками и другим. Потому что у нас или дешевле или попросту есть что нужно. У стриммера вроде написано что то там по поводу патронов в паспорте, не помню точно но как вроде ограничение на полтиник джоулей. Надо уточнить.

Зец
P.M.
4-5-2010 20:47 Зец
Что-то мне подсказывает, что письма счастья - это не причина, а только повод для дилеров не продавать мощные патроны к оружию, в котором они сомневаются (обоснованно или нет - другой вопрос). Чтобы меньше было гемора с возвратами. имхо.

У стриммера вроде написано что то там по поводу патронов в паспорте, не помню точно но как вроде ограничение на полтиник джоулей.

Производитель (таргет текнолоджиз) утверждает, что предельная мощность патрона для стримера - 200 дж. В принципе, ему свойственно много проблем - и зацепы изнашиваются, и пружины лопаются, и наклеп образуется, и т.п. Много было на ганзе упоминаний про неполадки со стримерами, но не было еще ЕМНИП ни одного упоминания о неполадках из-за мощных патронов. Да и рваться и дуться там нечему в силу особенностей конструкции.
slon200
P.M.
4-5-2010 20:55 slon200
В паспорте на стриммер указан тип патриков 50 Дж техкрим. Спорить не буду насчет 200 джоликов. Но мне кажется 200 это ближе уже к служебному чем к гражданскому.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2010 21:17 ПашаАБАКАН
Originally posted by slon200:

Но мне кажется 200 это ближе уже к служебному чем к гражданскому.


Стример выдержит 200 Дж. И Т-10 выдержит.
slon200
P.M.
4-5-2010 21:28 slon200
Выдержит не выдержит какая разница лишь бы у Вас все корошо было ))). А производитель ясно указал в паспорте чем стрелять.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2010 21:35 ПашаАБАКАН
Originally posted by slon200:

Выдержит не выдержит какая разница лишь бы у Вас все корошо было ))). А производитель ясно указал в паспорте чем стрелять.


У меня этих пистолетов нет. Тем не менее у меня действительно все хорошо, спасибо.
Polkovnik_isaev
P.M.
4-5-2010 21:57 Polkovnik_isaev
Originally posted by slon200:

В паспорте на стриммер указан тип патриков 50 Дж техкрим. Спорить не буду насчет 200 джоликов. Но мне кажется 200 это ближе уже к служебному чем к гражданскому.


Не нужно говорить неправду про паспорт "Стрима". Тип патронов: ТК или НПЗ, а вот про энергетику нет ни слова. Во всяком случае у меня так. Могу завтра выложить скан...

slon200
P.M.
4-5-2010 22:30 slon200
Смогу глянуть тока в четверг. Техкрим ток полтиники выпускает вроде как.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2010 22:48 ПашаАБАКАН
Originally posted by slon200:

Смогу глянуть тока в четверг. Техкрим ток полтиники выпускает вроде как.


Сейчас они гордо обзывают их "70 Дж".
SouFleX
P.M.
5-5-2010 10:29 SouFleX
Сейчас на коробке надпись "для МР-79-9Т" исчезла, пишут только что "не предназначено для пистолетов имеющих мощность по паспорту менее 60 джоулей",в Макарыче же 70,причем по паспорту, значит обязаны продавать.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Правоменрна не продажа патронов акбс магнум 9р ... ( 1 )