Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Поправки к ЗОО. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки к ЗОО.

Eugen2
P.M.
1-4-2010 00:39 Eugen2
К сожалению, выложенный в закрытой мною теме проект поправок в ЗОО - не шутка.
Текст документа
Приношу свои извинения участнику Тати!
АКТ0243
P.M.
1-4-2010 00:43 АКТ0243
Откуда инфа?
Бекас005
P.M.
1-4-2010 00:46 Бекас005
Не из первого ли апреля вестимо?
North Wind
P.M.
1-4-2010 00:47 North Wind
Евген, объясните, с чего "не шутка"? Откуда информация? Или по календарю?

INC.Visitor
P.M.
1-4-2010 00:50 INC.Visitor
Если это шутка, то злая какая-то!
Crew
P.M.
1-4-2010 00:51 Crew
С 1 апреля

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки к закону "Об оружии"

Eugen2
P.M.
1-4-2010 00:57 Eugen2
Нет, к 1-му апреля пост отношения не имеет.
Prank
P.M.
1-4-2010 01:00 Prank
эээ... . взгрустнулось
откуда все-таки информация, и есть ли приблизительные сроки когда он вступит в силу?

mazzer
P.M.
1-4-2010 01:04 mazzer
Взвесельнулось! Именем сгоревшего, но не до конца, театра Станиславского заявляю: не верю!
mushket
P.M.
1-4-2010 01:08 mushket
Сегодня вроде обсуждали, что Медведев уже подписал сегодня изменения в ЗоО.
Но не те, разумеется, о которых тут речь.
Че то, ни фига не понятно...

Prank
P.M.
1-4-2010 01:14 Prank
Originally posted by mazzer:
Взвесельнулось!

Ну, надеюсь Вы правы, а то я как подумаю об этих 70 джоулях..... .

Eugen2
P.M.
1-4-2010 01:29 Eugen2
Все понятно, тему открою завтра, когда настроение у всех чуть посерьезнеет.
UPD, тема открыта, но мне прошу вопросов не задавать.

steel2021
P.M.
2-4-2010 00:37 steel2021
Ну и какие пояснения будут у уважаемых товарищей? Хотелось бы поконкретнее, четче так сказать, а то пока что одна вода по которой вилами писано...

С уважением.

DENI
P.M.
2-4-2010 01:27 DENI
Originally posted by steel2021:

Ну и какие пояснения будут у уважаемых товарищей?


Лезем на сайт ГД и ищем. Если находим - сие правда. Если не находим - понимаем что утка.
Prank
P.M.
2-4-2010 01:44 Prank
Я сильно был удивлен, когда забанили Тати за то, что он выложил. Мол, откуда такая уверенность в том, что это фэйк. Но сейчас я удивлен еще сильнее.. .
steel2021
P.M.
2-4-2010 01:52 steel2021
Если топистартеру вопросов нельзя задавать, тогда зачем тема? Давайте хоть Тати пригласим, может он поконкретнее что скажет.

Сайт ГД смотрел, ничего не нашел.

Как то все это "мутно", в смысле история с поправками, "псевдопоправками", т.н."поправками МВД" и прочими страшилками, которые я от ЛРОшников(в частности про гильзотеку) слышал ещё за полгода до истерики Гаранта прямо перед телекамерами и, инициированной этими некрасивыми кривляньями "Всенародно избранного", тотальной истерии журнашлюшек. Походит на какой то театр абсурда(особенно в свете смешной цифры жертв от травматики, а именно аж 60 человек за пять!!! лет, это значит 12 человек в год!!!, 1 человек в месяц) или, более всего вся эта <мутная водица> напоминает продуманную рекламно-маркетинговую компанию.

Как с солью было некоторое время назад, когда на соли наварились за счет распространения паники среди населения.

С уважением.

Пока не будет конкретных движений и дельных разъяснений, мое ИМХО - вся эта возня не более чем слухи.

Kir*
P.M.
2-4-2010 01:57 Kir*
На апрель в расписании Гос Думы нет никакого проекта ФЗ для рассмотрения в области оружия.. .
sergo999sergo
P.M.
2-4-2010 02:09 sergo999sergo
А вот и один из аффтаров проекта поправок отправился в мир иной:
rian.ru
Про покойников как говорится или хорошо или ничего.. . покойся с миром добрый дядечка, все что можно было сказать в твой адрес за твой титанический труд в борьбе с владельцами травматиков, уже сказано ими за прошедший месяц...

steel2021
P.M.
2-4-2010 02:27 steel2021
Мля ржунемагу. АФФтар убил сибя ап стену или йаду выпил? ). Или лучше так "адин из АФФтарофф "горячо приветствуемого ганзовцами законопроекта", после тяжелой продолжительной болезни моска, подползованного каварным ктулху, совершил ритуальное самаубийство, характерное для всех аффтаров, а именно - убил сибя ап стену" По моему попадает в "или ничего или харашо"

А вообще все это ерунда "... или ничего или хорошо... ", на мой взгляд это все придумано как раз теми о ком хорошо не скажешь Абрамойшывичами разными и прочими Ельциными Так что туда и дорога "дядечке" афтару, и всей его фракции предателей и соглашателей туда же.

Eugen2
P.M.
2-4-2010 02:34 Eugen2
Originally posted by sergo999sergo:

А вот и один из аффтаров проекта поправок отправился в мир иной

Кто вам сказал, что аффтарство за ГД?

steel2021
P.M.
2-4-2010 02:35 steel2021
Неужели САМ "наш ласковый и нэжный звэр" свои шаловливые рученки приложил !!!!?????

sergo999sergo
P.M.
2-4-2010 03:00 sergo999sergo
Кто вам сказал, что аффтарство за ГД?

Код: 304417-5

Вносится депутатами
Государственной Думы
А.А. Андреевым,
Ю.Д. Маслюковым,
М.Ю. Питкевичем

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон <Об оружии>


Вышеупомянутый (ныне покойный) работник компартийного труда, был в составе аффтаров поправок в ЗоО, смысл которых в поддержке (нет нет не в лоббировании, не подумайте!) "пряморукого" отечественного производителя травматики, ИЖМЕХА конечно же.
Прошло время и аффтары пошли дальше.. . так что каждому самооборонцу скоро будет по персональному Макарычу/ТТшичу, снаряженных 70 дж. Техкримычами - мечты сбываются.. . ;-((

steel2021
P.M.
2-4-2010 03:36 steel2021
Гаспрём мля с их убогими мечтами

Хорошо что мы над НАШими "небожителями" ещё смеемся, скоро запретят нах.

Кстати двоих оставшиеся саафтарофф вышеупомянутого (скоропостижно склеившего ласты после продолжительной и тяжелой болезни, осложненной смещением головного мозга в область таза) Маслюкова, тоже никто в этом мире не задерживает Верной дорогой идете товарищи депутаты )

VNV
P.M.
2-4-2010 07:38 VNV
Originally posted by Eugen2:

Кто вам сказал, что аффтарство за ГД?

а за кем? просвятите нас. что вообще за тайны мадридского двора? тему открыли, пояснений не даете, на вопросы не отвечаете. чудеса апрельские да и только.

medved 73
P.M.
2-4-2010 07:39 medved 73
Originally posted by sergo999sergo:
А вот и один из аффтаров проекта поправок отправился в мир иной:
rian.ru
"Это невозобновимая потеря для российской промышленности и экономики", - добавил собеседник агентства.
ЫЫыыы! да действительно промышленности явно легче станет!!!

medved 73
P.M.
2-4-2010 07:40 medved 73
а за кем? просвятите нас. что вообще за тайны мадридского двора? тему открыли, пояснений не даете, на вопросы не отвечаете. чудеса апрельские да и только.
+1 действительно!!!
North Wind
P.M.
2-4-2010 09:33 North Wind
Евген, вы меня простите, но это не продолжение социального эксперимента, начатого Тати? "Вбросим и посмотрим, что народ думать станет... "
convive
P.M.
2-4-2010 10:18 convive
Зачем мутить воду? Одно дело, когда неизвестный новый участник открывает тему с сомнительным содержанием, и совсем другое, когда всю эту чехарду поддерживает модератор.
Alex_L
P.M.
2-4-2010 10:24 Alex_L
Вообще, учитывая что в этом проекте поправок есть все, о чем говорил в своем выступлении Веденов, и маразматичность самих поправок - похоже на правду. Да и если предположить что это фэйк - это ж кому не лень было весь этот маразм выдумывать и печатать, и ради чего? ИМХО это вполне может быть проект поправок "от МВД", а в расписании ГД его нет, поскольку проект еще в ГД не передали.

"В страшные сказки я верю. В добрые - нет, а в страшные - сколько угодно!" (с) "Сталкер", Стругацкие.

Если весь этот бред будет принят, то рынок травматики благополучно помрет. Он и сейчас то на ладан дышит, а с добавлением гемороя по получению/владению/продлению лицензии и новыми ограничениями окончательно склеит ласты. Я вот только не понял, а чисто газовое по новому проекту то же относится к "огнестрельному оружию временного поражения" со всеми вытекающи проблемами для владельца? Ну так и хрен с ним, у меня есть замечательная красная монтировочка, буду под доктора Фримена косить.

З.Ы.
Хотелось бы услышать конкретику от топикстартера - откуда дровишки? Потому как 1 апреля уже прошло.

RobBoy
P.M.
2-4-2010 10:42 RobBoy
Хотелось бы услышать конкретику от топикстартера - откуда дровишки? Потому как 1 апреля уже прошло.

Сказали же
Зачем мутить воду? Одно дело, когда неизвестный новый участник открывает тему с сомнительным содержанием, и совсем другое, когда всю эту чехарду поддерживает модератор.

filas07
P.M.
2-4-2010 10:47 filas07
Originally posted by Alex_L:

буду под доктора Фримена косить.


Особенно с читами! В жизни все гораздо сложнее. Введут поправки, хоть и похожие на глубокий маразм, но проблем у самооборонщика станет меньше. Из практики: звиздюлей получат, травмат применят, следствие суд и т. д. Гопы на свободе, у самооборонщика куча проблем. А что предлагают? Звиздюлей получить без суда и следствия! Опять же на адвокатах какая экономия! Вот и выходит, что об нас только и заботятся!!!
cash-st
P.M.
2-4-2010 10:59 cash-st
Закройте кто нибудь тему, тут без объяснений причин создания темы топикстартером обсуждать нечего.
RobBoy
P.M.
2-4-2010 11:02 RobBoy
Закройте кто нибудь тему, тут без объяснений причин создания темы топикстартером обсуждать нечего.

Давно пора
Уч@стник
P.M.
2-4-2010 11:02 Уч@стник
А мне кажется ограничение в 70дж 98% не будет, так как это для безствольных пистолетов это очень мало, а они держат большую часть рынка к примеру та же оса и.т.д да и для производителей патронов тоже огромные проблемы.. . Так что соберутся они дадут кому надо и всё будет в порядке.)
shmel76
P.M.
2-4-2010 11:03 shmel76
Поддержу предыдущих ораторов: откуда дровишки?
North Wind
P.M.
2-4-2010 11:12 North Wind
Там в сторону "Осы" по-моему еще плевок, что пуля должна быть ТОЛЬКО целиком резиновой. Если только резина и на 70 дж, то тогда точно бесстволу конец.. . ну, то есть покупать-то будут, "вон смотрите, ствол какой здоровый, и из тапок вышибает", но толку от этого не будет никакого.. .
Ruslav
P.M.
2-4-2010 11:37 Ruslav
это плевок в сторону "не ижевских производителей" вообще
Пожалуй, только Гроза и Хорхе могут остаться на рынке из стоящих резинострелов.
но могут и их запретить на стадии сертефикации.
Это:
1)Прямое лоббирование интересов ижевских производителей (Ижмех и техкрим)
не пострадает разве что Златоуст, но он и не сильно популярен.

2)Нарушение частной собственности - пистолеты импортного пр-ва ,купленые и зарегистрированные легально.

С машинами всероссийская акция протеста проканала - передумали.
Посмотрим, может и нам стоит организоваться ?

К слову- коммуняги снова хотят обезоружить население.. . это очень символично)

Alex_L
P.M.
2-4-2010 11:45 Alex_L
Originally posted by Ruslav:

2)Нарушение частной собственности - пистолеты импортного пр-ва ,купленые и зарегистрированные легально.


А пистолеты отбирать никто не будет. Запретят лишь пихать в них резину. Они ж газовые, вот и стреляйте газом на здоровье! А что перезаряда на газу нет - это к производителям претензии, МВД то тут при чем?
-=Shot=-
P.M.
2-4-2010 11:45 -=Shot=-
Originally posted by Ruslav:

Нарушение частной собственности - пистолеты импортного пр-ва ,купленые и зарегистрированные легально.


А кто сказал, что уже проданные пистолеты изымут? Очень сомневаюсь, что кто-то на это пойдет. Просто изъять не могут, а возмездное изъятие ударит по бюджету.. .
Eugen2
P.M.
2-4-2010 11:57 Eugen2
Originally posted by VNV:

а за кем? просвятите нас.

Обязательно. Могу начать с орфографии - в вашем слущае просвЕтите пишется через "Е". Ну или вы обращались к свЯщеннику...
Я поделился только той информацией, которой имел право поделиться. Подробности будут чуть позже от ганзовцев или, быть может, участник Тати поделится с нами еще чем-нить. Попросите его сами. Как? Откройте профайл.

Originally posted by convive:

Зачем мутить воду?

Чтобы все заинтересованные лица успели прочитать и переварить предложенные изменения.
В идеале, кто-нибудь из возмущающихся лучше бы применил поправки к законодательству (а то один момент вообще непонятен) и выложил ЗОО с предполагаемыми изменениями в готовом виде.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Поправки к ЗОО. ( 1 )