Guns.ru Talks
Травматическое оружие
мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные +

Alexh2
P.M.
3-3-2010 21:06 Alexh2
Вопрос к участникам форума совместимо ли одно с другим, не раздует ли ствол. У меня МР-78-9ТМ с вварными зубами. Тюнинга никакого не делал. Что можно предпринять, что бы не подуло ствол при использовании данных патронов, кроме установки втулки. Размер зубов влияет на подутие?
REN9EN
P.M.
4-3-2010 00:18 REN9EN
не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт
Mike
P.M.
4-3-2010 00:39 Mike
не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт

Если вы не разбираетесь в предмете то лучше промолчать.

МР-78-9 ТМ совершенно спокойно ест 50 Дж. А вот магнум и убойные+ лотерея. Кто то стреляет без каких либо проблем, кто то отправляет на перествол после первого магазина..

REN9EN
P.M.
4-3-2010 00:48 REN9EN
извиняюсь конечно, но видел своими глазами рваный ствол 78-го со сглаженнными и полированными зубами разорванный или от 2-го или от 3-го выстрела убойными+, так что и правда, лотерея, и если у меня нет того или иного оружия, то не надо делать поспешных выводов, ок? =) А если разобратся в чем-то надо, то милости прошу в личку
Mike
P.M.
4-3-2010 01:00 Mike
Разобраться нужно вам прежде чем что либо писать, да еще так категорично, касается и выводов. Личка тут не причем Почитайте форум, по 78 информации масса.

Что касается порванного пистолета с полированными зубами это был ИЖ или МР?

REN9EN
P.M.
4-3-2010 01:04 REN9EN
вот чего не помню, того не помню, но помню то, что зубы там быле варёные и обработанные
Alexh2
P.M.
4-3-2010 02:17 Alexh2
Техкрим и КСПЗ 50 Дж, мой МР-78 кушает. До этого поменял два таких пистолета, дуло стволы от патронов АКБС, один в месте припоя образовалась щель, видимо некачественно были проварены зубы, второй ствол просто образовалось подутие (расширение ствола) после ближнего к патроннику зуба. Вопрос стоит ли провести <стоматологию> в разумных пределах, чтобы обезопасить ствол при стрельбе патронами магнум и убойными+.
Аладдин
P.M.
4-3-2010 04:15 Аладдин
Знаю, по крайней мере два МР-78, с умеренной косметической стоматалогией, которые спокойно переваривают все вышеперечисленные боеприкасы, показывая на хороших патронах, очень достойные результаты.
bons
P.M.
4-3-2010 12:33 bons
Ну не знаю. У меня МР-78-9ТМ с вварными зубами, покупался в 2008, в "Кольчуге". Используется исключительно для стрельбы по бутылкам. Чего поделать, ностальгия Стрелял раньше убойными 50 ДЖ, сейчас АКБС Магнум. С ними вроде точнее и автоматика работает поприятнее. Стоматологии не было. Проблем- тоже(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ). Общий настрел тысячи полторы-две. Из них Магнумом 400-600 где то.
Lenin-VT
P.M.
4-3-2010 14:25 Lenin-VT
Originally posted by REN9EN:

не тюненый кушает только 35дж патроны, 50дж только стоматологически обработанный ствол с втулкой 0.5мм (не обязательно) а 70 и выше он не кушаеть и кушать не могёт

МР-78 нормально переваривает АКБС Магнум без всяких стоматологий.

SiteCoolOff
P.M.
4-3-2010 15:14 SiteCoolOff
Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж. После того, как пришлют с перествола (который обошелся в половину стоимости пистолета) - продаю без сожалений. Сами подумайте, вы же разумные люди, какая может быть надежность со стволом толщиной стенки около миллиметра! Какая тут мифическая втулка? Которая еще полмиллиметра? Бред сивой кобылы.
Если любите всякие шоу-лотереи в испытании на своей особи, добро пожаловать в "Остаться в живых". Я не доверил бы данному девайсу свою безопасность. ВСЕ ЭТО ИМХО.
Сергей 777
P.M.
4-3-2010 15:57 Сергей 777
Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы

Разница есть и большая. В ИЖе резиновая пулька "протискивается", в МРе с вварными зубами - проскакивает, чуть меняя форму(площадь сечения свободного пространства канала ствола при прохождении первого зуба примерно равна площади сечения сжатой гильзой пули, второй зубик - маленький лежачий полицейский при переходе в чок - вообще никак и ни на что не влияет). Единственное серьезное препятствие - чок, но в этой части ствола его стенки уже примерно равны толщине стенок ствола боевого аналога.
толщиной стенки около миллиметра

В районе сужения ствола (чока) толщина его стенки 2 мм (хотя и 1 мм совсем не мало при использовании хорошего материала).
Так что при отсутствии брака МР-78 выдерживает любые сертифицированные (магазинные) патроны без проблем. С так называемой "помойкой" мы не дружим.
С уважением, Сергей
REN9EN
P.M.
4-3-2010 16:38 REN9EN
Originally posted by SiteCoolOff:

Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж. После того, как пришлют с перествола (который обошелся в половину стоимости пистолета) - продаю без сожалений. Сами подумайте, вы же разумные люди, какая может быть надежность со стволом толщиной стенки около миллиметра! Какая тут мифическая втулка? Которая еще полмиллиметра? Бред сивой кобылы.
Если любите всякие шоу-лотереи в испытании на своей особи, добро пожаловать в "Остаться в живых". Я не доверил бы данному девайсу свою безопасность. ВСЕ ЭТО ИМХО.


+5, Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что =) Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый, ИМХО
Сергей 777
P.M.
4-3-2010 16:55 Сергей 777
Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что

У меня есть и ВАСП и МР-78. После всевозможных сравнений ношу с собой МР.
С уважением, Сергей
Сергей 777
P.M.
4-3-2010 17:03 Сергей 777
Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый

В каких целях? В криминальных? Тогда нам с Вами не по пути.
С уважением, Сергей
Alexh2
P.M.
4-3-2010 18:22 Alexh2
Пистолет очень хороший, надежный. Ставили бы на него стволы из хорошей стали, которые не дует и магазин на 7-8 патронов сразу на заводе, был бы вне конкуренции в данном классе.
REN9EN
P.M.
4-3-2010 20:19 REN9EN
Originally posted by Сергей 777:

В каких целях? В криминальных? Тогда нам с Вами не по пути.
С уважением, Сергей


В90-х годах выпускали газовый псм без возможности, переделанный на ижмехе из боевого.
DENI
P.M.
4-3-2010 20:26 DENI
Originally posted by REN9EN:

переделанный на ижмаше из боевого


Ижмехе.
Alexh2
P.M.
4-3-2010 20:34 Alexh2
А еще выпускали газовый ПМ, который при желании можно было переделать в огнестрел.. . Газовое оружие это прошлое, смысл его покупать в наше время, когда появились реально мощные травматики и патроны к ним.
DENI
P.M.
4-3-2010 20:45 DENI
Originally posted by Alexh2:

А еще выпускали газовый ПМ, который при желании можно было переделать в огнестрел...


А мы то и не знали...
При желании в огнестрел можно прееделать любой отечественный газюк и большую часть импортных.
Что до
Originally posted by Alexh2:

Газовое оружие это прошлое


Почитайте куплю-продажу. Люди за теми, как вы их назвали "газовыми ПМ" ГОНЯЮТСЯ.
tricky
P.M.
4-3-2010 21:09 tricky
Мой МР-78-9ТМ с давлеными зубами отстрелял где-то по пачке или более КСПЗ-у 50Дж,у+ 80Дж;АКБС спортивные35Дж,50Дж;техкрим 50Дж,70Дж.Не рискнул АКБС магнум (вроде 90Дж),думаю лишь они опасны. Без стоматологии и тюнинга ничего не дует.
Alexh2
P.M.
4-3-2010 21:09 Alexh2
Давайте не будем отклонятся от темы. Хочется побольше мнений владельцев МР-78 и ветеранов форума.
REN9EN
P.M.
4-3-2010 21:09 REN9EN
Дени, спасибо, исправил. За одно теме ап.
DENI
P.M.
4-3-2010 22:14 DENI
В 2008 году на ИМЗ закончилась большая партия бракованной стали. Соответственно с 2008 года (с осени) их оружие стало чуть более качественным. Но! Оно рассчитано на патроны "Техкрим". Мощность которых известна давно. Поэтому регулярно стрелять из МР-78 патронами КСПЗ и АКБС, мощность которых значительно превышает техкримовские - не стоит. 1-2 магазина пистолет, безусловно, выдержит. Что до большего, - это как повезет.
Потом не забывайте, что даже прородитель - ПСМ, это бэкап, не основное оружие (оно в боевом то виде сделано было так, что называется "на всякий случай человеку с целью скрытного проноса", в редчайших случаях оно было основным табельным (причем там, где о применении оружия в боевых целях не слышали лет 20). Так зачем его пытаться сделать основным?
Palmer-II
P.M.
4-3-2010 22:24 Palmer-II
Сейчас во всех наших магазинах продаются МР-78 с давленными зубами, которые как показывает практика, менее мощные, нежели с вварными. Есть ли смысл брать такие. Или подождать?
PS. В магазинах продавцы стрелять АКБС 50 Дж из них не рекомендуют.
DENI
P.M.
4-3-2010 22:33 DENI
Правильно не рекомендуют. Продавцам нет смысла терять прибыль, когда к ним на возврат/замену принесут убитый МР-78.
Повторяю, если хотите мощное и надежное оружие и собираетесь регулярнг стрелять - то МР-78 в его число не входит.
Alexander Z
P.M.
4-3-2010 23:13 Alexander Z
Originally posted by DENI:

Повторяю, если хотите мощное и надежное оружие и собираетесь регулярнг стрелять - то МР-78 в его число не входит.


+1, для спорта он непригоден абсолютно, для плинкинга еще куда ни шло. Зато после месяца (как в моем случае) ежедневной нОски на поясе хорька первый же день с МР-78 - как бальзам на душу. Попросту не ощущается.
Владею этим пистолетом около 2х лет, настрел за сотню, не больше - вовремя понял назначение этого пистолета.
По ТиЦу замерял, результаты ТК 50 и КСПЗ 50 одинаковы, страница в страницу.
Lenin-VT
P.M.
5-3-2010 02:01 Lenin-VT
Originally posted by REN9EN:

+5, Васп при меньших размерах (не в толщину) делает 78-го по надежности и мощности как тузик хз что =) Если покупать что-то похожее на ПСМ то переделку из боевого в газовый, ИМХО

я столько ВАСПов видел разорванных по всякому (один при мне умер), что даже как то смешно такое читать. ПСМычей видел только слегка дутых (разорванные стволы видел только на фото).

При этом ВАСП в носке неудобен, а ПСМыч - идеал.

Originally posted by DENI:

Так зачем его пытаться сделать основным?

Денис, ИМХО лучше КАЖДЫЙ ДЕНЬ носить с собой ПСМыч, чем ничего постоянно и что-то "достойное" иногда. Я даже Макарыч не смог бы носить ежедневно и постоянно летом, например. А ПСМыч и запасной магазин всегда со мной. Зимой еще один девайс ношу, но это частности. Кому-то удобно носить с собой АПС-М или Есаул постоянно, я не спорю, но - ПСМыч, при том, что он не рассчитан на стотысячные настрелы, все-же имеет право на жизнь.

SiteCoolOff
P.M.
5-3-2010 04:44 SiteCoolOff
При всем негативном опыте эксплуатации 78-го сам ПСМ-ыч мне очень нравится, НО нравится теперь только в чисто газовом варианте. Уже тысячу раз пожалел, что, купив ИЖ-78-9Т, свой верный 6П37 7,62 переписал на отца. Сейчас жду, когда отец поменяет лицензию (она у него еще старого образца, не ЛОа), списываю ему Наган-М, а батя мне обратно 6П37.
Вот тогда я буду счастлив и умиротворен.
tengri
P.M.
5-3-2010 08:12 tengri
[QUOTE]Originally posted by tricky:
[B]

Мой МР-78-9ТМ с давлеными зубами...

Вдавленности не запаивали?

ag111
P.M.
5-3-2010 08:25 ag111
Мой МП-78 держит ой какие патроны но при темповой стрельбе ствол дует даже более слабыми патронами. Ствол раскаляется, мощность патрона в горячем патроннике растет. Прочность горячего ствола тоже падает.
tengri
P.M.
5-3-2010 09:05 tengri
Может стоит запаять и одеть втулку?У нас(Казахстан)с перестволом проблема будет. Сижу в раздумьях.. .
Alexh2
P.M.
5-3-2010 14:50 Alexh2
Давленый ствол думаю имеет смысл запаять и одеть втулку, только пружину придется новую искать, т.к. ствол станет толще и старая не налезет.
Palmer-II
P.M.
5-3-2010 20:05 Palmer-II
только пружину придется новую искать

Не только искать новую пружину, но и дорабатывать (стачивать) затвор и патронник. Тему, наверное, видели:
Ставим втулку на ПСМыч
Сергей 777
P.M.
5-3-2010 20:51 Сергей 777
мр-78 2008 с вварными, настрел уже около 300 тока мощьными У+80 и Магнумом..... .

У меня мощными поменьше, но уверенность в том, что не развалится "в случае чего" имеется. Ну а развалится при испытаниях очередных патронов (новых, если они появятся) - придется носить ВАСП (что тоже не плохо).
С уважением, Сергей
click for enlarge 1920 X 1440 729,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 711,9 Kb picture
Сергей 777
P.M.
5-3-2010 21:13 Сергей 777
придется носить ВАСП

Дырочки: справа - ВАСП + магнум апрель 2009, слева - МР-78 + 50 дж декабрь 2008.
С уважением, Сергей
Andy555
P.M.
5-3-2010 22:36 Andy555
От МР-78 дырочка поболее.. .
Andy555
P.M.
11-3-2010 20:00 Andy555
Народ - вопрос:
Если зубы в стволе МР-78-9ТМ вварены не 6-12, а например 6-11, или 5-11 - это на точность стрельбы влияет??
И вообще чем это плохо?
Andy555
P.M.
11-3-2010 22:15 Andy555
Originally posted by KEEP OUT:

почти никак не влияет, главное - чок ствола чтобы засверлен был ровно.


Разве у МР-78-9ТМ есть чок?
tricky
P.M.
11-3-2010 22:39 tricky
У моего точно чок есть очень заметный.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 1 )