Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сменил прописку, что дальше?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сменил прописку, что дальше?

SOKOL3
P.M. Ц
2-3-2010 14:40 SOKOL3
В общем я сменил прописку, переехал в соседний дом. Участковый того же самого района и остался. Значит пришёл в разрешительную, объяснил, что сменил прописку и спросил, что и какие документы мне необходимы.
На мой вопрос, я получил следующее - собирайте все необходимые документы, в общем такие же как и на оформление. - Это снова справку, заявление, фотографии, рапорт участкового и т.д. Скажите это так и надо или мне что-то не договаривают ? Буду очень рад Вас услышать
SOKOL3
P.M. Ц
2-3-2010 14:59 SOKOL3
Я так и понял, вот законы, я только в конце 2008 года лицензию поменял, опять со справками придется заморачиваться.
SILMOR
P.M. Ц
2-3-2010 15:06 SILMOR
Мне еще прописку не поставили новую,
лро сказало Мы все знаем),
как пропишешся зайди.
вроде не всегда они меняют на новый.
SiteCoolOff
P.M. Ц
2-3-2010 15:29 SiteCoolOff
Когда я менял прописку - в течении 2-х недель заявить о этом в ЛРО.
Дальше - как скажут в конкретном отделе. Но срок лучше не тянуть, чем быстрее, тем быстрее
Лицензия и анкета меняются.

VGB
P.M. Ц
2-3-2010 15:35 VGB
Пойти в ЛРО. Как там скажут, так и поступать . Участковый в делах ЛРО - исполнитель для разовых поручений и может не знать досконально, что именно нужно. Потому как разовых - суть узких. Да и опыта работы может попросту недоставать - это все же не на пьяницу протокол составить
Orlan
P.M. Ц
2-3-2010 15:47 Orlan
Это снова справку, заявление, фотографии, рапорт участкового и т.д

Всё верно, кроме мед. справки. Она даётся на три года.
AzSs
P.M. Ц
2-3-2010 16:50 AzSs
Originally posted by SOKOL3:
Это снова справку, заявление, фотографии, рапорт участкового и т.д.

Из этого лично я понимаю необходимость только рапорта участкового о том, что новое жильё приспособлено для хранения оружия.

DESPERADOMAD
P.M. Ц
2-3-2010 17:04 DESPERADOMAD
вам нужна будет фотка, для новой лицензии (в ней адрес перепишут) справок врачебных не нужно и рапорт от участкового, хотя у нас ЛРО, даже в Москве разные
Orlan
P.M. Ц
2-3-2010 19:34 Orlan
не нужно и рапорт от участкового

Ну да, конечно А кто напишет что по новому адресу соблюдены правила хранения оружия? Нужны все доки, кроме справки от доХтора (если ей не более трёх лет) - это 100% информация.
1.Фото
2.Квиток оплаты за новое разрешение в СБ
3.Рапорт участкового
4.Заявление на имя нач. милиции о замене разрешения в связи с переменой места жительства.

devious_medic
P.M. Ц
3-3-2010 22:57 devious_medic
Originally posted by SOKOL3:

В общем я сменил прописку, переехал в соседний дом. Участковый того же самого района и остался. Значит пришёл в разрешительную, объяснил, что сменил прописку и спросил, что и какие документы мне необходимы.
На мой вопрос, я получил следующее - собирайте все необходимые документы, в общем такие же как и на оформление. - Это снова справку, заявление, фотографии, рапорт участкового и т.д. Скажите это так и надо или мне что-то не договаривают ? Буду очень рад Вас услышать



У меня такая же тема, переехал в соседний дом (оставаясь в рамках того же ЛРО) - нуна предоставить ксерокопию паспорта (страницы с фоткой и новой пропиской) и все. Лицензии не меняются.
Orlan
P.M. Ц
4-3-2010 08:40 Orlan
У меня такая же тема, переехал в соседний дом (оставаясь в рамках того же ЛРО) - нуна предоставить ксерокопию паспорта (страницы с фоткой и новой пропиской) и все. Лицензии не меняются.

Да даже если бы вы переехали в соседнюю квартиру - разрешение по закону подлежит замене, с указанием места вашего проживания.
Я переехал в другой дом также, но зарегистрирован был по старому адресу. Разрешение мне сменили с указанием моего места ПРОЖИВАНИЯ а не регистрации.
м_с_в
P.M. Ц
4-3-2010 14:21 м_с_в
Originally posted by devious_medic:

У меня такая же тема, переехал в соседний дом (оставаясь в рамках того же ЛРО) - нуна предоставить ксерокопию паспорта (страницы с фоткой и новой пропиской) и все. Лицензии не меняются.


Аналогично было. Только сказали что если соберусь с оружием ехать в другой регион то придется менять лицензию, что бы проблем не возникло случайно. А вообще конечно надо фотки новые, заявление,ксерокопию паспорта, рапорт от участкового. По квитанции и медсправке не уверен. Я мед. справку например вообще не предоставлял(законно)!А сейчас перешел в другой статус и наверное придется делать.
Dr.D
P.M. Ц
4-3-2010 18:39 Dr.D
А у меня сненился адрес - улицы переименовали Т.е. место проживания - то же.
Ксерокопия паспорта, заявление на замену лицензии, фотки, оплата через сбер 100 р.
61skydiver
P.M. Ц
4-3-2010 19:11 61skydiver
Если переехал без смены прописки ИМХО можно спокойно ждать окончания срока действия и потом оформлять на новый адрес. При смене прописки сложнее, действительно въедливый СМ (редкость) может при проверке докопаться
SOKOL3
P.M. Ц
4-3-2010 20:59 SOKOL3
Сходил в ЛРО . Все точно выяснил: значит, нужно собирать все документы на оформление новой лицензии. Точно все. Есть одна только лозейка, если мед. справка сроком не более 1 года, тогда её можно и не делать. А в остальном нужно все.
У меня вообще казус - я работаю вахтовым методом, значит документы на регистрацию по месту жительства я сдал 12 февраля, на работу заехал с 14 02 2010 по 28 02 2010. По приезду 1 марта забрал готовые документы, где меня зарегестрировали 16 02 2010, получается прошло 2 недели, и я уже попал под нарушение ипротокол, хотя все и так знал до этого. На моё предложение принести справку с места работы, ответом стало не нужно, она не поможет - есть закон 2 недели и все! Так что теперь жду решение. И собираю новые документы, выбора никакого не остается.
schmidt
P.M. Ц
4-3-2010 22:27 schmidt
Вам уже пора вот сюда forumtopics/6.html
На основании чего протокол? Лицензия действительна, оружие зарегистрировано. Чего нарушили то?
matrozello
P.M. Ц
5-3-2010 00:35 matrozello
Originally posted by Orlan:

Да даже если бы вы переехали в соседнюю квартиру - разрешение по закону подлежит замене, с указанием места вашего проживания.

на НПА можете сослаться?

Orlan
P.M. Ц
5-3-2010 08:24 Orlan
на НПА можете сослаться?

Постановление от 21 июля 1998 г. N 814 о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации
==
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
ЗЫ: у меня уже был казус в Внуково, когда сдавал Хорхе в САБ. В паспорте стаяла регистрация по одному адресу (не сменил регистрацию при покупке квартиры), а в разрешении другой (по которому проживал). Сначала начали докапываться, я привёл выдержку из 814 постановления. Они созвонились с начальством и те им подтвердили мою правоту.

matrozello
P.M. Ц
5-3-2010 10:56 matrozello
в Вашей цитате нет ни слова о том, что при смене места жительства лицензия подлежит замене. Даже если б и подлежала, санкции за невыполнение нет.
Antigop
P.M. Ц
6-3-2010 02:55 Antigop
Ситуация - у человека прописка в другом городе, в данном городе регистрация по месту пребывания по определенному адресу на 10 лет. Конечно же лицензии переоформлены на данный адрес, все как положено. НО! Вдруг, человек переезжает(съемная квартира, общага, друзья, подруги) ну нет у него постоянного места жительства в этом городе. А потом ему сообщают что и регистрацию прекратили, он в городе остается без регистрации. Что делать человеку с ЛРО, оружием в данной ситуации? Как появится новая регистрация то понятно, просто перерегистрировать, а до тех пор?..
61skydiver
P.M. Ц
6-3-2010 18:00 61skydiver
Приснился мне сон, что один мой знакомый уже лет пять спокойно живет в другом городе вообще без регистрации, стволы хранит там же, охотится. Пока без проблем.
Прошу не воспринимать как руководство к действию, просто описал сон.
schmidt
P.M. Ц
7-3-2010 10:25 schmidt
Вот тут точно никакого нарушения нет, если храните в ящике. Выше была цитата
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их ПРОЖИВАНИЯ с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Сам точно так же храню, по месту проживания, а не регистрации. Условия хранения соблюдены и по месту регистрации, т.к. бываю там иногда, и по месту проживания, так что волноваться не о чем.
Emerald_ice
P.M. Ц
8-3-2010 00:24 Emerald_ice
Сменил регистрацию ещу в 2009 году, лицензия до 2011 года. Решил приобрести еще один РС. Обратился в ЛРО месяц назад (то же самое, что и при первой регистрации), потребовали:
1. фото - 2 шт.;
2. ксерокопию паспорта с новой регистрацией;
3. квитанцию об оплате бланка лицензии;
4. заявление о замене лицензии;
P.S. Обещали направить участкового для проверки места хранения оружия по новому адресу, но чего-то так никого и не было...
Может повлияло, что явлюсь офицером ВС РФ.
(новую справку о закреплении оружия не требовали)
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сменил прописку, что дальше?