Guns.ru Talks
Травматическое оружие
мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные +

Alexh2
P.M.
13-3-2010 01:45 Alexh2
На моем МР-78-9ТМ чока нет, или он настолько незначителен, что на глаз я его не определяю, нет сужения ствола. Кстати когда выбирал пистолет в магазине трудно было выбрать с зубами ровно на 6 и 12, на что продавец в Кольчуге заявил, что расположение зубов на точность не влияет, шарик после прохождения зубов проходит ровный участок ствола. Хотя абсолютно я не уверен, вот хотел провести небольшую стоматологию, заодно и точность повысить у меня стп низит и уходит влево. Возможно ли стоматологией повысить точность(отрегулировать стп)?
Mike
P.M.
13-3-2010 02:38 Mike
Originally posted by Alexh2:
На моем МР-78-9ТМ чока нет, или он настолько незначителен, что на глаз я его не определяю?

Не мучайтесь, просветите хорошим фонарем или под мощным сетом рассмотрите.
Чёк будет, а зубы не сильно влияют на "кучность". Качество сужения влияет сильнее.

Alexander Z
P.M.
13-3-2010 12:50 Alexander Z
Originally posted by Alexh2:

у меня стп низит и уходит влево.


Может, лучше чуть подпилить мушку и сдвинуть целик влево?
Alexh2
P.M.
13-3-2010 22:57 Alexh2
Может и лучше, но меня интересует возможно ли за счет зубов отрегулировать стп, так как скорее всего все равно буду делать стоматологию, что бы ствол не подуло от АКБС и У+. А снаружи пилить не хочется, вот целик поменял бы на более высокий, но незнаю где достать.
NEO_SS
P.M.
18-4-2010 18:25 NEO_SS
у меня мр-78-9тм. 2009г. выпуска. зубы давленные. стрелял из него патронами акбс. проблем не было.
ХМАО-86
P.M.
20-4-2010 11:36 ХМАО-86
Всем доброго времени. Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010. Пока не стрелял.
Andy555
P.M.
26-4-2010 00:16 Andy555
Originally posted by ХМАО-86:

Всем доброго времени. Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010. Пока не стрелял.


Фото пистолета выложи
Прохожий_007
P.M.
26-4-2010 01:19 Прохожий_007
Знаю один ПСМыч, который притом даже не МР, а вообще Иж-78-9, но "сожравший" немеряное количество всяких патронов, включая АКБС магнум и чувствующий себя просто замечательно.
Так что с данной моделью пистолета, видимо, как повезет.
ХМАО-86
P.M.
30-4-2010 19:32 ХМАО-86
Фото не могу пока выложить (по техническим причинам). Сегодня отдали лицензию и я благополучно отстрелял 18 патронов. С 10 шагов, точность радует, доску 32мм не пробивает, но вмятина на 12-20мм.
Есть у меня вопросикс: можно ли хранить патроны в магазине долгое время - зарядил и хай лежат. Пружине ни чего не будет? Ствол почистил ватной палочкой - как лучше и правильней?
Заранее спасибо.
Сергей 777
P.M.
30-4-2010 19:55 Сергей 777
Пружине ни чего не будет?

На пару лет хватит. А может быть и подольше, не уверен.
С уважением, Сергей
ХМАО-86
P.M.
1-5-2010 11:13 ХМАО-86
Спасибо, Сергей.
Aleks 86
P.M.
2-6-2010 18:50 Aleks 86
ВСЕМ ЗДРАСССТИ!
Как говориться - принимайте новенького! Решил приобрести МР 78-9ТМ. Почитал форум (что смог найти, т.к. пока плохо ориентируюсь) покопался в инете. ПСМом "болен" давно, но лицензию сделал только сейчас. Вопрос, собственно, вот в чём. У нас в городе всего два оружейных магазина и в каждом по одному МР 78-9ТМ присутствует . В одном 2009-го году рождения с давлеными зубами, затруднениями в разборке (снятие затвора) и наклёпом на патроннике (примерно на 2 часа). Во втором дивайс постарше, 2008 г.р.(месяц Май) но с вварными зубками. По сравнению с первым работает мягче (субъективно), затвор скинулся на ура. ЧТО ПОСАВЕТУЕТЕ???
P.S. не нашел где можно почитать про тюнинг и стоматологию. Если не тяжело киньте ссыль пжалста!
Alex_L
P.M.
3-6-2010 10:43 Alex_L
Originally posted by ХМАО-86:

Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010.


Зубы вварные или давленные? Если вварные, то где брали и почем?
Aleks 86
P.M.
3-6-2010 19:59 Aleks 86
Тишинаа!!!!
ХМАО-86
P.M.
5-6-2010 16:03 ХМАО-86
Зубы вварные 12 и 6 часов. Брал в Уфе за 14500. Пока домой ехал, пробежался в Екатеринбурге по магазинам - там 9го года за 19500, а дома так вообще 21500 и тоже 9го. Тьфу-тьфу-тьфу, уже отстрелял около полста патронов техкримовских 75дж и всё в норме.
IGOR*T
P.M.
5-6-2010 22:37 IGOR*T
Тоже прикупил МР 78-9тм.Пистолет конца 09 года, зубки вварные. Уже вызывал зубную фею, пока умеренно, дальше посмотрим по ситуации.. . планирую в понедельник отстрелять магнумом, пока стрелял только спортом акбс. Проблем никаких.
Есть пара вопросов - удалять надписи нежелательные лучше нолёвкой?Как кстати к отсутствию этих надписей отнесется милиционерская?У кого на форуме можно разжиться рукояткой правильной?.. и как следствие какой инструмент понадобится при установки оной на пистолет?(Dremel?)
Пистолетом очень доволен, красивое и практичное оружие!... Для тех, кто любит приложить руки!=)))
SerhioXXX
P.M.
8-6-2010 17:00 SerhioXXX
На счёт надписей можете не волноаться, были бы целы номера. На последних моделях идут маркированные а не выбитые. А вот зубки это уже серьёзно.
Зец
P.M.
8-6-2010 18:24 Зец
Уже вызывал зубную фею, пока умеренно, дальше посмотрим по ситуации...

Как показывает практика, смысла в этом большого нет. Если неудачный ствол попался - даже радикальная стоматология не защитит его от поломки, а если хороший - то и с коробочными зубами будет держать нагрузку (в разумных пределах).
удалять надписи нежелательные лучше нолёвкой?

Надписи нанесены лазером. После механического удаления придется делать переворонение.
Как кстати к отсутствию этих надписей отнесется милиционерская?

В теории главное, чтобы серийники и клейма были целы. На практике - как повезет. В принципе, если ствол уже ваш, и перепродавать не будете - вопросов быть не должно.
У кого на форуме можно разжиться рукояткой правильной?

Не советую менять накладки. Традиционные накладки ПСМ неудобные при стрельбе. Мне пластик гораздо приятнее в руку ложится. А вообще, на вкус и цвет пластилин разный.
колд
P.M.
8-6-2010 20:31 колд
МР-78-9ТМ 09 г. выпуска, зубы вварные, без тюниньгу ваще - из коробки. Съел на данный момент три магазина АКБС Магнум в латуни и 1 магазин - в стали + пачку ТК-70 и КСПЗ-У (не +). Жив-здоров, все без изменений. Было два утыкания на ТК-70. Доволен весьма (тем более, если учесть цену, за которую взял - 12400). Тьфу три раза!!!
selt
P.M.
8-6-2010 21:28 selt
Originally posted by Aleks 86:
ВСЕМ ЗДРАСССТИ!
ЧТО ПОСАВЕТУЕТЕ???

с вварными однозначно, надёжнее и не стыдно снять затвор

Aleks 86
P.M.
10-6-2010 08:26 Aleks 86
Originally posted by selt:

с вварными однозначно, надёжнее и не стыдно снять затвор


Пасиб! Ужо прикупил и зарегистрировал. Вчера промерил ствол и патронник (снаружи) микрометром и отстрелял магазин Убойных. Перемерил - ни каких изменений в размерах.
В целом доволен, правда чуть низит но мушку пилить не буду.
Marquis
P.M.
10-6-2010 10:01 Marquis
Originally posted by SiteCoolOff:
Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж.

+1
у меня дуло два раза - уже лень пассатижами обратно обминать - сдам его.. .

Сергей 777
P.M.
11-6-2010 18:34 Сергей 777
Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы

Так разница же есть и большая.
У меня МР-78 (номер из первой полусотни) ну никак не дует, несмотря на все мои старания. Единственный тип патронов, которыми его не испытывал - магнум для Инны. Нет у меня таких. Декабрьские и "бракованные" февральские магнумы выстоял. Хотя, в темпе "очередь" не стрелял никакими. Жалко хороший пистолет.
С уважением, Сергей
Сергей 777
P.M.
12-6-2010 20:31 Сергей 777
Перестволять не стал, таким его и продал.

Где? В Таиланде?
VReader
P.M.
22-7-2010 23:18 VReader
Купил недавно, выпуск 12.2009, зубы вварные. Настрел около 50 шт АКБС 50дж и 50 шт. АКБС магнум 06.2010. Ствол в полном порядке.
Faps
P.M.
23-7-2010 22:29 Faps
Я владелец Псмки ИЖ-78-9Т.2007 года выпуска номер 07 338 .... ,зубки варные. Отстрелял 64шт.техкрим на 50дж и 20шт КСПЗ тоже на 50дж.Работает все ок, проблем не каких не было. Тюненг не какой не делал, кроме того что отполировал ствол с верху, так красивей и потому что вставки (варные)с наружи ствола не совсем ровные, очень хорошо видно в пайка на поверхности ствола. Рисунок добавлю поже.
imper
P.M.
29-8-2010 16:27 imper
купил новый мр-78-9тм 2010 года выпуска. зубы вварные. отстрел пока 20 патронов кспз убойный+ 80дж. акбс магнум стрелять опасаюсь, хочу попробовать заняться изготовлением втулки, и после небольшой стоматологии попробую акбс. пистолетом очень доволен, в ношении удобен, ношу его в правом кармане. до этого был иж-79-9т 2006г.сравнивать их незачем. псм на много лучше. макарыч хорош только 2004года с вварными, и мр-80 с вварными.
кто-нибудь поделится соображениями на счёт втулки, и переделки обоймы на 7 патронов?
Зец
P.M.
30-8-2010 17:33 Зец
кто-нибудь поделится соображениями на счёт втулки, и переделки обоймы на 7 патронов?

Имхо не имеет смысла ни то ни другое.
spy2004
P.M.
30-8-2010 20:20 spy2004
Владею МР 78-9ТМ с апреля 2008 года.. . настрел около 200 сотен разных патронов в основном КСПЗ Убойные 50Дж, ТК 70Дж - 40 штук. Отдача от ТК 70 немногим выше чем Убойными.. . ЗУБЫ ЕСТЕСТВЕННО ВВАРНЫЕ(стоматологами не измучен).ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ(никакий вздутий и прочего).Всем удачи.
userload
P.M.
10-9-2010 22:56 userload
Здравствуйте, у меня МР-78-9тм 2008 года, ствол давленный, стрелял с сотню Техкрим 50дж, АКБС Магнум около 30-40, а также единожды обойму магнумов в темпе, после этого поставил на БД и больше с ними не экспериментирую. Пистолет давно "прижился" на моем теле как его часть -ибо по моему мнению гармоничен. Ну просто -неотъемлемая часть тела Столько вариантов с ним ношения- просто уйма в силу его размеров и формы. "Силушки" на мой взгляд в нем хватает."Дырочки" после него неслабые получаются- покалечить достаточно. Хоть его и называют "вторым оружием", но наверное МР-78-9 одно из "первых" будет как постоянный девайс, который можно таскать, не привлекая внимание, особенно в жару, когда на "пляже в одних плавках". Пистолетом доволен.

------
С уважением,
userload

NEO_SS
P.M.
11-1-2011 21:48 NEO_SS
МР-78-9тм- периодически были утыкания в верхнюю часть патронника при стрельбе, на обоих магазинах. губы на нём слишком короткие как я понл. поджатием губ проблема решилась. на мой взгляд оружие самообороны сделано максимально не качественно. отшлифовки внутринних частей нет.... .
Сергей 777
P.M.
18-5-2011 16:12 Сергей 777
МР-78-9тм- периодически были утыкания в верхнюю часть патронника

Попробовал пострелять из МР-78 "новыми" патронами АКБС (МДИ, простой Магнум в латунных гильзах). Мощность удивила (в положительном смысле): дно старорежимной эмалированной кастрюли с 2-3 м. почти каждый выстрел навылет. Точность на высоте - с 5-6 метров куда целишься, туда и попадаешь (кстати оцинкованный лист как бумагу). Но вот что неприятно - через выстрел неперезаряд (гильзы выбрасываются, следующий патрон утыкается в разные части патронника (верх, низ и даже боковую часть, затвор приоткрыт). Стал "грешить" на магазины. Вспомнил, что завалялись 2 новых магазина. Зарядил, пострелял. Тоже самое. Взял сначала старые добрые АКБС 50 дж 2007-2008 годов - все в норме, техкрим (тоже старые) - безукоризненно. Очень мощные майские 2009 года (с коричневым шариком) - один неперезаряд на один магазин. Лучше, конечно, чем новыми патронами, но тоже не здорово. Вывод: неперезаряды только на самых мощных патронах.
Почему? Может быть возвратная пружина нужна помощнее?
Кстати, Стример и ВАСП этими же патронами со штатными возвратками работают вполне нормально.
Заранее благодарен за возможный дельный совет.
С уважением, Сергей
Йоган Вайс
P.M.
18-5-2011 19:08 Йоган Вайс
По моим наблюдениям утыкания происходят при слабом заряде. На техкриме постоянно утыкается (отсюда и вывод). Но если и на сильных патронах не перезаряжается - то вероятно это уже какое-то соотношение формы гильзы и пистолета (магазин+патронник). АКБС Магнум и МдИ - ни одного утыка.
Сергей 777
P.M.
18-5-2011 19:30 Сергей 777
По моим наблюдениям утыкания происходят при слабом заряде.

А у меня наоборот. Загадка...
С уважением, Сергей
Сергей 777
P.M.
19-5-2011 13:50 Сергей 777
Загадка...

Видимо, правильно, что для каждого резинострельного пистолета надо подбирать подходящие именно для него патроны.
Попробовал магнум сентябрь 2009 (стальная гильза, коричневые шарики), чуть послабже майских того же года, отстрелял магазин, без затыков.
Ура, товарищи!
С уважением, Сергей
slovot
P.M.
19-5-2011 17:27 slovot
Ура, товарищи

Конкретно в ПСМ-че против утыкания, хорошо помогает подгибание губок магазина внутрь. Кладешь на магазин молоток и вперед.
Вообще-то для меня непонятно: почему с одним патроном (МДИ) хорошо работает автоматика Т-10 где затвор вдвое тяжелее и МР-78? Курацина зря металл тратит?
Пистолет очень очень хорош. Новая Гроза 01 и Шарк лишь пародии ИМХО (кроме ствола разумеется)
Сергей 777
P.M.
20-5-2011 11:41 Сергей 777
(кроме ствола разумеется)

А чем ствол то плох? Имеется в виду вварные "зубы", кстати, весьма небольшие, особенно совсем малюсенький второй (дальний от патронника).
С правильно выбранными патронами мощность на уровне Стримера, точность прекрасная. Из своего стреляю любыми патронами, никаких подутий. И у других владельцев также. Несколько случаев 2-3 летней давности, это, видимо, был просто брак.
Недостатки (по моему мнению):
1)для надежного перезаряда требует подбора патронов, подгонки магазинов. Но это все весьма несложно;
2)при интенсивных тренировках "набивает" руку (на верхнем суставе большого пальца образовалась небольшая шишка). Но не обязательно так много стрелять, хотя для подбора надежно работающих патронов (при появлении новых) для БД приходится.
С уважением, Сергей
well 71
P.M.
20-5-2011 12:29 well 71
У меня тоже очень удачный экземпляр, стрелял почти всеми 9Р.А. (кроме МДИ), никаких подутий или не пере зарядов, а точность действительно удивляет!!!
imbitor
P.M.
20-5-2011 23:13 imbitor
С правильно выбранными патронами мощность на уровне Стримера
Это что же за патроны такие?
Сергей 777
P.M.
23-5-2011 10:39 Сергей 777
Это что же за патроны такие?

Например, магнум 2009г. с коричневыми шариками дает одинаковую пробиваемость деревяшек, фанеры и железок из двух пистолетов: МР-78 и Стримера. Хрона у меня нет, так что только такая оценка.
Кстати, по новым МДИ и обычным магнумам результат аналогичный. Но сравнение по этим патронам считаю некорректным, так как МР-78 перезаряжается с ними через раз. Об этой загадке писал выше (и дело тут не в подгибе губок магазинов, к сожалению).
С уважением, Сергей

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 2 )