Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Убийство ТРЁХ женщин из травматики или газовог ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убийство ТРЁХ женщин из травматики или газового оружия .

Maksim V
P.M.
20-3-2010 16:07 Maksim V
Только что корреспондент "Вестей" рассказал о убийстве женщины и её дочек , 9 и 16 лет из " огнестрельного пистолета с глушителем ". Орудие преступления - переделанная под боевые патроны "травматика" .. .
max-ase
P.M.
20-3-2010 17:44 max-ase
кто бы сомневался....... .
piroman77
P.M.
20-3-2010 18:14 piroman77
Скоро журналисты договорятся до того, что и все сомалийские пираты вооружены травматическим оружием.
Вот не пойму, у журналюг на передачах криминалисты и пр.эксперты в штате?Откуда они все эти выводы берут?
Amelin
P.M.
20-3-2010 18:15 Amelin
Я вот не могу понять-чего все поголовно (про журналистов понятно-им сенсации нужны а как есть их не интересует) считают что газовый пистолет, револьвер переделать "под боевой" дело десяти минут.. . Сам очень сильно смотрел некоторые "резинострелы" - мое личное мнение как сварщика, у которого есть доступ к токарному и фрезеру-проще купить какую нибудь пневматику и сделать что то более менее приемлимое. Это будет проще чем искать-"покупать" травматику с почти той же переделкой.. . Вариант "рукоблудника с дрелью" рассматривать вообще глупо-то что производится и так слабое и выдержать без "хорошей" доработки нормальную пулю не сможет.
Zvaigznite
P.M.
20-3-2010 18:41 Zvaigznite
Хех, даже не совмевалась.. . что их убили из травматики. Поэтому дальше заголовка новости читать не стала. Сейчас всех и вся убивают из самого аццкого оружия всех времен и народов - из травматов. И все мы, друзья, потенциальный убийцы.
The_Judge
P.M.
20-3-2010 18:46 The_Judge
Скоро армия граждан вооружённых травматами пойдёт на Белый Дом по пути убивая бабулек во дворах! ))
Amelin
P.M.
20-3-2010 18:55 Amelin
Бабулек во дворах.. . А что, это идея.. Мне моя соседка-бабуля божий одуванчик бросила на машину бутылку, у меня человека имеющего травматику есть индульгенция "застрелить"старушку? Шучу конечно. )))
Ymka
P.M.
20-3-2010 19:08 Ymka
А я на майле прочитал про просто убиство. Еще подумал, почему же про травматику и газовые ничего не сказали )

Помоему купить нелегальный ПМ где-то 200-300 доллариев стоит. А травмач надо купить, пускай самый дешевый макарыч за 13 тыс и еще ипаца с ним по переделке.

RGubarev
P.M.
20-3-2010 19:19 RGubarev
Странная мысль мне пришла .. . Складывается впечатление, что после заявления Гаранта о том, что травму можно купить по паспорту, преступлений с этим видом оружия стало на порядок больше!!! Я в бреду? ))

p.s. Я, типа простой домохозяин И смотрю тока зомбоящик ...

Amelin
P.M.
20-3-2010 19:20 Amelin
Скажу как не шибко спец в токарнофрезернопеределочном исскустве-"макарыч" и ему подобные переделать не намного сложнее чем тот же МР654. при наличии токарного, фрезера и полуавтомата все очень даже получается. Я имею ввиду статью 223.. .
Amsell
P.M.
20-3-2010 20:04 Amsell
написанно что из ИЖа стреляли news.yandex.ru , переделанного под макаровский патрон ., почему сразу травмат , может это был служебный 9х17
КМ
P.M.
20-3-2010 20:11 КМ
Originally posted by RGubarev:

Складывается впечатление, что после заявления Гаранта о том, что травму можно купить по паспорту, преступлений с этим видом оружия стало на порядок больше!!!

Меня такая мысль тоже гложет.

------
C уважением.. .

avvtor
P.M.
20-3-2010 21:04 avvtor
Если посмотреть события последнего времени со стрельбой - то практически во всех присутствует слово "травматический" или "газовый переделанный". Лично мне смутно верится в переделки, сверловки и пр.изменения.

Просто Власть не хочет признавать наличие в массах КС.

А что ещё говорить? Народ пугают, что травма - "ай-ай-ай", а тут с КС свободно бегают.

Армагедец
P.M.
20-3-2010 21:35 Армагедец
а тут с КС свободно бегают.

С КС конечно не бегают.
Но лежит его в нычках больше чем дохрена.
Пока чичей воевали, все кто мог сюда пистолеты везли, и гранаты ещё пожалуй...

Amelin
P.M.
20-3-2010 21:50 Amelin
По поводу КС-он имеется и порой не у самых вменяемых граждан. По личной "осмысловки" ситуации-имхо тех трех человек которых знал и видел у них вполне не "газовое переделанное" а просто нормальное боевое(два ПМ-а и револьвер, какой-сказать не могу, видел мельком) назвал бы не какими то гопниками-отморозками, а нормальными гражданами!А вот идиота-алконавта который обещает "пристрелить" собаку когда моя мать выводит утром собаку мне хочется самому прибить. Но вот только одно тревожит-прошлым летом ночью выходил курить на балкон слышал пять выстрелов часа в три ночи, а много позже гулял с собакоу и увидел несколько гильз 22ЛР И соответствено вопрос-откуда? А после от матери узнал что пять собак дворовых нашли собачники застреленых.. . И не винторез это был скорее всего.. .
GIVOGLOT
P.M.
20-3-2010 22:01 GIVOGLOT
МИША ПУТИН ПРИКАЗАЛ ВСЁ ОРУЖИЕ В РОССИИ СЧИТАТЬ ПЕРЕДЕЛАНЫМ ИЗ ТРОВМАТИЧЕСКОГО

я прикидываю того лоха который из макарыча переделал ствол под боевой
и этот макарыч у него в руках лопнул как гондон и глаз выбил

трудно чувствовать себя человеком в стране где нород держат за идиотов

KraftsHerz
P.M.
20-3-2010 22:20 KraftsHerz
Партия сказала: "Надо.. ", комсомол ответил: "Есть!".
Вот и вся логика.
Надо создать негативный образ травматического оружия.
СМИ это успешно делает.
Причина - желание запретить ношение травматического оружия.
Вторая причина - показать, что у бандитов нету нелегального КС, что во всём виноваты опять же травматики. (Это наверное отговорка от "У кого надо, у того есть КС(у бандитов). Разрешите россиянам КС!")

banzaj11
P.M.
20-3-2010 22:30 banzaj11
помоему журнашлюхи пишут про травматику только потому, что КС в магазе не продается. типа, бандиты купить не могут , значит любой огнестрел- травматика.
pom05
P.M.
20-3-2010 23:04 pom05
Originally posted by Maksim V:

переделанная под боевые патроны "травматика"


НОВОСТИ смотрел, но такого не слышал. Говорили, что найден глушитель от оружия. Может не стоит "подогревать" тему.
ag111
P.M.
20-3-2010 23:14 ag111
Заипали. А патроны для переделок где берут ???
Maksim V
P.M.
20-3-2010 23:17 Maksim V
НОВОСТИ смотрел, но такого не слышал. Говорили, что найден глушитель от оружия. Может не стоит "подогревать" тему.

#18 IP
P.M. Ц


В 16 часов по каналу " Вести 24 " в течении 7 минут рассказывали о этом преступлении , корреспондент передавал с места преступления очень подробно и о оружии и о глушителе найденном на месте преступления .
И если Вы из 7 минутной передачи смотрели ТОЛЬКО 3 секундный момент о глушителе найденном на месте преступления , то лучше помалкивать в тряпочку, а не выступать с рекомендациями , кому и что "греть " .
banzaj11
P.M.
20-3-2010 23:18 banzaj11
Заипали. А патроны для переделок где берут ???

переделанные травматические наверное)))
sabotage
P.M.
20-3-2010 23:25 sabotage
Заметьте тот фактор, что каждый день из травмата кого то кладут!!!и так будет пока совет федирации не примет закон о запрете онного!!!а далее будет как обычно:ПМ,ТТ,Наган, АКМ и т.д.

С Уважением.

Swede
P.M.
20-3-2010 23:54 Swede
Originally posted by Amelin:

при наличии токарного, фрезера и полуавтомата все очень даже получается.


При наличии всего этого, МР654 можно и в установку залпового огня "Град" перепилить
Но проще и дешевле ее просто с нуля сделать.
Чеченский Борз тому пример.
shmel76
P.M.
21-3-2010 00:06 shmel76
Прошла команда обосрать. Ручные СМИ поднатужились и выдали. Кто что смог.
banzaj11
P.M.
21-3-2010 00:26 banzaj11
а далее будет как обычно:ПМ,ТТ,Наган, АКМ и т.д.

кстати да.... чувствую будет *опа 29 числа
34 x 18
Snowden
P.M.
21-3-2010 00:30 Snowden
Новостей где не фигурирует травматика или менты в последнее время просто нет! Думаете запретят и то и другое ?
ElCoyote
P.M.
21-3-2010 00:34 ElCoyote
А между прочим КС по сути своей еще более травматический, чем собсно травматический. Только с больше летальной вероятностью. В принципе и гаубица тоже Может СМИ это и используют, т.к. юридически нигде нет определения травматического оружия.

Типа:
НТВ ЧП "Сегодня в подворотне был совершенно нападения на молодого старика. Нападавший был вооружен круглой сковородкой"
РЕН ТВ "Вчера снова произошло ограбление с применением круглой сковородки"
ВЕСТИ "Смотрите "Специальный корреспондент: Круглосковородкострел-2"."

banzaj11
P.M.
21-3-2010 00:35 banzaj11
Новостей где не фигурирует травматика или менты в последнее время просто нет! Думаете запретят и то и другое ?

просто наворуют и на том и на другом. как обычно .
pom05
P.M.
21-3-2010 00:41 pom05
Вот репортаж
vesti.ru

Все это похоже "бред" журналистов на "модную" тему: "Скорее всего переделанное из травматического." Ведь оружие пока не найдено. "Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет добавил, что на месте не было обнаружено орудие убийства, однако в мусоропроводе найден глушитель от пистолета."

Originally posted by Maksim V:

то лучше помалкивать в тряпочку, а не выступать с рекомендациями , кому и что "греть "


Извини если обидел, но и оскорблять не нужно!
KraftsHerz
P.M.
21-3-2010 00:41 KraftsHerz
Originally posted by ElCoyote:

Типа: НТВ ЧП "Сегодня в подворотне был совершенно нападения на молодого старика. Нападавший был вооружен круглой сковородкой"РЕН ТВ "Вчера снова произошло ограбление с применением круглой сковородки"ВЕСТИ "Смотрите "Специальный корреспондент: Круглосковородкострел-2"."


Что?! О, нет!
Они взялись за круглые сковородки! Это КАТАСТРОФА!!!
sabotage
P.M.
21-3-2010 00:49 sabotage
Originally posted by Snowden:
Новостей где не фигурирует травматика или менты в последнее время просто нет! Думаете запретят и то и другое ?

ну и тут повесим.. .
click for enlarge 490 X 312  27,9 Kb picture

colt 911
P.M.
21-3-2010 11:44 colt 911
СМИ продолжают утверждать, что была переделка под боевые патроны
http://news.mail.ru/incident/3541447/
KhuMan
P.M.
21-3-2010 11:54 KhuMan
Это уже похоже на анекдот:-"В Воронеже рухнул 3-этажный дом. Казалось, при чём здесь травматический пистолет?".
Alex_L
P.M.
21-3-2010 13:22 Alex_L
Сегодня по радо России объявили, что убийца явился с повинной и при нем нашли пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. А как всем известно, пневматика, по последнему постановлению Партии, так же является травматическим оружием. Вообще весь этот бред слушать (у мну злостная радиоточка целый день вещает ) уже даже не смешно. Что ни день - то кого-то застрелили, если не из травмы - так из переделки из газового/травматического/пневматического. СМИ отрабатывают госзаказ. Оптимальной, видимо, новостью является стрельба сотрудника МВД из травматического пистолета: тут вам сразу две горячие новости в одной - ментотравмосрач.
Alex Yarik
P.M.
21-3-2010 13:55 Alex Yarik
Originally posted by Alex_L:

СМИ отрабатывают госзаказ.


И что самое обидное, плачевный результат скорее всего последует, запретить РС не запретят, но ужесточат по полной программе, что и самим не захочеться РС из сейфа доставать.
Swede
P.M.
21-3-2010 14:04 Swede
Originally posted by Snowden:

Новостей где не фигурирует травматика или менты в последнее время просто нет! Думаете запретят и то и другое ?


А помните, до этой истерии другая была? Не было и дня чтобы по телеку не показали очередного бедолагу покусанного бродячей (или не очень бродячей) собакой? И что? Потрещали, потрещали и переключились на "бродячих" ментов и оборонщиков. А собаки как кушали людей, так и кушают.
ИМХО, дело не в том, что хотят запретить ментов или травматики. Дело в том, что для эффективного управления стадом (а соответственно и дойки оного) это стадо надо постоянно кошмарить. Не важно чем, главное ПОСТОЯННО!
И чем больше мы тут на форуме истерию поднимаем, тем больше льем воды на колеса мельницы тех, кто этим всем заведует. Будем и дальше продолжать в том же духе, нас в этой мельнице и перемелют.
Snowden
P.M.
21-3-2010 14:29 Snowden
Вот вчера хотел поспорить с уважаемыми участниками появиться ли в воскресенье новость про травмат или ментов
Прискорбно конечно но так оно и вышло !
"Челябинский милиционер заставил знакомого убить двух человек"
top.rbc.ru

Просто непонятно ! Если государство так боится своего народа зачем изрыгать стока негатива на своих единственных защитников ?

Инженер Гарин
P.M.
21-3-2010 15:47 Инженер Гарин
зачем изрыгать стока негатива на своих единственных защитников ?

А может.. . Наши вожди хотят возродить опричнину). Ну типа элитная гвардия, ничемнезапятнавшихсебя, бла, бла, бла. А у обычных граждан травмоганы отобрать, отдать их теперешним СМ-ам, а все нормальное оружие опричникам оставить. Шутки, шутками, но Веденов вроде заикался, чтом СМ-ам раздать травмоганы.. .

pom05
P.M.
21-3-2010 16:03 pom05
Originally posted by Swede:

И чем больше мы тут на форуме истерию поднимаем, тем больше льем воды на колеса мельницы тех, кто этим всем заведует. Будем и дальше продолжать в том же духе, нас в этой мельнице и перемелют.


Полностью солидарен!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Убийство ТРЁХ женщин из травматики или газовог ... ( 1 )