Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Отстрел гопников! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел гопников!

petrotrek
P.M.
30-4-2010 12:43 petrotrek
Вчера на сотрудника моего напали 5 гопников. говорит сначало убегал, но потом понял что ни как, достал свой МП-81 сдалал выстрел в воздух. К сожалению это не помогло. Пришлось одному в тело выстрелить. Говорит согнулся как книжка, упал и валялся долго. остальные не решились.
Дальше всё как по сценарию, мимо проезжал экипаж ОВО, остановились, туда же подтянулась бабка свидетельница и показала на моего сотрудника, типа он виноват у него оружие!!!! Естественно ОВОшники его скрутили, не обращая внимания на пятёрку гопников, которые просто разбежались. В общем парень просидел всю ночь в отделе на допросах. Пока отпустили.
АКТ0243
P.M.
30-4-2010 13:02 АКТ0243
Что ж, оружие помогло. А по поводу СМ - так ить сразу же все знают, что крайним будешь.
mushket
P.M.
30-4-2010 13:19 mushket
Пока отпустили.

сообщайте о развитии ситуации.
Хотя эту тему лучше имхо в самооборонном разделе обсуждать.

Artishok
P.M.
30-4-2010 13:36 Artishok
В принципе групповое нападение можно считать одним из критериев необходимой обороны.. .
Nos1965
P.M.
30-4-2010 13:48 Nos1965
Это так, - только как теперь это доказать?.. .
оТТо
P.M.
30-4-2010 13:48 оТТо
МП-38 знаю, МП-40 знаю, даже Хеклер-кох МП-5 знаю, а вот МП-81 - впервые слышу. немецкое производство или английское?
оТТо
P.M.
30-4-2010 13:50 оТТо
Originally posted by Nos1965:

Это так, - только как теперь это доказать?.. .


Вот вот, ребята пошутить хотели, а он их чуть не поубивал!

dustman
P.M.
30-4-2010 13:55 dustman
Ситуация мерзопакостная, ибо законопослушный гражданин получивший выстрел в тело и имеющий помимо медицинского заключения еще показания четверых законопослушных свидетелей может доставить ну очень много проблем стрелявшему хулигану. Вот как то так картинка склеивается из Вашего рассказа...

Артемка_007
P.M.
30-4-2010 14:07 Артемка_007
Originally posted by оТТо:
МП-38 знаю, МП-40 знаю, даже Хеклер-кох МП-5 знаю, а вот МП-81 - впервые слышу. немецкое производство или английское?

MP-81 наверно ?

123men
P.M.
30-4-2010 14:08 123men
Originally posted by оТТо:

МП-38 знаю, МП-40 знаю, даже Хеклер-кох МП-5 знаю, а вот МП-81 - впервые слышу. немецкое производство или английское?


Человек наверно имелл ввиду ТТобразные МР-81=)
cash-st
P.M.
30-4-2010 14:09 cash-st
Зачем стрелял на открытом месте? Надо было по-чуть заманить за угол. По идее они сами должны были выполнить работу по поиску места без свидетелей. Высадил магазин без всякого пафоса (при явном намерении напасть) и метод ДОГа. Вряд ли бабка сможет описать человека увидев все из далека.

А в сложившейся ситуации очень сложно что-то доказать, такие уж у нас гнилые исполнители власти всё против законопослушных граждан. Жизнь и здоровье гопника превыше всего, а терпил еще нарожают...

Желаю хорошего исхода дела для стрелка.

mazzer
P.M.
30-4-2010 14:37 mazzer
Originally posted by оТТо:

МП-38 знаю, МП-40 знаю, даже Хеклер-кох МП-5 знаю, а вот МП-81 - впервые слышу. немецкое производство или английское?


МРы иногда МП называют не надо из МР делать комильфо, это стало почти как творОг
Зец
P.M.
30-4-2010 14:43 Зец
Юрист нужен хороший. И заявление на гопников - грамотно составленное, и поданное раньше их встречного заявления. Заяву о нападении писать - обязательно! Иначе вашего сотрудника могут быстренько оформить как нападавшего.
ЗЫ
А не знаете, какими патронами отстреливался защищавшийся?

fedor
P.M.
30-4-2010 14:49 fedor
Originally posted by petrotrek:

Пришлось одному в тело выстрелить. Говорит согнулся как книжка, упал и валялся долго. остальные не решились.


А можете узнать, что за патроны были, и какая дистанция?
Zvaigznite
P.M.
30-4-2010 15:00 Zvaigznite
Если в первые минуты общения с ментами повел себя правильно, не наговорил лишнего от испуга.. . то юрист, думаю, сможет помочь. В любом случае, групповое нападение есть групповое нападение. И никакие бабки не отменят УК и ЗоО.

Зато инфа о том, что отстреливались 81м, как бальзам на душу. Хоть узнать, какой эффект на нападающего производит мой любимый девайс

Тоже хотелось бы узнать, какие патроны и дистанция.. .

эдисон
P.M.
30-4-2010 15:02 эдисон
Мне думается, либоУ+ либо Магнум, расстояние--метра 2-3.Прилетит в живот очень вкусно. Имхо
Unforgiven
P.M.
30-4-2010 15:17 Unforgiven
А прессануть бабку по поводу дачи заведомо ложных показаний? Не физически, естественно, а адвокат пусть займется?
оТТо
P.M.
30-4-2010 15:27 оТТо
Originally posted by mazzer:

МРы иногда МП называют не надо из МР делать комильфо, это стало почти как творОг

а к чему их так называть? типа у меня не эмэр, а как у настоящщего фошиста - эмпэ?

SthPhoenix
P.M.
30-4-2010 15:35 SthPhoenix
Originally posted by оТТо:

а к чему их так называть? типа у меня не эмэр, а как у настоящщего фошиста - эмпэ?

http://www.gun.ru/oxota018.htm

petrotrek
P.M.
30-4-2010 16:30 petrotrek
Виноват, ошибочка, МР. Просто в момент писанины на английском текст читал)
Расстояние было 2-2,5 метров. Патроны ТЕХКРИМ семидесятки.
С парнем нормально всё. Если бы не связи было бы худо. А так сейчас разборки с ОВОшниками начинаются, решили проучить их.
cash-st
P.M.
30-4-2010 16:47 cash-st
А так сейчас разборки с ОВОшниками начинаются, решили проучить их.

интересно послушать
convive
P.M.
30-4-2010 16:49 convive
Originally posted by оТТо:

а к чему их так называть? типа у меня не эмэр, а как у настоящщего фошиста - эмпэ?

Так сами заводчане комментировали по этому поводу, что и так и эдак можно. Типа МР это ещё и (Меканикал Плэнт). Оттак

Во, как раз и ссылку дали.

...


Вообще хороший показатель, 1 выстрел - нападение прекращено. Рыпнулись бы, ещё получили парочку, такой же был результат. Так что не всё так плохо в нашем королевстве

И, кстати, тенденция сейчас возобновится, лето - ттп. А всвязи с новыми патронами и моделями оружия ещё и прогрессия будет. Не знаю хорошо это или плохо, дураков тоже много.

petrotrek
P.M.
30-4-2010 16:56 petrotrek
Как будут новости сразу отпишусь.
Artishok
P.M.
30-4-2010 17:23 Artishok
Что за страна такая, чтобы ничего тебе не было, надо иметь связи.. . А по закону не? Тем более, что по-идее ситуация самооборонная с очень большой долей вероятности.
оТТо
P.M.
30-4-2010 17:24 оТТо
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонвиве:
[Б]
Так сами заводчане комментировали по этому поводу, что и так и эдак можно. Типа МР это ещё и (Меканикал Плэнт). Оттак
[/Б]
[/QУОТЕ]

да это я и сам читал. но если можно говорить по русски эмэр, зачем говорить по ихнему? в чем мотивация???

convive
P.M.
30-4-2010 17:35 convive
Originally posted by оТТо:

да это я и сам читал. но если можно говорить по русски эмэр, зачем говорить по ихнему? в чем мотивация???

А вот хз. Я, например, говорю МП, не знаю почему, так в начале услышал, так запомнилось, а теперь уже позняк и МР режет ухо. И ничего не поделаешь

alex9999
P.M.
30-4-2010 19:17 alex9999
Ищите свидетелей, дайте сначала объявление в газеты или бегущую строку, а потом найдите свидетелей, а куда им надо было обратиться, они узнали из газеты (бегущей строки), главное, чтобы люди были надежные.... . Следак их качать будет и так и сяк.

Желательно, чтобы при их допросе в качестве свидетелей, присутствовал адвокат.

Примите это как совет бывалого адвоката....

Инженер Гарин
P.M.
30-4-2010 19:45 Инженер Гарин
но если можно говорить по русски эмэр, зачем говорить по ихнему?

Простите безграмотность, но что значит эмэр, кроме "мрак разума"?)
Артемка_007
P.M.
30-4-2010 20:38 Артемка_007
Originally posted by Инженер Гарин:
Простите безграмотность, но что значит эмэр, кроме "мрак разума"?)

(МР-маленький Рэмбо) значит наверно. офф

АКТ0243
P.M.
30-4-2010 20:57 АКТ0243
Artemka 007, si, si, Rambotito.
Crew
P.M.
30-4-2010 21:00 Crew
Originally posted by Artishok:
В принципе групповое нападение можно считать одним из критериев необходимой обороны...

Поясните мне что сие значит на практике...
Сан
P.M.
30-4-2010 21:15 Сан
Originally posted by petrotrek:

К сожалению это не помогло.


Вот люди, ну что за оптимизм такой не здоровый ? Совсем мозгов нет у гопов, на какой бы уже ствол или "морду лица" владельца они не кинулись бы уже?
А по поводу ситуации интуитивно чувствую, что там еще свидетели были, более адекватные чем бабка страдающая кратковременными расстройствами памяти Надо матерый адвокат с уголовной специализацией

sst84
P.M.
30-4-2010 21:25 sst84
Originally posted by эдисон:
Мне думается, либоУ+ либо Магнум, расстояние--метра 2-3.Прилетит в живот очень вкусно. Имхо

очень вкусно для кого ? Для пяти гопников которые затолкают не разбравшись что это был за пистолет мп или мр ?

Fightingcat
P.M.
1-5-2010 09:12 Fightingcat
как был одет подстреленный?
Artishok
P.M.
1-5-2010 10:51 Artishok
Originally posted by Crew:

Поясните мне что сие значит на практике...

Практика сложилась так, что применять оружие самообороны у нас можно только при угрозе жизни, даже не здоровью. Одним из обстоятельств, по мнению судей и СМ, свидетельствующих об угрозе жизни - угроза напающего оружием. Вторым критерием может являться групповое нападение.

haritosha
P.M.
1-5-2010 11:15 haritosha
Originally posted by Artishok:
Вторым критерием может являться групповое нападение.

Кстати, да. Можно отстреливаться даже от несовершеннолетних, беременных и лиц с явными признаками инвалидности, если они нападают группой.

КМ
P.M.
1-5-2010 11:34 КМ
Странное поведение ОВОшников. Стрелка взяли, раненого, бабку... . А 4 здоровым парням дали спокойно уйти!

------
C уважением.. .

piroman77
P.M.
1-5-2010 12:04 piroman77
Originally posted by haritosha:
Можно отстреливаться даже от.. . беременных.. . если они нападают группой.
Такое нападение грозит только бездарному гинекологу)))

Crew
P.M.
1-5-2010 19:10 Crew
Originally posted by Artishok:

Практика сложилась так, что применять оружие самообороны у нас можно только при угрозе жизни, даже не здоровью. Одним из обстоятельств, по мнению судей и СМ, свидетельствующих об угрозе жизни - угроза напающего оружием. Вторым критерием может являться групповое нападение.

Всё равно требуется установить кто именно бил и сколько именно бил. Если чел из толпы кричал, угрожал, но ничего не делал, то ему ничего не грозит...
Что такое вообще это груповое нападение? Можно номер статьи?
Artishok
P.M.
1-5-2010 21:28 Artishok
Originally posted by Crew:

Если чел из толпы кричал, угрожал, но ничего не делал, то ему ничего не грозит

Если из содержания угроз и окружающей обстановки можно заключить, что претворение их в жизнь реально, то такие угрозы приравниваются к осуществлению действий.

Originally posted by Crew:

Всё равно требуется установить кто именно бил и сколько именно бил.

Кто спорит? Суду, если бы дело дошло до него, надо было бы очень много чего установить.


Originally posted by Crew:

Что такое вообще это груповое нападение?

Нападение двух и более лиц.

Originally posted by Crew:

Можно номер статьи?

Даже пункта постановления не дам, не то что статьи. Это ещё из советской юридической школы лежит в умах преподавателей, судей, СМ и т.д. А отсюда и практика разрешения таких ситуаций.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Отстрел гопников! ( 1 )